Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антифриз какой марки вы заливаете


ashim89

Рекомендуемые сообщения

В моем основном магазине Dexcool концентрат от 403 рублей за литр.

Подольский Coolstream Premium уже готовый 349 р.

Т.е. оригинал даже дешевле.

post-6087-0-24594500-1619770278_thumb.jpg

post-6087-0-29464000-1619770293_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

а пятилитровки кулстрима готового? 

Ссылка на комментарий

у нас таких цен нету...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

вот такой антифриз купил, за маркой особо не слежу, но такой дизайн упаковки на глаза не попадал, нормальный?

post-10284-0-59325000-1633078087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

3 года на нем. Ни мути, ни хлопьев, ни изменения цвета нет. Но у меня дизель. Старый слил, сколько слилось, этот залил. Все ровно.

Ссылка на комментарий

Считай, что ты приобрел, Sintec .... Он плещется в этих банках..

Он естественно не на присадках оригинального XLC от Arteco...

Но ...блоки у моторов крепкие... выдержат.

Ссылка на комментарий

близится 200 т. км., планирую промыть систему с заменой помпы и пр. так как последние 100 т. км.  брал Luxe 673 и чего то он помутнел, да и налет на бочке не по нраву, так как лучше менять? помыть дистиллированной водой, слить, в принципе через помпу должно все слиться? и залить лукойл или все же купить наш концентрат? есть или альтернатива по антифризам? может что то на рынке появилось? примечание: меняю помпу каждые 50 т. км, со сливом и заменой антифриза...

Ссылка на комментарий

пишут в нете , что самый щадящий вариант и при этом эффект от лимонной кислоты при читске...

альтернативе чистой ориге нету... фриз дорогой, ибо GM положил свою формулу присадок от Arteco.

Можно поискать на скидках концентрат 4 кг банка от neste XLC...

Возможно еще российский Coolstream Premium  , но он то же в цене, потому что повторяет оригу. 

 

у меня Sintec в Зафире красный плещется....в принципе не мутит, работает нормально...

 

ноооо....если уж разбираться до мозга костей - это не формула ориги. 

 

Sintec пользуют присадки от hekel.

 

Мой пост на пару страниц ранее https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1039-antifriz-kakoi-marki-vy-zalivaete/?p=328468

Ссылка на комментарий

В принципе, ты можешь промыть всю систему...

И пробовать перейти на Sintec Premium.

Антифриз с присадками от hekel - HAERTOL.

Будет дешевле по цене на 30-40 процентов.

Ссылка на комментарий

1940663 цена 385 р. за литр, я так понимаю это концентрат, надо 10 л. готового... итого: 1925 р. + дистиллят, лукойл выходит в 1450 за 10 л., но я так понимаю орига лучше? разбег в 500-700 рублей для меня не актуален...


премиум по 920 р за 5 л, вполне... что я выигрываю? что присадки дадут?

Ссылка на комментарий

прежде всего большую уверенность, что летом в плюс 35, а это уже обычное явление для нашей жизни, 

в пробке или на серпантинах, вы не перегреете мотор, коробку.

да и скорродировать охладительной рубашке не даст.

тот же Кулстрим премиум выпустил новую тару -10 л.  

CS-010103

Раньше у них не было. это готовый антифриз.

И я смотрю цена его на emex не шкалит.

https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/premium/

CS-010103
Ссылка на комментарий
Тоже поменял антифриз.Долго не искал-купил Татнефть Экстрим на АЗС,насколько знаю это тот же Кулстрим Премиум.Менял 2раза по 4.5-5 литров,больше не мог выдавить из системы охлаждения.Пробег 90000км.
Ссылка на комментарий

Тоже поменял антифриз.Долго не искал-купил Татнефть Экстрим на АЗС,насколько знаю это тот же Кулстрим Премиум.Менял 2раза по 4.5-5 литров,больше не мог выдавить из системы охлаждения.Пробег 90000км.

Если он дешевле на заправке, нежели тарить кулстрим по артикулу, то это гуд...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я, при замене помпы сменил антифриз на AGA Z40.

Проехал на нем уже 30 т.к. Вроде норм.

Правда доливаю в год литр. Течь нашел, но до замены патрубка никак руки не дойдут.

Ссылка на комментарий

А я, при замене помпы сменил антифриз на AGA Z40.

Проехал на нем уже 30 т.к. Вроде норм.

Правда доливаю в год литр. Течь нашел, но до замены патрубка никак руки не дойдут.

типично.... 

жижку эту лучше слей как-нибудь https://www.drive2.ru/b/527398345522544650/

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Антифриз Z40 AGA не выдержал испытание. Температура начала кристаллизации оказалась –32 °С вместо –40 °С. Фракционный состав антифриза также подкачал, температура начала перегонки составила 100 °С, при этом массовая доля перегоняемой жидкости при 150 °С составила 53,7% при требовании ГОСТ не более 50%. Остальные параметры в норме. Параметры водородного показателя и щелочности – 8,37 рН и 15 соответственно.

РЕЗЮМЕ

Мы бы не рекомендовали использовать антифриз Z40 AGA, так как у него проблемы с температурой кристаллизации и массовой долей перегоняемой жидкости.

Ссылка на комментарий

AGA сколько не смотрел на поторы после слива - просто жесть. Надо было для вас пофотографировать мои патрубки, до дыр проеденные в стыках, у вас бы мыслей с оригинала переходить не быыло. Поменял все патрубки на новые и езджу 5 лет на оригинале, один раз поменял, не темнеет, не мутнеет.

Ссылка на комментарий

 

А я, при замене помпы сменил антифриз на AGA Z40.

Проехал на нем уже 30 т.к. Вроде норм.

Правда доливаю в год литр. Течь нашел, но до замены патрубка никак руки не дойдут.

типично.... 

жижку эту лучше слей как-нибудь https://www.drive2.ru/b/527398345522544650/

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Антифриз Z40 AGA не выдержал испытание. Температура начала кристаллизации оказалась –32 °С вместо –40 °С. Фракционный состав антифриза также подкачал, температура начала перегонки составила 100 °С, при этом массовая доля перегоняемой жидкости при 150 °С составила 53,7% при требовании ГОСТ не более 50%. Остальные параметры в норме. Параметры водородного показателя и щелочности – 8,37 рН и 15 соответственно.

РЕЗЮМЕ

Мы бы не рекомендовали использовать антифриз Z40 AGA, так как у него проблемы с температурой кристаллизации и массовой долей перегоняемой жидкости.

 

 

Ну, ёлки зеленые! Жил себе спокойно... и на тебе! :-(

Теперь надо будет выбирать новый антифриз...

Искреннее спасибо за инфо!  

Ссылка на комментарий

да.....

и никакой роспотребнадзор не может побороть отсутсвие качества  и соответствия стандартам.


а тормозуха какая залита???  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:


а тормозуха какая залита? 

Ссылка на комментарий

катаю по совету форумчан Sintec Premium но мастер склонен его слить после 10 т. км., хоть и промыл всю систему дистиллированной водой при смене рем. комплекта ГРМ....

Ссылка на комментарий

мастер наверное подразумевает, что ты не домыл систему и за эти 10 тыков антифриз вобрал в себя шлак...

но у тебя же есть свои глаза

Ссылка на комментарий

да.....

и никакой роспотребнадзор не может побороть отсутсвие качества  и соответствия стандартам.

а тормозуха какая залита???  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

а тормозуха какая залита? 

Castrol DOT-4  :shok: 

Ссылка на комментарий

 

да.....

и никакой роспотребнадзор не может побороть отсутсвие качества  и соответствия стандартам.

а тормозуха какая залита???  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

а тормозуха какая залита? 

Castrol DOT-4  :shok: 

 

ну тут ты не промахнулся https://www.oil-club.ru/forum/topic/27227-svodnaya-tablica-tormoznyh-zhidkostey/

:D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...