Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антифриз какой марки вы заливаете


ashim89

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток! Хочу сменить антифриз в машинке. Как уже ранее писал в др. постах у нас в городе нет не одного официального дилера нет. Понятно что заливать надо красный, а вот от какого производителя не знаю.
Ссылка на комментарий
......... Понятно что заливать надо красный, а вот от какого производителя не знаю.

 

Заливай от любого поизводителя, главное - цвет и тем-ра замерзания.

Ссылка на комментарий

у меня наливали антифриз Castrol VDK (красный)

http://castrol.com.ru/catalog/c_antifreeze-sf.php

Ссылка на комментарий
А можно поинтересоваться - зачем!?

Сколько лет машине?

 

Для того чтобы быть уверенным что у меня там залито, т.к. не известно до какой температуры расчитан антифриз залитый с завода. Живу на Крайнем Севере. Зимой температура часто -40. Хочу быть уверен что "Гидроник" запустится при такой температуре. Машина у меня 2008 года. В эксплуатации с июня 2009

Ссылка на комментарий
Для того чтобы быть уверенным что у меня там залито, т.к. не известно до какой температуры расчитан антифриз залитый с завода. Живу на Крайнем Севере. Зимой температура часто -40. Хочу быть уверен что "Гидроник" запустится при такой температуре. Машина у меня 2008 года. В эксплуатации с июня 2009

 

 

В Антаре антифриз до -28. Всё правильно -меняй.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Необходимо долить антифриз. Попался в продаже вот этот: GM 1940663. На доливку подойдет?

post-1470-1301822460_thumb.jpg

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий
Необходимо долить антифриз. Попался в продаже вот этот: GM 1940663. Подойдет?

раз GM-наверно подойдёт, у нас од. заливает кастрол

Ссылка на комментарий
Необходимо долить антифриз. Попался в продаже вот этот: GM 1940663. На доливку подойдет?

Именно этот и пойдет. Только на фото концентрат антифриза.

Ссылка на комментарий
Именно этот и пойдет. Только на фото концентрат антифриза.

Ну да, его надо будет разбавить 1:1 с дистиллированной водой и потом уже заливать...

Ссылка на комментарий
Ну да, его надо будет разбавить 1:1 с дистиллированной водой и потом уже заливать...

 

Если нет подтёков, а уровень немного падает - это нормально, испаряется вода. Поэтому можно не грузиться, а просто долить дистилированной воды.

Ссылка на комментарий
Если нет подтёков, а уровень немного падает - это нормально, испаряется вода. Поэтому можно не грузиться, а просто долить дистилированной воды.

При этом будет падать его плотность и температура замерзания....

Ссылка на комментарий
Необходимо долить антифриз. Попался в продаже вот этот: GM 1940663. На доливку подойдет?

 

 

Именно этот и пойдет. Только на фото концентрат антифриза.

 

Этот подойдёт, только это готовый, а не концентрат, на концентрате конкретно нарисовано, что нужно разводить в пропорции 1:1 и температура замерзания у него сейчас вроде -36, а у этого (который на фотке) - -28.

У меня просто дома несколько банок осталось, я ещё на Астре хотел поменять, но не получилось, оставил на доливку, да ещё и ОД Фольксвагена сказали, что он подойдет для доливки в Пассат.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Новой темы я создать не могу почему то. В связи с этим вопрос. Новая машина забрал из салона в среду 21 августа и сразу уехал на дачу в глубину Тверской области. 2 дня назад я обратил внимание, что Антифриз опустился ниже минимума, т.е. совсем на донышке. Звонок дилеру Автоцентр-сити прояснил только то, что антифриз залит был на предродажке GM Dex Cool LongLife и да теоритически мог уйти в систему если при предпродажке не прокачали систему и была, например, воздушная пробка, которую просто выдавило в бачок. Поскольку ехать мне 200+ км до дилера и запись только на среду 28 августа, то дилер порекомендовал залить любой антифриз на Этиленгликолевой основе с минимум присадок и посмотреть будет ли уходить. Если все нормализуется, то можно расслабится. В продаже на всех заправках в основном продается антифриз Nord (http://www.himavto.ru/products/refrigeratingfluid/antifreeze_nord.php). На бутылке написано, что он совместим с любым антифризом на Этиленглюколе, но имеет антикоррозийные присадки, антипенящиеся и подсвечивается в ультрафиолете, чтобы легче можно было найти течь в системе. По цвету красный. После консультации с мастером ОД было принято решение долить. Доливать пришлось 1.7 литра и вот уже 2 дня с антифризом все хорошо. Вопрос следующий насколько это плохо? так как в интернете пишут разное и что осадок может давать и система засорится и все может свернутся. Хотелось бы понять советы мастера из ОД корректны и можно раслабится или в среду надо ехать к дилеру и настаивать на промывке всей системы охлаждения? Хотелось бы услышать мнение разбирающихся людей.
Ссылка на комментарий

Новой темы я создать не могу почему то. В связи с этим вопрос. Новая машина забрал из салона в среду 21 августа и сразу уехал на дачу в глубину Тверской области. 2 дня назад я обратил внимание, что Антифриз опустился ниже минимума, т.е. совсем на донышке. Звонок дилеру Автоцентр-сити прояснил только то, что антифриз залит был на предродажке GM Dex Cool LongLife и да теоритически мог уйти в систему если при предпродажке не прокачали систему и была, например, воздушная пробка, которую просто выдавило в бачок. Поскольку ехать мне 200+ км до дилера и запись только на среду 28 августа, то дилер порекомендовал залить любой антифриз на Этиленгликолевой основе с минимум присадок и посмотреть будет ли уходить. Если все нормализуется, то можно расслабится. В продаже на всех заправках в основном продается антифриз Nord (http://www.himavto.r...freeze_nord.php). На бутылке написано, что он совместим с любым антифризом на Этиленглюколе, но имеет антикоррозийные присадки, антипенящиеся и подсвечивается в ультрафиолете, чтобы легче можно было найти течь в системе. По цвету красный. После консультации с мастером ОД было принято решение долить. Доливать пришлось 1.7 литра и вот уже 2 дня с антифризом все хорошо. Вопрос следующий насколько это плохо? так как в интернете пишут разное и что осадок может давать и система засорится и все может свернутся. Хотелось бы понять советы мастера из ОД корректны и можно раслабится или в среду надо ехать к дилеру и настаивать на промывке всей системы охлаждения? Хотелось бы услышать мнение разбирающихся людей.

 

Любой антифриз это раствор этиленгликоля с добавлением антивспенивающих и проитвокорозионных присадок. Вообще любой.

Все антифризы совместимы между собой. Просто если в антифриз LongLife добавить какой ни будь антифриз не LongLife, то LongLife перестанет быть LongLife-ом. Я понятно излагаю? Короче, поэтому на антифризах LongLife пишут, что несовместим с не LongLife.

:D:/>

Короче вам от этого всего не жарко, не холодно. Лейте любое, заслуживающее хоть какого-то доверия. Даже концентрат можете добавить. А ушел у вас антифриз в печку. Первый холодный день был, а печка непрокачанная. Теплообменник открылся, заполнился антифризом, уровень в бачке упал.

Ссылка на комментарий

А фиг его знает, что это за Nord. Я бы уж Кастрюль залил красный.

Вы бы профиль свой заполнили, чтобы другим знать где вы и на чём вы ездите.

Ссылка на комментарий

А фиг его знает, что это за Nord. Я бы уж Кастрюль залил красный.

Вы бы профиль свой заполнили, чтобы другим знать где вы и на чём вы ездите.

 

Профиль заполнил. насчет скудного выбора я уже писал на ТНК, красный только Nord High Quality, а на Лукойле помимо Nord есть еще их фирменный красный Лукойл, но только в больших емкостях.

 

Просто если в антифриз LongLife добавить какой ни будь антифриз не LongLife, то LongLife перестанет быть LongLife-ом. Я понятно излагаю? Короче, поэтому на антифризах LongLife пишут, что несовместим с не LongLife.

 

т.е. теперь у меня нету Longlife. Чем это черевато?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите вот этот антифриз 19 40 663 это концентрат? И какой объём заливается в дизель 2.0?
Ссылка на комментарий
Спасибо. Разводится 1:1? Вообще сейчас залит до -25 из германии, можно ли как то откачать часть его и просто долить концентрат, то есть сделать до -37? Изменено пользователем lipchanin
Ссылка на комментарий

Спасибо. Разводится 1:1? Вообще сейчас залит до -25 из германии, можно ли как то откачать часть его и просто долить концентрат, то есть сделать до -37?

 

Вообще, антифриз в автомобиле меняют раз в два года. Возможно имеет смысл поменять целиком всё таки.

Но в принципе, на радиаторе низу справа есть краник. Слейте сколько хотите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне в сервисе залили вот это:

 

 

 

концентрат.Разбавили дистиллированной водой 1:1.Вот теперь думаю, что может надо было GM-овскую залить? Сервис не ОД.

post-6242-0-52826000-1381608713.jpg

post-6242-0-47460100-1381608722.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...