Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-3 45000 Км.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы уважаемый - отдельная песня , я удивляюсь , что Вам ваще платить приходиться...

 

Ну я нахожу объяснение этому в том, что у меня есть совесть. Как-то уж совсем нахаляву обслуживаться мне всё-таки стрёмно.

Ссылка на комментарий

Rezon737

 

Я сам делаю плановые ТО у ОДов, и даже не таскаю им никакие комплектующие (кроме салонного фильтра). Масло больше 7 литров они мне не пытаются втюхать даже. У них есть документ от GM об объеме масла, необходимого при замене. По моему, 6.8 литра.

Цена пятилитровой канистре в рознице 1200 рублей. Т.е. 200 рублей за литр. С какого хрена его цен у дилера 420? Оно у них с элитного склада что-ли?

 

Вроде 6,7л вместе с фильтром. Я выкладывал этот документ, только он на английском.

Ссылка на комментарий
щас не поленился позвонил ОДам в Ижевск (Лео-Смарт).цена масла 311 руб.разливное при условии замены у них.Так-430 руб/л в фасовке.объём для замены ровно 7 литров.Москва смотрю просто рулит))).в принципе не вижу смысла диалог этот продолжать,может кого то ОДы забесплатно обслуживают-я точно не в их числе Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий
я абсолютно спокоен.это вообще мой жизненный принцип.обычный спорный момент,причем даже не с вами
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, форумчане

Собираюсь пройти ТО-45000 и дополнительные работы(замена масла в раздатке и редукторе), купил следующие запчасти :

Экзист: воздушный фильтр :22745824 -790 руб

Автодок :

Масло 5 литров Mobil 1 ESP 0W-40 : 152057- 2815,00 руб

Салонный фильтр 4819126 -1135 руб

Маслянный фильтр 4818038 - 1125 руб

Кольцо пробки 0652544 - 95 руб

Масло в раздатку :Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 - 550 руб

Масло в задний редуктор :Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 - 680 руб.

Итого по расходникам для ТО - 45000 = 5960 руб

Итого по расходникам раздатка + редуктор = 1230 руб.

Планирую, в общем уложиться в 10000 руб вместе с расходниками... После ТО отпишусь)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И у меня подходит ТО-3.

Хочу заменить так же масло в раздатке и редукторе, но столкнулся с неожиданной проблемой.

Один ОД называет цену 3500р., а другой 8000р., при чем тот который дороже только за масло хочет 5800р.

В чем подвох?

Ссылка на комментарий

И у меня подходит ТО-3.

Хочу заменить так же масло в раздатке и редукторе, но столкнулся с неожиданной проблемой.

Один ОД называет цену 3500р., а другой 8000р., при чем тот который дороже только за масло хочет 5800р.

В чем подвох?

 

"Просто очень сильно нужны деньги"™

Купить масло 75w90, заехать в любой сторонний сервис.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Добрый день,

После ТО-3 45000 км пробега ,проехал - около 1000 км.

После замены масел, в раздатке и заднем редукторе(было чёрное с элементами мет. пыли на магните , заменил на 75W-140 ).

Накат стал однозначно лучше, средий расход упал на 0,7 литра ( раньше меньше 10,5 не опускалось, сейчас 9,8 л на 100).

Во время ТО , заменил ещё часть масла АКПП декстрон 6 ( 4.3 литра) и оставшиеся 0,7 литра заменили часть в ГУРе.

По АКПП декстрон 6 5литров - 450*5=2475 руб и замена 1000 руб.

Колодки , тоже притёрлись - доволен- оригинал рядом не стоит ...... Пост 297 от 11,05,2014 колодки менял на 43000 пробега ( передние и задние ) CMX1275 FRICTION MASTER и CMX1264 FRICTION MASTER .

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
44700 проехал. Сегодня прошел ТО-3. обошлось 7720,00 с расходниками. Едем дальше...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера ТО-3 в Лауре, всего 7тыр, само ТО и смена колёс с зади на перёд + балансировка. 2часа Доволен

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

нужно ли менять масло в коробке? 

пробег 40 тыс

Официально нет, я поменял на 45000.

 

Полностью или частично?

Ссылка на комментарий

Через аппарат методом выдавливания? А железный фильтр меняли?

Да через аппарат, на сколько я понял фильтр поменять без разбора не получится.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошел вчера ТО 3 в Вип авто в Самаре, все расходники мои их только работа, по деньгам 5000 рэ, замена всех фильтров, кроме топливного. Мои расходы это масло 4000 рэ(взял Мотюль так как кризис) + масленный фильтр 1000 + фильтр салона и воздушный заказаный ранее у админа. Все сделали хорошо и в моем присутствии

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

 

Через аппарат методом выдавливания? А железный фильтр меняли?

Да через аппарат, на сколько я понял фильтр поменять без разбора не получится.

 

сколько литров надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...