Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа я правильно понимаю что когда на стоянке руль тяжелый и при подгазовке становится норм все. Это насос умирает или не факт ? Жидкость на месте. Бачок только мокрый. При повороте на месте в салоне слышно что гудит и вибрирует. И легкая вибрация на светофоре в руль 

Ссылка на комментарий

нет...это констр. особенность... 

 

https://www.drive2.ru/l/592576845061296770/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kudan01 сказал:

нет...это констр. особенность... 

 

https://www.drive2.ru/l/592576845061296770/

Что то у себя я такой особенности не замечал, гур подгуживает только в крайних положениях. По вибрации не давно у меня было, звук со стороны навесного и вибрация, грешил на гур или компрессор, ан нет!!!, помпа Хепи отъездив 45ткм  была виновником - люфт и легкий звонкий скрежет . Заменил грм и помпу, как результат звук работы двс на хх в салоне не слышу, также как и легкая вибрация на руль пропала.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, kudan01 сказал:

нет...это констр. особенность... 

 

https://www.drive2.ru/l/592576845061296770/

Ты не понял. Руль как будто вообще Гура нету. На холостых. Двумя руками с большим усилием 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Fnranger сказал:

Нет. А как его можно проверить ?

Вот примерно так. Лично у меня всё закончилось после вывешивания передка и по новой всё залил.

https://www.drive2.ru/l/526620990801707678/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ХалиГали сказал:

Вот примерно так. Лично у меня всё закончилось после вывешивания передка и по новой всё залил.

https://www.drive2.ru/l/526620990801707678/

Так и в итоге что помогло ? Проблема с хомутами была на дорестайлах 

у меня щас еще появился звук насоса когда до конца выкручиваешь. Видимо насос точно умирает 

Изменено пользователем Fnranger
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergey190 сказал:

У меня 4й год умирает. Причем гудит постоянно.

Видишь непонятно сколько будет умирать. Жена иногда ездит она руль точно не провернет, вот и хочется чтобы все работало как нужно 

Ссылка на комментарий

Сорвало трубку на обратке в морозы, и всё вытекло. Поставил новую, залил дексрон манноловский. Завёл. Гудит. Вывесил. Слил, и залил по новой. Заливал понемногу и вращал колёса до крайних положений и опять доливал, пока не заполнился бачок. Воздух пузырился прям выхаркивало. Завёл. Стало значительно тише и легче вращение. Но всё равно звучок был небольшой. Залил SMT2 по инструкции, и звук через полчасика постепенно ушёл совсем. Вот так у меня было. Воздуха там было много.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ХалиГали сказал:

Сорвало трубку на обратке в морозы, и всё вытекло. Поставил новую, залил дексрон манноловский. Завёл. Гудит. Вывесил. Слил, и залил по новой. Заливал понемногу и вращал колёса до крайних положений и опять доливал, пока не заполнился бачок. Воздух пузырился прям выхаркивало. Завёл. Стало значительно тише и легче вращение. Но всё равно звучок был небольшой. Залил SMT2 по инструкции, и звук через полчасика постепенно ушёл совсем. Вот так у меня было. Воздуха там было много.

Понял. Завтра попробую 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Fnranger сказал:

Жена иногда ездит она руль точно не провернет,

У меня руль крутится легко. Вот и думаю Может тоже накосячили когда жижу меняли.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ozeh сказал:

Что то у себя я такой особенности не замечал, гур подгуживает только в крайних положениях. По вибрации не давно у меня было, звук со стороны навесного и вибрация, грешил на гур или компрессор, ан нет!!!, помпа Хепи отъездив 45ткм  была виновником - люфт и легкий звонкий скрежет . Заменил грм и помпу, как результат звук работы двс на хх в салоне не слышу, также как и легкая вибрация на руль пропала.

Не в тему, что ставил по грм? А то я беру комплектом Gates KP25461XS  можешь ответить в профильной теме

Ссылка на комментарий

Ремень гатес (был конти), нр-жиэм, остальные ина - стояло тоже, помпа скф. Ремень и ролики были ок, помпа подвела, хотя еще бы походила. Дикие извинения, за отклонения от темы.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, в любой сильный мороз, допустим после ночи простоя на утро, завожу, и всегда 7-8 секунд подвывает, и потом норм. И до ремонта всегда так было, и сейчас. Где-то с минус 15 и ниже.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ХалиГали сказал:

Вот, кстати, в любой сильный мороз, допустим после ночи простоя на утро, завожу, и всегда 7-8 секунд подвывает, и потом норм. И до ремонта всегда так было, и сейчас. Где-то с минус 15 и ниже.

Так это вроде жидкость густая на морозе. Меняют же на пентонсин и все проходит 

Ссылка на комментарий

Вот не знал этого. Проговаривал кто-то из знакомых, что достаточно на дексрон 6 заменить и всё пройдёт. Не хочется заморачиваться. Езжу не так часто на пенсии. Да и на подмену всегда есть машинки с ЭУР.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ХалиГали сказал:

Вот не знал этого. Проговаривал кто-то из знакомых, что достаточно на дексрон 6 заменить и всё пройдёт. Не хочется заморачиваться. Езжу не так часто на пенсии. Да и на подмену всегда есть машинки с ЭУР.

И что хочу заметить СМТ хороша в антизадирке,НО загущает базовое масло. 

Ссылка на комментарий

В свое время проходил проблему тугого руля на ХХ на Вольво. В основном проблема в перепускном клапане в самом насосе, он подвисает на холостых. Покупал народ неоригинал (т.к. оригинальных ZF просто в природе нет) и все работало нормально. Я и масло менял, хотя в оригинале у Вольво шел либо Пентосин, либо Кастрол, не помогло. Я сменил насос и все заработало. Старый пролежал пару лет, потом сменил этот клапан и он пулей продался на Драйв2. Новый владелец не жаловался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

И что хочу заметить СМТ хороша в антизадирке,НО загущает базовое масло. 

Слышал, и читал. Да. И ещё сам попробовал смешать смт и мотюль. Так и не вышло. Потрясешь так сильно и долго. Вроде смешалось. Постояло немного и оно выходит из масла. Не смешалось. Впрочем, даже если и загущает, то это компенсируется снижением трения.  

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ХалиГали сказал:

Слышал, и читал. Да. И ещё сам попробовал смешать смт и мотюль. Так и не вышло. Потрясешь так сильно и долго. Вроде смешалось. Постояло немного и оно выходит из масла. Не смешалось. Впрочем, даже если и загущает, то это компенсируется снижением трения.  

В гидравлике все же главное вязкость несущей жидкости. СМТ снижает трение в насосе на шестеренках. Если жидкость вязкая, динамическое трение в системе и жидкости будет расти. 

Ссылка на комментарий

Ну да. Снижает трение, и как следствие от этого:-снижает шумы. Это проверено уже 20 наверное годами использования. Я к СМТ пришёл по наущению дальнобойщиков. Их через мой кабинет проходило сотнями за месяц. У меня была последняя подпись на въездных документах под погрузку. Все эти вопросы его эффективности и влияния на масло тоже обсуждались много раз за много лет. У них это проверено ежедневной практикой в самых сложных условиях работы. Вердикт их и мой таков: НЕТ- не сгущает масло, и ДА - снижает трение.  

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ХалиГали сказал:

Вот не знал этого. Проговаривал кто-то из знакомых, что достаточно на дексрон 6 заменить и всё пройдёт. Не хочется заморачиваться. Езжу не так часто на пенсии. Да и на подмену всегда есть машинки с ЭУР.

У меня декстрон 6 жиэмовский, и под -20 также жужит 7секунд с новья, 13 год. Не факт что это гур, вместе с подгуживанием у меня постукивает один гидрик, всегда те-же 7 секунд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...