Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

эта заводская закольцовка...на Z20DMH не понимаю , почему выделять охлаждение контура, если такого на других моторах нету...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, kudan01 сказал:

эта заводская закольцовка...на Z20DMH не понимаю , почему выделять охлаждение контура, если такого на других моторах нету...

Это как правило на дизелях вроде идет. В принципе можно что-нибудь приколхозить. На Вольвах ставили радиатор вместо трубчатого охладителя. Не знаю зачем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kudan01 сказал:

граждане, насколько вообще актуально охлаждение жижи ГУР ? вот такое закольцованное решение 

на 2.0 дорест

А что тебя вообще интересует? Хочешь убрать? Или добавить эффективности? от себя - эта петля очень нужна и достаточно эффективна

 

 

Ссылка на комментарий

трубки подгнили... вот и думаю, насколько критично, если этот контур вырежу...

Ссылка на комментарий

Он на разборах стоит копейки. А без него у меня начались пульсирующие биения в руль, никто не мог понять в чем дело, пока не обнаружили что его нет. Он своей емкостью и формой работает как демпфер.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tofsla сказал:

Он на разборах стоит копейки. А без него у меня начались пульсирующие биения в руль, никто не мог понять в чем дело, пока не обнаружили что его нет. Он своей емкостью и формой работает как демпфер.

во жеш...  интересная вещь...   а в жизни не подумаешь, что пару метров лишних трубок выполняют функцию демпфирующего элемента ! 

Ссылка на комментарий

я тут посмотрел, такой контур на всех моторах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kudan01 сказал:

во жеш...  интересная вещь...   а в жизни не подумаешь, что пару метров лишних трубок выполняют функцию демпфирующего элемента ! 

Сааааааааавершиииите вы мааааассу ааааткрыыыытий.......

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kudan01 сказал:

я тут посмотрел, такой контур на всех моторах. 

А я всегда думал что это охладитель коробки...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ХалиГали сказал:

А я всегда думал что это охладитель коробки...

Охладитель коробки находится в радиаторе охлаждения ДВС.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

заменил насос ГУР и бачек, 1 - отходил 100 т. км, бачек 242 т. км. насос стоял Pullman 69267626 , поставил MSG CR001 , бачек 94567351 насос доделан, в нем есть резьба крепежная и переделок или подкладывания шайб не нужно, встал как родной... масло залили как обычно 83 29 0 429 576

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

смотря где трубки... на самой рейке - могут выгнуть под заказ...

туда под бампер к демпфирующему контуру  - можно и часть через вставки шланга пустить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kudan01 сказал:

смотря где трубки... на самой рейке - могут выгнуть под заказ...

туда под бампер к демпфирующему контуру  - можно и часть через вставки шланга пустить

скорее всего штатку распрессуют, и новые накинут, вот только сдается мне, что в шланге между насосом и рейкой в резине стоит пресловутый клапан, что в крайних положениях компенсирует нагрузку, он же влияет на тяжесть нашего руля его бы поменять на другой, чтобы руль легче стал... он без малого 10200 стоит...

Ссылка на комментарий

столкнулся с проблемой  шланг гур понемногу пропускает, чтото запутался какой номер шланга нужен ? данные антара 2015 моторZ22D1 4*4 9540,7049  этот номер на шланге на хожу только этот номер 96626539 

WhatsApp Bild 2024-03-07 um 20.41.40_6f0c863d.jpg

WhatsApp Bild 2024-03-07 um 20.43.42_43324912.jpg

WhatsApp Bild 2024-03-07 um 20.41.40_c24af10d.jpg

WhatsApp Bild 2024-03-07 um 20.43.42_43324912.jpg

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Fnranger сказал:

ребят есть кто брал насос гур на 3.0? не могу найти номер, цены от 60оригинал, а замен нет никаких. 

Посмотрите здесь https://www.zapkorea.ru/goods/221053640-nasos_gur_shevrole_kaptiva_chevrolet_captiva_2_4_96626763_96626762    может свой найдете, они торгуют DAP, вроде не плохие отзывы.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ozeh сказал:

Посмотрите здесь https://www.zapkorea.ru/goods/221053640-nasos_gur_shevrole_kaptiva_chevrolet_captiva_2_4_96626763_96626762    может свой найдете, они торгуют DAP, вроде не плохие отзывы.

на 3л к сожалению нету. заказал в итоге 13578562 за 15000 без шкива, я надеюсь старый перекину без заморочек

сейчас думаю какую жижу залить ravenol ssf или acdelco 12345867

Изменено пользователем Fnranger
Ссылка на комментарий

https://zmparts.ru/catalog/nasos-gur-captiva-antara-c140-30_7468/

https://baza.drom.ru/oem/13578562/

 а если вот так?

39 минут назад, Fnranger сказал:

на 3л к сожалению нету. заказал в итоге 13578562 за 15000 без шкива, я надеюсь старый перекину без заморочек

сейчас думаю какую жижу залить ravenol ssf или acdelco 12345867

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexPit сказал:

спасибо за помощь, я изначально хотел в сборе купить с бачком и шкивом, в итоге узнал что он без шкива идет уже с бачком. заказал на автодоке. на змпартс его нету в началии, а на дроме цены без доставки как на автодоке 

Ссылка на комментарий
Только что, Fnranger сказал:

спасибо за помощь, я изначально хотел в сборе купить с бачком и шкивом, в итоге узнал что он без шкива идет уже с бачком. заказал на автодоке. на змпартс его нету в началии, а на дроме цены без доставки как на автодоке 

За 7900 в запкорея, вообще охрененно, человеку надо сдавать и перезаказывать. По номеру и в их каталоге не показало его.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ozeh сказал:

За 7900 в запкорея, вообще охрененно, человеку надо сдавать и перезаказывать. По номеру и в их каталоге не показало его.

его нет в наличии, цена видимо старая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...