Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Оба варианта имеют право на жизнь. Не разобравшись в сути проблемы рискуете получить то же самое. У вас по идее должен быть залит 6ой декстрон. Если не знаете что залито точно - лучше конечно на сто, Там все промоется и будет масло однородным. Либо Декстрон -6 (то, что доктор прописал) Либо пентосин (тоже неплохо).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошлая зима была совсем лютая :начиная с декабря мороз стоял в плоть до февраля , тёплых дней было совсем мало. На тот момент жидкость была родная . И никаких проблем не былои с ГУРом . Хотя заводил и ездил в 30, 35 и в 40 приходилось заводить . В апреле менял жидкость в ГУРе , заливали в сервисе масло они своё . Сейчас глянул , залили они получается TOTACHI ATF DEXRON 6.
Ссылка на комментарий
Полистайте тему, здесь все есть и по Пентосину и проч. По хорошему надо покупать 2л для полной замены в ГУР.
Ссылка на комментарий
Прочитал уже всю эту ветку) Поэтому и ломаю голову , что лучше залить ) ) А что можете сказать про Ликви Моли Top Tec ATF 1800 R ? Не сталкивались с таким маслом ?
Ссылка на комментарий

Прочитал уже всю эту ветку) Поэтому и ломаю голову , что лучше залить ) ) А что можете сказать про Ликви Моли Top Tec ATF 1800 R ? Не сталкивались с таким маслом ?

  Заливал что то из Ликви Моли если найдете в опусах в этой теме. В любой мороз до сих пор как водичка. К сожалению не помню арт, цвет светло зеленый. ценник что то около 5 лет назад 1тр -1л

Ссылка на комментарий

Залит уже лет так 5 Пентосин.

Проблем нет - и Зимой и Летом - одним Цветом ... :)

Для замен без разборов нужно литра 2-3.

Просто чтобы заменить жидкость.

Откачали (шприцем\клизьмой) - Залили, Откачали, Залили, ... 

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

похолодало, не много, -10/12

заметил что при пуске стал загораться индикатор ГУРа, на секунду, и тут же гаснет,

работа самого ГУРа в порядке, руль крутиться легко,

к чему бы это ? подскажите, может кто сталкивался с похожими симптомами

 

(разве что я долил в гур жидкость трансмиссионную, грамм 100, там то был дексрон, а я долил ZIC GFT 75W90, уровень по щупу был ан минимуме)

стоит ли мне срочно менять жижу в ГУРе ? или фигня, рассосётся ?!! 

Ссылка на комментарий

как давно вы вообще меняли масло? просто я сежу на пектусине и раз в 30-40 т. км., вижу потемнение и произвожу замену....

Ссылка на комментарий

никогда, без году неделя, как владею антарой!

успел сменить только основную расходку: масло, фильтра (кроме топливного. купил, привез, но на СТО не поняли как его надо менять, нашли только что снизу. и отложил замену)

Ссылка на комментарий

как давно вы вообще меняли масло? просто я сежу на пектусине и раз в 30-40 т. км., вижу потемнение и произвожу замену....

Кстати, если жижу меняете сами, то расскажите как делаете. Хочу у себя заменить

Ссылка на комментарий

меняю не сам, в севрисе, там нет ни чего сложного, скидываем шланг обратку в бачок, надеваем на шланг канистру, заводим/глушим кратковременно, доливаем и не допускаем опустошение (завоздушивание) бачка, лучше играть в 4-6 рук, (две дополнительные руки подносят пиво/коньяк/виски) на смену масла желательно использовать 1,5-2 л....

Изменено пользователем AlexPit
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот! И доливать новое масло в бачок, по мере его быстрого ухода, не допуская его опустошения. А в канистре из обратки будет собираться грязное масло с элементами износа, его потом вылить на... фиг.


Урррааа!!!! Мы сделали это... накатил бы за это. но еще на работе :)

Ссылка на комментарий
Я проще делал:выкачивал шприцем из бачка масло старое и заливал новое,ездил немного и снова менял в бачке,и так3-4 раза.
Ссылка на комментарий

Не - так взвесь не уйдет :)))) У меня знакомый так на Скайлане трубкой от системы масло сливал через отверстие щупа. так товарищи по стоянке пришли, стояли, смот рели, рассказывали, что они так же мучаются, один даже клизмочку принес специальную :)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...