Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ГУР - и все особенности с ним связанные.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1481 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Форумчане
  • 4 935 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 07:52

да болт, выкрутишь, собакой зажимной ухватишься и он пойдет, после съема подушки ,

он торчать высоко будет.

• 0

#1482 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 1 066 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:03

да, с болтом я так понял проблем особо не будет. Про замену кто подскажет? верно же я понял, что раз ремень скинут, то на моем пробеге в 106 тыс. мне нужен новый. ну и соответственно ролики по-пути

• 0

#1483 kudan01

kudan01

• Форумчане
  • 4 935 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:09

это все по состоянию , ремни допов и по 250 тысяч ходят.

натяжитель тоже, ролик паразитный покрутить от руки послушать пальчиками...

фиг его знает.... дело такое.

• 0

#1484 snake

snake

Старожил

• Форумчане
  • 334 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:56

да, с болтом я так понял проблем особо не будет. Про замену кто подскажет? верно же я понял, что раз ремень скинут, то на моем пробеге в 106 тыс. мне нужен новый. ну и соответственно ролики по-пути

kaib!Может,есть смысл поменять пока ремень с роликами,а дальше посмотреть.... У меня симптомы,тоже,как у тебя,ценник на ГУР-пи.....ц!

• 0

#1485 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 1 066 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:27

Да я вообще что то стал сомневаться, ГУР ли это. Может вообще ролик какой... нужнл скидывать ремень и смотреть. А времени нет, с работы не могу уехать. Может в выходные попробую
  • 0

#1486 moroz

moroz

Старожил

• Форумчане
  • 163 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:13

После того как мой гур потёк, мне сказали что родная жидкость с завода, мало подходит к эксплуатации после - 25!!! И залили какую то другую:

а я не стал ждать когда сорвет шланг,поменял сам все масла,после -25 замерзали,подтверждаю.

На какие поменяли?

я поменял на "ликви молли

в гур Top Tec ATF 1800 залил,в мост ликви молли Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140,в раздатку 75W90 GL-5,просто рядом их представитель обитает,не стал искать что то другое,морозы под -40 перенес нормально.
это мой пост февраль 2015,проехал после этого больше 60000,2 зимы в Тюмени,одна в Ярославле,на прошлой неделе поменял масло в ГУР и Мост на точно такие же,старые жижи были темноватые,нигде ничего не течёт и не гудит,в коробку GL4/5 от ликви не пошло-залил обратно оригинал(на ликви вторая хреново включалась) раздатку на днях поменяю,на родном масле мост сразу же начал потеть сальник при -30,поменял на ликви 75-140,и при -45 , 500 км проехал-сальник сухой уже 3 года))не рекламирую,просто делюсь,каждый решает сам))
П.с.в этот раз заливал в мост самотёком,не было шприца,все пишут что в мост через контрольку заливать хреново(согласен),у всех разный объём получается,я взял бутылку ликви(они с трубкой заливной)трубку выкинул,вставил тонкий прозрачный шланг на место трубки(метра 2),перевернул,отрезал дно и подвесил на дверь багажника,долго,часа 1.5 масло самотёком стекало,влезло как по книжке 700-750 грамм,Гур-открутил снизу хомут на трубке с бачка(там 2 хомута,заводской и обычный)слилось,завёл на 2 секунды,остатки выкинуло,поставил на место,залил новое масло,прокачалось сразу само.Надеюсь кому то помог.

Сообщение отредактировал moroz: 23 Сентябрь 2017 - 12:18

• 0

#1487 kudan01

kudan01

• Форумчане
  • 4 935 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:18

Тоже подтверждаю, что 75w-140 не даёт течи сальника по заднему редактору. Оно и естественно , кин. Вязкость при 100 градусах ниже. Но по специф, gm не давал добро на такое масло.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)