Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

 

для этих работ даже яма не нужна. вся из-под капота делается

 

 

и так, открываю я расширительный бачок и...........), я так понимаю у нас два бочка, один с лева от двигателя и еще один внизу? что куда лить, откуда сливать?

 

ваш слева. не пойму про какой второй вы говорите. если заморочиться, то можно просто откачивать шприцем старую ATF, заливать свежую, крутить рулем туда-сюда несколько раз. и так по кругу несколько раз.

но лучше снять сам бачек, и почистить в нем фильтр тонкой очистки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Потек шланг высокого давления. Опель антара 2012 г.в., двиг. 2,4, 167 л.с. В экзисте предложили поставить такой GM 95169906.

Подойдет ли для данной машины такой 95051296?

post-6125-0-74970700-1590754078_thumb.jpg

Изменено пользователем Илюш
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ребят, кто-нибудь знает в мск САО/СВАО где могут произвести замер давления в системе ГУРа. Руль стал тугой, а при проезде лужи его клинит. Сегодня заменили ремень и ролик с натяжителем(поставили гейтс, стрёмно как-то, говорят ремни эти рвутся). Проблема не ушла. При этом старый ремень и ролик ещё были в нормальном состоянии. Говорят для профилактики за 7 лет и 70к пробега можно было и поменять) Насос по такому принципу брать не хочу. Хочется уверенности) Изменено пользователем SergeyN
Ссылка на комментарий

Кстати - и карданчики-крестовины могут такой же эффект давать. Попробуйте пролить их вдшкой. Если проблема уйдет - под замену.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

 

На этой неделе обнаружил течь из под бампера справа. Ездил в клубный сервис, там мастер источник течи не обнаружил(((( Протянул шланги и как бы все. Течь тем не менее осталась.

 

Вчера обнаружил место. Шланг, на выходе из насоса, трется об метал и протерся.

post-12622-0-46702700-1595492139_thumb.jpeg

post-12622-0-60103200-1595492154_thumb.jpeg

 

 

Собственно вопрос. По моему двигателю A24XF на экзисте аж 3 варианта шлангов.

95460059

95182130

95169906

Какой мне подойдет?

post-12622-0-97623900-1595491844_thumb.jpg

Изменено пользователем RadonVRN
Ссылка на комментарий

Начал смотреть по объявлениям, нашел еще несколько кодов

95051296

96626539

Надеюсь, все это взаимозаменяемое.

Ссылка на комментарий

жижа по уровню уходит?

Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь знает в мск САО/СВАО где могут произвести замер давления в системе ГУРа. Руль стал тугой, а при проезде лужи его клинит. Сегодня заменили ремень и ролик с натяжителем(поставили гейтс, стрёмно как-то, говорят ремни эти рвутся). Проблема не ушла. При этом старый ремень и ролик ещё были в нормальном состоянии. Говорят для профилактики за 7 лет и 70к пробега можно было и поменять) Насос по такому принципу брать не хочу. Хочется уверенности)

http://www.gidromaster.ru/

Позвони, поговори. Мастера знающие Антару.

Ссылка на комментарий

В общем, из переписки с менеджером интеренет магазина стало понятно, что по моему ВИНу подходит только 95169906.

Другие варианты, несмотря на внешнюю схожесть могли не подойти. Я решил не рисковать и купил тот, что подходил по ВИНу.

 

Встал как родной, единственное, непонятно.

Трубка была установлена штатно, при этом положении она даже не касалась того места, об которое протерлась старая трубка. Либо на заводе так криво установили, либо предыдущий владелец что-то скрутил. 

post-12622-0-44011700-1595858450_thumb.jpeg

Место протертости.

Ссылка на комментарий

Скорее криво на заводе установили.

Сколько уже, лет не много назад, было про трубки и радиаторы....

"Везучий Случай"...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет. Когда руль повернут до упора вправо, помимо гула если поддавать газку слышен скрип. Толи ремень, толи чего похуже. Что это может быть , только когда направо и до упора. 

Ссылка на комментарий

Привет. Когда руль повернут до упора вправо, помимо гула если поддавать газку слышен скрип. Толи ремень, толи чего похуже. Что это может быть , только когда направо и до упора.

 

Это алохие эксперименты руль в упор и погазовать. В упор и чуть чуть отпускать назад, иначе перегрузка, особенно когда гур холодный.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Потек шланг ГУРа, внизу, крепится хомутом к стабилизатору. Не могу по каталогам Емекса понять какой. Есть ещё каталоги или может кто с таким сталкивался и знает номер его?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Появилось подвывание под нагрузкой. Тональность меняется с оборотами. На холостом практически не слышно. Что это? ГУР?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...