Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Снимал поджав натяжной монтировкой, торкса 60 нет, и в магазинах то же. Ищу блин по знакомым.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делается все сверху.

Снимается корпус воздушного фильтра.

И вот так http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3464-generator/?p=233769

 

Сразу предупреждаю: место узкое, битой Т60 через переходник не получится подлезть,

чтобы оттянуть натяжитель. GM для этого использует спец. ключ.

 

можешь себе распечатать схему положения ремня http://tis-chevrolet.com/images/c7a52b31.png

ну и само руководство http://tis-chevrolet.com/files/sm-c-7c2_1b02.ru.php#c1b0abt

 

я штифтом не фиксировал натяжитель, просто оттянул и надел ремень, рычаг нужен очень хороший, 

 лыжная палка мне помогла.


Мне конечно проще, я живу в большом городе и Т60 купил за час . Мог и по артикулу заказать.

Может тебе на СТО его взять в Аренду так сказать...

Ссылка на комментарий
Не работает допутя, на холостых нет достаточной мощности, когда прогреется. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, номер насоса 540297? На торце 3347 В 3 и ещё на корпусе SJ14.

Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

Тут http://forums.drom.ru/daewoo-winstorm-chevrolet-captiva/t1152117170-p19.html у человека есть такой нанос. Может продаст за недорого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
По честному перечитал форум но не нашел обсуждений по теме заклинивания руля. Чем отличается процесс заклинивания от закусывания не понял. Ситуация такая: никаких проблем с рулевым управлением не было, сегодня спокойно ехал и при вхождении в поворот руль вдруг встал. Т.к. произошло все неожиданно на оживленном перекрестке ощущения п.....ц. Усилием преодолел зависание руля и дальше опять все как не бывало. Руль крутится нормально посторонних звуков нет. Что за чудо?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

уровень не проверили после инцидента?

Ссылка на комментарий

По честному перечитал форум но не нашел обсуждений по теме заклинивания руля. Чем отличается процесс заклинивания от закусывания не понял. Ситуация такая: никаких проблем с рулевым управлением не было, сегодня спокойно ехал и при вхождении в поворот руль вдруг встал. Т.к. произошло все неожиданно на оживленном перекрестке ощущения п.....ц. Усилием преодолел зависание руля и дальше опять все как не бывало. Руль крутится нормально посторонних звуков нет. Что за чудо?

Добрый день!

Вы, случайно, не заливали какую-либо присадку в ГУР?

У меня после заливки присадки было такое в течение получаса несколько раз - я тоже офигел...

Потом нормально всё стало.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Проверил уровень жижи ГУР, на пробнике показывает середину между мин и Макс. Проверял на холодном двигателе. Жидкость родная и ни разу не менялась. Проблем с вращением никогда не было, да и сейчас все нормально. Никаких присадок не лил. Может быть карданчик? Как найти его под капотом?
Ссылка на комментарий

 Проверял на холодном двигателе. Жидкость родная и ни разу не менялась.

   Может в этом причина и пора заменить ...

Ссылка на комментарий
Машине три с небольшим года. Пробег 44 тыс. Эксплуатация круглогодичная. Качество жидкости ГУР может приводить к закусыванию руля?
Ссылка на комментарий

А подскажите, если на холодную при полностью вывернутом руле ощущаются подергивания, это нормально?

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Пришёл насос, сегодня забрал, завтра​ поменяю.

Ивановичу персональное СПАСИБО!

post-10151-0-82780300-1493147513_thumb.jpg

post-10151-0-81490000-1493147535_thumb.jpg

post-10151-0-07421200-1493147562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Круто, новый насос....
Ссылка на комментарий

Добрго времени! Поставил насос, залил декс 3, всё стало как было - руль на месте одним пальцем)) насоса не слышно. Итак, насос 9053руб + доставка 350руб ( обещали безплатно, ну да ладно) = 9403 руб. За новый насос считаю нормальным. Конечно он этого не стоит, но курс мать его.

В Волжском просили 17800, в Волгограде 23000.)))

Ссылка на комментарий

А зачем? В жару он больше разжижается. Если с хомутами вопрос решен на зиму, то и 3-й отлично ходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...