Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Устанавливаем ксеноновые фары вместо галогеновых.


Рекомендуемые сообщения

Устанавливаем ксеноновые фары вместо галогеновых.

 

Установка фароомывателя Hella

 

Установка автоматического корректора Hella, установка производилась в этом месте http://www.avto-xenon.ru/tovar-140, для особо желающих цена вопроса 16000 р. Корректор вместе с установкой.

http://rutube.ru/vid...0d0ec8e52e9e90/

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

Тема интересная, галогеном на Антаре после заводского ксенона на Астре недоволен. Очень слабый. Так что за такую цену я бы взял. Станислав, запиши меня пока предварительно. На следующей неделе точно скажу, буду брать или нет.

У меня на астре стоял заводской ксенон с омывайкой. Скажу честно толку от омывателя фар мало. Если им пользоваться как только на фару грязь попала, тогда толк есть, а чуть засохнет - уже не сбивает.

Ещё один нюанс по поводу автокорректора. У нас стоит сигналка с датчиком наклона. А не его ли использует автокорректор? Может можно к нему подключиться?

Ещё вопрос по поводу установки. Ставить как в блоге Instalytor-а?

Ссылка на комментарий

Тема интересная, галогеном на Антаре после заводского ксенона на Астре недоволен. Очень слабый. Так что за такую цену я бы взял. Станислав, запиши меня пока предварительно. На следующей неделе точно скажу, буду брать или нет.

У меня на астре стоял заводской ксенон с омывайкой. Скажу честно толку от омывателя фар мало. Если им пользоваться как только на фару грязь попала, тогда толк есть, а чуть засохнет - уже не сбивает.

Ещё один нюанс по поводу автокорректора. У нас стоит сигналка с датчиком наклона. А не его ли использует автокорректор? Может можно к нему подключиться?

Ещё вопрос по поводу установки. Ставить как в блоге Instalytor-а?

Про датчики ничего сказать не могу. Ставить как описал процесс подключения Instalytor, велосипед выдумывать бессмыслено
Ссылка на комментарий

Про датчики ничего сказать не могу. Ставить как описал процесс подключения Instalytor, велосипед выдумывать бессмыслено

Ставил себе по инструкции от Instalytor. Все работает, правда немного гемора с габаритами.... Свет намного лучше, не пожалеете.

Я себе и в ПТФ воткнул ксенон. Ночью все колдобины как на ладони :)/>

Изменено пользователем yak
Ссылка на комментарий
По поводу автокорректора. вот ссылка на каталог. Есть специальный заводской датчик регулировки фар (поз. №9). Но его цена в Экзисте не радует. Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

5 копеек за омыватель и корректор.

Про необходимость автокорректора (почему то именно на ксеноне) и про динамически стабилизированный пучок слышу давно но нигде его не встречал. Да и страшно представить себе такую конструкцию с гироскопом и быстрым и точным сервоприводом, если честно. Я знаю такая на танках бывает=), дуло стабилизирует. Все реальные системы все равно бьют по глазам на лежачих полицаях, и разгонах. Коррекция как таковая происходит с задержкой секунд 30, или при трогании или типа того. Даже свежие машинки с вращающимися по датчику руля линзами все равно "машут" границей света при разгоне. И на Антаре с автоподкачкой зада, как уже говорили, автокоррекция - вобще бессмысленная функция. Омыватель - тоже мутная фишка. Задумка то хорошая, но щетки на пластик ставить низя, а струйный омыватель - вещь полезная но двоякая. Летом он почти не нужен, а зимой тупо жалко тратить на фары драгоценную жидкость. Один хрен лучше выйти и протереть скребком с водой, но в снегопад он очень выручает. Но в любом случае, я б не стал из за этих формальностей отказываться от покупки родных ксенофар. Омывалка (скиф или шоме), в конце концов, стоит 100 баксов, если очень захочется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

5 копеек за омыватель и корректор.

Про необходимость автокорректора (почему то именно на ксеноне) и про динамически стабилизированный пучок слышу давно но нигде его не встречал. Да и страшно представить себе такую конструкцию с гироскопом и быстрым и точным сервоприводом, если честно. Я знаю такая на танках бывает=), дуло стабилизирует. Все реальные системы все равно бьют по глазам на лежачих полицаях, и разгонах. Коррекция как таковая происходит с задержкой секунд 30, или при трогании или типа того. Даже свежие машинки с вращающимися по датчику руля линзами все равно "машут" границей света при разгоне. И на Антаре с автоподкачкой зада, как уже говорили, автокоррекция - вобще бессмысленная функция. Омыватель - тоже мутная фишка. Задумка то хорошая, но щетки на пластик ставить низя, а струйный омыватель - вещь полезная но двоякая. Летом он почти не нужен, а зимой тупо жалко тратить на фары драгоценную жидкость. Один хрен лучше выйти и протереть скребком с водой, но в снегопад он очень выручает. Но в любом случае, я б не стал из за этих формальностей отказываться от покупки родных ксенофар. Омывалка (скиф или шоме), в конце концов, стоит 100 баксов, если очень захочется.

Чуть -чуть поправлю

Омывалка (скиф или шоме), в конце концов, стоит 100 баксов, если очень захочется.
почитал про них отзывы, что то все советуют именно Hella ставить, тем более разницы в цене практически никакой нет. Я вот свою за 3600 взял.

А вот маторчик омывателя фар я думаю запаралелить на мотор омывателя заднего стелка. И тогда проблем с расходом будет гораздо меньше)

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

у меня был скиф. за год насос сдох. оказалось он весь промок, магнит отгнил, осыпался и заклинил ротор. в экзисте купил похожий, но от какого то немца за 1300р.

Но отдельная кнопка - это лучше всего. надо - взял помыл. Особенно удобно, пока греешь утром, фарки скребком помыть. И еще разок согнал брызгами баранов с дороги=)

Ссылка на комментарий

у меня был скиф. за год насос сдох. оказалось он весь промок, магнит отгнил, осыпался и заклинил ротор. в экзисте купил похожий, но от какого то немца за 1300р.

Но отдельная кнопка - это лучше всего. надо - взял помыл. Особенно удобно, пока греешь утром, фарки скребком помыть. И еще разок согнал брызгами баранов с дороги=)

Я бачок заказл от рестайла с ксеноном который, он с тремя моторчиками идёт.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня с нашим админом JetLi приколхозили наконец то фороомыватели Hella, за что выражаю ему глубочайшеее уважение и благодарность!!!! Предварительно был приобретён сам установочный комплект фароомывателей и бачок от рестайла с тремя моторами сотвествевенно от комплектации с ксеноном. На поверку оказалось, что на рестайле бачки одиновые, не зависимо от комплектации. Разница лишь в том что у бачка для ксенона есть мотор. В общем в моём случае покупка бачка была путая трата денег. В установочном комплекте Hella есть этот моторчик высокого давления с разъёмами и проводами.. Я его установил в новый бачок, вместо того что там был установлен. По крепежу он идеально подходил и заморачиватся с разъёмами не было ни времени ни желания. Короче кто будет затеваться установкой фароомывателей, тупо приобретается установочный комплект Hella, в бачке делается дрыка (отверстие) и ВУ-А-ЛЯ. Вот немного фото о бачках.

post-3179-0-53914600-1379876384.jpg

post-3179-0-47463700-1379876392.jpg

post-3179-0-86746300-1379876528.jpg

Что бы всё это уложить и приколхозить нужно скидывать бампер. Мотор Омывателя фар заппаралелил с моторчиком омытеля заднего стекла, Мне такая схема работы показалась гораздо экономичнее, нежели каждый раз брызкгая на лобовое стекло, брызгать ещё и на фары. Закончили уже темно на улице было, на скорую руку сделал две фотки, но качество конечно уже не то. Днём когда доберусь до авто сделаю снимки нормальные, может и видео какое нить запишу.

post-3179-0-93705900-1379875983.jpg

post-3179-0-56062800-1379875992.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Интересно, а можно запитать омыватель фар на свободное место одной из кнопок на панели, рядом с кнопками пактроников, отключения ЕСП и помощи при спуске? У меня еще там светодиод сигналки и режим ЭКО. Короче одна свободная кнопка осталась, та что на Космо комплектации зеркала складывает. Панель придется разбирать, но фиг с ней. Хочу вообще отдельно омывайку фар включать, чтобы зимой не париться.

 

Кстати, Stanislav, там в комплекте Hella, на который ты давал ссылку на 1-ой странице написано, что в комплект входит 4 форсунки. Вы с Jet Li поставили по одной на каждую фару?

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

Интересно, а можно запитать омыватель фар на свободное место одной из кнопок на панели, рядом с кнопками пактроников, отключения ЕСП и помощи при спуске? У меня еще там светодиод сигналки и режим ЭКО. Короче одна свободная кнопка осталась, та что на Космо комплектации зеркала складывает. Панель придется разбирать, но фиг с ней. Хочу вообще отдельно омывайку фар включать, чтобы зимой не париться.

 

Кстати, Stanislav, там в комплекте Hella, на который ты давал ссылку на 1-ой странице написано, что в комплект входит 4 форсунки. Вы с Jet Li поставили по одной на каждую фару?

Если с электрической частью дружишь, то можно и на отдельную кнопку. Форсунки в комплекте идут 4 шт. Это расчитано, что в одной фаре стоит 2 линзы, на ближний и дальний соотвественно. Так оригинальная ксеноновая фара для Антары имеет би- линзу поэтому и форсунка нужна только одна на фару, две там и не поставить так как места не хватит.
Ссылка на комментарий

В общем вот так получилось

Сама форсунка

post-3179-0-85640800-1380050531.jpg

Вид в целом

post-3179-0-68427200-1380050539.jpg

Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Подробно изучив опыт Stanislav и Instalytor в установки ксеноновых фар и омывателей, также реализовал замену галоген фар на ксенон. За проделанную работу, доступность информации и консультации выражаю отдельную благодарность Stanislav, JetLi и Instalytor. Спасибо. Ксенон - классная штука...
Ссылка на комментарий

Подробно изучив опыт Stanislav и Instalytor в установки ксеноновых фар и омывателей, также реализовал замену галоген фар на ксенон. За проделанную работу, доступность информации и консультации выражаю отдельную благодарность Stanislav, JetLi и Instalytor. Спасибо. Ксенон - классная штука...

Сколько денег вышло?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я может что то пропустил? А где сам процесс установки фар?

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3118-blog-instalytor/

Во втором сообщении написано.

Ссылка на комментарий

ну а вот скажите честно, намного ли лучше светят ксеноновые фары в сравнении с галогеном?

я имею в виду только оригинал.

ездил на Рио. прожекторная оптика.

пересел на Антару. ксенон.

особой разницы не увидел, разве что по ширине и правильности освещения обочин.

дальность и цвет те же.

имхо.

Ссылка на комментарий
Была во владении Опель Астра с галогеном, ездил пассажиром на такой же с ксеноном - разница велика. На Антаре по мне очень хорош ксенон. Омывашки конечно нашу грязь не смывают. Несколько салфеток из микрофибры из Ашана и брызгалка http://cdn.endata.cx/data/gb/images/131/476/4095270/2a77d002-8af7-4a75-9b9b-eed1407f9393.JPEG с моющим решают вопрос. Зимой, осенью в брызгалке низкотемпературная омывайка. По мере накопления салфеток в багажнике в стиралку оптом :crazy: . Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

ну а вот скажите честно, намного ли лучше светят ксеноновые фары в сравнении с галогеном?

я имею в виду только оригинал.

ездил на Рио. прожекторная оптика.

пересел на Антару. ксенон.

особой разницы не увидел, разве что по ширине и правильности освещения обочин.

дальность и цвет те же.

имхо.

Пока точно сказать не могу. Завтра у человека покупаю две фары в сборе по 5000р за шт. Как поставлю, то обязательно напишу по ощущениям, но думаю, что будет не хуже "колхозного ксенона"

Ссылка на комментарий

Нуууу....

Колхозный ксенон лупит в разы ярче.

Причем, во все стороны.

Оригинал от галогена мало чем отличается, по крайней мере в моем случае.

Ссылка на комментарий

Нуууу....

Колхозный ксенон лупит в разы ярче.

Причем, во все стороны.

Оригинал от галогена мало чем отличается, по крайней мере в моем случае.

То что он лупит во все стороны и ярче я не спорю. Другой вопрос как он светит (точнее освещает дорогу) У знакомого есть хонда ЦРВ так там ксеноновый свет хуже чем мой галогенный.
Ссылка на комментарий

Нуууу....

Колхозный ксенон лупит в разы ярче.

Причем, во все стороны.

Оригинал от галогена мало чем отличается, по крайней мере в моем случае.

А чем именно не устраивает?
Ссылка на комментарий

А чем именно не устраивает?

 

На предыдущей Антаре был галоген, сейчас ксенон по ощущениям сильной разницы не почувствовал, разве что чётко видно стало границу освещения. Где то читал, что ксенон хорош для людей, у которых зрение немного подсажено. А если проблем нет, то существенной разницы то же нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...