Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена центральной крышки (центральной консоли)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Интересует процесс (с фотами или без) по замене:

 

1. центральной крышки (4812851 exist.ru);

post-198-1286960855_thumb.jpg

 

2. ручки (набалдашник) переключения передач (4807904 exist.ru, самая верхняя часть, где написаны скорости);

post-198-1286961503_thumb.jpg

 

Поиск по форуму к сожалению ничего не принес.

 

Есть ли уважаемые опыт проведения подобных самостоятельных работ ?

 

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий

консоль кто-то снимал, было

а вот насчет "набалдажника" - думаю он цельный, а зачем его снимать если не секрет?

Ссылка на комментарий

Эту консоль снимал,она просто на защелках,сдергивается руками вверх...Сначала вынимается маленькая прямоугольная заглушка со стороны подстаканников или адаптера для телефона,смотря что у Вас...Вынимаете заглушку,подцепляете эту панельку оттуда и дергаете вверх,без фанатизма конечно,но довольно резко-клипсы там довольно упрямые...Потом,когда нижняя часть отщелкнулась,потихоничку тянете и высвобождаете боковушки...Думаю,сразу сообразите,это не сложно...просто некоторую сноровку конечно нужно иметь,но осилите думаю...

Что касается самого набалдашника-еще проще!Дергаете нижнюю часть самого набалдашника(серебристая такая)вниз,обнажаются два болтика под шестигранники,по-моему на 6,спереди-откручиваете их и сдергиваете сам набалдашник вверх.Всё.Это сам набалдашник,если нужно снять панельку с прорезью,где рычаг ходит,то это довольно гемморойно,нужно снять всю среднюю консоль и тогда увидите как снять эту деталь,она очень большая,в сборе идет и снимается вся со всем механизмом,прикручивается вся эта приблуда прямо к полу...

 

Удачи в работе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
консоль кто-то снимал, было

а вот насчет "набалдажника" - думаю он цельный, а зачем его снимать если не секрет?

 

Облез.. не эстетично, да и подумывал на новый заменить, более симпатичный ("с розочкой" :)/> )

Ссылка на комментарий
Эту консоль снимал,она просто на защелках,сдергивается руками вверх...Сначала вынимается маленькая прямоугольная заглушка со стороны подстаканников или адаптера для телефона,смотря что у Вас...Вынимаете заглушку,подцепляете эту панельку оттуда и дергаете вверх,без фанатизма конечно,но довольно резко-клипсы там довольно упрямые...Потом,когда нижняя часть отщелкнулась,потихоничку тянете и высвобождаете боковушки...Думаю,сразу сообразите,это не сложно...просто некоторую сноровку конечно нужно иметь,но осилите думаю...

Что касается самого набалдашника-еще проще!Дергаете нижнюю часть самого набалдашника(серебристая такая)вниз,обнажаются два болтика под шестигранники,по-моему на 6,спереди-откручиваете их и сдергиваете сам набалдашник вверх.Всё.Это сам набалдашник,если нужно снять панельку с прорезью,где рычаг ходит,то это довольно гемморойно,нужно снять всю среднюю консоль и тогда увидите как снять эту деталь,она очень большая,в сборе идет и снимается вся со всем механизмом,прикручивается вся эта приблуда прямо к полу...

 

Удачи в работе.

 

Приветствую.

 

Отлично, спасибо за помощь!!

Сегодня центральная крышка пришла, на выходных буду менять..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Поздновато ссылка пришла. Снял я сегодня ручку. Эта серебристая крышка-конус, что закрывает болты (кстати, они TORX) нехотела никак слезать. Засунул нож между ручкой и им действуя как рычагом, сдернул таки вниз. Она (крышка) насаживается на ручку, у которой есть типа замка( лепестки, которые я у себя раздолбал).

Думаю, чтобы правильно снять надо сначала прижать наверх, а потом резко дернуть вниз, может тогда без сломов обойдется.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребят, а как снять серебристую штуку на самом набалдашнике? Которая как бы пижимает кожаную оплетку? А то оплетка отошла, обратно бы засунуть :-)

Лучше поздно, чем никогда. Под переднюю часть серебристой штуки подсовываешь плоскую отвертку и приподнимаешь. Всё.

Ссылка на комментарий

И еще:

если нужно снять панельку с прорезью,где рычаг ходит,то это довольно гемморойно,нужно снять всю среднюю консоль и тогда увидите как снять эту деталь,она очень большая,в сборе идет и снимается вся со всем механизмом,прикручивается вся эта приблуда прямо к полу...

 

Удачи в работе.

 

Панель с вырезом под ходы рычага снимается легко - одна широкая защелка сзади, и две спереди. Их при внимательном рассмотрении можно легко отщелкнуть. Сегодня разбирал, примеривался, что и как приделать для пущей ощутимости переключений в ручном режиме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...