Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Углы установки колес - Развал/Схождение.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё так же. Забил на это. Пошло оно нах... зацикливаться на этом. Так с ума сойдешь. Да и некогда...

;)/> Я на этом тоже остановился ;)/> Мои сообщения выше в этой ветке. Есть еще один вариант - кастор скорее всего в зеленой зоне всегда, поэтому они его не трогают. Съездить к толковому мастеру, который кастором выведет увод (слева сделает угол больше, чем справа).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Всем у кого уводит! Я долго боролся с данной проблемой ( делал сход-развал дюжину раз, менял колеса местами и т.д и т.п.) , у меня 2 АНТАРЫ и недавно решил открутить стойки аммо, а т.к. развала передней оси у нас нет, просто пошевелил и прикрутил обратно! И ВСЕ АЛЕЛУЯ РУЛЬ РОВНО, МАШИНА КАК ПО РЕЛЬСАМ! Попробуйте, может поможет! :super:/>
Ссылка на комментарий
Всем у кого уводит! Я долго боролся с данной проблемой ( делал сход-развал дюжину раз, менял колеса местами и т.д и т.п.) , у меня 2 АНТАРЫ и недавно решил открутить стойки аммо, а т.к. развала передней оси у нас нет, просто пошевелил и прикрутил обратно! И ВСЕ АЛЕЛУЯ РУЛЬ РОВНО, МАШИНА КАК ПО РЕЛЬСАМ! Попробуйте, может поможет! :zloj:/>

в каком месте стойку надо откручивать и какую( с какой стороны)???

Ссылка на комментарий
Вот такая у нас волшебная машинка!!! Форум читаю с 2007 года! Клянусь, перебрал все варианты, аммо откручивал на "всякий случай" и после этой манипуляции решил свою давнюю проблему увода! Радовался как маленький!!! :)/> Не могу утверждать, что поможет всем, но попробовать стоит, тем более работы на 15 мин)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Народ, как успехи с регулировкой С/Р и установкой руля в нормальное положение? Поделитесь соображениями! У меня тоже проблема присутствует :/

 

Ребята в теме ссылку давали на каптивовские доки: http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2...7c2_2b0.ru.html — это нам подойдет?

 

Мне Р/С делал не у ОД (машина не гарантийная), ребята Японцами занимаются, предыдущую машину у них делал. Полтора часа плевались и мучались с болтами этими, 100 метров проехал такая же история, руль перекосило. Болты купил, вместе со втулками стабилизатора (просятся на замену) поменяю, попробую еще раз Р/С сделать.

 

После Антарика сел в Тоету (предыдущая машина) сразу почувствовал, что руль не только криво стоит, но и гуляет, прилично я бы сказал. Беда прям :/

Ссылка на комментарий

Короче съездил я к ОД, выявили опять неисправность датчика ABS левого переднего колеса, будем менять по гарантии. Хотя как раз его нам и меняли весной. Проверили уровни жиж в агрегатах, долили в АКПП грамм 200 масла, я думал надо будет больше. Самое интересное, что при перебартовке колёс как раз датчик давления в колесах нам всёж сломали, один. Так как потом их пытались обучить, один отказался обучатся, его даже прибор не видел, разбортовали, я смотрю датчик на месте, а шляпки винта нет, да ещё и на клей датчик к нипелю пришпандорили. Я говорю шиномонтажникам - Ребята, мы это уже проходили, на клею он не работает. Короче заменили по гарантии в сборе датчик вместе с нипелем. Поставил болты развальные (хотя они ставятся на нижний рычаг, а он я как понял для схождения там), сделали схождение, всё гуд, теперь машина едет прямо и даже руль ровно стоит. Ещё прошили модуль калибровки двигателя, вышла новая прошивка, показалось, что двигатель стал более эластичным, рывков не заметил. Всё это время я находился в ремзоне ОД, так, что контролировал.

Кстати про болты задней подвески у нашего ОД в курсе, для регулировки они применяют какие-то стяжки, чтобы отрегулировать рычаг схождения, а на развале есть такие болты.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Ещё прошили модуль калибровки двигателя, вышла новая прошивка, показалось, что двигатель стал более эластичным, рывков не заметил. Всё это время я находился в ремзоне ОД, так, что контролировал.

странно, промолчали, хотя вопросы задавал

Кстати про болты задней подвески у нашего ОД в курсе, для регулировки они применяют какие-то стяжки, чтобы отрегулировать рычаг схождения, а на развале есть такие болты.

знают, но молчат :lol2:/>

Ссылка на комментарий
странно, промолчали, хотя вопросы задавал

 

знают, но молчат :)/>

 

У нас так-то Витя двигатели разные, может на 2,4 и нет прошивы.

А чо им сказать про болты, завод не ставит и им это нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
У нас так-то Витя двигатели разные, может на 2,4 и нет прошивы.

А чо им сказать про болты, завод не ставит и им это нафиг не нужно.

По совету развальшиков, на Existe покупал болты с приваренной шайбой и отдельно

развальные шайбы на другую сторону болта.

Ссылка на комментарий
По совету развальшиков, на Existe покупал болты с приваренной шайбой и отдельно

развальные шайбы на другую сторону болта.

 

Так они такие и идут, вам же не бесплатно их установили.

Как я уже писал - развальщики у нашего ОД пользуются какими-то стяжками (сам не видел, просто общался с ними), но болты удобнее, да и не всю жизнь же Антару обслуживать у ОД, а в других сервисах скорее всего про стяжки слыхом не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Так они такие и идут, вам же не бесплатно их установили.

Как я уже писал - развальщики у нашего ОД пользуются какими-то стяжками (сам не видел, просто общался с ними), но болты удобнее, да и не всю жизнь же Антару обслуживать у ОД, а в других сервисах скорее всего про стяжки слыхом не слыхивали.

Естественно не бесплатно.

И ещё, на передних аммортизаторах круглым напильником чуть чуть расточили верхние дырки,

чтобы сделать развал. Хотя всё было в зеленой зоне, но уже начинало жрать внутреннюю

сторону передних колес.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
И ещё, на передних аммортизаторах круглым напильником чуть чуть расточили верхние дырки,

чтобы сделать развал.

 

До этого унас пока не дошло.

Ссылка на комментарий
И ещё, на передних аммортизаторах круглым напильником чуть чуть расточили верхние дырки,

чтобы сделать развал. Хотя всё было в зеленой зоне, но уже начинало жрать внутреннюю

сторону передних колес.

 

Насчет расточки дырок поподробнее пожайлуста. Надо понимать,что имеющаяся конструкция передней подвески не позволяет достичь оптимального развала,хотя он и будет в пределах зеленой зоны. Тоже подъедает кромки шин,развал-схождение подправляю у спецов 3-4 раза за год.Пришел к выводу,что это просто особенность Данлопа.

Ссылка на комментарий
Насчет расточки дырок поподробнее пожайлуста. Надо понимать,что имеющаяся конструкция передней подвески не позволяет достичь оптимального развала,хотя он и будет в пределах зеленой зоны. Тоже подъедает кромки шин,развал-схождение подправляю у спецов 3-4 раза за год.Пришел к выводу,что это просто особенность Данлопа.

Мастера сняли левое колесо, сняли болты крепящие аммортизатор, отодвинули его и верхние дырки

аммортиз. со стороны головки болта и со стороны гайки с шайбой сделали эллиптическими - +- 1,5мм - 2мм.

Закрутили амморт. но сильно не затянули болты. Тоже самое сделали с правой стороны..

Затем подключили к стенду и глядя на компьютер чуть оттягивая колесо и

если перетянули, подбивая (руками по по шине) внутрь вывели развал на ноль, затянули болты окончательно.

Помоему эту процедуру знают все развальщики.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всем у кого уводит! Я долго боролся с данной проблемой ( делал сход-развал дюжину раз, менял колеса местами и т.д и т.п.) , у меня 2 АНТАРЫ и недавно решил открутить стойки аммо, а т.к. развала передней оси у нас нет, просто пошевелил и прикрутил обратно! И ВСЕ АЛЕЛУЯ РУЛЬ РОВНО, МАШИНА КАК ПО РЕЛЬСАМ! Попробуйте, может поможет! :angry:/>

 

Доброго времени суток!

Кто-нибудь т еще таким методом решал проблему увода авто? Есть эффект?

Ссылка на комментарий
2.Сам правый привод имеет дефекты .

Вот и хочу узнать конструктивные особенности переднего привода. Как он устроен? В чём причина увода?

Колодки сто раз щупал - прогрев небольшой и равномерный. Колеса передние не вывешивал, не крутил. Выбег правого и левого не сравнивал. Посмотрю, конечно, в среду... Но чувствую не в этом дело. Думайте, плиз. Думайте. Ставлю армянский коньяк тому, кто подскажет в чём дело! :angry:/>

.................................................................

 

Спецами было высказано предположение, что виновата может быть раздатка. Так как конструктивно в наших авто отбор мощности производится от правого привода.

Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу

Ссылка на комментарий
Спецами было высказано предположение, что виновата может быть раздатка. Так как конструктивно в наших авто отбор мощности производится от правого привода.

Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу

Есть такая проблема,слышал что было несколько машин,которым по поводу увода меняли раздатку...

У нас тоже есть такая машина-ждем раздатку чтобы поменять...GM одобрил.

Ссылка на комментарий
Есть такая проблема,слышал что было несколько машин,которым по поводу увода меняли раздатку...

У нас тоже есть такая машина-ждем раздатку чтобы поменять...GM одобрил.

 

Значит замена раздатки решает проблему увода? Существуют ли какие-то "подводные камни" при замене?

Ссылка на комментарий
Значит замена раздатки решает проблему увода? Существуют ли какие-то "подводные камни" при замене?

Пока сами не поменяем,ничего конкретного сказать не могу,но знаю что прецеденты существуют!

Камней при замене нет,сняли-поставили новую!

Ссылка на комментарий
Пока сами не поменяем,ничего конкретного сказать не могу,но знаю что прецеденты существуют!

Камней при замене нет,сняли-поставили новую!

 

Подождем результатов замены!

Отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитата(invisible @ 15.1.2012, 0:07)

Есть такая проблема,слышал что было несколько машин,которым по поводу увода меняли раздатку...

У нас тоже есть такая машина-ждем раздатку чтобы поменять...GM одобрил.

 

К сожалению, замена раздатки проблему не решила!

Какие еще могут быть варианты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...