Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Медиа-центр Phantom в штатное место Antara.


Рекомендуемые сообщения

А зачем ставить TV-тюнер? У Фантома есть свой, встроенный TV-тюнер. Поэтому достаточно установить TV-антенну и подключить ее к Фантому.

Тогда разъем под кабель айфона будет свободен.

Ссылка на комментарий
я просто установил цифровой тв тюнер,а то с обычной антеной очень плохо ловил. Изменено пользователем Nik
Ссылка на комментарий
я просто установил цифровой тв тюнер

куда его впихнули?

Ссылка на комментарий
С правой стороны,где пассажирская левая нога стоит,есть лючок,туда его родимого и впихнули :lol2:/>
Ссылка на комментарий
А кто-нибудь ставил такой агрегат?

с виду вполне достойный.

http://navipilot.ru/index.php?option=com_c...2&Itemid=52

 

Да ставился такой аппарат, на мой взгляд куда лучше чем Фантом. Меню на много приятнее для просмотра (если пройти по ссыке открыть презентацию там есть фото как выглядит меню...) Ранее фантомовские фотки выкладывались поэтому выбирать конечному покупателю. Если есть желание у кого в подобном аппарате на свой автомобиль, могу почь в приобретении. В комплект уже входит и ТВ антена и модем. Навигационная карта на выбор СитиГид или Навител + iGO8. Мега удобная вешь в автомобиле, поэтому кто вообще озадачился покупкой девайса Фантом или Навипилот ставьте и не задумывайтесь.....

Стоимость только в личку...

Ссылка на комментарий
Фантом или Навипилот ставьте и не задумывайтесь.....

мое имхо: При покупке авто навипилот шел в подарок по акции, из плюсов хорошо смотрелся, очень удобная навигация, НО настроек звука почти нет, ТВ- ни о чем(надо ставить цифровое), голос навигации резко прерывал музыку - это очень раздражало, со временем так просто бесило хоть не пользуйся , так что лично для меня все плюсы наличия навигации стали большим жирным минусом. Ну и самое главное в дороге слушаю только радио, прием был ужасный, постоянные помехи, мои уши плакали. Что мы только не делали и антенну меняли и сам навипилот (4 раза) - итог одинаков - радио слушать не возможно. Если хороший прием радио и звуковые настройки не критерии выбора -то все эти комбайны вполне хороши и удобны. Сейчас стоит Сони-70 с блютузом, цифровой тв-тюнер, а навигатор отдельно и знаете куда я прилепила держатель? на площадку перед центральным верхнем дисплейчиком! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
мое имхо: При покупке авто навипилот шел в подарок по акции, из плюсов хорошо смотрелся, очень удобная навигация, НО настроек звука почти нет, ТВ- ни о чем(надо ставить цифровое), голос навигации резко прерывал музыку - это очень раздражало, со временем так просто бесило хоть не пользуйся , так что лично для меня все плюсы наличия навигации стали большим жирным минусом. Ну и самое главное в дороге слушаю только радио, прием был ужасный, постоянные помехи, мои уши плакали. Что мы только не делали и антенну меняли и сам навипилот (4 раза) - итог одинаков - радио слушать не возможно. Если хороший прием радио и звуковые настройки не критерии выбора -то все эти комбайны вполне хороши и удобны. Сейчас стоит Сони-70 с блютузом, цифровой тв-тюнер, а навигатор отдельно и знаете куда я прилепила держатель? на площадку перед центральным верхнем дисплейчиком! :lol2:/>

 

Есть доля правды в ваших словах, но штатная голова имеет больше настроек по звуку?

- Что касается звука, то его там просто нет! Вы просто не слышали что можно получить в автомобиле.

- ТВ поумолчанию необходимо ставить отдельно т.к. метровые волны в движении приниматься в принципе не могут хорошо. Для этого есть цифровые источники (способ передачи сигнала совершенно другой и сравнивать не стоит).

Можно конечно вместо штатной головы воткнуть и 2DIN только выглядит такой девайс не гармонично в автомобиле.... И звука при этом тоже нет разве что приемм сигнала может быть не много лучше и то не на много. В большинстве случаев это зависит от удаленности от точки вещания. А вешать на лобовое стекло навигатор и каждый раз его снимать это на мой взгляд не удобно. Раз можно забыть и лешиться бокового стекла....

 

Кстати прием Фантома ничем не лучше тоже есть те же недостатки. проявляются они повторюсь же за чертой города. У меня в машине Алпайн стоит и тоже за городом прием не уверенный.

Звук только: алпайн + процессор + замена штатной акустики + шумка все это даст вам положительный резултат по звуку. (это мой вариант устройства аудиосистемы в автомобиле). Что уж точно не даст Сони.... Хотя я залезу гляну что у вас за аппарат ;)/>

p.s. никак не хочу вас задеть или обидеть каждый имеет свое мнение.

Ссылка на комментарий
Звук только: алпайн + процессор + замена штатной акустики + шумка все это даст вам положительный резултат по звуку. (это мой вариант устройства аудиосистемы в автомобиле). Что уж точно не даст Сони.... Хотя я залезу гляну что у вас за аппарат ;)/>

p.s. никак не хочу вас задеть или обидеть каждый имеет свое мнение.

:lol2:/> акустика заменена, два усилителя, сабвуфер, полная шумка, я довольна, Сони рулит ;)/>

а то что 2дин хуже смотрится, согласна :lol2:/>

Ссылка на комментарий
:lol2:/> акустика заменена, два усилителя, сабвуфер, полная шумка, я довольна, Сони рулит ;)/>

а то что 2дин хуже смотрится, согласна ;)/>

 

Только Сони не может дать поканальные задержки, частотный эквалайзер до 100 частот для настройки, фокусировку баса, и корректировку отделки салона... :lol2:/>

А так молодца.... Громко точно будет!

Ссылка на комментарий
Только Сони не может дать поканальные задержки, частотный эквалайзер до 100 частот для настройки, фокусировку баса, и корректировку отделки салона... :lol2:/>

А так молодца.... Громко точно будет!

Настройки задержки, среза, фокусировки(дальше, ближе), центровка(корректировка по месту где слушаешь) и т.д. все все это есть и много чего еще, точное название магнитолы Sony XAV-E70BT

Но для прослушивания радио все эти приблуды никчему, достаточно просто хороших динамиков, головы и саба. Слушаю только радио.

зы: Утверждать что Сони лучше Алпайна не буду, Алпайн с теми же хар-ми стоит в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Настройки задержки, среза, фокусировки(дальше, ближе), центровка(корректировка по месту где слушаешь) и т.д. все все это есть и много чего еще, точное название магнитолы Sony XAV-E70BT

Но для прослушивания радио все эти приблуды никчему, достаточно просто хороших динамиков, головы и саба. Слушаю только радио.

зы: Утверждать что Сони лучше Алпайна не буду, Алпайн с теми же хар-ми стоит в два раза дороже.

 

Не услышав в живую не возьмусь сказать плохо, что более свойствено для Сони..... Описание действительно впечатляет, это конечно рядом с китайчатиной не лежит. Возможно это один из первых шагов компании к чистоте звука.

У меня был опыт установки голов разных производителей на один и тот же автомобиль без замены акустики, так вот Сонька показала наихудший вариант. Поэтому именно к этому бренду у меня предвзятое отношение. Никак не относится к вам. :(/>

А вот Алпайн единственный показал себя лучшим, даже не используя настройки аппарата появился звук. Так что можно себе представить что будет после полной настройки.

А вот то что для радио это не нужно не правда: правильно выставленые задержки ставят звуковую сцену перед вами, а не за спиной на задней седушке. Эффект сразу ощютим если что либо изменить....

Я так думаю мы с вами зря вступили в бой важно что вам этот аппарат нравится и судя по всему установлен достойно. Уважаю таких людей потому как сам люблю слушать качественный звук. И не понимаю противников т.к. они порой сами себе противоречат.

Удачи на дорогах. :(/>

Ссылка на комментарий

Кстати можно кучу настроек получить и к штатной голове или китайской, что касается звука должно получится не хуже именитых брендов....

Вот эта приблуда поможет: http://www.alpine.su/8_29_382

Себе на следующий авто буду ставить т.к. будучи пользователем алпайна и вкусив прелести шумки и звука отказаться будет крайне тяжело....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях дошли руки и я наконец-то поставил Phantom HDGi 1200. Для интересующихся этим, хочу оставить свой отзыв по впечатлениям в первые дни владения. Ставил в комплекте с камерой заднего вида. Вместе с работой это удовольствие обошлось в 38 000 руб.+ 4 часа времени на установку. В целом, я остался доволен, а теперь подробнее.

Я был заранее предупрежден о том, что радио будет работать хуже, по качеству приема, а так же о том, что потеряю кнопки «setting», «вс» и «ок», а так же верхнюю строку на БК, показывающую название композиции или волну работающей станции. На самом деле оказалось всё немного не так. Но об этом чуть позже. Начну с оценки звучания. На мой взгляд, звук CD30 заслуживал 6 баллов, из 10. Фантом в этом плане меня порадовал. С настройками эквалайзера я добился заметного улучшения качества звучания. Звук стал немного прозрачнее и глубже. Вообщем 7 баллов.

Работа навигации. Тут я совсем не порадовался. Конечно экран большой, по сравнению с экраном переносного навигатора, и в плане ведения маршрута, навител есть навител, на любом устройстве. А вот при составлении маршрута, особенно длинного(1000-2000км), с промежуточными точками, Фантом тормознутый, до безобразия. Любой самый дешевый навигатор работает быстрее. В пределах области маршуты обрабатываются быстрее, но все равно с тормозами, так же как и перемещения по карте.

Радио. Порадовало. Качество приема неплохое, во всяком случае за несколько дней поездок по области проблем не было замечено. На верхней строке БК появляется индикация длины волны станции. Переключаются станции быстро. Но вот индикация RDS выполнена как то не наглядно и работает не во всех режимах экрана радио(их, собственно, два).

ДВД. Из замечаний только одно,- невозможность изменения размера экрана. Не все диски угадываются по размеру. Стоит отдельно отметить, что звук при просмотре ДВД в Антаре очень достойный.

USB. Странно что флешку аппарат распознает только при включении через переходник с фронтального мини разъема. А USB-разъем в бардачке работает только с модемом. Не порадовало. Фантом дружит не со всеми флешками. У меня одну из двух 16Гб не определил. Хотя и та и другая,- «Кингстон». Меньшего объема, определял все, какие я пробовал. Не понравилось, как реализован режим включения флешки. Надо сначала включить режим ДВД, и независимо есть диск в аппарате, или нет его, надо выжидать паузу, и только после нее повторно жать кнопку ДВД, после чего начинает читаться флешка. Читается флешка достаточно быстро. Чтение фильма весом 1,4Гб занимает секунд 7. Ускоренное воспроизведение есть с пульта ДУ. МП3 читает практически мгновенно. Но при переключениях на следующую композицию иногда приходится нажимать повторно, это еще один неприятный момент. Номера композиций, и других файлов(avi, jpeg) прописываются в верхней строке БК, но без id-тегов, с ними аппарат не очень дружит(имеет ограничение по количеству символов).

Камера заднего вида. В принципе неплохо работает. Включается при переводе АКП в положение R, либо путем включения режима «камера» на фантоме. Качество изображения очень даже неплохое. Полезная примочка! При включении камеры в верхней строке БК появляется надпись Cam in.

Блютуз. У меня комплектация без мобильного портала и навигации. Специально выбирал с прицелом на фантом. Два подстаканника полезнее, чем никчемный портал. Итак, пробую блютуз. Все работает. Телефон подружился сразу и при включении фантома сам автоматом подключается. Есть автоподнятие трубки после третьего гудка. Вроде бы все удобно, но! В наше время могли бы и реализовать телефонную книгу через головное устройство. А так, звонящий определяется на экране в виде номера. В памяти содержится только по 5 номеров исх-входящих-непринятых звонков. Не айс!

Стыковка с мозгами прошла безупречна. После монтажа головного устройства, нажатия на нем сброса и включении зажигания, сразу заработали все кнопки на руле и включение камеры от положения АКП. В системных настройках есть страничка настройки времени, которую я и раньше видел в отчетах установивших, а кроме нее есть отдельная страничка с кнопками «setting», «вс» и «+» «-« , которые полностью управляют компьютером, имитируя работу этих кнопок на CD30. Этот момент меня сильно порадовал!

Добавлю, что ставил в Самаре, в филиале Стопол Фантома.

 

И еще я хотел задать пару вопросов, тем, кто уже пользуется таким устройством:

-Есть ли возможность что то изменить в настройках навигации, что бы уменьшить тормознутость, при перемещении по картам?

-Не получилось войти в страницу дополнительных системных настроек через нажатие 7253 в режиме AV. У меня этот вход не выведен и при его включении, аппарат пишет, что не подключен источник, соответственно никакие цифры я нажать не могу, хотя в этом меню есть полезные функции усиления микрофона в блютузе, изменения картинки при загрузке(сейчас загорается значек Опеля), включения подсветки кнопок аппарата при включении габаритов, и т.д.

Ссылка на комментарий

А кроме Навитела туда можно другие навигационные программы поставить?

Я так понимаю, Фантом работает на операционке Windows SE, иначе никто специально адаптировать Навител под фантом не стал. А раз встал Навител, значит встанет и iGO. Не побывали?

Ссылка на комментарий
На днях дошли руки и я наконец-то поставил Phantom HDGi 1200. Для интересующихся этим, хочу оставить свой отзыв по впечатлениям в первые дни владения. Ставил в комплекте с камерой заднего вида. Вместе с работой это удовольствие обошлось в 38 000 руб.+ 4 часа времени на установку. В целом, я остался доволен, а теперь подробнее.

Я был заранее предупрежден о том, что радио будет работать хуже, по качеству приема, а так же о том, что потеряю кнопки «setting», «вс» и «ок», а так же верхнюю строку на БК, показывающую название композиции или волну работающей станции. На самом деле оказалось всё немного не так. Но об этом чуть позже. Начну с оценки звучания. На мой взгляд, звук CD30 заслуживал 6 баллов, из 10. Фантом в этом плане меня порадовал. С настройками эквалайзера я добился заметного улучшения качества звучания. Звук стал немного прозрачнее и глубже. Вообщем 7 баллов.

Работа навигации. Тут я совсем не порадовался. Конечно экран большой, по сравнению с экраном переносного навигатора, и в плане ведения маршрута, навител есть навител, на любом устройстве. А вот при составлении маршрута, особенно длинного(1000-2000км), с промежуточными точками, Фантом тормознутый, до безобразия. Любой самый дешевый навигатор работает быстрее. В пределах области маршуты обрабатываются быстрее, но все равно с тормозами, так же как и перемещения по карте.

Радио. Порадовало. Качество приема неплохое, во всяком случае за несколько дней поездок по области проблем не было замечено. На верхней строке БК появляется индикация длины волны станции. Переключаются станции быстро. Но вот индикация RDS выполнена как то не наглядно и работает не во всех режимах экрана радио(их, собственно, два).

ДВД. Из замечаний только одно,- невозможность изменения размера экрана. Не все диски угадываются по размеру. Стоит отдельно отметить, что звук при просмотре ДВД в Антаре очень достойный.

USB. Странно что флешку аппарат распознает только при включении через переходник с фронтального мини разъема. А USB-разъем в бардачке работает только с модемом. Не порадовало. Фантом дружит не со всеми флешками. У меня одну из двух 16Гб не определил. Хотя и та и другая,- «Кингстон». Меньшего объема, определял все, какие я пробовал. Не понравилось, как реализован режим включения флешки. Надо сначала включить режим ДВД, и независимо есть диск в аппарате, или нет его, надо выжидать паузу, и только после нее повторно жать кнопку ДВД, после чего начинает читаться флешка. Читается флешка достаточно быстро. Чтение фильма весом 1,4Гб занимает секунд 7. Ускоренное воспроизведение есть с пульта ДУ. МП3 читает практически мгновенно. Но при переключениях на следующую композицию иногда приходится нажимать повторно, это еще один неприятный момент. Номера композиций, и других файлов(avi, jpeg) прописываются в верхней строке БК, но без id-тегов, с ними аппарат не очень дружит(имеет ограничение по количеству символов).

Камера заднего вида. В принципе неплохо работает. Включается при переводе АКП в положение R, либо путем включения режима «камера» на фантоме. Качество изображения очень даже неплохое. Полезная примочка! При включении камеры в верхней строке БК появляется надпись Cam in.

Блютуз. У меня комплектация без мобильного портала и навигации. Специально выбирал с прицелом на фантом. Два подстаканника полезнее, чем никчемный портал. Итак, пробую блютуз. Все работает. Телефон подружился сразу и при включении фантома сам автоматом подключается. Есть автоподнятие трубки после третьего гудка. Вроде бы все удобно, но! В наше время могли бы и реализовать телефонную книгу через головное устройство. А так, звонящий определяется на экране в виде номера. В памяти содержится только по 5 номеров исх-входящих-непринятых звонков. Не айс!

Стыковка с мозгами прошла безупречна. После монтажа головного устройства, нажатия на нем сброса и включении зажигания, сразу заработали все кнопки на руле и включение камеры от положения АКП. В системных настройках есть страничка настройки времени, которую я и раньше видел в отчетах установивших, а кроме нее есть отдельная страничка с кнопками «setting», «вс» и «+» «-« , которые полностью управляют компьютером, имитируя работу этих кнопок на CD30. Этот момент меня сильно порадовал!

Добавлю, что ставил в Самаре, в филиале Стопол Фантома.

 

И еще я хотел задать пару вопросов, тем, кто уже пользуется таким устройством:

-Есть ли возможность что то изменить в настройках навигации, что бы уменьшить тормознутость, при перемещении по картам?

-Не получилось войти в страницу дополнительных системных настроек через нажатие 7253 в режиме AV. У меня этот вход не выведен и при его включении, аппарат пишет, что не подключен источник, соответственно никакие цифры я нажать не могу, хотя в этом меню есть полезные функции усиления микрофона в блютузе, изменения картинки при загрузке(сейчас загорается значек Опеля), включения подсветки кнопок аппарата при включении габаритов, и т.д.

Очень полезное и своевременное сообщение. Что такое изделия Phantom? Галимый Китай со всеми вытекающими. Изделия подобные описанному, продвинутый народ заказывает напрямую у китайцев, и обходится это чудо в 10-12 тыс. рублей. Такова его реальная цена. Всё то что топик стартер заплатил свыше, то это навар всех посредников, за это они берутся обеспечивать техническую поддержку и гарантийное обслуживание. Отсюда сразу могу посоветовать, за что заплочено, за то еби их во все щели, если только что не работает так как должно. Это их проблемы, а не покупателя!

По сути вышенаписанного, хочу сам для себя сделать выводы в тезисной форме, отталкиваясь от написанного:

Фантом в этом плане меня порадовал. С настройками эквалайзера я добился заметного улучшения качества звучания. Звук стал немного прозрачнее и глубже. Вообщем 7 баллов. Это хорошо с одной стороны, то что звук лучше стал, но с другой стороны говорит о том, что звучание стоковой башки было совсем никчёмным. На NF звучание Фантомов всё-таки ухудшается по сравнению со штатной головой. За автора поста искренне рад. Согласитесь, заплатить такие деньги и получить ухудшение звучания музыки - совсем глупо.

Касательно тормознутости навигатора Навител довольно кривая программка, к примеру на длительные паузы при расчёте маршрута жаловались, прикольно сказать, владельцы навигаторов под брендом Navitel :rolleyes:/> Что поделать, страна дураков, если устройства, продвигаемые самим производителем ПО, и под его же брендом, работают с его же ПО хуже (!!!) чем устройства от сторонних производителей. Но всё это излечимо прошивкой исправленного софта и самой головы. Значит еще раз повторю совет вышеприведённый, за техподдержку уплачено, задекларирована 100% совместимость с ПО Навител Навигатор, если что-то работает не так, пусть разбирается ЗАО ЦНТИ (разработчик Навитела) и Stopol Group (производитель данного устройства). На всякий случай рекомендую зайти на форум Навитела, наверняка там про это есть информация. Где-то раз в полгода выходит новая версия программы, исправляются старые глюки, появляются новые, возможно поможет прошивка новой версии навитела.

Далее, совместимость с кнопками прямым текстом задекларирована в спецификации (на то оно и позиционируется, как "штатное головное устройство"), и то что всё работает, так и должно быть. Все моменты связанные с нечитаемостью каких-либо форматов, или типов носителей, это косяки прошивки устройства, это всё должно патчиться новыми прошивками. Возможно их уже можно скачать с того же ресурса по Навителу, там сейчас есть раздел техподдержки по всем оффициально поддерживаемым девайсам, Фантомы - однозначно должны быть в их числе. Удачи, и ждём продолжения по этой модели, лично мне тоже не улыбается покупать от неизвестного чинаря по почте девайс, пусть и всего за 10-12 тыс, и трахаться в однюху с ним потом. Особенно интересно, как будет протекать общение с представителями Stopol по поводу решения различного рода косяков.

Ссылка на комментарий
И еще я хотел задать пару вопросов, тем, кто уже пользуется таким устройством:

-Есть ли возможность что то изменить в настройках навигации, что бы уменьшить тормознутость, при перемещении по картам?

-Не получилось войти в страницу дополнительных системных настроек через нажатие 7253 в режиме AV. У меня этот вход не выведен и при его включении, аппарат пишет, что не подключен источник, соответственно никакие цифры я нажать не могу, хотя в этом меню есть полезные функции усиления микрофона в блютузе, изменения картинки при загрузке(сейчас загорается значек Опеля), включения подсветки кнопок аппарата при включении габаритов, и т.д.

- обновите до версии 5.0 и новые карты, на сайте навитела (работает нормально)

- стр. 52 - если по инструкции все получается (может кто поменял?)

А кроме Навитела туда можно другие навигационные программы поставить?

Я так понимаю, Фантом работает на операционке Windows SE, иначе никто специально адаптировать Навител под фантом не стал. А раз встал Навител, значит встанет и iGO. Не побывали?

при покупке аппарата, в комплекте идет карта с лицензионным ключом, думаю для иго надо тоже лицензию покупать а это около 2 т.р.

Особенно интересно, как будет протекать общение с представителями Stopol по поводу решения различного рода косяков.

за два года не приходилось, а так адекватные люди даже по почте (когда интересовался можно ли обновлять систему)

Ссылка на комментарий
при покупке аппарата, в комплекте идет карта с лицензионным ключом, думаю для иго надо тоже лицензию покупать а это около 2 т.р.

 

В каком смысле идет. Есть SD карточка, которую надо постоянно держать в слоте, или прога уже предустановлена?

 

Для iGo лицензию покупать безусловно нужно, и стоит она гораздо дороже, чем 2 т.р. Но если очень очень не хочется, то без покупки лицензии вполне можно обойтись. Хотя совесть будет мучить ужасно. Просто надрываться будет совесть. :)/>

Ссылка на комментарий

вот это имелось ввиду

Есть SD карточка, которую надо постоянно держать в слоте

 

кстати антенну навигации куда установили? может из-за нее проблемы, сигнал плохой

Ссылка на комментарий
-Есть ли возможность что то изменить в настройках навигации, что бы уменьшить тормознутость, при перемещении по картам?

-Не получилось войти в страницу дополнительных системных настроек через нажатие 7253 в режиме AV. У меня этот вход не выведен и при его включении, аппарат пишет, что не подключен источник

- в настройках Навитела сделать детализацию поменьше, убрать POI

- вытащить аппарат, извлечь разъем iPod, сделать необходимые настройки (через нажатие 7253 в режиме AV), вставить обратно разъем iPod, установить аппарат на место.

Инструкцию нужно читать всю, а не отдельные куски. Перед чтением стр.52 о настройках через нажатие 7253 в режиме AV, нужно прочитать примечание "Внимание" на стр.34.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Убрал часть галочек в POI и все заработало без тормозов. Причем на любых маршрутах. И 5 версию надо скачать. Ну а вытаскивать разъем ipod в лом.

Модем еще не подключал. У нас в Самаре все равно пробки не покажет.

Изменено пользователем toyota604
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я правильно понимаю, что Phantom -1200GHDi -это самый продвинутый и современный вариант головы (H - high definition, i - c gprs модулем)? К рулю без проблем подключается? Приём радио не ослабевает? Фоновых шумов при проигрывании mp3 нет? музыку и навигацию одновременно играет?

Все понимаешь правильно. С рулем дружит отлично и сразу, без программирования кнопок. Нужно только после установки сразу сделать ресет.

Прием радио без проблем, для этого в системных настройках нужно включить питание антенны по радиокабелю.

Навигация + радио или навигация + МР3 - без проблем.

Шумов никаких не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Невысокая оценка, прямо скажем ;)/> Итак, расскажи пожалуйста, к чему придётся "привыкать" при пользовании устройством, от установки которого, со слов продавцов, одно только феерическое удовольствие (и музыка играет лучше, и приём радио не ухудшается, usb, тач скрин, видео, тв, навигация Navitel в кронце концов, и всё такое, ну просто праздник жизни какой-то). спасибо.

 

 

да-да. а еще очень интересует как будет работать блу тус хендс-фри и управление всем хозяйством с руля.

 

ну хотя бы тут: Я считаю, что оценка достаточно высокая. итак по порядку: ( ну соответственно с моей точки зрения)

1. звук : он не лучше и не хуже штатной, просто он немного другой, на днях займусь подбором динамиков, до этого стояли Герцы 165 (оранжевые),штатная СД30 играла лучше, чем Фантом, сейчас попробую динамиками добится приличного звука. ( со всеми поправками соответственно)

2. Все остальное РАБОТАЕТ и кнопки с руля и навигация ( у меня две ИГО8 и Навител) глюков практически нет.

 

О плохом ( для меня) люблю слушать аудиокниги, так вот если включен блютуз, после звонка он воспроизводит опять с начало главы, а не с того места где закончил. ( при дальних поездках, особенно зимой это раздражало ужасно.)

 

у меня качество работы блютуза хуже, чем на штатной. поэтому пользуюсь редко ( возможно это только на моей конкретно)

 

А еще у меня она почему то периодически вылазит из своего места,наверное просто руки не доходят внутри провода аккуратно сложить.

 

ну в принципе наверное и все. почему не поставил 4или5 ( блин магнитола в Кашкае играет лучше, а скоро сделаю ей вибро- шумку так завидовать

буду)

самый главный вывод: ПОТРАЧЕННЫХ денег стоит и функционала сверх меры,

а оценки это сугубо личное,какая то мелочь может все испортить, у меня это фича автовозратом и она реально меня доставала, когда едешь в снегопад слушаешь книжку а после после звонка приходиться опять сначало главы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...