Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Иванович

Если я правильно понимаю на предпоследней фото результаты измерений ,скажем до и после обработки. Не хочу показаться занудой (я совсем не такой!), но почему во втором цилиндре компрессия упала? Так же не бывает... хоть чуть-чуть, но должен быть прирост. Наводит на мысль, что погрешность прибора колоссальная и верить ему нельзя. Или так и должно быть?

Тут два варианта либо немного недокрутили, либо бывает что повышенная компрессия связана с закоксовкой колец, кольца встают в распор.Замер делался первый раз 2-3 раза на цилиндр. Первый замер в третьем был 7, второй замер 7,5. Замер компрессии делался на прогретом полностью двигателе печку выключали последнее измерение фиксировали.

Второй этап измерений после замены масла и прогрева однократно к сожалению печку не проконтролировал.  После подчистки кольца занимают свое надлежащее состояние и компрессия немного падает, по практике частое явление. После прироста противоизносного слоя компрессия снова станет расти. 

Судя по динамике изменений, после третьей обработки будет  цилиндрах 1,2, 4: 14+/- 0,2 в третьем 13,5 полагаю вытянем.

  Все эти измерения для меня не новость, это все проходил порядка 5-6 лет назад. Потом на Астра клубе один соклубник кладывал. Для меня это не новость, это работа продукта.

     Предоставилась возможность сделать обработку у ОД и сделать измерения хорошими приборами - воспользовался :super2: .

Видео не снимал, но реальность такова что перетрахивать :verygood: , (что характеризует выравнивание компрессии по цилиндрам) мотор перестало и шумность снизилась. Это автомобиль одного из инженеров сервисного центра.

Можете уточнить у S@chok. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это то как раз объяснимо (ИМХО), типа нагарчик с колец убрался немного, что то где то подзатёрлось, а вот снижение...загадка пока.

Погрешность прибора, ошибка измерения, как варианты. Обычно лучше всего делать несколько замеров и потом уже брать среднее и, если еще математику подтягивать, то можно посчитать среднеквадратичное отклонение и определить насколько достоверны цифры, но для этого статистика нужна.

 

Как влияет печка?

Ну очень просто.

Дополнительная нагрузка на аккумулятор во время работы стартера.

Меньше напруга, меньше оборотов в минуту делает стартер...

Ясненько, спасибо за пояснение. Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий

Да понятно среднеквадратичное среднеарифметическое по трем измерениям. Это как раз будет в погрешности измерений и по сути особо на результат не повлияет, все это проходил.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Подтверждаю, это машина Олега, менеджера по гарантии GM-Avtovaz. Но я с ним пока не виделся, чтобы узнать его впечатление.
Ссылка на комментарий

Да понятно среднеквадратичное среднеарифметическое по трем измерениям. Это как раз будет в погрешности измерений и по сути особо на результат не повлияет, все это проходил.

Я как раз к тому и говорил, что значение снижения укладывается в рамки погрешности и тут ничего страшного. Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий

в рекомендациях пишут что пробег на первой заливке до смены масла не менее 1000 км. насколько можно это уменьшить?

подумываю залить эту жижу но не уверен что накатаю тыщу до замены масла.

и где это хозяйство можно купить?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Сработка продукта на первом этапе ориентировочно 30-40мч или 1-1,5км. Тут два варианта либо перед заправкой продукта заменить масляный фильтр( если масло грязное) и откатать 1,5 тыс.км, либо набрать моточасы на ХХ.  Расчет моточасов производится ориентировочно: 1мч ~ 30км.

PS Пишите по заказу продуктов в личку. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

в рекомендациях пишут что пробег на первой заливке до смены масла не менее 1000 км. насколько можно это уменьшить?

подумываю залить эту жижу но не уверен что накатаю тыщу до замены масла.

и где это хозяйство можно купить?

Второй вариант обработки двигателей.

    По сроку заменить масло с обязательной промывкой мотора и заменой масляного фильтра. Как и что мыть в теме про масло подробно освещал. Далее залить продукт в прогретый мотор в соответствии с объемом двигателя. Набрать как рекомендую 10мч за неделю и откатать. далее 1-1,3 тыс.км.  Заменить масляный фильтр и в это же масло залить вторую банку. Катать до штатной замены. Если пробег больше 100 тыс после замены масла третья дозировка. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

надо ли мыть двигатель при пробеге 19 тык при трех пройденых ТО (ежегодных, с заменой масла)?

На таких пробегах с вашими интервалами замены мыть мотор не надо. Промываться рекомендую от пробега 50 тыс. Те #158 все соблюсти, промывку мотора исключить.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Анонсированные ранее продукты как то СУПРО МКПП для тяжелой техники и ТНВД для дизеля будут на днях или раньше :rulez2: . Инфа из первых уст, абсолютна секреная :psih2:

Ссылка на комментарий

Вся продукция есть на складе в ЕКБ. Способы доставки ТК федерального значения, либо почта России. Кому оттормозил по причине временного отсутствия, можете заявляться.

Одна просьба: не давать заказы на Масло, маслом не занимаюсь. Купите из своих предепочтений самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Получил отправление от Ивановича.

Все организовано достаточно грамотно и просто, максимально удобно для заказчика. 

Выглядят жижки так:

post-8276-0-83172100-1458889833_thumb.jpg

Смущает полное остутствие русского на упаковке и непривычно больший обьем тюбика с замотанным скотчем.

В остальном, знакомая жижка.

 

Ссылка на комментарий

Евгенийй приветствую!

Первые партии были с дополнительно накленным  текстом читающих на русском :pardon: . Мне файл высылали вроде, тупо не сделал :unknw:, не казните :D: . Во вкладыше базовая инструкция на русском есть. Скотчем крышку дополнительно обматываю, чтобы при возможной деформации при транспортировке содержимое не давнуло через крышку. Объем банок одинаков для всех продуктов 100мл, объем рабочего продукта (осадка) привязывается к объему агрегата.

   Вы пользователь опытный, доп информацию по применимости  для маломоторки вам в личке дал. Если нужна дополнительная спрашивайте, здесь отвечу.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не. Я то все понял без слов.

Один момент, касаемо жижи в АКПП.

Без указания обьема - идет 1 пузырек.

Если обьем более 4 литров - 25 мл на 1 литр масла.

У нас почти 9 литров, значит надо 225 мл.

Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий

Для усредненного расчета 20-25мл на литр масла для продуктов Мини и Стандарт, если привязывать к маломоторке. Продукта для двигателей 2, 2л в Супро Стандарт заложено с хорошим запасом. Сегодня был в подконтрольной точке и сравнивали показательно кол-во продукта в банке с супротек актив и Супро стандарт( о чем ранее и извещал). Таки две большие разницы в пользу Супро :secret: .

В банке с Супро профи расчет 6-8мл на литр двигателя (банка 100мл), но то что вижу там 5мл на литр мотора выше крыши.

Предвижу вопросы по поводу Супро Профи :yes2:. Да можно использовать, но на сильно изношенных моторах малого объема или на моторах рабочим объемом двигателя от 4-5л.     

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

По АКПП дозировки в банке высокие. По практике применения даже сильно пинающиеся коробасы с ОДНОЙ банки достигали очень хороших результатов. В привентивных целях повышения дозировок свыше одной банки не вижу смысла :ok: /

Ссылка на комментарий

Одна в движок Антары.

Другая в АКПП.

Третья в мотоблок и бензотриммер.

На бензотриммере эффект самый осязаемый вышел.

Ссылка на комментарий
Вопрос про круз с компрессией 8 на одном горшке. Объясните мне причины такой цифры, и что делали для диагностики оной?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...