Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

так в том то и дело, что я безрезультатно пробовал подключать туда девайс с играющей музыкой.

 

это обычный aux. странно, что у вас не работает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так в том то и дело, что я безрезультатно пробовал подключать туда девайс с играющей музыкой.

может все делов проводе - это раз, второе на магнителе надо включить AUX, и наконец третье Напрячь ОД, при условии проверки первых 2-х пунктов. Серьезно не шучу.

Т.К. мне докладывали ОБС, что при замене модуля на подстаканник сервисмены на все х.... кладут.

Ссылка на комментарий
Хм.... А вот у меня такой штуки нет.Хотя на магнитоле такая функция есть. Интересно, а где же у меня внешний вход? Антара 3.2, космо премиум.....
Ссылка на комментарий
Хм.... А вот у меня такой штуки нет.Хотя на магнитоле такая функция есть. Интересно, а где же у меня внешний вход? Антара 3.2, космо премиум.....

поискать нужно, с 10 года точно ставят. на астрах и корсах да и зафирах с 2007 года стоят

на астре около подлокотника, на корсе рядом с прикуривателем, в зафире между сидений. так что надо искать ;)/>

Ссылка на комментарий
поискать нужно, с 10 года точно ставят. на астрах и корсах да и зафирах с 2007 года стоят

на астре около подлокотника, на корсе рядом с прикуривателем, в зафире между сидений. так что надо искать :pardon:/>

 

Хм... Интересно, интересно... Искал я. Нету!

Ссылка на комментарий
Хм... Интересно, интересно... Искал я. Нету!

теоретически, да и практически можно установить, на магнитоле вход точно есть. так что дело за тем куда и из каких материалов установить, удачи

Ссылка на комментарий
Заметил, что если еду один, то очень удобно сложить правое переднее сиденье, получается занятный столик с сеточкой... удобно телефон класть... и т.д.

 

Чего-то не получается у меня сложить пассажирское сидение вперед.Или это опция?

Ссылка на комментарий
Чего-то не получается у меня сложить пассажирское сидение вперед.Или это опция?

Насколько я помню, на комплектациях с 2.4 это сиденье вперед не складывается...

Ссылка на комментарий
Насколько я помню, на комплектациях с 2.4 это сиденье вперед не складывается...

как не складывается? :rolleyes:/> ручку до упора вверх и все складывается

Ссылка на комментарий
как не складывается? :blink:/> ручку до упора вверх и все складывается

Спасибо за приятное открытие, просто это ОД долгое время впаривал мне данную инфу, пытаясь очернить комплектацию Comfort перед Cosmo... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
может все делов проводе - это раз, второе на магнителе надо включить AUX

а как включается AUX, с учетом того, что у меня стоит голосовой портал?

на астре H все просто и понятно и даже гавнитолы одинаковые, но в антаре при нажатии на левую нижнюю кнопку на руле загружецца список исходящих вызовов. ОД прикидывается шлангом, типа знать не знаем что это за неведомая хрень.

Ссылка на комментарий
а как включается AUX, с учетом того, что у меня стоит голосовой портал?

на астре H все просто и понятно и даже гавнитолы одинаковые, но в антаре при нажатии на левую нижнюю кнопку на руле загружецца список исходящих вызовов. ОД прикидывается шлангом, типа знать не знаем что это за неведомая хрень.

на центральной консоли кнопкой "CD/FM" вроде переключается , про руль не помню...

Ссылка на комментарий
а как включается AUX, с учетом того, что у меня стоит голосовой портал?

на астре H все просто и понятно и даже гавнитолы одинаковые, но в антаре при нажатии на левую нижнюю кнопку на руле загружецца список исходящих вызовов. ОД прикидывается шлангом, типа знать не знаем что это за неведомая хрень.

нажимаем кнопку FM/AM на магнитоле до появления надписи Aux на дисплее БК.

Ссылка на комментарий

Хм.. а эта опция работает только при подключенном входе? Или его нужно прошивать?

 

У меня нет входа и по кнопке нет AUX :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Хм.. а эта опция работает только при подключенном входе? Или его нужно прошивать?

 

У меня нет входа и по кнопке нет AUX :rolleyes:/>

 

там надо учитывать разные магнитолы есть 30-ка с МР3, а есть без. причем 3 года назад мне в салоне меняли за денежку одну на другую, правда машина была астра.

Ссылка на комментарий
У меня нет входа и по кнопке нет AUX :D/>

антикварные у нас авто <_</>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники, не нашёл на форуме информации, может кто замерял фактический объём топливного бака. Откатав год, заподозрил что у моего авто он несколько больше паспортных 65 литров. А именно, на 7-10 литров. Например, при показаниях сервисного режима БК об остатках 17,5 л, до полного залили 55. И были два других случая, когда до полного в сумме получалось в промежутке 73-75л. Заправлялся на разных заправках.

После заправки до полного, БК показывает 64,2 л, и эта цифра не меняется пока не проедешь 70-80 км в городском режиме.

У кого какие соображения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Уважаемые одноклубники, не нашёл на форуме информации, может кто замерял фактический объём топливного бака. Откатав год, заподозрил что у моего авто он несколько больше паспортных 65 литров. А именно, на 7-10 литров. Например, при показаниях сервисного режима БК об остатках 17,5 л, до полного залили 55. И были два других случая, когда до полного в сумме получалось в промежутке 73-75л. Заправлялся на разных заправках.

После заправки до полного, БК показывает 64,2 л, и эта цифра не меняется пока не проедешь 70-80 км в городском режиме.

У кого какие соображения на этот счёт?

 

Давно не заправляюсь до полного-недолив будет зависеть только от жадности оператора или хозяина заправки.В "пятнашку" при паспортном баке 39 или 42л,не помню уже, при заправке до полного умудрились пару раз залить около 40л,при том что в баке плескалось около 10л.Первый раз посчитал случайностью,после второго перед дальней дорогой заливаю строго фиксированное кол-во .

Исходя из своего опыта эксплуатации Антары - емкость бака все же соответствует паспортным данным.А показания тест-режима или сервисного (кому как нравится) БК несколько завышают остаток бензина при фактическом остатке менее половины бака.

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Давно не заправляюсь до полного-недолив будет зависеть только от жадности оператора или хозяина заправки.В "пятнашку" при паспортном баке 39 или 42л,не помню уже, при заправке до полного умудрились пару раз залить около 40л,при том что в баке плескалось около 10л.Первый раз посчитал случайностью,после второго перед дальней дорогой заливаю строго фиксированное кол-во .

Исходя из своего опыта эксплуатации Антары - емкость бака все же соответствует паспортным данным.А показания тест-режима или сервисного (кому как нравится) БК несколько завышают остаток бензина при фактическом остатке менее половины бака.

 

А я всегда лью до полного и езжу почти до прохвата. В лом лишний раз заезжать на заправку. Так вот - был случай "не завёлся". Короче,++++ обычное русское распиздяйство. Комп ещё грил, что хватит на 30 км, но после остановки мотор нездорово затроил при запуске и я тут=же его глушанул. После этого несколько раз ездил когда комп показывал "0" км,+++а я ещё проезжал километров 10 до заправки. Мой вывод++++показания компа весъма относительная вещь. Кстати, в основном заправляюсь на одной и той-же заправке --- доверяю им. Если и наёб...т, то несильно.

И последнее, когда комп показывал 30 км остаток, заливал 62.5 литра, что весьма точно(по-моему) соответствовало остатку мазуты в баке с учётом запаса "в плюс"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю писали ли в этой теме вот про эту фишку!

Включаете радио, главное чтоб звук радио не был выключен а то не услышите сигнал.

Нажимаете кнопку "setting" держите до сигнала (короткий бип). Потом нажимая на конопку "BC" вы листаете инфу в борт компе (её еще называют сервисной функцией). Там есть полезная информация такая как:

- температура охлаждающей жидкости

- реальная скорость авто (лично замерял, расхождения с показаниями спидометра 5-10 км/ч в зависимости от скорости авто)

- нарпяжение борт.цепи

- ускорение в м/с

- объем охлаждающей жидкости проходящей через помпу

- включены или нет те или иные функции радио или систем авто

- какие то коды

и еще много чего.

 

Нашел эту фишку еще на Астре Н, довольно полезная тема для меня оказалась. Особенно реальная скорость (включаю когда по трассе еду) и температура охлаждающей жидкости (спасла летом 2010, когда порвался ремень навесного оборудования на Астре. Сначала кондей перестал дуть, потом лампа АКБ загорелась. Ну я залез в БК и увидел 123 градуса :rolleyes:/> . Так сказать избежал перегрева движка).

 

Позже сделаю фотки

Ссылка на комментарий
А я всегда лью до полного и езжу почти до прохвата. В лом лишний раз заезжать на заправку. Так вот - был случай "не завёлся". Короче,++++ обычное русское распиздяйство. Комп ещё грил, что хватит на 30 км, но после остановки мотор нездорово затроил при запуске и я тут=же его глушанул. После этого несколько раз ездил когда комп показывал "0" км,+++а я ещё проезжал километров 10 до заправки. Мой вывод++++показания компа весъма относительная вещь. Кстати, в основном заправляюсь на одной и той-же заправке --- доверяю им. Если и наёб...т, то несильно.

И последнее, когда комп показывал 30 км остаток, заливал 62.5 литра, что весьма точно(по-моему) соответствовало остатку мазуты в баке с учётом запаса "в плюс"

Как я знаю БК показывает 0 КМ у разных авто при разном остатке топлива. Все зависит от литрожа двигателя и производителя. У европейцев этот порог меньше. В среднем после обнуления остаток в баке еще составляет около 7 литров.

У америкозов может остаток быть и 12-15 литров (смотря какой авто). Это связано с тем, что расстояния между АЗС за пределами крупных городов и поселений в США может быть более 100 км. Тем самым производитель страхует потребителя от голодной смерти в пустыни аризона :rolleyes:/> . Еще есть один ньюанс. Бак не должен быть пустым, иначе бензаносос начинает состать воздух и перегревается. Тем самым европеец видит 0 км пробега на остатке топлива и с сразу едет на АЗС, русский же думает "А сколько она еще проедет"!!! :)/>

Ссылка на комментарий
Не знаю писали ли в этой теме вот про эту фишку!

Включаете радио, главное чтоб звук радио не был выключен а то не услышите сигнал.

Нажимаете кнопку "setting" держите до сигнала (короткий бип). Потом нажимая на конопку "BC" вы листаете инфу в борт компе (её еще называют сервисной функцией). Там есть полезная информация такая как:

- температура охлаждающей жидкости

- реальная скорость авто (лично замерял, расхождения с показаниями спидометра 5-10 км/ч в зависимости от скорости авто)

- нарпяжение борт.цепи

- ускорение в м/с

- объем охлаждающей жидкости проходящей через помпу

- включены или нет те или иные функции радио или систем авто

- какие то коды

и еще много чего.

 

Нашел эту фишку еще на Астре Н, довольно полезная тема для меня оказалась. Особенно реальная скорость (включаю когда по трассе еду) и температура охлаждающей жидкости (спасла летом 2010, когда порвался ремень навесного оборудования на Астре. Сначала кондей перестал дуть, потом лампа АКБ загорелась. Ну я залез в БК и увидел 123 градуса :rolleyes:/> . Так сказать избежал перегрева движка).

 

Позже сделаю фотки

Я уже спрашивал и получал ответ. Читаем с этого места http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=36497

А фотки здесь http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=36621

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...