Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Самара.Самарская обл.регион 63/163.


VIT

Рекомендуемые сообщения

В Самаре начали дороги делать,очень порадовало!)))

Ну те дороги, по которым я в городе катаюсь, не скоро будут делать.

Ссылка на комментарий
Я про Гагарина,сегодня ехал и балдел :music:/> .А вот от дочки возвращался по Физкультурной,думал колёса там останутся... :no_no:/>
Ссылка на комментарий
в Флагмане, решил сделать в пятницу вечером), в обед позвонил им договорился, а то ехать нужно было вечером(поздним), сделали все быстро, где то около 2 часов с мойкой, делали при мне
Ссылка на комментарий

на 4 с минусом, в сервисной зоне жара, вечером солнце палит их как в аду

с этим понятно,я имел в виду вообще обстановку,отношение сервисменов.
Ссылка на комментарий
Предлагаете во Флагман на ТО ехать? Мне ТО-0 надо пройти на этой неделе. Вот думаю к кому ехать. на Новоурицкую в Альфу мне вообще 5 мин от дома почти. Во Флагман через весь город. Но Альфа мне не очень нравится. Очередей у них нет, я так понял?
Ссылка на комментарий
Если за пару дней заранее позвоните,точно попадёте на ТО в нужное вам время.
Ссылка на комментарий
в альфе не понравилось, когда ездил с ним по коробке, приемшик долго возиться с документами, во флагмане все быстро и четко сделали, и приемшик адекватный, но всеравно цена не порадовала, по телефону одно в реале немного больше, но некретично, спишем на то что была пятница вечер, и сделали все быстро в присутствии меня. То что я и хотел Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

в альфе не понравилось, когда ездил с ним по коробке,

а что по коробке делали?
Ссылка на комментарий
послушали и сказали типо все нормально, смотрели машину порядка 10 минут, а с бумажками я ждал минут 40, в сервис зону пускают не охотно
Ссылка на комментарий
нет, зимой просто шелест металический идет на холодную, при прогреве слышно уже меньше, и перестает когда выжимаешь сцепление, может подшипник первичного вала, или выжимной будем ездить пока некрякнет
Ссылка на комментарий
Действительно создается впечатление по всему нашему форому, что мкпп доставляет много больше проблем владельцам чем акпп.
Ссылка на комментарий
Проблема в основном со сцеплением, а не с самой коробкой. У меня при пробеге 2000 км сцепление шумит когда прогреется, а на холодном тишина. Когда выжимаешь тоже затихает. Если на это внимание не обращать, то работает нормально. Запахов паленого диска нет. Испытал на бездорожье. Запахов тоже не было. Я на ТО спрошу про шум, но чую тоже пошлют.
Ссылка на комментарий
с коробасом проблем пока нет, все включается нормально(особенно после смазки тросового механизма, когда посоветовал Dental), только неприятный шум и то когда минус за бортом
Ссылка на комментарий

Обещаные фотки.

 

post-4419-0-27821400-1373439576.jpgpost-4419-0-23947000-1373439612.jpgpost-4419-0-03372700-1373439645.jpgpost-4419-0-12614100-1373439683.jpgpost-4419-0-33910600-1373439719.jpg

 

Места для смазки хорошо видно из-за ннанесённой на них белой бяки :(/>

 

На последней фотке виден шток троса, "туда тоже можно"(с) :bed:/>

Ссылка на комментарий

Прошел сегодня ТО-0 во Флагмане.

У меня был мастер-приёмщик Николай. Нормальный парнишка. По поводу доступа в ремзону разрешил без проблем, ещё и мастера поторапливал под конец ТО.

Однако я там проторчал 4 часа. Хорошо, что никуда не торопился особо. Само ТО сделали часа за 1,5. Но сначала ждал где-то около 30 мин, т.к. попал в аккурат на обеденный перерыв в ремзоне. Потом механики отвлекались на одну "сложную" машину. А после основного ТО меняли по гарантии сальник (протёк - залил защиту. Защиту по моей просьбе помыли). Вообще у них сегодня ажиотаж. Вся стоянка забита была. Я еле нашел место для парковки. Вся ремзона забита под завязку была, а механиков чисто зрительно человека 4 и 1 мастер.

Во поводу шума, что писал выше. Это не сцепление, а подшипник первичного вала КПП. Сказали не критично.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

Во поводу шума, что писал выше. Это не сцепление, а подшипник первичного вала КПП. Сказали не критично.

С одним звуком разобрались,уже что то.Хотя мне лично не понятно,почему его должно быть слышно...Ну да ладно.

А вот есть ли у кого то щелчок(стук) в коробке при сбросе скорости на второй при 30кмч,на третьей при 40 кмч,что то подобное наблюдается?Послушайте у себя внимательно,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

вот как бывает. я когда здавал машину указал мастеру, что шумит на холодную и высказал мнение, что шуметь может либо выжимной, либо подшипник первичного вала. так как при выжиме неслышно шума, шумит под нагрузкой.

 

Послушаем повнимательнее

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...