Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

"Дворники" в "стойке".


Рекомендуемые сообщения

Не ложаться они а вместо горизонтального положения останавливаются вертикально. Я уже не рад этому "немецкому" чуду. :D/>

Для начала надо просушить моторедуктор дворников...Были такие глюки...А вообще это гарантийный случай!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
у меня задний дворник иногда не возвращается, останавливается в своём рабочем диапазоне. Что б вернулся приходится несколько раз включать/выключать его. Может у кого было? Что это, моторчик под замену? или можно что-то сделать?
Ссылка на комментарий

 

 

у меня задний дворник иногда не возвращается, останавливается в своём рабочем диапазоне. Что б вернулся приходится несколько раз включать/выключать его. Может у кого было? Что это, моторчик под замену? или можно что-то сделать?


Решение этой проблемы есть:

1. Ремонт стеклоочистителя ветрового стекла.

2. Ремонт стеклоочистителя пятой двери.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

думаю предохранительное реле настроено коряво отключает моторо при малейшей нагрузке

Поэтому Jet Li и написал, что потренировал реле паяльником, но это как бы профилактическая процедура, дело всёже в смазке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

дело в грязи, которая забивает контактное кольцо. это выяснил мой земляк, разобрав полностью, все, что только можно в этой системе.

промеряв подачу напруги... даже смазка не причем.

Это полная чушь. Или у товарища просто износ уплотнителя был фатальный. Я 2 раза вскрывал задний стеклоочиститель. С контактными кольцами там всё ОК.

 

имел в виду передние дворники.

Ссылка на комментарий

У ни фига себе...

В 2010 м писал и только щас секрет раскрою ;)/>

Мастера скрутили гайки крепления ПЕРЕДНИХ дворников, сняли дворники, вернули в исходный ноль сами оси приводов (уже без дворников) простым вкл/выкл, поставили обратно, закрутили гайки.

Там такие шайбы под гайками с кучей радиальных насечек, если они смещаются относительно базы происходит потеря нуля. Кароче, эта ботва опять повторилась и пришлось самому сей фокус проделывать. Ни че сложного, тока не поцарапайте торец капота оттопыренными дворничками...

Изменено пользователем VAUXHALL
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...