Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опция«Quickheat», дополнительный электрический нагреватель салона.


Рекомендуемые сообщения

Система отопления «Quickheat» («Быстрое тепло»).

 

Система быстрого устранения льда со стекол и отопления с электронным управлением. Обеспечивает прозрачность лобового стекла и быстрый обогрев салона после запуска двигателя (Дополнительная опция).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у вас оно стоит? Это электрический нагреватель..

х.з. у меня полная комплектация вроде, тока без авторегулятора седухи.... а это специализированная кнопка?

Ссылка на комментарий
Я сам ниразу не видел эту систему, но догадываюсь что скорее всего отдельно должно быть, типа как подогрев руля отдельной кнопкой сделан.
Ссылка на комментарий
Я сам ниразу не видел эту систему, но догадываюсь что скорее всего отдельно должно быть, типа как подогрев руля отдельной кнопкой сделан.

 

 

Эту функцию обещали ставить на Каптиву, когда только должна была выйти машина. Это фен электрический расположенный в области стеклоочистителя. На тот момент у всех было сомнение, что стёкла будут трескаться из за сильного перепада температур.

Дальнейшая судьба этой функции мне не известна. У меня её нет. Комплектация Космо.

Ссылка на комментарий
Опция стоит и при задействовании включается мощный обдув и закрывается заслонка доступа забортного воздуха. В прошедшие морозы в Москве, лед на лобовом стекле оттаивает, пока очищаю снег с машины, и салон прогревается.
Ссылка на комментарий
Опция стоит и при задействовании включается мощный обдув и закрывается заслонка доступа забортного воздуха. В прошедшие морозы в Москве, лед на лобовом стекле оттаивает, пока очищаю снег с машины, и салон прогревается.

Стоит не опция Quickheat, а просто включается режим работы штатной климатической установки, который называется "Удаление влаги и инея со стекол". Quickheat - это электропечка, устанавливвемя как доп. опция на Астры, Вектры, Зафиры. Возможнсть установки его на Антары мне неизвестна. Не встречал.

Ссылка на комментарий
Данная опция штатно устанавливается на дизельные Антары. Это электрический нагреватель мощностью 1 кВт, выглядит как радиатор печки и устанавливается там же вместе с радиатором нагревателя и охладителя кодиционера. Управляет этой печкой наш климат-контроль совместо с контроллером двигателя, отдельной кнопки нет. Если посмотрите на фото моторного отсека дизельной Антары то увидите дополнительную коробку предохранителей над двигателем. Это и есть силовая часть нагревателя, релюшки и предохранители.
Ссылка на комментарий
Данная опция штатно устанавливается на дизельные Антары. Это электрический нагреватель мощностью 1 кВт, выглядит как радиатор печки и устанавливается там же вместе с радиатором нагревателя и охладителя кодиционера. Управляет этой печкой наш климат-контроль совместо с контроллером двигателя, отдельной кнопки нет. Если посмотрите на фото моторного отсека дизельной Антары то увидите дополнительную коробку предохранителей над двигателем. Это и есть силовая часть нагревателя, релюшки и предохранители.

 

http://opel.ru/site/showroom/antara/equip2.html

вот здесь ничего не уточнено, куда, кому ставится и главное, как включается!!! ъ

у меня 3.2 и полный фарш, хочу тепла мля!

Ссылка на комментарий
у меня стоит...отдельного включения нет...есть только кнопка усиленного обдува лобового...в холода дует теплый воздух..не горячий,но оттаивает всё быстро
Ссылка на комментарий
у меня стоит...отдельного включения нет...есть только кнопка усиленного обдува лобового...в холода дует теплый воздух..не горячий,но оттаивает всё быстро

Ты уверен? Ты когда кнопку обдува включаешь у тебя кондей загорается автоматически? Его вручную надо вырубать... Но быстрый обдув это не квикхит... надо у дилера узнавать

Ссылка на комментарий
Ты уверен? Ты когда кнопку обдува включаешь у тебя кондей загорается автоматически? Его вручную надо вырубать... Но быстрый обдув это не квикхит... надо у дилера узнавать

 

Кондей или вернее компрессор кондея тут вообще не при чём...При минусовых температурах он и сам не включится...КвикХит включается автоматически.это просто как фен,спирали нагреваются и воэдух проходя через них соответственно тоже.Как только двигатель нагревается,то подключается уже климат,что даже слышно.Но повторю,что прогреть салон Квик Хит конечно не прогреет..он только помогает в этом

Ссылка на комментарий
Кондей или вернее компрессор кондея тут вообще не при чём...При минусовых температурах он и сам не включится...КвикХит включается автоматически.это просто как фен,спирали нагреваются и воэдух проходя через них соответственно тоже.Как только двигатель нагревается,то подключается уже климат,что даже слышно.Но повторю,что прогреть салон Квик Хит конечно не прогреет..он только помогает в этом

 

У меня при включении обдува, автоматом включается лампа кондея, я вырубаю ее вручную!

А квикхит начинает работать при установленной максималке температуры и режиме авто?

Ссылка на комментарий
У меня при включении обдува, автоматом включается лампа кондея, я вырубаю ее вручную!

А квикхит начинает работать при установленной максималке температуры и режиме авто?

 

 

Правильно,при обдуве и должен включатся кондей,который сушит воздух...но это при плюсовых температурах..при минусе,кнопка то и загорится может,а вот компрессор не включится...На моей машине,ставлю на максимальную температуру или включаю обдув лобового...в этих случаях начинает идти тёплый воздух..режим авто при этом всё равно отключается...учитывая что дизель,штука полезная конечно...

Ссылка на комментарий
У меня при включении обдува, автоматом включается лампа кондея, я вырубаю ее вручную!

А квикхит начинает работать при установленной максималке температуры и режиме авто?

 

а зачем ты ее вырубаешь? компрессор кондиционера при минусе не включится, горящая контрольная лампа в данном случае не говорит о работе кондея

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
наткнулся в каталоге-автономный обогрев лобвого стекла.что за штука такая?можно купить комплект.а как дооснощать..может кто знает -объясните пожалуйста.

 

Дай ссылку на это чудо.

Ссылка на комментарий
номера-17 34 312 и 17 34 314.они разные в чем то.не путайте с вебасто!!!!!вот ссылка там и цена есть -http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=932e8ca8-265f-49b6-9b79-e76bdaa45ff9&Unit=f5c7e3ab-6228-4216-689a-e27892b3d41c
Ссылка на комментарий
да да.это он.что это за штука?как я понимаю он в печку монтируется?

 

Что-то сомневаюсь, на Астру эта штука стоила 30 тыр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...