Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не покупайте в КМ/Ч и Сокол ! Ни денег, ни машины!!!


Рекомендуемые сообщения

Началось все с того, что я хотел не полностью вносить предоплату, но сказали, если оплатить 100%, то придет уже через 4 недели.

Делать нечего, собрал всю сумму, часть пришлось занять у друзей. Оплатил 15 июня.

 

Через 4 недели начал названивать, говорили придет в срок со дня на день. Звоню еще через неделю, говорят GM такие нехорошие, машина оплачена, не отправили фуру, что таких как я еще 20 человек.

Ну думаю, ладно хоть не один.

10 августа позвонил еще раз, сказали пришла, но до сих пор нет ПТС. Сами хоть бы раз позвонили. Вот спустя 2 месяца вместо обещанных 4 недель машину так я и не увидел, начал звонить в горячую линию, там мне сказали, что машину км/ч до сих пор не оплатил и поэтому никто машину им и не отправляет.

 

Позвонил менеджеру, сказал, что хочу посмотреть машину, которая уже типа пришла. На что получил, что она пришла на какой-то мифический склад, куда меня не пустят и в автосалоне ее нет!! По прежнему ссылаются на то что они непричем и предлагают ждать ПТС пока он не придет. Ну что за бред?

 

Почитав форумы понял, что не я один такой :super:/> Почему не читал раньше... :coo:/> Что машины из км/ч совсем не отгружают. Еще узнал от знакомых, что сокол теперь купил кмч и там точно такая же ситуация.

Сейчас обратился к юристам, составляем заявление в суд. Такие вот дела :(/>

 

Размещу на всех форумах opel, чтобы эта контора еще кого-нибудь не облапошила.

Изменено пользователем AlexGrom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
100% предоплаты дилеры стеснялись брать с клиентов, даже когда очереди на популярные модели у них выстраивались на 10-12 месяцев. Видать совсем плохи дела в КМ/ч, коль уж до откровенного кидалова опустились. Как там у них в рекламном слогане: "А мы - рыжие"... Что на руках сейчас имеется вместо внесенных в кассу КМ/ч денег? Какой документ выдали взамен уплаченной стоимости машины? Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
100% предоплаты дилеры стеснялись брать с клиентов, даже когда очереди на популярные модели у них выстраивались на 10-12 месяцев. Видать совсем плохи дела в КМ/ч, коль уж до откровенного кидалова опустились. Как там у них в рекламном слогане: "А мы - рыжие"... Что на руках сейчас имеется вместо внесенных в кассу КМ/ч денег? Какой документ выдали взамен уплаченной стоимости машины?

 

Наверно просто взяли деньги, под честное слово.

Ссылка на комментарий
Да, кидалово у вас в Москве. Что тут делать, не знаю. Вероятно, что денег уже обратно не получить. Если только резко не бежать в суд и не заявить ходатайство об аресте имущества. А потом только через исковое заявление.
Ссылка на комментарий
Газета "Московский комсомолец" от 15.09.2009 г. Читаем подробно материал "Автокидалово XXI века", вынесенный на первую полосу. Обсуждаемая здесь ситуация описана достаточно подробно с конкрентным раскрытием механизма кидалова. Кстати. цитирую: "Куда трагичнее сложились дела у жертв дилерской экономической политики из Новосибирска и Екатеринбурга. Общее число пострадавших зашкаливает за отметку в 500 человек." Это для тех, кто искренее верит, что кидалово у нас в Москве, а в других городах дилеры, набравшие кредитов и заложившие в банках все свои машины, белые и пушистые. Тут бежать надо не суд, а в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Извините, сударь, если задел ваши высокие чувства к столь прекрасному городу и его замечательным жителям. Просто вспомнил историю как я покупал машину в Маскве. Позвонил, узнал цену и стал ждать документов на оплату. Ждал 2 дня. Позвонил снова. Отвечают: ваша машинка стала дороже на 20 штук. Я поинтересовался, как же так. А мне в ответ: сигналку и защиту поставили. Я говорю: нафиг мне это, да и не располагаю я лишними 20 тыс.руб. И тут получил чиста масковский ответ: а что, разве у человека, который покупает машину за 950 т.р. нет еще 20 штук? Вот так. В нашем городе с таким я не сталкивался да и не слышал ни от кого. Да и машин на стоянке у дилера как грязи. Изменено пользователем Sergo s Ordzhonikidze
Ссылка на комментарий
Извините, сударь, если задел ваши высокие чувства к столь прекрасному городу и его замечательным жителям. Просто вспомнил историю как я покупал машину в Маскве. Позвонил, узнал цену и стал ждать документов на оплату. Ждал 2 дня. Позвонил снова. Отвечают: ваша машинка стала дороже на 20 штук. Я поинтересовался, как же так. А мне в ответ: сигналку и защиту поставили. Я говорю: нафиг мне это, да и не располагаю я лишними 20 тыс.руб. И тут получил чиста масковский ответ: а что, разве у человека, который покупает машину за 950 т.р. нет еще 20 штук? Вот так. В нашем городе с таким я не сталкивался да и не слышал ни от кого. Да и машин на стоянке у дилера как грязи.

А откуда вдруг такая забота о моих чувствах? Приятно, конечно. Спасибо за заботу! Только напрасное это. Задеть мои чувства может только близкий, значимый мне человек, или тот, чье мнение и авторитет для меня значимы. К сожаления, Вы пока к таким не относитесь.

Речь только, если Вы заметили, идет здесь совершенно о другом. А Вам я по доброму завидую, что в вашем городе все исключительно честные и порядочные люди. А то, что около 90% всех работников ОД в Москве это приехавшие в Москву год-два назад наши с Вами соотечественники со всех регионов страны, Вам, возможно, просто неизвестно. Как и то, что подавляющее количество собственников всез этих дилерских салонов в Москве выходцы не только из разных регионов России, но и бывших республик СССР. В том числе и собственик КМ/Ч, о салоне которого идет речь в этой теме. Не исключаю, что нахамивший Вам менеджер московского автосалона мог оказаться и Вашим земляком. Давайте на этом закончим выяснения извечной проблемы отношений Москвы с другими регионами страны. Могу сказать, что к коренным москвичам я не отношусь.

Ссылка на комментарий
Куда трагичнее сложились дела у жертв дилерской экономической политики из Новосибирска и Екатеринбурга. Общее число пострадавших зашкаливает

Да уж, есть такое, по фордам например

Ссылка на комментарий

Вы не поняли. Я не говорю про хамство (мне тот менеджер не хамил, а обманул) и не поднимаю проблему "понаехали". Это вообще отдельная тема. И здесь не место ее обсуждать. Могу сказать, что сегодня я работаю с коренными масквичами. Однозначно: кидалово это основной принцип ведения масковского бизнеса. Вы зайдите в налоговую № 46 и поинтересуйтесь сколько зарегистрировано мертвых фирм-однодневок. Вот и все.

А что касается нашего потерпевшего, заяву в суд на обеспечительные меры в виде ареста + иск. Может тогда что-нибудь и получит обратно. Хотя все имущество уже может быть заложено/продано/арестовано и т.д.

Изменено пользователем Sergo s Ordzhonikidze
Ссылка на комментарий
Однозначно: кидалово это основной принцип ведения масковского бизнеса. Вы зайдите в налоговую № 46 и поинтересуйтесь сколько зарегистрировано мертвых фирм-однодневок. Вот и все.

И наиболее яркий пример тому, прикрытый Черкизовский рынок. Только вот москвичами там и не пахло, начиная с самого его владельца.

А в случае автокидалова заявление должно быть в прокуратуру с вручением копии этого заявления предствителю дилера. Обращение в суд в данной ситуации может быть весьма эфемерной надеждой. Особенно в плане наложения ареста на имущество дилера, если оно уже давным-давн арестовано или заложено по заявлениям банков, которым дилеры задолжали суммы, гораздо большие, чем стоимость всего их имущества.

Ссылка на комментарий
заявление должно быть в прокуратуру с вручением копии этого заявления предствителю дилера. Обращение в суд в данной ситуации может быть весьма эфемерной надеждой. Особенно в плане наложения ареста на имущество дилера, если оно уже давным-давн арестовано или заложено по заявлениям банков, которым дилеры задолжали суммы, гораздо большие, чем стоимость всего их имущества.

с вручением копии представителю надлежит только при подаче заявы в суд, при обращении в прокуратуру ничо не нада никому больше вручать.....если прокуратура при проведении проверки накопает что-то ,что может быть составом преступления,то только тогда и будет передоваться и уже судом возбуждаться дело по данному факту......но!если счета компании пусты и на фирме никакого имущества не висит,то все усилия вылетают в трубу......

Ссылка на комментарий
с вручением копии представителю надлежит только при подаче заявы в суд, при обращении в прокуратуру ничо не нада никому больше вручать.....если прокуратура при проведении проверки накопает что-то ,что может быть составом преступления,то только тогда и будет передоваться и уже судом возбуждаться дело по данному факту......но!если счета компании пусты и на фирме никакого имущества не висит,то все усилия вылетают в трубу......

Хотя вручении представителю ОД копии письменного заявления в прокуратуру в этой сложной ситуации не будет лишним. Ну, хотя бы для того, чтобы руководтство ОД смогло заранее разбежаться по заграницам. :)/>

Ссылка на комментарий

Хмм...Первый раз слышу что дилер взял 100% предоплату за автомобиль,который даже в наличии не имелся...Весьма странно...Но,я думаю,машина все равно Вам придет рано или поздно,врядли тут кидалово...Хотя конечно обидно заплатив все деньги ждать столько...

 

Ну Панда в своем стиле :)/> Обидчив! :)/>

И наиболее яркий пример тому, прикрытый Черкизовский рынок. Только вот москвичами там и не пахло, начиная с самого его владельца.

Это,согласен,яркий пример,весьма яркий!!!Особенно ярко выглядит когда коренное население с огромным удовольствием и ртом и жопой брали взятки и откаты с чурбанья,начиная с самого его владельца))) :lol2:/>

И чаяния и желания собственного населения в расчет,разумеется,не принималось))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Хмм...Первый раз слышу что дилер взял 100% предоплату за автомобиль,который даже в наличии не имелся...Весьма странно...Но,я думаю,машина все равно Вам придет рано или поздно,врядли тут кидалово...Хотя конечно обидно заплатив все деньги ждать столько...

 

Ну Панда в своем стиле :)/> Обидчив! :)/>

 

Это,согласен,яркий пример,весьма яркий!!!Особенно ярко выглядит когда коренное население с огромным удовольствием и ртом и жопой брали взятки и откаты с чурбанья,начиная с самого его владельца))) :lol2:/>

И чаяния и желания собственного населения в расчет,разумеется,не принималось))

А не могли бы Вы, как великий Стилист, конкретизировать:

- кто есть "коренное население", бравшее взятки и откаты всеми отверстиями?

- чаяния какого именно собственного населения в расчет не принимались?

Как-то не очень логично. Какое-то коренное население берет взятки и откаты, при этом игноририрует чаяния и желания собственного, опять же населения?

Надеюсь, что в первом случае Вы имели в виду не коренных питерцев? Так сказать, питерскую команду.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Для более полного и точного понимания кидалова со 100% предоплатой за непоставленный автомобиль

http://www.mk.ru/auto/publications/350272.html

Кстати, по ТВ информация об этой схеме тоже неделей раньше была.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
А не могли бы Вы, как великий Стилист, конкретизировать:

- кто есть "коренное население", бравшее взятки и откаты всеми отверстиями?

- чаяния какого именно собственного населения в расчет не принимались?

Как-то не очень логично. Какое-то коренное население берет взятки и откаты, при этом игнорирурует чаяния и желания собственного, опять же населения?

Ну зачем же так показательно тупить,дорогой друг!Вы и сами прекрасно все знаете и понимаете.Что этот рынок не мог существовать в принципе,если бы московские власти с этого дела не имели,причем все достигло уже космических размахов!И живущему вокруг рынка коренному населению,думаю,ничего кроме неудобств и всякой мрази(включая двуногих) ничего положительного не приносил.Да я и сам там в округе неоднократно бывал,поэтому знаю не понаслышке...

На этом предлагаю оффтоп завершить...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Кстати говоря,я хоть и не стилист,и не великий,но за комплимент весьма благодарен!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Ну зачем же так показательно тупить,дорогой друг!Вы и сами прекрасно все знаете и понимаете.Что этот рынок не мог существовать в принципе,если бы московские власти с этого дела не имели,причем все достигло уже космических размахов!И живущему вокруг рынка коренному населению,думаю,ничего кроме неудобств и всякой мрази(включая двуногих) ничего положительного не приносил.Да я и сам там в округе неоднократно бывал,поэтому знаю не понаслышке...

На этом предлагаю оффтоп завершить...

Ну, а если Вы решаетесь показательно поострить, то изъясняйтесь, пожалуйста, более вразумительно. Не стОит благодарности!

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Ну, а если Вы решается показательно поострить, то изъясняйтесь, пожалуйста, более вразумительно.

Да я вовсе острить не хотел,просто развил Вашу мысль про Черкизон,только и всего...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Да я вовсе острить не хотел,просто развил Вашу мысль про Черкизон,только и всего...

Почитайте по существу темы данной ветки.

http://www.mk.ru/auto/publications/350272.html

Это отвлечет Вас от желания развивать чужие мысли.

Ссылка на комментарий
Почитайте по существу темы данной ветки.

http://www.mk.ru/auto/publications/350272.html

Это отвлечет Вас от желания развивать чужие мысли.

Премного благодарен!

А Вы от любых желаний отвлечь можете???У меня их много... :)/>

А статейку прочитал...бред!Хотя можно любой бред грамотно изложить...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Премного благодарен!

А Вы от любых желаний отвлечь можете???У меня их много... :)/>

А статейку прочитал...бред!Хотя можно любой бред грамотно изложить...

А что, Вас уже пора отвлекать от Всех Ваших желаний?

Ну, бред в этой публикации или не бред еще вопрос. А вот вносить 100% оплату за непоставленный товар это, конечно, здравый смысл. Тем более, когда ОД всё грамотно излагает. Да еще при том, что склады производителей забиты стоками.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
А что, Вас уже пора отвлекать от Всех Ваших желаний?

Ну, бред в этой публикации или не бред еще вопрос. А вот вносить 100% оплату за непоставленный товар это, конечно, здравый смысл. Тем более, когда ОД всё грамотно излагает. Да еще при том, что склады производителей забиты стоками.

Не знаю,но мне кажется вносить все деньги сразу,да еще за авто,которого нет-неразумно по меньшей мере...Чтобы не думалось потом и не бегалось за дилером,который сразу потерял к тебе интерес...10-15% предоплаты считаю вполне достаточным за непоставленный автомобиль,другое дело когда авто в наличии,нет только ПТС-согласен подождать...А так...стремно как-то...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Не знаю,но мне кажется вносить все деньги сразу,да еще за авто,которого нет-неразумно по меньшей мере...Чтобы не думалось потом и не бегалось за дилером,который сразу потерял к тебе интерес...10-15% предоплаты считаю вполне достаточным за непоставленный автомобиль,другое дело когда авто в наличии,нет только ПТС-согласен подождать...А так...стремно как-то...

Вот как раз об этом и речь. А то, что в статейке не совем бред, подтверждает и наш одноклубник Виктор Александрович. Там выше есть его коммент по ситуации с Фордом в Екатеринбурге.

Многие ОД сейчас пытаются продавать автомобили, находящиеся в залоге в банках, которые кредитовали этих дилеров. Очень осторожно надо относится к дилерами, которые в течение последних двух-трех лет очень агрссивно и быстро развивали федеральную сеть своих салонов. КМ/Ч как раз один из них. Это бурное развитие шло исключительно за счет привлечения заемных средств, то есть за счет кредитов. Ну, а при нынешнем падении автопродаж более, чем на 50%, за счет чего возвращать кредиты и проценты по ним?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...