Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Послегарантийное обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Волнует меня следующий вопрос:

 

Мы выявили что очень больным местом Антары является рулевая рейка и стойки СПУ.

Некоторые уже по 2...4 раза меняли. Лично я буду менять во второй раз рейку и уже менял 1 раз стойки.

 

Пока все работы делаются по гарантии, однако лично у меня 2-х годичная гарантия истекает в феврале 2010 года.

Стоимость рейки около 50 000 рублей (без установки).

Если я буду их менять с такой скоростью как сейчас то это будет каждые 10-15 тысяч км или не меньше одной в год!!!!

А по истечении гарантии они пойдут за мой счет.

 

Что-то невесело! :)/>

Ссылка на комментарий
Волнует меня следующий вопрос:

 

Мы выявили что очень больным местом Антары является рулевая рейка и стойки СПУ.

Некоторые уже по 2...4 раза меняли. Лично я буду менять во второй раз рейку и уже менял 1 раз стойки.

 

Пока все работы делаются по гарантии, однако лично у меня 2-х годичная гарантия истекает в феврале 2010 года.

Стоимость рейки около 50 000 рублей (без установки).

Если я буду их менять с такой скоростью как сейчас то это будет каждые 10-15 тысяч км или не меньше одной в год!!!!

А по истечении гарантии они пойдут за мой счет.

 

Что-то невесело! :D/>

 

Вообще, независимо от срока гарантии на машину, на комплектующие, устанавливаемые при ремонте, дается собственная гарантия. Не меньше 6 месяцев точно. Надо узнавать у дилера. Это вполне справедливо. Так что, главное - чтобы она гикнулась до окончания своей гарантии :)/>

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, что на запчасть будет своя гарантия. Вопрос в ее сроке. И надо будет убить ее раньше... Так? :)/>

 

Ну и вообще. Мне тут ребята на сервисе сказали что один товарищ на Каптиве 6 реек поменял (4 в Джемире и 2 в МД)!! И вроде на 6-ой сейчас ездит.

Ссылка на комментарий

по ЗоПП в случае неоднократного проявления неисправности, и ПОВТОРНОЙ (т.е. неоднократно повторяющейся) невозможности устранения сей неисправности, в период гарантии, можете смело требовать деньги взад или обмен на новую. (точную формулировку в законе посмотрите)

пишите досудебку и вперед. дилер откажет и будет предлагать ремонт снова и снова, но суд будет на вашей стороне.

 

ps заказ-наряды на руках ? суммарный срок ремонта более 45 дней ? неисправность не устранена ? если да то 100% вы выиграете.

Изменено пользователем Ante
Ссылка на комментарий
по ЗоПП в случае неоднократного проявления неисправности, и ПОВТОРНОЙ (т.е. неоднократно повторяющейся) невозможности устранения сей неисправности, в период гарантии, можете смело требовать деньги взад или обмен на новую. (точную формулировку в законе посмотрите)

пишите досудебку и вперед. дилер откажет и будет предлагать ремонт снова и снова, но суд будет на вашей стороне.

 

ps заказ-наряды на руках ? суммарный срок ремонта более 45 дней ? неисправность не устранена ? если да то 100% вы выиграете.

Для того чтобы 45 дней автомобиль находился в ремонте,нужно хотя бы 45 реек поменять :)/>

Потом неисправность ведь устраняется,да по гарантии,так что врядли получится авто обменять,я думаю...

Ссылка на комментарий
Для того чтобы 45 дней автомобиль находился в ремонте,нужно хотя бы 45 реек поменять :)/>

Потом неисправность ведь устраняется,да по гарантии,так что врядли получится авто обменять,я думаю...

 

она не устраняется, а проявляется неоднократно и постоянно. что значит что этот узел - недостаток, существенный.... а что в случае обнаружения существенного недостатка в период гарантии может сделать клиент ?? - вернуть некачественную вещь. и не надо слушать дилеров которые говорят что починят. да починят... потом ещё и ещё.... а потом после окончания гарантии вы попадете на бабки... оно надо ? попытка не пытка если есть желание.... имхо...

Ссылка на комментарий

Я пока не могу пытаться... машина в лизинге (куплена на юрлицо) и защита прав потребителя на меня не распространяется пока.

А вот когда лизинг истечет тогда и возникнет отношение физлица и GM.

 

ПС. Рейка и стойки - это пока единственный существенный недостаток. В остальном машина очень нравится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...