Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

R 16 на зиму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 30 Март 2010 - 11:13

[quote name='GoGa' post='26170' date='29.3.2010, 18:50']invisible и панда опять жжоте? :P/>[/quote]

Ага! :lol2:/> Мне кажется так повеселее немного! :lol2:/>
[quote name='Панда' post='26183' date='30.3.2010, 0:18']Да ты почитай, что тут вообще пишут и какие вопросы задают. Тут так жгут, что только удивляться - откуда этот неисчерпаемый источник жжения. Одна только тема про дым из выхлопной трубы чего стоИт. Трубы две, а дым из одной. Не по понятиям. Ну и далее, стоишь на светофоре, а дым как у лоха только из одной трубы... Кстати, тему вполне серьезно развивали...[/quote]

Уважаемый Панда,как же Вы забыли про дребезг заднего номера?Как могли Вы упустить такую судьбоносную тему???Удивлен!
Фраза Ваша должна была звучать следующим образом:Стоишь на светофоре,а дым как у лоха только из одной трубы...И номер как у лоха дребезжит..... :lol2:/>
[quote name='Jet Li' post='26188' date='30.3.2010, 9:20']Для чего привели ссылку главной страницы клуба?
Ссылка на ФАК: http://www.antara-cl...0.html?start=20
Шина - 215/70R16 100T, 225/65R16, 225/70R16.
Диск - 6 1/2Jх16 ET46 5х115 OD70.27, 6 Jх16 ET45 5х115 OD70.27.[/quote]
Ну уважаемый Реактивный Ли как всегда строг и серьезен! :lol2:/>
  • 0

#22 Kubik

Kubik

Свой

• Форумчане
  • 47 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:29

Ну если что, на Антару завод никогда 16 не ставил. Чаще всего 18, редко 17.
Но люди любят поколхозить.

дилеры ставят 16 без вопросов. Размер разрешен.
  • 0

#23 Uvd

Uvd

Свой

• Форумчане
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:56

Да причем здесь вредить.
Да - 16 в багажнике, но у многих машин там докатка, но это не является основанием для её установки на все колеса.
Видел лично одну Антару на 16 кастрюлях... выглядела она очень печально..
А вредителей полно - вылеты ставят какие захочется, размерность меняют на ура, что уж тут говорить про дюймы.

П.С.
Я сказал "завод никогда не ставил", это не значит что нельзя.
И Ваш сарказм в данный момент вообще не уместен.

П.С.С.У Антары и Каптивы абсолютно одинаковый размер колёс.

Изображение R16

Сообщение отредактировал Uvd: 27 Октябрь 2011 - 18:57

• 0

#24 Romario

Romario

Свой

• Форумчане
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:55

Изображение R16

если так выглядит на 16ых катках, то я скажу, в полне не плохо да и просвет не так отражается, может у меня просто глаз кривой :recourse:/>

Сообщение отредактировал Romario: 14 Декабрь 2011 - 14:37

• 1

#25 Romario

Romario

Свой

• Форумчане
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:56

если так выглядит на 16ых катках, то я скажу, в полне не плохо да и просвет не так отличается от 18R,

Сообщение отредактировал Romario: 14 Декабрь 2011 - 14:38

• 0

#26 Хатабыч

Хатабыч

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:48

Добрый день! Тоже долго думал какую на зиму резину взять и какой размер. Приобрёл YOKOHAMA Ise GUARD 225/70R16 шипованная на литье, вид не потерялся, даже вроде как мужественнее выглядит автомобиль. Одно сомнение гложит, не великовато ли давление в шинах 2.4 атм. на зиму? Кто сколько накачивает хотелось бы узнать?
  • 0

#27 lexabys

lexabys

Старожил

• Форумчане
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:29

Вчера переобулся в 16 радиус, докачал до 2,4 как в мануале. пока хорошо.
Если кому интересно, вот так выглядят 16-е катки на антаре
2012-10-23 16.31.20.jpg
  • 1

#28 магнитчик

магнитчик

Старичок

• Форумчане
  • 1 205 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:все что с колесами (кроме тех что с крыльями)

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:06

а что плохого в 16ых катках? вам шашечки или ехать? для зимы самый правильный профиль. поуже и повыше. у меня тоже 225/70-16. Вид говно, не спорю, сразу на актион похожа стала. зато дорога пофиг. можно и на бордюры лезть и все что хочешь. Что удивительно, после 235/55-18 летней, кроме шума (ну это не в размере дело,16е шины хака сюв шипы), особо ниче не изменилось - рулежка не ушла, руль плотный, ноль четкий, мягче тоже не стало. по полицейским жопа прыгает все равно как мячик. Как такое - плохо понимаю, летом ставил 235-65-17 (мишлен латитьюд) - машина стала как жуткий кисель - мягкая как диван (того и хотел), но дикие запаздывания на руле, крены, и жуткая колейность. А с зимним 16ым диаметром - ничего похожего. все таки от модели резины оч много зависит. не тока в размере дело.
А 2,4атм - это многовато. 2-2,2 нормально для таких бубликов
  • 0

#29 Sky_Way

Sky_Way

Старичок

• Форумчане
  • 632 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:51

нормально на 16. тож сперва думал, что неок будет, ан нет.
пока решил прикатать резину, а потом пробовать ее в разных ситуациях. На данный момент субъективно разницы между 19 и 16 не чую.
установлены
Replica (Копии оригиналов) Opel OPL24 MB (5x115 6.5xR16)
Continental CONTI ICE CONTACT BD (НОВИНКА 2011г. ) 225/70R16

IMAG0281.jpg
  • 1

#30 VitusPitus

VitusPitus

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:04

Тоже зимную резину поставил 16, брал комплектом со штамповкой в Лауре-Тула. Резина, кажется, как и у Скай-Вея - Континентал Конти...
Из изменений заметил что руль стал легче на месте крутиться и всеж помягче машинка стала.
И ещё - может подскажут форумчане - есть у меня некоторые сомнения такого рода: колесные гайки у нас глухие - для литья вопросов вроде никаких, а вот когда штамповку прикручивал - такое ощущение что болты колесные впритык внутре гайки помещаются. Колеса вроде притянулись... но сомнение есть - не стоит ли сквозные гайки взять? И ещё - на штамповке получаются открытые ступичные гайки, чем бы их закрыть чтоб не засирались? Может какие колпаки защитные для этого дела предусмотрены?

Сообщение отредактировал VitusPitus: 31 Октябрь 2012 - 18:04

• 0

#31 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:32

Тоже зимную резину поставил 16, брал комплектом со штамповкой в Лауре-Тула. Резина, кажется, как и у Скай-Вея - Континентал Конти...
Из изменений заметил что руль стал легче на месте крутиться и всеж помягче машинка стала.
И ещё - может подскажут форумчане - есть у меня некоторые сомнения такого рода: колесные гайки у нас глухие - для литья вопросов вроде никаких, а вот когда штамповку прикручивал - такое ощущение что болты колесные впритык внутре гайки помещаются. Колеса вроде притянулись... но сомнение есть - не стоит ли сквозные гайки взять? И ещё - на штамповке получаются открытые ступичные гайки, чем бы их закрыть чтоб не засирались? Может какие колпаки защитные для этого дела предусмотрены?

У меня на зимнюю штамповку отдельный комплект гаек- именно сквозных.
  • 0

#32 VitusPitus

VitusPitus

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:57

У меня на зимнюю штамповку отдельный комплект гаек- именно сквозных.

Дааа, наверное это правильно. Буду покупать комплект сквозных. А как вы ступицы закрываете?
  • 0

#33 Александр Алексеевич

Александр Алексеевич

Старожил

• Форумчане
  • 139 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:43

Я тоже прислушался к совету ребят разбирающихся в производителях автошин и дисков ,приобрёл литьё Alutec bz65642g51-0 ,это шести лучевая звезда R16 и шиповку Конти айс СУВ 225/70 R16 . Смотрится очень даже прилично. При выборе резины , обращал внимание на год выпуска , взял август 12г. Ранние года продоются дешевле из-за старения резины. Мне колесо в сборе обошлось за 13т., не знаю может переплатил , но резиной доволен.
  • 0

#34 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:01

Дааа, наверное это правильно. Буду покупать комплект сквозных. А как вы ступицы закрываете?

Обычными колпаками на колёса. По опыту прошлой зимы вроде все норм. Купите густую смазку типа медной пасты и ей пожирнее намажте и заодно шпильки и посадочное место ступицы и все будет хоккей.
Машину брал в Германии вместе с комплектом зимней резины на стальных дисках и гайки прилагались. А буржуи не дураки и жадины, чтобы лишние гайки покупать. Значит оно так надо!

Сообщение отредактировал Maks: 31 Октябрь 2012 - 22:02

• 0

#35 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 01:05

Уже обсуждалось. Для родной 16-ой штамповки применяются отдельные гайки с другими посадочными местами, а также двусторонней резьбой для крепления оригинальных колпаков.

Сообщение отредактировал Evpatiy: 01 Ноябрь 2012 - 01:06

• 0

#36 cposad

cposad

Новичок

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:14

Задался вопросом зимней резины. Сначала хотел остаться на 18 радиусе и в виду отсутствия средств после покупки авто взять без дисков, но посчитав, понял, что за те же деньги возьму комплект с дисками но на 16. Итого приобрел:
Replica Opel OPL24 и Nokian Nordman CUV 215/70/R16.
Комплект обошелся в 38000. Все встало как родное.
  • 0

#37 GeorgeSU

GeorgeSU

Новичок

• Новички
  • 25 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Все,что связано с организацией систем регламентированных закупок: тендеры, конкурсы, госзаказ и т.д.

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:41

День добрый.
Пытаюсь разобраться с зимними шинами-дисками, излазил форум, но осталось два вопроса, просветите плз:
1) Если брать R16, то в разных местах форума указано по-разному: 225/70 и 215/70. Какой из них правильно? А если оба правильно, то какой лучше ставить?
2) Про датчики контроля давления почти никто не пишет, кроме как в специализированных темах. Это такая мелочь, что ее можно взять у любого продавца дисков наравне с болтами, или же большинство на зиму отказываются от использования датчиков?
  • 0

#38 Sky_Way

Sky_Way

Старичок

• Форумчане
  • 632 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:28

на 16 машина плавает. на трассе ехал, ловил руль. Есть подозрения, на то что у ОД не балансировали или сделали это очень некачественно.проверю на сторонней шиномонтажке
  • 0

#39 Nikol

Nikol

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, автопутешествия.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:24

Привет, Антарики!
У меня штатные 235/55 R19.
Я зашел в калькулятор, сопоставил все, что там было и выбрал 205/80 R16.
Резину поставил зимнюю нешипованную. По сравнению с шипованной эта
значительно мягче и тише. Дорогу держит и мокрую, и со снегом хорошо.
Конечно, настоящей зимы еще не было, но надеюсь, что продавцы, которые
рекомендовали мне на зиму в условиях Петербургской каши липучку, знатоки
и не соврали о своем опыте эксплуатации липучек.
С уважением Nikol.
  • 0

#40 Dymov

Dymov

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:56

Согласен с ув. Магнитчиком - поставил 16" Скорпион, думал будет мягче - но почему-то наоборот мелочь с дороги стало приносить в салон. Наверное сильно зависит от модели/фирмы резины.
Со стороны машина на 16" и литье выглядит более колхозно - однозначно. Возможно, ситуацию может исправить диски с мелкими спицами, которые визуально могут облегчить вид колеса - вот как у тов. Lexabys.
Когда выбирал зимнюю резину - вставал выбор - либо дорогая премиальная резина на 18" и переобувка на родные диски (+ ежесезонный гемор с монтажом),
либо резина попрощще на 16" на дисках - стоимость решений ОДИНАКОВА.
Для себя выбрал 16" т.к. мне более подходит - меняю колеса сам, в очередях на монтаже не стою.

Да, и по Скорпиону отзыв: средненькая бюджетная резина, тяжёлая, при давлении 2,4 (рекомендация завода) - очень жесткая, машина на прямой стоит ОЧЕНЬ хорошо и устойчиво, запаздываний и "плавания" - нет, колейность не ощущается, на снегу и каше весьма устойчива, на льду - плохо., на скользких покрытиях при поворотах сложно почуствовать пределы боковых скольжений, но они довольно высоки, и из-за низкой чуствительности перестраховываешься, едешь медленнее, и наверное, это хорошо. Шумность чуть выше, чем у лета, но не напрягает. Да, ещё момент такой: из-за высокого профиля есть эффект "сваливания" в сухом повороте - такое впечатление, что резина в начале поворота подворачивается вбок от боковой нагрузки, но после этого далее в вираже идёт без проблем, чётко по траектории.
Вобщем резина - не премиум, но вполне подойдет, так как особых косяков и проблем у неё нет.

Сообщение отредактировал Dymov: 07 Ноябрь 2012 - 09:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных