Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Татнефть в наши бензинки рулит). Уж каку то не будет оставлять при вменяемых пробегах. Пока Лук специальный 502.505 катаю, пора определяться :unknw: ...

Мы с братом уже уже катаемся на Татнефть Luxe 5-30.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1503

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1035

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я лью Mobil синтетику. В зиму 0w30, на летний период 5w30. Межсервисный пробег не больше 5-7тыс.км. Так зачем промывать? Слил, залил и езди дальше.

Но, бывали моменты по разным производителям, тогда я пятиминуткой и промывал.

Ссылка на комментарий
Daddy, вам впору на 5тыс соседу масло отдавать). Если в год 20тыс км накатываете при равномерном пробеге по месяцам, мне интервал в 5 тыс видится избыточным. Хотя, хозяин барин.
Ссылка на комментарий

Я лью Mobil синтетику. В зиму 0w30, на летний период 5w30. Межсервисный пробег не больше 5-7тыс.км. Так зачем промывать? Слил, залил и езди дальше.

Но, бывали моменты по разным производителям, тогда я пятиминуткой и промывал.

Как по мне- лучше остатки старого масла, чем остатки пятиминутки в двигателе. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Daddy, вам впору на 5тыс соседу масло отдавать). Если в год 20тыс км накатываете при равномерном пробеге по месяцам, мне интервал в 5 тыс видится избыточным. Хотя, хозяин барин.

В год примерно 13-18 тыс.км. и в основном по городу. Так что не жалко маслица. А у соседа Таврия, она такое масло не потребляет :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сегодня заехал по пути в Ашан: Лукойл Люкс SN A3/B4 229.5 -  899 руб (спецпредложение) 

Каждый день 5W40 SG/SD Обнинск 600 руб Цены за флягу 4л.   

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал по пути в Ашан: Лукойл Люкс SN A3/B4 229.5 -  899 руб (спецпредложение) 

Каждый день 5W40 SG/SD Обнинск 600 руб Цены за флягу 4л.   

Каждый день я бы и в таз ржавый постремался заливать

Ссылка на комментарий

 

Сегодня заехал по пути в Ашан: Лукойл Люкс SN A3/B4 229.5 - 899 руб (спецпредложение)

Каждый день 5W40 SG/SD Обнинск 600 руб Цены за флягу 4л.

 

Каждый день я бы и в таз ржавый постремался заливать
На промывку с какой нибудь короткой вместе Обнинское масло этого типа вполне себе ничего как минимум.
Ссылка на комментарий

заклинило у меня тут гаражную петлю...решил смазать ее маслом и схватил что подвернулось под руку, Кастрол 5w30 и случайно его пролил...какое мое было удивление, что оттирая его от пола оно быстро впитывалось как вода. Через 2 часа, примерно, пятно практически "высохло" на бетоне, не расплылось, а где пролил в первую минуту там и осталось. Сразу скажу, подделка исключена.

Так вот он секрет масложора, подумал я, это что за масло такое которое как вода, пятно просветлело. 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Периодически читаю эту ветку...охх..не понимаю экспериментаторов, или просто сам не такой человек..лью одно масло и лью...да, дороговато, но с ним все нормально работает (т-т-т)..

Ссылка на комментарий
Дороговато это когда заправочных объем 8-12л, у Антары 3,0 вполнеприемлимо).
Ссылка на комментарий

Дороговато это когда заправочных объем 8-12л, у Антары 3,0 вполнеприемлимо).

Ну я имею ввиду относительно всяких масел за 500р, как тут периодически скидывают))

Ну и тот же Мобил, который я лью, подороже некоторых..все относительно)

8-12 литров это про V8 и V12?)

Ссылка на комментарий

Совсем нет. Киа Спортидж дизель 2.0 9 литров в двигателе масла.

Да и у всех типа Фордов Транзит и аналогичным коммерчиских авто при обьеме двигатедя 2-2,2 литра по 7-9 литров масла.

Ссылка на комментарий

 

 

Дороговато это когда заправочных объем 8-12л, у Антары 3,0 вполнеприемлимо).

Ну я имею ввиду относительно всяких масел за 500р, как тут периодически скидывают))

Ну и тот же Мобил, который я лью, подороже некоторых..все относительно)

8-12 литров это про V8 и V12?)

Про 500 руб. это вы на Лукойл намекаете? Или на Каждый день все-таки?
Ссылка на комментарий

 

Дороговато это когда заправочных объем 8-12л, у Антары 3,0 вполнеприемлимо).

Ну я имею ввиду относительно всяких масел за 500р, как тут периодически скидывают))

Ну и тот же Мобил, который я лью, подороже некоторых..все относительно)

8-12 литров это про V8 и V12?)

 

 Понимаю ваш сарказм, тем не менее, как люди здраво рассуждающие мы понимаем что стоимость масла от Мобил вангую в этой же линейке 500р за 4л, все остальное в кармане производителя.

Оптовики сейчас имеют крайне небольшую наценку насколько знаю.

Мерсовские двигатели от 2,1 до 3,5л на фургоны Виано имеют 10л масла.

Ссылка на комментарий

Наверное, Вы правы..

Но я поймал себя на мысли, что просто не хочу экспериментов..двигатель уже не самый молодой (115 000 пока что)...

И понятно, что откровенное гумно заливать не буду...Просто хочется залить и до следующей замены прокататься спокойно.

Во всяком случае, на мобил1 едет нормально, масло но жрет...

 

Приятель в БМВ кастрол заливает (но, если не ошибаюсь, это их "фирменное" масло)...

 

Думал про Шелл и Лукойл...

Был очень близок к покупке лукойла, но в моем магазе с моей скидкой мобил обходился на 200-300 рублей (в сумме) дороже...не стал экспериментировать


 

Про 500 руб. это вы на Лукойл намекаете? Или на Каждый день все-таки?

 

Против Лука ничего не имею, ибо ооочень давно им не пользовался и объективно рассуждать не могу. Про 500 рублей - было образно))

Про Каждый День - я б купил такое петли на даче смазать или еще что)

Ссылка на комментарий

У каждого свой выбор и своя вера.

Так ведь?

А уж чья правильная, рассуждать можно еще 369 страниц...

Ссылка на комментарий

Наверное, Вы правы..

Но я поймал себя на мысли, что просто не хочу экспериментов..двигатель уже не самый молодой (115 000 пока что)...

Ну 115 тык для наших движков не пробег, причем для любых.

У нас тут вообще есть кто на форуме, кто капиталил по пробегу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, возник вопрос.

Что лучше масло жм сделанное в евросоюзе или шелл хеликс ультра ест сделанное в россии? Оба 5в30, оригинал.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

6 год катаюсь на масле дилера. Второй год перед сменой масла выскакивает ошибка клапана на впуске. Отсюда и вопрос. Продолжать лить дилерское или перейти на свое. И соответственно что из двух выбрать.

А клапан после замены поменяю.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...