Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1503

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1035

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну сколько ты дольешь за оставшиеся 3000 км? ну 200-300гр. максимум  к имеющимся 5л. это максимум 5% будет. Масла даже по вязкости одинаковы, что с ними может быть? тем более эта литрушка все равно нужна будет, ведь я же правильно понял что будет возврат на Лукойл?

Ссылка на комментарий

Мешать предлагаешь?

Стремаюсь я этого...

 

Я в прошлом году влил в мотор восемь початых литрушек, которых у меня осталось вагон и маленькая тележка. 

Моторные масла не могут не смешиваться между собой.

Ссылка на комментарий

Да я это знаю на примере еще ваз 21065.

Но есть вопрос химии.

Не совсем по теме, но терапевт прописал от давления средство, назовем его "В".

А кардиолог ранее назначал для сердца средства "А".

И вот когда эти два средства утром принимались одновременно, было страшно за сердце.

Пошел к кардиологу. Тот и говорит, эти два средства несовместимы.

То же и с присадками масла.

Опять же для дизеля присадка универсальная в топливо. Добавил в нее другую - осадок выпал спустя месяц.

Не все так однозначно и просто...

Ссылка на комментарий

Всё абсолютно однозначно. Одно из первых условий получения классификации по API, это обеспечение совместимости с любыми другими моторными маслами.

Ссылка на комментарий

согласен с Melbu. для примера: все же знают сколько масла остается при традиционной замене через сливную пробку! минимум 0,5 литра. Это если не утруждать себя промывками с проворотом стартером, отсосом из стакана маслянного фильтра и тд. и никаких проблем с совместимостью масел ни у кого не возникло.

Ссылка на комментарий

Хмм... так у меня еще Claritech литруха осталась с давних пор.

Что, ее долить?

Та лейте, что страшного.  Промывался маслом крайнюю замену "Каждый день") 10w40 c той же промывкой.

Залил Лукойл 5W40 7л. Масло в максимуме.

Вопрос: сколько в общем объеме промывочного "Каждый день"?...

Ссылка на комментарий

Залил сегодня Лукойл Genesis Special C3 5w30, допуск Dexos 2 есть. Буду наблюдать. 

Пока разницы с Шеллом Ультрой 5W40 не заметил, звук двигателя не изменился. :)

Ссылка на комментарий

Надеюсь у вас нет музыкального слуха)))

Я Лукойл уже 4 года лью. Ничего не ест и никуда не уходит. По крайней мере у меня)))

Ценник отличный на него. Нафига мудрить то???

Ссылка на комментарий

Залил сегодня Лукойл Genesis Special C3 5w30, допуск Dexos 2 есть. Буду наблюдать. 

Пока разницы с Шеллом Ультрой 5W40 не заметил, звук двигателя не изменился. :)

Насчет звука обманул. На данный момент могу отметить, что на ХХ двигатель стал работать заметно тише.
Ссылка на комментарий
Доброго дня, товарищи!Есть желание перейти с Мобил1 0w40 на Лукойл Армортек 5w40.Нужно ли промывочным маслом полоскать мотор?
Ссылка на комментарий

Доброго дня, товарищи!Есть желание перейти с Мобил1 0w40 на Лукойл Армортек 5w40.Нужно ли промывочным маслом полоскать мотор?

только если захотите вывести окисленное масло из мотора, что положительно скажется на ресурсе масла.
Ссылка на комментарий

Не стоит пугать людей.

Пусть меняет как обычно.

Вряд ли он промывал чем то при заливке мобила.

Тем более, делалось это чужими руками....

Ссылка на комментарий

Евгений, ну тут все люди состоявшиеся и умеющие читать, недаром на форуме уже столько страниц на тему "масло в Опель"  :super2: .

 Каждый раз я все ждал когда мне пригодится мое фанатичное следование мыть периодически двигатель Антары и при крайней замене оно пригодилось. Не удалось вовремя масло поменять после зимы по объективным причинам, но при сливе оно было вполне себе в кондициях. 

Как всегда ни на чем не настаиваю и не понуждаю. 

Ссылка на комментарий

На мобиле с того момента, как на 8000км сменил заводское масло GM, промысел при этом мотор.Кстати делалось это не чужими руками-машину обслуживаю сам

Извиняюсь за опечатку-промывал

Кстати, кто-нибудь знает, какой HTHS у Лукойл 5-40 Армортек?

Ссылка на комментарий

Тогда зачем вы задаете вопрос, на который не получите ответа?

Каждый делает свой выбор.

За параметрами масел в цифрах вам на ойлклуб.

Там много умников и скрытой рекламы.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-нибудь знает, какой HTHS у Лукойл 5-40 Армортек?

Если открыть в википедии статью про моторные масла

https://en.wikipedia.org/wiki/Motor_oil

 

то в главе Standards в разделе ASTM можно прочитать, что 12 лет исследований показали полную бессмысленность такого параметра, как HTHS. Двенадцать грёбаных лет спущено международной организации по стандартизации коту под хвост.

 

Так что правильный ответ на ваш вопрос будет - да всем плевать на HTHS, в первую очередь вашему мотору.

Ссылка на комментарий

Татнефть в наши бензинки рулит). Уж каку то не будет оставлять при вменяемых пробегах. Пока Лук специальный 502.505 катаю, пора определяться :unknw: ...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...