Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вот эта информация подойдет. :lol2:/>

Спасибо! Только вот из этой информации (лист первый "Карта смазки") для 3.2 вязкость масла только 0W30. А 0W40 уже ни-ни? Второй приведенный лист вобще ни о чем. Абсюлютно не ясно, как рзличается вязкость рекомендуемого масла для двигателей 2,4 и 3.2. Если она вообще различается. А мой вопрос был именно об этом.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1520

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще тема смешная...(Конечно на мой личный взляд),как впрочем и тема какой бензин лучше...

Как будто детсадовцы приобрели машину и спрашивают какое масло и какой бензин лучше лить...

Это взрослые дяди,блин!

Стыдно должно быть,все ведь читать умеют.Ведь приобретая какую-нибудь соковыжималку инструкцию читаете,а такую сложную технику как автомобиль-да нафиг надо читать...Это уже если никакие манипуляции и распросы не помогают-вот тогда можно ознакомится...и то пару-тройку страничек,не больше...

так вот ответ прост-масло,ровно как и бензин,надо лить хорошее!А все остальные рекомендации-в сервисной книжке!

И,уверяю вас дорогие мои,разница в вязкости между 0-30 и 0-40 абсолютно несущественна,чтобы так копья вокруг этого ломать...

Ссылка на комментарий
Спасибо! Только вот из этой информации (лист первый "Карта смазки") для 3.2 вязкость масла только 0W30. А 0W40 уже ни-ни? Второй приведенный лист вобще ни о чем. Абсюлютно не ясно, как рзличается вязкость рекомендуемого масла для двигателей 2,4 и 3.2. Если она вообще различается. А мой вопрос был именно об этом.

 

Значит так:

Из первого листа выбираем вязкость масла по объему двигателя. Т.е. для 3,2 - 0W-30 , а для 2,4 - 5W-30(для горячей зоны 10W-30). Из второго листа видно ,что рекомендуемая вязкость лежит в пределах 0W-30/40 и 5W-30/40. Вот и все. Если Вам нужно прямое указание на вязкость то его нет.

Ссылка на комментарий
Значит так:

Из первого листа выбираем вязкость масла по объему двигателя. Т.е. для 3,2 - 0W-30 , а для 2,4 - 5W-30(для горячей зоны 10W-30). Из второго листа видно ,что рекомендуемая вязкость лежит в пределах 0W-30/40 и 5W-30/40. Вот и все. Если Вам нужно прямое указание на вязкость то его нет.

Вот он момент истины. Иными словами, "зимний" порог вязкости для двигателя 3.2 ниже, чем для 2.4? Масло с вязкостью 5W для двигателя 3.2 производитель не допускает?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Вообще тема смешная...(Конечно на мой личный взляд),как впрочем и тема какой бензин лучше...

Как будто детсадовцы приобрели машину и спрашивают какое масло и какой бензин лучше лить...

Это взрослые дяди,блин!

Стыдно должно быть,все ведь читать умеют.Ведь приобретая какую-нибудь соковыжималку инструкцию читаете,а такую сложную технику как автомобиль-да нафиг надо читать...Это уже если никакие манипуляции и распросы не помогают-вот тогда можно ознакомится...и то пару-тройку страничек,не больше...

так вот ответ прост-масло,ровно как и бензин,надо лить хорошее!А все остальные рекомендации-в сервисной книжке!

И,уверяю вас дорогие мои,разница в вязкости между 0-30 и 0-40 абсолютно несущественна,чтобы так копья вокруг этого ломать...

И все-таки. На какой странице сервисной книжки сказано, что для двигателя 3.2 вязкость масла не выше 0W, а для 2.4 - 5W, если Вы так всё внимательно читаете? У меня от владения Астрой осталось около трех литров джиэмовского масла 5W-40. Так вот по версии местных знатоков для долива в двигатель Антары объемом 3.2 его использовать нельзя. Хотелоь бы в этом лично убедиться... Если есть точная информация, плиз, поделитесь. А чтение нравоучений, кто какие инструкции и как должен читать, взрослые тут дяди или не очень, оставьте, пожалуйста, при себе.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
И все-таки. На какой странице сервисной книжки сказано, что для двигателя 3.2 вязкость масла не выше 0W, а для 2.4 - 5W, если Вы так всё внимательно читаете? У меня от владения Астрой осталось около трех литров джиэмовского масла 5W-40. Так вот по версии местных знатоков для долива в двигатель Антары объемом 3.2 его использовать нельзя. Хотелоь бы в этом лично убедиться... Если есть точная информация, плиз, поделитесь. А чтение нравоучений, кто какие инструкции и как должен читать, взрослые тут дяди или не очень, оставьте, пожалуйста, при себе.

Дорогой друг,это не нравоучения,а просто мои заметки,не принимайте это так близко к сердцу пожалуйста)))

Что касается масла в двиг 3.2,то рекомендуемое заводом это нулевка,причем верхний предел вязкости не так важен...но есть возможность применения и пятерки...самое главное чтобы масло соответствовало качеству GM...это для бензиновых двигателей GM-LL-A-025,это написано и в инструкции по эксплуатации на стр.213 и в сервисной книжке на стр 3-1

А в принципе доливать можно(можно,это не значит нужно обязательно)любое масло,конечно когда нет под рукой такого же и ситуация критическая,поскольку масла могут смешиваться в любых пропорциях и не важно синтетика или нет,вопреки расхожему мнению что оно(масло)может сворачиваться и проч.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Дорогой друг,это не нравоучения,а просто мои заметки,не принимайте это так близко к сердцу пожалуйста)))

Что касается масла в двиг 3.2,то рекомендуемое заводом это нулевка,причем верхний предел вязкости не так важен...но есть возможность применения и пятерки...самое главное чтобы масло соответствовало качеству GM...это для бензиновых двигателей GM-LL-A-025,это написано и в инструкции по эксплуатации на стр.213 и в сервисной книжке на стр 3-1

А в принципе доливать можно(можно,это не значит нужно обязательно)любое масло,конечно когда нет под рукой такого же и ситуация критическая,поскольку масла могут смешиваться в любых пропорциях и не важно синтетика или нет,вопреки расхожему мнению что оно(масло)может сворачиваться и проч.

С уважением.

Спасибо! Собственно, именно о нижнем пределе вязкоти я и справшивал еще 07 июля, так как не был увыерен, что производитель так уж жесто его регламентирует, как тут уверждал один из форумчан. Остается только жалеть о том, что для получения ответа приходится читать всё что угодно. В том числе и рассуждения о том, кто как читает или не читает сервисные книжки и инструкции по эксплуатации. Там, кстати, никаких жестких указаний по вязкости масла, как Вы справедливо заметили, нет. Как и в предвдущей сервисной книжке на Астру, которую за 4 года владения машиной, прочитать успел. И в сервисной внижке на Антару тожен не нашел. Я уже говорил, что в ней вообще нет упоминания двигателя объемом 3.2. Тем не менее, на форуме появляется утверждение, типа вот этого: для 2.4 5W и далее, а для 3.2 - 0W и далее. Вот и хочется знать, откуда такие рекомендации и где они изложены. Ну а что получаешь в ответ на вопрос - можете почитать сами.

Кстати, а где всё-таки завод рекомендует для 3.2 "нулевку" по нижнему пределу вязкости?

Ссылка на комментарий
Кстати, а где всё-таки завод рекомендует для 3.2 "нулевку" по нижнему пределу вязкости?

Если честно,то конкретно такие параметры видел только в TISе,в разделе стандартная информация...Там четко написано 0-30 по SAE,но раз в сервисной книжке написано более широко,то значит можно применять любое из обозначенных,за это никто не осудит...Но,для себя любимого,точнее для машины,желательно применять лучшее,которым на мой скромный взгляд,является нулевка...А остальные вольны применять все что угодно,хоть подсолнечное масло,это кто как хочет....

Ссылка на комментарий
Если честно,то конкретно такие параметры видел только в TISе,в разделе стандартная информация...Там четко написано 0-30 по SAE,но раз в сервисной книжке написано более широко,то значит можно применять любое из обозначенных,за это никто не осудит...Но,для себя любимого,точнее для машины,желательно применять лучшее,которым на мой скромный взгляд,является нулевка...А остальные вольны применять все что угодно,хоть подсолнечное масло,это кто как хочет....

Трудно с Вами не согласиться. Только зачем нужно было всё вот это: Вообще тема смешная...(Конечно на мой личный взляд),как впрочем и тема какой бензин лучше...

Как будто детсадовцы приобрели машину и спрашивают какое масло и какой бензин лучше лить...

Это взрослые дяди,блин!

Стыдно должно быть,все ведь читать умеют.Ведь приобретая какую-нибудь соковыжималку инструкцию читаете,а такую сложную технику как автомобиль-да нафиг надо читать...Это уже если никакие манипуляции и распросы не помогают-вот тогда можно ознакомится...и то пару-тройку страничек,не больше...

так вот ответ прост-масло,ровно как и бензин,надо лить хорошее!А все остальные рекомендации-в сервисной книжке!

И,уверяю вас дорогие мои,разница в вязкости между 0-30 и 0-40 абсолютно несущественна,чтобы так копья вокруг этого ломать...

Ссылка на комментарий
Буду очень признателен, если укажите на какой странице сервисной книжки или инструкции по эксплуатации приводятся данные, о том, что для двигателя 3.2 применяется масло 0W30/0W40. В выданной мне сервисной книжке, отпечатанной еще в сентябре 2007 года, вообще нет упоминания двигателя 3.2.

 

Вот еще посмотри английский мануал Owners Manual на стр.208 расписано про масло, но все на ENG , но он и больше имеет информации чем русский.

Ссылка на комментарий
Said..

Ну хорошо,а это Вы к чему?

Что,нельзя просто инструкцию прочесть,или опять вопросы возникают???Вам как не пиши,все равно не читаете,только вопросы задаете на которые ответы в сервисной книжке написаны...

Вам говорят,там написано что масла применяются следующие...Нет,все равно Вы спрашиваете-какое масло лить?

Или Вам надо где-нибудь на заборе написать?Вы этому больше поверите?

Ссылка на комментарий
Вот еще посмотри английский мануал Owners Manual на стр.208 расписано про масло, но все на ENG , но он и больше имеет информации чем русский.

Спасибо! Да еще и за английсикй мануал. Остается только процитировать себя любимого: А откуда информация, что для 2,4 5W-30 или 40, а для 3,2 0W-30 или 40? Вопрос был связан исключительно по ограничению по нижнему пределу вязкости для разных двигателей. Иными словами, почему для 3.2 не выше 0W, а для 2.4 5W. Мой вопрос был по комменту, из которого следовало, нижный предел вязкости для двигателя 3.2 не может превышать 0W. Всё остальное мне прекрасно известно. Имею достаточный опыт обслуживания Опелей. Но с дивгателями V6 дело не имел. И если на ТО мне ОД зальет масло с вязксотью 5W и т.д, то я его ткну в ангийский мануал и.... ЧТО?

Ссылка на комментарий
Ну хорошо,а это Вы к чему?

Что,нельзя просто инструкцию прочесть,или опять вопросы возникают???Вам как не пиши,все равно не читаете,только вопросы задаете на которые ответы в сервисной книжке написаны...

Вам говорят,там написано что масла применяются следующие...Нет,все равно Вы спрашиваете-какое масло лить?

Или Вам надо где-нибудь на заборе написать?Вы этому больше поверите?

Извните, но большинство Ваших комментов как раз очень подошли бы в качестве надписей на заборах... Если у Вас есть четкое указание на ограничение по нижнему пределу вязкости масла для разных двигателей, которого, кстати нет ни в мануале, ни в сервсиной книжке, то поделитесь, пожалуйста. Инсрукцию, конечно, почитать можно. Да и читать умеете не Вы один. Но вот может у Вас какая-то особая инструкция, где отдельно определена вязкость масла для двигателя 3.2 и отдельно для двигателя 2.4? Может не всем так повезло с инструкциями? Поделитесь тогда. Не сочтитет за труд! Именно в этом и состомт вопрос.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
... И если на ТО мне ОД зальет масло с вязксотью 5W и т.д, то я его ткну в ангийский мануал и.... ЧТО?

 

И ничего, будите ездить на масле 5W.

Ссылка на комментарий
И ничего, будите ездить на масле 5W.

Извините! Ну, а тогда в связи с чем было такое утверждение уважаемого Jet Li:

Для двигателя 5W-30/5W-40

Для двигателя 3,2L 0W-30/0W-40

Мой вопрос был только об этом. И ничего более....

Ссылка на комментарий
Извините! Ну, а тогда в связи с чем было такое утверждение уважаемого Jet Li:

Для двигателя 5W-30/5W-40

Для двигателя 3,2L 0W-30/0W-40

Мой вопрос был только об этом. И ничего более....

 

Ну Вы даете!! Где-ж Вы увидели мои утверждения. Это вырезки из мануалов, при чем здесь мои утверждения. Я никому ничего не запрещал делать и не заставлял. Это Вы уже решили поэксперементировать, а что будет если залить не то масло которое предписано. Вот Вам и ответили, что ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Панда!Вам что,больше не на что потратить свою энергию,кроме как приводить нам наши же собственные высказывания???Так лучше потратьте ее с пользой на чтение сервисной книжки например...

Там для таких недоверчивых написано четко:качество масла для бензиновых двигателей GM-LL-A-025,вязкость 0w-30;0w-40;5w-30;5w-40!Это означает(разъясняю для непонятливых) что для бензиновых двигателей,включая и 2,4 и 3,2 л,допускается применение этих масел...В свою очередь это значит(разъясняю персонально для Вас,уважаемый Панда) что в свой автомобиль Вы можете наливать и нулевку и пятерку с равным успехом и это Вам не грозит ничем!

З.Ы.Жаль под рукой забора нет,а то я бы специально для Вас продублировал бы это все на нем!

Ссылка на комментарий
Если Вас так неудержимо рвёт что-то написать на заборе, то именно это и напишите. Забор, надеюсь, найдете. Только укажите, плиз, что деления качества масла отдельно для двигателя 2.4 и отдельно для 3.2 в этих книжках не приводится, понятливый Вы наш. А весь сыр-бор только из-за этого. Подозреваю, что Вы это поняли давно, только Вот никак признать этого не хотите. Всё остальное мне и без Ваших бесценных рассуждений и комментариев было понятно лет этак 15 назад. Спсибо за конструктивный диалог!

Отдельно такого деления нет.Это понятно всем уже по-моему.Кроме Вас.Я так понимаю что этот вопрос Вас мучает уже 15 лет и,невзирая на разные бесценные рассуждения,это Вам не понятно.Могу только посочувствовать...А вот в цирке даже медведей учат на велосипеде ездить...А вообще бестолковым что-либо говорить или объяснять тщетно,они только себя слушают...А посему тьфу на Вас в этом случае...Простите уж за бестактность,но нормально с Вами говорить никак не получается...

З.Ы. Это мой последний комент на Ваши ответы.Устал...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А кто-нибудь в курсе, что это за новое масло появилось у Опеля??? :)/>

 

Моторное масло, одобренное Opel

Следующие масла от Opel, доступны в большинстве авторизованных сервисных центров Opel:

Моторное масло GM 5W-30 dexos2 – Экономия топлива – Длительный срок службы

Новое экологичное высокоэффективное масло для Opel.

 

Моторное масло GM 5W-30 dexos2 с низким содержанием серы, золы и фосфора («Low SAPs») – это запатентованная смесь высокоэффективных базовых масел и передовых присадок, состав которой подобран для обеспечения совместимости с новейшими дизельными сажевыми фильтрами (DPF) и каталитическими нейтрализаторами бензиновых автомобилей (CAT). Масло 5W-30 dexos2 разработано с целью обеспечения исключительной очистительной способности, защиты от износа и общей защиты двигателя в сочетании с еще более усовершенствованной экономией топлива.

 

Преимущества 5W-30 dexos2:

 

■Превосходная защита от износа в течение всего длительного периода между сменами масла.

■Повышенная чистота двигателя и защита от осадка и опасных отложений благодаря усиленным моющим присадкам/дисперсантам.

■Увеличение срока службы и поддержание эффективности систем снижения токсичности выхлопа (сажевых фильтров и каталитических нейтрализаторов) как в дизельных, так и в бензиновых автомобилях благодаря низкому содержанию серы, золы и фосфора (SAP).

■Обеспечение повышенной экономии топлива.

■Отличная работа при высоких и низких температурах.

 

Характеристики 5W-30 dexos2:

 

■Соответствует новым техническим условиям на моторные масла GM dexos2, прошлым техническим условиям GM: GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025, а также следующим отраслевым техническим условиям: ACEA A3/B3, A3/B4; ACEA C3; API SM/SL / CF.

 

Применимость 5W-30 dexos2 для других марок:

 

■5W-30 dexos2 получило одобрения от следующих производителей:

■BMW - Longlife 04

■Mercedes-Benz - MB229.31 и MB229.51

■Volkswagen - 502.00 / 505.00 / 505.01

 

Применение 5W-30 dexos2:

 

■Важно: Подлежит обязательному использованию во всех пассажирских автомобилях, внедорожниках и легких коммерческих автомобилях Opel после модели MY10, для которой рекомендовано GM 5W-30 dexos2.

 

http://www.opel.ru/owners/tehobsluzhivaniy...ki-osmotry.html

 

http://images10.okr.ro/auctions/2010/04/18/245184830-5121651-700_700.jpg

 

http://www.carpages.co.uk/vauxhall/vauxhall_images/general-motors-dexos2-07-06-10.jpg

Ссылка на комментарий

Да масло всё то же,только вид сбоку :P/> :)/>

Кстати,сейчас у Опеля акция-всем заменившим масло,выдается замечательный подарок-электровжопупопадалка импортного производства!(это шутка)А на самом деле подарок состоит из литра этого масла,сумочки для него в багажник и замечательный,очень нужный,да что там нужный,просто необходимый магнит на холодильник с логотипом нового масла!

Ссылка на комментарий
посмотрел по поиску в основном все украинские сайты - GM на Украине решил испытать :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
посмотрел по поиску в основном все украинские сайты - GM на Украине решил испытать :rolleyes:/>

 

Отчегоже, уже Автобан-Запад к себе приглашает менять на это масло...

Ссылка на комментарий
Отчегоже, уже Автобан-Запад к себе приглашает менять на это масло...

Приглашают во все ОД РФ

Ссылка на комментарий
Приглашают во все ОД РФ

чтото сегодня глянул масло а его ниже минимума

какое масло лить

Виктор подскажи где у нас его купить

Ссылка на комментарий
Виктор подскажи где у нас его купить

я не заморачиваюсь, ОД сами меняют на ТО

а так в магазинах города или интернет-магазинах - Castrol SLX Professional C35W30, GM SAE 5W30 по наряд-заказам или GM 5W-30 dexos2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...