Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что дело не в конкретных цифрах... Конечно, 17.000 лучше, чем 35000... Тут вопрос скорее в психологии владельца ГАРАНТИЙНОГО автомобиля. Кто-то, даже рубль не даст в твердой уверенности того, что идеала можно достигнуть путем продавливания дилера и GM (и продавливают, ведь). Кто-то (например, я) хочет получить ЧТО-ТО здесь и сейчас без лишней борьбы. Это нормально в обоих вариантах и не объясняется ежемесячным доходом.

 

Очень верное заключение.+1000!

Ссылка на комментарий

На счет ГАРАНТИЙНОГО автомобиля могу сказать следующее. Абсолютное большинство наших клиентов приезжают к нам именно на гарантийных авто. Разговоры дилеров про то, что при установке допов в другом месте Вы слетите с гарантии - обычный развод. Пусть почитают Закон о защите прав потребителей.

Я сам когда-то (2 года назад) искал где сделать шумоизоляцию, выбирал-выбирал, и в итоге сделал сам, благо было место, время, и товарищ, который помогал мне. Теперь я знаю эту кухню изнутри и могу сказать, что дай Бог если у официалов есть люди, которые занимаются этим профессионально (мы тоже одно время работали у официалов по договору подряда), а бывает и так:

- Приехал клиент, просит шумку, кто хочет сделать? ...

- Кому нужны деньги? ...

- Итак, тонировщик и маляр, да? Ну хорошо, приступайте!

:)/>

Ссылка на комментарий
Теперь я знаю эту кухню изнутри и могу сказать, что дай Бог если у официалов есть люди, которые занимаются этим профессионально (мы тоже одно время работали у официалов по договору подряда), а бывает и так:

- Приехал клиент, просит шумку, кто хочет сделать? ...

- Кому нужны деньги? ...

- Итак, тонировщик и маляр, да? Ну хорошо, приступайте!

:)/>

У меня такое впечатление, что у многих ОД подобным образом решаются практически все обращения клиентов.

Ссылка на комментарий
У меня такое впечатление, что у многих ОД подобным образом решаются практически все обращения клиентов.

:)/> Обычно ещё мойщик подключается!

Ссылка на комментарий
Я думаю, что дело не в конкретных цифрах... Конечно, 17.000 лучше, чем 35000... Тут вопрос скорее в психологии владельца ГАРАНТИЙНОГО автомобиля. Кто-то, даже рубль не даст в твердой уверенности того, что идеала можно достигнуть путем продавливания дилера и GM (и продавливают, ведь). Кто-то (например, я) хочет получить ЧТО-ТО здесь и сейчас без лишней борьбы. Это нормально в обоих вариантах и не объясняется ежемесячным доходом.

+1000!Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий

Вот, если кому-то интересно, буквально "с пылу с жару" отзыв о шумоизоляции Шевроле-Круз. Машина гарантийная, кстати! :)/>

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/s...mp;postcount=30

Ссылка на комментарий
А я решил сделать сам. Почитал форумы, прикупил материал. Для начала решил сделать шумку дверей, если получится то закатаю по кругу. Провозился почти день сделал две передних двери. Материала использовал Bimast Bomb (первый слой), Вибропласт Gold (технологические отверстия), Битопласт А 5 К. На две двери израсходовал Bimast Bomb 3л, Вибропласт Gold 1,5л, Битопласт А 5 К 2.кв.м. Выводы делать конечно рано, но акустический эффект уже есть, музыка из передних колонок идет насыщенная. За ранее прошу прощения за качество фото, делал с мобильного ;)/>. Много информации по шумке почерпнул отсюда http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuning...-svoimi-rukami/.

post-1324-1279403381_thumb.jpg

post-1324-1279403402_thumb.jpg

post-1324-1279403447_thumb.jpg

post-1324-1279403476_thumb.jpg

post-1324-1279403523_thumb.jpg

post-1324-1279403550_thumb.jpg

post-1324-1279403576_thumb.jpg

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
lesnik, молодца! От двух дверей эффект конечно не "небо и земля", но окгда вот так по элементу сделаете всю машину и проедетесь для сравнения на стоке - поймете, что эффект поразительный.
Ссылка на комментарий
lesnik, молодца! От двух дверей эффект конечно не "небо и земля", но окгда вот так по элементу сделаете всю машину и проедетесь для сравнения на стоке - поймете, что эффект поразительный.

Спасибо за лестный отзыв, особенно от человека который занимается шумоизоляцией профессионально!

Сегодня сделал заднюю правую дверь больше времени не было. Использовал Вибропласт Gold.

Планирую вечерами в течении недели - двух закончить весь автомобиль.

Огромная просьба к вам, подскажите:

1) Как снять обшивку крыши?

2) Стоит ли снимать обшивку там где находятся подушки безопасности и делать шумку за ними?

post-1324-1279470298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Огромная просьба к вам, подскажите:

1) Как снять обшивку крыши?

2) Стоит ли снимать обшивку там где находятся подушки безопасности и делать шумку за ними?

Пока не разобрал Антару лично точно сказать не могу, но в общих чертах это выглядит так: снимаете все пластиковые накладки со стоек (передних, средних и задних в багажнике), снимаете ручки пассажиров, снимаете солнцезащитные козырьки, снимаете стекла плафонов, под ними обычно винты или саморезы, которые крепят обшивку потолка. После этого снимаете обшивку крыши, она повиснет на проводах и можно будет шумить. Если на этой неделе, как планировалось, приедет Антара - смогу описать процесс более точно, но судя по крышам сделанных мною ранее Астр и Вектр - проблем со снятием у Вас быть быть не должно, там все просто.

На счет обшивки над подушками - Вам все-равно придется их снимать, чтобы снять обшивку потолка. В этом ничего страшного нет. Без ключа в замке зажигания с подушками ничего не произойдет. Шумку за пластиком стоек лично я не делаю, так как там довольно толстый и гнутый металл, да и места не так много.

Изменено пользователем Amel
Ссылка на комментарий
Пока не разобрал Антару лично точно сказать не могу, но в общих чертах это выглядит так: снимаете все пластиковые накладки со стоек (передних, средних и задних в багажнике), снимаете ручки пассажиров, снимаете солнцезащитные козырьки, снимаете стекла плафонов, под ними обычно винты или саморезы, которые крепят обшивку потолка. После этого снимаете обшивку крыши, она повиснет на проводах и можно будет шумить. Если на этой неделе, как планировалось, приедет Антара - смогу описать процесс более точно, но судя по крышам сделанных мною ранее Астр и Вектр - проблем со снятием у Вас быть быть не должно, там все просто.

На счет обшивки над подушками - Вам все-равно придется их снимать, чтобы снять обшивку потолка. В этом ничего страшного нет. Без ключа в замке зажигания с подушками ничего не произойдет. Шумку за пластиком стоек лично я не делаю, так как там довольно толстый и гнутый металл, да и места не так много.

Спасибо за совет ;)/>

Ссылка на комментарий
Находимся в 35 км от Москвы по Новорязанскому шоссе (М5).

 

Давно не заходил на форум и так понял, что опоздал? В принципе 35 км по Новорязанке меня устраивает (я так понял это район Верии).

Ссылка на комментарий
Давно не заходил на форум и так понял, что опоздал? В принципе 35 км по Новорязанке меня устраивает (я так понял это район Верии).

Да нет, пока не опоздали! ;)/> Я говорил, пока первая Антара к нам не приехала - ценник 17 тысяч за полную шумку. Первая Антара планируется на конец недели, если запишетесь на конкретное число, пусть даже на следующую неделю - цена не изменится. Когда выложу фотоотчет, будут отзывы владельцев - цена вырастет до 18-19 тысяч.

А находимся мы прямо на трассе М5, город Бронницы. В нашем городке М5 пересекается с бетонным кольцом (т.н. Московское Малое кольцо). Добраться проще простого - по Новорязанке (М5) прямо 35 км и приедете к нам!

Ссылка на комментарий
Да нет, пока не опоздали! :D/> Я говорил, пока первая Антара к нам не приехала - ценник 17 тысяч за полную шумку. Первая Антара планируется на конец недели, если запишетесь на конкретное число, пусть даже на следующую неделю - цена не изменится. Когда выложу фотоотчет, будут отзывы владельцев - цена вырастет до 18-19 тысяч.

А находимся мы прямо на трассе М5, город Бронницы. В нашем городке М5 пересекается с бетонным кольцом (т.н. Московское Малое кольцо). Добраться проще простого - по Новорязанке (М5) прямо 35 км и приедете к нам!

 

Ну, если вырастит до 18-19 тыс. - то не такая большая разница. Тогда подожду отзыва. Если все гуд - буду делать. Бронницы знаю где находятся. А сколько по времени занимают работы?

Ссылка на комментарий
Ну, если вырастит до 18-19 тыс. - то не такая большая разница. Тогда подожду отзыва. Если все гуд - буду делать. Бронницы знаю где находятся. А сколько по времени занимают работы?

Цена в любом случае 20 не превысит.

По времени - 2 дня. Если все по плану (не люблю загадывать), то фотоотчет и, надеюсь, отзыв будут очень скоро!

Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся с одной проблемой. Не могу снять задние сиденья, там какие-то крючки стоят, а как их открыть я так и не разобрался. Кто знает подскажите.

И еще Уважаемый Amel , посмотрел фотоотчет о шумоизоляции Каптивы и возник вопрос:

чем капот шумили кроме голда конечно.

Ссылка на комментарий
Вчера столкнулся с одной проблемой. Не могу снять задние сиденья, там какие-то крючки стоят, а как их открыть я так и не разобрался. Кто знает подскажите.

И еще Уважаемый Amel , посмотрел фотоотчет о шумоизоляции Каптивы и возник вопрос:

чем капот шумили кроме голда конечно.

Если механизм аналогичен Каптивовскому - то эти крючки надо от себя толкнуть и сидения откинуться.

На капоте - Акцент 15 ЛМ КС (старое название Стизол 15 ЛМ КС). Материал STP. Хороший звукопоглотитель и теплоизолятор. Кроме приглушения звука двигателя способствует более быстрому прогреву двигателя зимой. И снег в лед на горячем капоте зимой не превращается, тоже плюс! :D/>

Ссылка на комментарий

Кину свои 5 копеек,я не являюсь меломаном и тонким ценителем автозвука,поскольку уверен что качественного звучания в авто(а именно для этого в большинстве случаев делается шумка) все равно не добиться,да и слушать музыку если вы ценитель хорошего звука,следует только дома,где можно создать все условия для этого,да и от дороги не отвлекает.

Но,исключительно из-за делать нефиг,поскольку шумоизоляция Антары меня полностью устраивает,и немного напрягал звук пустого ведра при закрытии дверей,решил заклеить дверные панели и задние крылья...Купил на рынке 7 листов,х.з. чего(я полный дятел в этих вещах,посоветовали на рынке,что-то STP-такой пластилин с фольгой :popcorm2:/> )Так вот,разобрал двери и багажник,заклеил этой трататой поверхности и успокоился!Теперь двери закрываются с благородным звуком и задние крылья не "бунят" при постукивании...На шумоизоляции машины никак не отразилось на мой взгляд,т.е. кардинальных улучшения я не отметил...

Так что ,потратив около 1 тыс руб и пол-дня времени,сделал вот такую штуку...Если бы захотелось мне,сделал бы полную изоляцию сам легко...не отдавать же за эту бестолковку около 20 тыс руб...Вообще считаю эту операцию исключительно вышибанием денег из мажориков,при всем уважении к форумчанам...Извините,если кто принял на свой счет,никого не хотел задеть или,упаси бог,обидеть...Просто высказал свой взгляд на эту проблему...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Кину свои 5 копеек,я не являюсь меломаном и тонким ценителем автозвука,поскольку уверен что качественного звучания в авто(а именно для этого в большинстве случаев делается шумка) все равно не добиться,да и слушать музыку если вы ценитель хорошего звука,следует только дома,где можно создать все условия для этого,да и от дороги не отвлекает.

Но,исключительно из-за делать нефиг,поскольку шумоизоляция Антары меня полностью устраивает,и немного напрягал звук пустого ведра при закрытии дверей,решил заклеить дверные панели и задние крылья...Купил на рынке 7 листов,х.з. чего(я полный дятел в этих вещах,посоветовали на рынке,что-то STP-такой пластилин с фольгой :popcorm2:/> )Так вот,разобрал двери и багажник,заклеил этой трататой поверхности и успокоился!Теперь двери закрываются с благородным звуком и задние крылья не "бунят" при постукивании...На шумоизоляции машины никак не отразилось на мой взгляд,т.е. кардинальных улучшения я не отметил...

Так что ,потратив около 1 тыс руб и пол-дня времени,сделал вот такую штуку...Если бы захотелось мне,сделал бы полную изоляцию сам легко...не отдавать же за эту бестолковку около 20 тыс руб...Вообще считаю эту операцию исключительно вышибанием денег из мажориков,при всем уважении к форумчанам...Извините,если кто принял на свой счет,никого не хотел задеть или,упаси бог,обидеть...Просто высказал свой взгляд на эту проблему...

 

Присоединяюсь, тоже бы двери и задок зашумил, но то некогда, то лень.

Ссылка на комментарий

Ну вот, сглазил! Первая Антара, планировавшаяся на выходные, не приехала. Форс-мажор...

Зато приезжала Каптива, хозяин которой тоже относился к шумоизоляции с легким недоверием, но решил зашумиться "чтобы было". И остался ОЧЕНЬ доволен. Сегодня обещал выложить отчет о своих ощущениях, как выложит - кину ссылку.

Invisible, позвольте тогда уж и свои 5 копеек вставлю! :evil:/>

То, что Вы не заметили никакой разницы до и после шумоизоляции обусловлено отнюдь не ее бесполезностью, а скорее тем, что Вы положили 1 слой материала (какого - непонятно) на относительно небольшую поверхность кузова (я так понял двери и задние крылья).

Чтобы ощутить эффект во всей красе этого явно маловато. ПОэтому говорить, что шумоизоляция это "развод" и эффекта от нее ноль основываясь на таком опыте не очень верно. Это все равно что заменить один динамик в аудиосистеме и ждать кардинального улучшения звука. Я думаю Вы меня понимаете...

Я уже скидывал ссылку на один из недавних отзывов о шумоизоляции Шевроле-Круз, хотелось бы еще раз вернутся к нему именно потому, что мнение этого товарища о шумоизоляции было полностью аналогичным Вашему, но он приехал и совсем не пожалел, хотя сделали мы ему только двери и багажник. Просто сделали правильными материалами и не в один слой. Прочтите, если будет время

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/s...mp;postcount=30

Если не верите, вот еще несколько реальных отзывов владельцев разных машин:

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/s...557&page=22

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...c&start=345

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/s...mp;postcount=15

http://board.forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=10908

http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/acc...25266124074824/

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpo...p;postcount=260

ПС: мы все еще ждем первую Антару на полную шумоизоляцию по очень приятной цене!

Изменено пользователем Amel
Ссылка на комментарий
Invisible, позвольте тогда уж и свои 5 копеек вставлю! :evil:/>

То, что Вы не заметили никакой разницы до и после шумоизоляции обусловлено отнюдь не ее бесполезностью, а скорее тем, что Вы положили 1 слой материала (какого - непонятно) на относительно небольшую поверхность кузова (я так понял двери и задние крылья).

Чтобы ощутить эффект во всей красе этого явно маловато. ПОэтому говорить, что шумоизоляция это "развод" и эффекта от нее ноль основываясь на таком опыте не очень верно. Это все равно что заменить один динамик в аудиосистеме и ждать кардинального улучшения звука. Я думаю Вы меня понимаете...

Я понимаю.

То что я не заметил разницы,скорее всего обусловлено тем что шумоизоляцию я и не стремился сделать,а делал,если вы читали внимательно совсем для другого...И прекрасно понимаю что если положить например 6 слоев,даже не понятно чего,и на всю поверхность кузова,то эффект конечно будет заметнее...

И,если Вы конечно еще раз прочтете внимательнее,то обнаружите что нет ни одного слова где я говорил что эффекта от шумки-ноль!

И,как я говорил ранее,это только мое мнение и моё видение вопроса(так и знал что обязательно кого-то заденет,почему-то некоторые склонны все на свой счет принимать).Каждый волен поступать как ему угодно-хочешь зашумиться,плати деньги и радуйся,не хочешь-не делай и не плати,выбор за вами.

Я думаю,Вы меня понимаете!И прошу-пожалуйста без обид,ничего личного!

Ссылка на комментарий
Я понимаю.

То что я не заметил разницы,скорее всего обусловлено тем что шумоизоляцию я и не стремился сделать,а делал,если вы читали внимательно совсем для другого...И прекрасно понимаю что если положить например 6 слоев,даже не понятно чего,и на всю поверхность кузова,то эффект конечно будет заметнее...

И,если Вы конечно еще раз прочтете внимательнее,то обнаружите что нет ни одного слова где я говорил что эффекта от шумки-ноль!

И,как я говорил ранее,это только мое мнение и моё видение вопроса(так и знал что обязательно кого-то заденет,почему-то некоторые склонны все на свой счет принимать).Каждый волен поступать как ему угодно-хочешь зашумиться,плати деньги и радуйся,не хочешь-не делай и не плати,выбор за вами.

Я думаю,Вы меня понимаете!И прошу-пожалуйста без обид,ничего личного!

Естественно без обид! :evil:/>

Просто я занимаюсь шумоизоляцией не первый день и даже год и недовольными люди от нас еще не уезжали. Просто кому-то это надо, а кому-то нет. Также как автозвук, обвесы, чипование и прочий тюнинг. Каждому свое! ;)/>

Ссылка на комментарий
Естественно без обид! :mellow:/>

Просто я занимаюсь шумоизоляцией не первый день и даже год и недовольными люди от нас еще не уезжали. Просто кому-то это надо, а кому-то нет. Также как автозвук, обвесы, чипование и прочий тюнинг. Каждому свое! ;)/>

Совершенно согласен! ;)/>

Ссылка на комментарий

Вот обещанный отзыв о шумке Chevrolet Captiva

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...p?p=69195#69195

 

Ждем первую Антару!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...