Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как часто ваш Opel ломается?


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Как часто ваш Opel ломается? Просто я стою перед выбором покупки японца и опеля! Но че то мне друг сказал, что у его знакомого Opel каждый месяц ломается! И что он внего уже пол машины вбухал! Но мне вот что то не верится...Скажите, владельцы опеля, правда ли это? :oops:

post-13-1175851857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вопрос не понятен, какой опель новый или нет, если нет, то скольки летний. Я владелец нулевого опеля зафиры год - поломок не было. Сегодня услышал мнение, что астры 6-7 летней давности лучшие машины по цене-качеству. С другой стороны бытует поговорка - каждая машина когда-нибудь станет опелем. :wink:
Ссылка на комментарий
Вопрос не понятен, какой опель новый или нет, если нет, то скольки летний. Я владелец нулевого опеля зафиры год - поломок не было. Сегодня услышал мнение, что астры 6-7 летней давности лучшие машины по цене-качеству. С другой стороны бытует поговорка - каждая машина когда-нибудь станет опелем. :wink:

 

Возможна это очень старая поговорка то ! Думаю что когда то возможно и Opel был не очень хорошей машиной в плане качества, но сейчас совсем другое дело! Машинки у них пошли очень качественные! Просто по роду деятельности приходится проверят авто, так Opel в моем рейтинге в первой 5-ки по надежности! И кстати также меня радует что и внешностью они симпотичные то! Opel в общем молодцы!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Ребята! Как часто ваш Opel ломается? Просто я стою перед выбором покупки японца и опеля! Но че то мне друг сказал, что у его знакомого Opel каждый месяц ломается! И что он внего уже пол машины вбухал! Но мне вот что то не верится...Скажите, владельцы опеля, правда ли это? :oops:

Прошел 3 тыс. Opel Antara. Отключилась панель приборов (спидометр, одометр, указатель топлива - все отключилось) Скорость и кол-во бензина определяю на глаз :shock:

Ссылка на комментарий

Avtoman, О ВАЗовской продукции тоже сложилось нелестный образ.

Однако за последние 1-2 года ВАЗ настолько продвинулся в повышении качества продукции, что она сравнялась с качеством иномарок.

Говорю не понаслышке. У нас в семье у сына Лада Калина. Общаюсь на Форуме калиноводов.

Такая же ситуация по Опелю.

То, что Опель Антара собирается в Корее, означает качественную сборку. Новая конструкция, технические решения,- тоже в пользу Опель Антара.

Ну а как Реально будет с качеством ,- посмотрим.

У меня пока пробег 700 км. Пока ничего не ломалось.

Машина нравится...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А что для тебя качество???? для каждого человека это слово значит что-то свое....

 

У меня второй опель, первая была зафира 2000 г.в. все без проблем, сейчас корса, конец 2007г.в. также все супер. ну и у друзей куча опелей, все довольны, есть конечно кое-где свои +/- но это надо о конкретной машине говорить, к тому же каждый владелец по своему оценивает качество авто...........

Ссылка на комментарий

Кажется Opel, неверное как и все остальные автопроизводители, стремиться создать автомобиль, который после окончания гарантии будет просто разваливаться - потому, что тогда точно надо будет покупать новую тачку. Практически именно так у меня произошло с Корсой 2003 г. в. До 100000 поменял только подшипник ступицы и все, а вот потом понеслось: тормозные диски, замена клапанов (один просто прогорел), переборка двигателя (залипание колец), переборка коробки (на автомате перестала включаться первая скорость, ездил на зимнем режиме), надо было еще сделать тормоза, но это уже не успел сделать. Машина оказалась за это время настолько раскручена, что по устраивающей меня цене ушла за один вечер.

Вот такие дела. Теперь наверное надо переходить на следующий режим пользования авто: купил - отъездил до окончания гарантии - продал - купил такую же, только новую

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что -то сегодня времени много свободного, от безделья лазил по форуму хонды, я понимаю, что по кол-ву машин их больше раз в пять, но качество и работа ОД, а также лечение детских болезней оставляет желать лучшего.

кому интересно:: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10473.0.html

Ссылка на комментарий

Оставил за кормой почти 15000 км. Менял блок АБС, подтягивал дважды ручник, в ремонте редуктор переднего стеклоочистителя. В общем машина нравится. Это же железо, а оно ломается, тем более, что ездит это железо в России, а это COOL...

И ещё: может и не всё так страшно с поломками, НО обслуживают наши машины в основном козлы и лохи! Профессионала, любящего и знающего своё дело, встретишь ОЧЕНЬ редко!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Пробег 9000, первая неисправность-муфта кондиционера (посторонний шум двигателя)

 

Привет!

У меня была Мерива, сейчас Антара.

На Мериве 70000 км. Без проблем. Ходил далеко без проблем. Только задние колодки, но когда взглянул, можно было ещё тыс 30 отходить на них.

Я перед Антарой все протестил. Но не лежит больше душа ни к чему.

Вот так. У друзеёй Астры -3, Зафира-1, Вектра-1, Корса-1. Все довольны. И не хотят менять марку.

Ссылка на комментарий

с опелями старше Омеги 1996 года я не сталкивался. Омега была хорошей надежной машиной, хотя и немного глючной по электронике.

 

до Антары у меня была Корса 2007 года, ну что, за 36 тыс, пока не продал, только лампочки и колодки менял, да еще рулевое колесо по гарантии (кожа сморщилась). Корса была исключительно беспроблемной машиной.

 

на Антаре прошел чуть больше 9000 с конца июля, пока из проблем - только недоделаный по гарантии сход-развал (привет жопоруким специалистам из Дженсера). будет время - сделаю за деньги и нормально. других проблем (ттт) пока не было. пробег по городу, трассам и вполне конкретному бездорожью.

 

так что, из моего опыта, опеля сейчас вполне качественные и надежные машины

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...