Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Стоит комплект с предыдущей машины, Мегажуть 850 и Алан ML145.

Рацию переделывал.

Антенна так себе, как и все магнитки.

Пока рация в ящике под пасажирским, думаю по лету апгрейд произвести.

Засунуть рацию в подлокотник, звук вывести на ненужный динамик торпеды, антенну буду брать Sirio Triflex.

Врезная антенна, гибрид, 3 in 1.

Не реклама - http://www.radio-rai.ru/index.php?productID=668

Из плюсов - не выдает наличии рации вообще. Актуально для Украины.

Нет проводов сквозь дверь.

Из минусов - дальность передачи 2 км, прием до 3-4 км.

По поводу дальности данной антнны - зачем она такая? 2 км, мне кажется, по трассе - не расстояние. Смысл установки радиостанции отпадает. Да и по поводу 2х километров -сомневаюсь. Мне кажется просто "понты", извиняюсь за жаргон. Очень часто все интересное происходит на расстоянии 5-10 км, можно успеть предпринять какие то действия
Ссылка на комментарий

я прекрасно понимаю, что по внешним данным Triflex гавно.

цифры, указанные мной - средние.

и вполне рнальные, люди ставили и довольны.

зло длинной магнитки компенструется врезной короткой антенной.

понты, оно так да, обычно камера или машинка стоит за километр и этой дальности за глаза.

по поводу 10 ватт на украине.

есть утвержденный список не разрешенных радиостанций для и пользования на украине в виду превышения 4 ватт.

моя в том списке есть и я с ней попал на таможне.

конфискация и штраф около 7000 рублей.

сошлись на "послаблении" в 1500 р.

так что все вариации по поводу замеров на границе отпадают в качестве аргумента.

Ссылка на комментарий
Основной минус длинной антенны, проблематичность заезда в разные подземные паркинги.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для солидарности выкладываю свой тип монтажа Рации. В тот момент когда разбирали полностью салон для дополнительной шумоизоляции, обклеяли ящик под сиденьем пасcажира изолоном(паралонам), туда установили саму рацию. Антенный кабель провели по полу с выходом на зад в богажник, что бы не чего не дырявить. Антенна на магните, брал специально, что бы можно было уберать в багажник от вандалов. Стоит на крыше как родная, разгонялся до 150 км/час, все о.к.

Собираюсь ехать на Юг. Так получилось, что еду на наше Черноморское побережье, и еду на автомобиле. Всего в пути предпологается два автомобиля, может быть три (едут или две семьи с детьми, или три... ещё не определено). Вопрос: какую радиостанцию взять, чтобы было всё гут (как минимум в двух машинах они будут стоять). Всякие "козявки" не хочется брать, берем как минимум стационарные для дальнобойщиков. Антенна выносная на крышу на магните. Прошу не кидаться тапками...
Ссылка на комментарий

то что вы хотите требует разрешения на радиосвязь.

если важна связь между двумя\тремя машинами то оки токи самое то. только не берите за 30$, как вариант icom или kenwood и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

оки токи - развлечение для детей в пределах 500 метрах по прямой.

к сведению, регистрация на сиби до 10 ватт отменена уже несколько лет.

и только украина осталась при 4 ваттах.

если нужно бюджетный стационар с минимум монтажа, посмотрите на радиостанции мегаджет и магнитные антенны алан мл145.

этого хватит на пяток км и все работающие машинки по дороге от дальнобоев услышите.

Ссылка на комментарий

оки токи - развлечение для детей в пределах 500 метрах по прямой.

я в наших реалиях только с иностранцами работал применяя радио связь. у них оки токи это всё что не стационарно, тобишь носимо с собой.

то овно до 500 в расчёт не берётся

мы же взрослые люди

.к сведению, регистрация на сиби до 10 ватт отменена уже несколько лет.

это очень даже хорошо. я слышал о этих изменениях но не читал

но тем не менее наличии антены на легковом автомобиле будет больше привлекать внимания сотрудников дпс в других регионах(малоли что, а вдруг шпион? и заколебёт сотрудник дпс(а это они любят и умеют)) просто нервы и время потраченны в пустую

Ссылка на комментарий
Смотря какой у вас бюджет, Си-БИшки на каждой машине это хорошо, но как правило колонна едет достаточно плотно, и портативок VHF/UHF может хватить, или к примеру на головной машине стационарная, а в остальных портативки, вариантов масса, смотря сколько готовы потратить.
Ссылка на комментарий

ну как бы сиби ставят, чтобы быть в канале и в курсе дорожной ситуации.

сейчас, сев в машину без сиби, чувствую себя примерно так, как дома забыл телефон.

а все рации в 433 мгц 10мвт - это равлекуха при монтаже сетей и в поисках грибов.

Ссылка на комментарий
При движении как описывает комрад Юрасик (с семьёй, с детьми) быть в курсе дорожной ситуации значит нарваться на непонимание по поводу "радио матершинник" ;) включённого в машине, а на портативку можно и за несколько километров сигнал получать при наличии репитера или стационарной рации.
Ссылка на комментарий

При движении как описывает комрад Юрасик (с семьёй, с детьми) быть в курсе дорожной ситуации значит нарваться на непонимание по поводу "радио матершинник" ;) включённого в машине, а на портативку можно и за несколько километров сигнал получать при наличии репитера или стационарной рации.

Так человеку репитер не нужен, ему ж на машины надо ставить. Тем более сигнал дальше машины далеко не уйдет. Я брал Алана 48 - он портативка, но есть подключение к бортовой сети авто + в этом же блоке выход на авто антенну. Очень удобно если во вторую машину отдавать, дырок сверлить не надо: воткнул в прикуриватель подключил магнит и всё. Соответственно и в лес можно с собой утащить. стоит около 4-х + антенна 1000 = комплект около 5-ки получится. Это лично моё мнение. :) Изменено пользователем Blin Gosha
Ссылка на комментарий

. Я брал Алана 48 - он портативка, но есть подключение к бортовой сети авто + в этом же блоке выход на авто антенну.

 

Наверное АЛАН 42,

оптимально для тех кто не хочет замарачиваться, так и получается, что рация стоит от 4 тыр. + антенна.

Ссылка на комментарий

за 4 штуки я брал мегаджет 850.

и магнитка за 1200р.

от игрушек в виде рации на батарейках меня отговорили знакомые дальнобойщики, за что им огоромное спасибо.

Ссылка на комментарий

А чем Антара отличается от других машин с прикуривателем?

И почему нельзя?

ну если подключать, то не через прикуриватель, а постоянно... Да и с местом в салоне, для ее размещения нужно определиться, чтобы сохранить эстетику... Плюс протащить скрытно по салону кабель антенны до багажника, чтобы можно было когда нужно поставить ее оперативно и также быстро убрать...

И надо еще опробовать не будет ли она влиять на работу электроники своим излучением)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Приобрел yosan stealth 5 + Sirio Mini Snake 27 Магнитка. Может есть у кого такая техника в работе? Поделитесь опытом и куда поставили рацию. Штатно ставить не хочу, убирать буду каждый раз.
Ссылка на комментарий

Приобрел yosan stealth 5 + Sirio Mini Snake 27 Магнитка. Может есть у кого такая техника в работе? Поделитесь опытом и куда поставили рацию. Штатно ставить не хочу, убирать буду каждый раз.

антенна конечно дерьмо, но если нужно снимать-убирать, то пойдет с натягом.

рация среднего уровня, но не среднего качества сборки.

для входа в мир сиби сойдет.

к рации прикручиваем разъем для прикуривателя и в заднюю розетку запитываем рацию.

если антенна не подделка, то имеем 4 метра кабеля.

пускаем через заднюю дверь в салон и далее под ковриком к ящику под пассажиром.

туда же и рацию.

настроить ксв и в путь...

Ссылка на комментарий
Спасибо, Евгений! А как в этом ящике её подстраивать шумодав крутить? Или автоподавителя будет достаточно? Я вот думаю между пассажирским сидением и подстаканниками засунуть. Одно но: когда кресло пассажир будет двигать - рация будет двигаться вместе с креслом)))
Ссылка на комментарий

Для такого использования лучший вариант Мегаджет 555.

Мне Мегаджет 555 рассоветовали брать, уже не помню подробно почему.
Ссылка на комментарий

Мне Мегаджет 555 рассоветовали брать, уже не помню подробно почему.

 

Два года гонял в отпуск с антенной Сирио мл-145 на магните и мегаджетом 3031М, сейчас второй год с Т3-27 на магните и 555 мегаджетом (без всяких доработок) - доволен полностью новым комплектом.

Ссылка на комментарий
Мне она тоже понравилась за свой дизайн, уже хотел заказывать, если бы не эти форумы радиолюбителей, которые мой мозг просто взорвали))) Я по-началу совсем хотел забить на си-бишку. Но потом нашел в своем городе человечка, который ставил рации таксистам. Вот он и посоветовал мне ёсан стелс 5. Единственное, что мне в ней не нравится, так это навороченность, уж больно много для меня приблуд, которыми пользоваться не буду.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...