Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какой движок выбрать?


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всегда боялся дизеля.но сейчас наверное попробовал бы...Вроде уже все довольно надежно,хотя специалистов по ремонту по-прежнему мало...Ни дай бог чего...

 

Ну форд или там ситроен давно уж дизелями торгует вроде...)))

 

для езды на дальние расстояния однозначно нужен 3,2, но по городу в принципе на мощность пофигу.

 

А почему однозначно 3.2? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Минфин России предлагает с 2010 года внести изменения в главу 28 Налогового кодекса «Транспортный налог» и предоставить право органам власти субъектов РФ устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

 

 

 

Кроме того, предполагается увеличить средние ставки транспортного налога, установленные статьей 361 НК РФ, в два раза, при этом сохранив действующий в настоящее время минимальный уровень налоговых ставок. Органам власти субъектов РФ будет разрешено уменьшать данные ставки не в пять, а в десять раз. Такой порядок позволит региональным властям, при желании, не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств, либо увеличить ставки транспортного налога на отдельные категории с целью пополнения бюджетных доходов.

 

Вот официальная информация

Ссылка на комментарий
Почти уже было :tiho:/> Лужков хотел за шипованную резину брать налог. А то аварийность у нас ведь нулевая зимой, МЧС без дела простаивает...

Было такое. Это его друзья дорожники просветили. Когда он у них поинтересовался, почему дорожное покрытие хреновое? Колея прямо во всех полосах на МКАДе. Денег -то из бюджета вбухиваем неслабо. А гордиться нечем. Да и федеральные боссы ездят и им не нравится. Может хреново делаете? Ну, а те, распилив очередной бюджет на ремонт дорог столицы, авторитетно отвечают: да вот, мол, собаки, своими шипами весь наш труд на ноль сводят... Ну, вот у Юрий Михалыча под кепкой светлая мысль и родилась. Запретить шипы или налог на них ввести и сэкономить бюджет на ремонт дорог. Вот тут дорожники и опомнились. Ща, если шипы запретят, то чем потом отмазывасться будем за свой пластилиновый асфальт, положенный при минус 15 градусов под дождем и снегом? А как это бюджет сэкомомим? Экономия кому достанется? А если деньги от этого налога на шипы мимо их кассы потекут или народ перестанет на шипах ездить? То есть распиливать нечего будет. Ну идея, родившаяся под знаменитой кепкой, как-то сама-собой и умерла...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
А кстати, кто сколько платит за своих коней, просто хотелосьбы сравнить налоги по разным регионам? Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
А кстати, кто сколько платит за своих коней, просто хотелось бы сравнить налоги по разным регионам?

 

Налог для всей страны един. Для 3,2L - 75 руб х 230 л.с. = 17250 руб.

Ссылка на комментарий
Налог для всей страны един. Для 3,2L - 75 руб х 230 л.с. = 17250 руб.

 

вроде не совсем так. есть базовая ставка - 15 рублей за лошадь. регионы могут ее как понизить в 5 раз (ага, конечно же они этим пользуются :lol2:/> ), так и повысить в 5 раз (а вот это наш случай)

 

в Москве, соответсвенно, ставка максимальная: 15 * 5 =75 руб/лошадь. в регионах может отличаться. про Тулу точно не скажу, т.к. еще не платил :pardon:/>

Ссылка на комментарий
Налог для всей страны един. Для 3,2L - 75 руб х 230 л.с. = 17250 руб.

Ну вот у меня на работе коллега, купил себе авто (280 л.с.), а на учет поставил его в брянске (по месту прописки жены), т.к. налог там ниже.

Так что как бы хотелось поточнее...

Ссылка на комментарий

А мне нравиться 2.4

Чисто городской кросовер)))По москве движение 40-60 км/час,и двигатель 2.4 самое то.....А на трассе без пролем берет разгон 160 км/час,...А для города 3.2 не к чему,только двигатель мучать,это для автобана хорошо,выехал и втопил под 200))))

Ссылка на комментарий
А мне нравиться 2.4

Чисто городской кросовер)))

:pardon:/> :lol2:/> :(/> умница :(/>

 

А кстати, кто сколько платит за своих коней, просто хотелосьбы сравнить налоги по разным регионам?

17,3 *140 = 2422р. :P/>

Ссылка на комментарий
Дауж... я за Вектру 1,8 (122 л.с. по 2800р платил), выходит у нас тут ставочка поболясь будет. Знакомые говорят, что около 3500-3800р мне прийдет.
Ссылка на комментарий
Я поменял Антару 2.4 на 3.2. Но не только из-за двигателя, просто захотелось купить авто в максимально полной комплектации. 2.4 для города неплох, но 3.2 - лучше
Ссылка на комментарий

Я поменял Антару 2.4 на 3.2. Но не только из-за двигателя, просто захотелось купить авто в максимально полной комплектации. 2.4 для города неплох, но 3.2 - лучше

[2/quote]

3,2 всегда лучше, кроме налога и расхода бензина.

Я бы тоже взял бы 3,2 еслиб не вопрос расхода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Я поменял Антару 2.4 на 3.2. Но не только из-за двигателя, просто захотелось купить авто в максимально полной комплектации. 2.4 для города неплох, но 3.2 - лучше

[2/quote]

3,2 всегда лучше, кроме налога и расхода бензина.

Я бы тоже взял бы 3,2 еслиб не вопрос расхода.

 

У меня нет опыта смены 3,2 на 2,4 но судя по форумному обсуждению расхода бензина, владельцы 2,4 обозначают приблизительно тот-же расход,

что и на моём пепелаце.

Причина мне ясна в принципе. Лень её объяснять.

Другой вопрос с налогом, особенно в свете последних телодвижений наших "народолюбивых" думцев

Но честное слово,-кайф от пришпоривания Антарки получаю почти такой-же как от общения с красивой девушкой.

О.-как!!!

Ссылка на комментарий
Насчет введения нового налога говорить пока рано т.к. Совет Федерации его еще не одобрил. Кроме того Единоросы включили заднюю и попросят Совфед вернуть документ для пересмотра. Изменено пользователем Михалыч 150
Ссылка на комментарий
Насчет введения нового налога говорить пока рано т.к. Совет Федерации его еще не одобрил. Кроме того Единоросы включили заднюю и попросят Совфед вернуть документ для пересмотра.

 

 

Что самое интересное, повышение не касалось автомобилей мощьностью от 200 до 250 л.с.

По крайней мере в СМИ так писалось.

Ссылка на комментарий
не нужно путать людей - касалось всех

 

 

Базовые ставки да повышаются все, но в регионах за авто от 200 до 250л.с налог и так брали по максимуму и по этому ставку именно в этой вилке либо оставляют прежней как например в Татарстане 75 руб, либо понижают как в Нижегородской обл. 65руб.

Ну про москвичей думаю Лужков позаботиться.

Ссылка на комментарий

Наши местные,сука,арапы и так загнули по максималке... все им мало,козлам...при базовой ставке в 15 рублей,у нас платят по 75 рубликов...И так не кисло получается,надо отметить...И главное как пытались обосновать,скоты!Типа,это же нам же на благо,и местные власти могут снижать до 10 раз...ну и поднимать в пять раз...Смешно предполагать что мера,направленная на пополнение бюджета,как нам заливают,будет приводить к снижению налога...

В общем получилось бы как всегда-всё то же самое,только мы стегаем в два раза больше!

Слава богу не проканало...хотя,все понимают что это временно,все равно обязательно поднимут...Всё ж для нашего блага! :huh:/>

Ссылка на комментарий
Ща они акцизы на бензин поднимут и будет у нас топливо по заоблачным ценам,а так же ставки налога примут задним числом как это было с ОСАГО.
Ссылка на комментарий
Ща они акцизы на бензин поднимут и будет у нас топливо по заоблачным ценам,а так же ставки налога примут задним числом как это было с ОСАГО.

А здесь всегда выбор, либо нормальный двигатель либо налоги топливо и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, может я чего не понимаю?

Налог 12 тыс. рублей в год.

Приобретая машину за 1,3 миллиона рублей и заправляя ее на 5 тыс. в месяц(примерно) кто то жалеет о 1 тысячи в месяц на налог?

Ссылка на комментарий
Ребята, может я чего не понимаю?

Налог 12 тыс. рублей в год.

Приобретая машину за 1,3 миллиона рублей и заправляя ее на 5 тыс. в месяц(примерно) кто то жалеет о 1 тысячи в месяц на налог?

Да,наверное кое-что все же не понимаете...У нас в регионе,например,налог около 18 тыс руб,а ща еще дали волю поднимать в 10 раз,у нас и так максимально платим,значит могут еще в два раза поднять,т.е. около 35 тыщ придется отваливать...

И я,например,жалею даже тысячу ни за что выкидывать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...