Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Путешествие в Анапу


Рекомендуемые сообщения

Сам вернулся из Сочей в конце июня - не понравилось. Сказал, что больше не поеду. Основная проблема - дорога туда и обратно, т.е. участок Туапсе-Сочи. Туда ехали утром. Езда немудрёная. Едешь до тех пор пока перед тобой не покажется авто, потом в затылок километров 5 проедешь прежде чем возможность появится обогнать.

Спасибо за совет! B)/> Вообщем-то все это не ново и привычно!

Вчера вернулись. Сочи как Сочи - ничего нового. Дорога Туапсе-Сочи как и обычно забита, но к этому я уже привык относиться филосовски, ситуацию не улучшишь, а ехать надо. Вот и катишься неторопясь, осматривая окрестности. :D/>

Единственное чтобы хотел добавить, для тех кто только собирается ехать в сторону юга - имеется очень неприятное затруднение, в связи с ремонтом дорожного полотна, на участке дороги после города Елец. Много километровая пробка, в оба направления. Туда как-то чудом проскочил в течении часа, так как рано утром туда подъехал, а вот обратно......... Так бы и стоял, но воспользовался объездом. Да, кстати, спасибо человеку (если ты здесь бываешь) на серо-синей Антаре .033..161рус. Он меня обошел, только вставшего в пробку и смотрю по краешку, да всторону на перекрестке - я за ним, логически прикинув, что человек с Ростова, просто так, не зная дороги, якобы куда, в таком глухом месте липецкой области сворачивать с трассы не будет - значит знает объест. :D/> :)/> Пока выбрался из пробки таких умных оказалось человек десять. Так и поехали друг за другом!!!! Удачно! Выехав на трассу и смотря на встречную пробку горестно переживал за стоящих. Встретил в пробке еще одну Антару, так и хотелось остановиться и посоветовать человеку найти путь объезда, но сплошной поток не дал возможности притормозить. Жена предлагала сделать плакат "Очень большая пробка!!!! Ищите пути объезда!!!!!" и повесить на машину. :D/>

А вообще на подъездах к данному месту увидите множество местных ребятишек на авто устроивших свой маленький бизнес с плакатами "Покажу объезд пробки". Сколько стоит услуга не спрашивал, но тоже вариант. B)/>

P.S. И по итогам поездки созревает мысль создать тему "Встреча на дороге". Хоть и немного было таких встречь, но некоторые очень забавные.

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Knot, а не сможешь выложить фрагмент карты с маршрутом объезда? Я в Лазоревское собираюсь в сентябре.
Ссылка на комментарий
Knot, а не сможешь выложить фрагмент карты с маршрутом объезда? Я в Лазоревское собираюсь в сентябре.

Костян, извини но никакой карты нет.

Вот ЗДЕСЬ если посмотреть то в районе с. Екатериновка, между Ельцом и Воронежом, по М4. Если есть навигатор то думаю можно самому зарание прикинуть маршрут объезда. Понял одно - вокруг много проселочных дорог, чем и пользуются местные.

Ссылка на комментарий
Всё понял. Спасибо! Изменено пользователем KostyanNG
Ссылка на комментарий
Костян, извини но никакой карты нет.

Вот ЗДЕСЬ если посмотреть то в районе с. Екатериновка, между Ельцом и Воронежом, по М4. Если есть навигатор то думаю можно самому зарание прикинуть маршрут объезда. Понял одно - вокруг много проселочных дорог, чем и пользуются местные.

 

привет ребятки, приехал я 17 июля из анапы. как пишут ребята-между Екатериновкой и Ельцом днем будет обязательно пробка. пользуйтесь услугами местных пацанов по объезду-стоит 300 рублей. иначе часа 4 обеспечено каптиться..по трассе много Гайцев в засаде и на вершинах холмов (даже ночью). спасае современный детектор-радар и радиостанция дальнобойщиков. Не дай бог вам ехать по встречке-отпуск испорчен будет да и в суд потом поедете. соблюдайте скоростной режим, особенно при временных знаках при ремонте дорог. Советую в Анапу вьезжать со стороны ст. Ленинградской (дорога на Ейск), меньше загрузка и нет ментов, т к она "местная". В анапе кто не был-сьездите в Абрау-Дюрсо, Утриш, очень эффектна экскурсия на лотосы ( но когда они цветут)-20 минут скоростным катером по ерику в лиман (350 р с человека), ну и напоследок ст. Благовещенская на косу-перед шлагбаумом платите 100 руб., получаете пакет для мусора (собираете просто валяющийс мусор) и едете по косе-слева море-справа грязевой лечебный лиман...в городе дорогие фрукты, я ездил за 30 км в станицу Стрелка-40 р-помидоры, 10 р-огурцы, 40 р персики, ну водка по гос.расценке......

 

пока, итак много сказал.........

Ссылка на комментарий
спасае современный детектор-радар

Что самое интересное - не только современный. Нашел перед поездкой свой старый, запылившейся Вистлер, 1996 года изготовления. Пользовался по началу, потом забросил, а тут думаю дайка возьму и вообщем не прогадал. Работающую камеру, разных видов, чует в среднем за 500 - 700 метров. Проверенно!!!! :coo:/>

Ссылка на комментарий
Что самое интересное - не только современный. Нашел перед поездкой свой старый, запылившейся Вистлер, 1996 года изготовления. Пользовался по началу, потом забросил, а тут думаю дайка возьму и вообщем не прогадал. Работающую камеру, разных видов, чует в среднем за 500 - 700 метров. Проверенно!!!! :coo:/>

 

ой забыл сказать, что прошел всего 3620 км, расход составил 11л/100км 95 бензина, наверху была кепка-гробик-багажник, машина груженая туда и обратно, Антара-2.4, ручка...

спал в дороге на съездах, бензин к югам дорожает на 1 рублик за литр

Ссылка на комментарий
спал в дороге на съездах, бензин к югам дорожает на 1 рублик за литр

А то и больше! Если в сторону Сочи двигаться.

Рекомендую заправиться под завязку еще до первого перевала. Хоть и не понацея, но немного с экономите.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Чтобы не создавать новую тему, кину свой маленький отчет сюда. Маршрут Озеры-Ступино-Витязево-Геленджик-Джубга-Туапсе. Основной конечной точкой маршрута был Витязево. Так как в Ступино заезжал за друзьями, то и таймер включал оттуда же. Выехали из Ступино в 0.00 24.08.14, время выбрано таким образом, чтобы до 8-ми утра проехать печально известное Лосево. Как оказалось, времени я взял с запасом и Лосево мы проехали не позднее 6-ти. До Лосево нормальная дорога, были моменты, когда я не видел ни впереди идущих, ни позади идущих машин. За Лосево начинается двухполоска, а потом ремонт. Ехать можно, но скорость не более 80 км/ч. После Павловска опять нормальная дорога почти до самого Ростова. В Ростов приехали где-то в 10-11 часов утра. Здесь я решил попрощаться с М4 и к Витязево проехать через Азов. От этого путь увеличивается на 20 км., но лишаешь себя возможности общения с ИДПС в Цукеровой Балке. Из Азова едем до Староминской, а далее стандартный маршрут через станицы. Единственный минус дороги через Азов - участок неровной дороги, по которому я ехал не более 80 км/ч. Он начинается после Кугея и продолжается почти до поворота на Александровку. Дальше хорошая дорога вплоть до самого Витязево. На дорогу туда по таймеру (включая остановки) ушло 17 часов. Обратно выезжали 5.9.14 в 11.40. Маршрут тот же самый, так же через Азов, чуть-чуть потолкались в Ростове, к 22.00 поток машин заметно уменьшился, а в полночь проехали Воронеж и в 4.10 выгружал друзей в Ступино. За время отпуска ездили в Геленджик, Джубгу и Туапсе. Общий пробег за отпуск 3900 км., средний расход по БК 12.6 л./100 км., сожжено бензина по БК 485 литров. Из оснащения навител и антирадар, еще на телефоне была запущена программа mapcam.info с отключенными мобильными засадами.

ДПС остановили один раз для проверки документов. Будем ждать письма счастья, хотя ехал не выше 125 км/ч.

Подводя итог: нормальная дорога со своими минусами, главное - правильно выбрать время проезда проблемных участков.

Изменено пользователем wildalex
Ссылка на комментарий
Отдохнули отлично, помимо моря посмотрели много классных мест. Правда в Витязево море цвело, а вот в Геленджике с Джубгой море чистое. Перевалы просто круть. Но Джубга как курорт не понравился. В Джубге ездили к водопадам на УАЗике, нервы пощекотали, по реке покатались. Канатная дорога в Геленджике просто отпад, правда мы были на той, которая меньше по протяженности, парк Олимп. И еще не понравилась манера вождения водителей 23 и 61 регионов, очень часто едут без поворотников, через сплошную. И еще такое ощущение, что красивые номера там покупают все, кому не лень. Кстати, купить номер АМР там очень даже возможно.
Ссылка на комментарий
два последних года отдыхал в Кучугурах,Цукерову балку проезжал раз 10,никто даже не смотрел в мою сторону))хотя Гибдд очень трепетно отосится к 72 и 86 региону )
Ссылка на комментарий

два последних года отдыхал в Кучугурах,Цукерову балку проезжал раз 10,никто даже не смотрел в мою сторону))хотя Гибдд очень трепетно отосится к 72 и 86 региону )

Тут не угадаешь, кого-то не останавливают, кого-то треплют по полной. Кто-то говорит, что в сторону Москвы вообще не смотрят на машины, но за день до отъезда читал фокусовый форум, говорят, что проезжающие видели машины, досматриваемые со стороны "от моря".

Ссылка на комментарий
Тоже наблюдал осматриваемые машины в направлении от моря. Меня один раз попросили открыть багажник после моста в Калаче на Дону.
Ссылка на комментарий

 

Тут не угадаешь, кого-то не останавливают, кого-то треплют по полной. Кто-то говорит, что в сторону Москвы вообще не смотрят на машины, но за день до отъезда читал фокусовый форум, говорят, что проезжающие видели машины, досматриваемые со стороны "от моря".

я на фокусе и проезжал там))а так согласен,есть авто которые постоянно тормозят)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...