Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Путешествие в Анапу


Рекомендуемые сообщения

Вот и вернулись 25.06 2009 из Анапы, а точнее из "Витязево". Дорога от дома до отеля 1518 км в один конец. До Ростова ехали по М4. Скоростной режим соблюдал - штрафов 0 руб. Дорога примерно 22ч.(много ремонтных работ). Расход - 10,4 л/100км. (жарко было, работал климат). Автонавигатор сильно помогал. Всё нормально, в Антаре удобно и спокойно.
Ссылка на комментарий
Шагомер как цены и сервис? Кризис как-то повлиял? Тоже собираемся к концу июля.

 

 

Кризис в Анапе мы не заметили, люди как ехали отдыхать, так и едут, отсюда и цены. Дорога на поезде или самолёте, на мой взгляд, неоправданно дорого обходится. В Европу, Турцию и т.д. гораздо дешевле. МАРАЗМ какой-то! А купить билеты - это отдельная песня с танцами. Сервис в частных гостиницах (Гостевых домах) близок к Турции. НО питание наше, привычное, если повезёт с отелем, то, как домашняя кухня. Не вру!! Почти во всех отелях есть бассейны, сауны и т.д.. Гостиницу лучше бронировать без посредников. Нас попросили сделать предоплату за 2 суток. Выставили счёт с реквизитами. 3-х местный номер со всеми удобствами (две кровати, тв, кондиционер, холодильник, душевая кабина, балкон, и т.д. = 3600руб. (1800руб/сут). Питание 3-х разовое 450 руб. с человека. Очень рекомендую съездить в Варваровку. Там вино в магазине от завода 7руб за 100гр!!!!!!!!, а в городе уже на 3-7 цен выше!! Мы набрали очень много! Жена дегустировала, а я только нюхал.

 

P.S. Надо отлучиться, потом допишу.

Ссылка на комментарий
Блин!Завидую,молодцы!Сам в сентябре собираюсь в Крым...если доживу конечно... Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Давай, давай делись всем чем можешь, туда много нас скоро поедет.

 

а я вот 3 июля рано утром стартую в Анапу в военный санаторий на Пионерском проспекте на на 12 дней...мне там лечение, проживание, питание на 3 персон обходится в 18 000 рублей,просто я пенсионер военный......я и члены семьи раз в год имеем пока право на это......

сьезжу в лиманы, Витязево. Сочи, анатару по горам погоняю.....

Ссылка на комментарий
Дорога на поезде или самолёте, на мой взгляд, неоправданно дорого обходится. В Европу, Турцию и т.д. гораздо дешевле. МАРАЗМ какой-то!.

Согласен! Поэтому и едим на машине. Собираемся где-то 15 июля. С местом еще не определились. Дети хотят песок, жена - камушки, а мне где вино получше и шашлык посочнее! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Согласен! Поэтому и едим на машине. Собираемся где-то 15 июля. С местом еще не определились. Дети хотят песок, жена - камушки, а мне где вино получше и шашлык посочнее! :unsure:/>/>

Только в Крым!Если за вином-то лучше не найти...а шашлык везде сочный!Песок не советую,тем более детям-море мутное,лучше уж мелкая галька!

Ссылка на комментарий
а я вот 3 июля рано утром стартую в Анапу в военный санаторий на Пионерском проспекте на на 12 дней...мне там лечение, проживание, питание на 3 персон обходится в 18 000 рублей,просто я пенсионер военный......я и члены семьи раз в год имеем пока право на это......

сьезжу в лиманы, Витязево. Сочи, анатару по горам погоняю.....

 

Таки могет пересечемся. Будем на пионерском с 06 числа. С нами если повезет еще пару Кап приедет

Совместно помучаем авто в горах

Ссылка на комментарий
Совместно помучаем авто в горах

 

 

Нормально в горах себя ведёт и Антара и Каптива! Главное 95-й бензин и давление в шинах не забудьте поднять перед поездкой на юг.

Вот фотка по дороге на Большой Утриш. Пионерский проспект для частного транспорта закрыт. В Большом Утрише заказник, плата 50р/час, изумительные можжевельниковые леса. Лечебный воздух. Отличный, чистейший галечный пляж. Фоткал я мало, больше снимал Full HD видео. Очень рекомендую взять автонавигаторы.

Но будьте готовы к фразе: "Вы ушли с маршрута". Бывает на ровном месте, без видимых причин. Главное не паниковать, а ехать дальше.

post-115-1246397027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
а я вот 3 июля рано утром стартую в Анапу в военный санаторий на Пионерском проспекте на на 12 дней...мне там лечение, проживание, питание на 3 персон обходится в 18 000 рублей,просто я пенсионер военный......я и члены семьи раз в год имеем пока право на это......

сьезжу в лиманы, Витязево. Сочи, анатару по горам погоняю.....

 

Привет, Albert!!

 

Главная засада на трассе М4 - это ремонт ж/д моста в г. Елец. На юг мы его проскочили на ура, рано утром, а вот обратно глухо встали на 1ч 40мин. Пока не закончили строители. Я думал строители закончат часов в 19, хрен!, работали до упора. Встали перед Екатериновкой. Это примерно 10-12 км до Ельца. Гаишники (мне так привычнее) изобретательны на засады. Будь внимателен!!

Ссылка на комментарий
Привет, Albert!!

 

Главная засада на трассе М4 - это ремонт ж/д моста в г. Елец. На юг мы его проскочили на ура, рано утром, а вот обратно глухо встали на 1ч 40мин. Пока не закончили строители. Я думал строители закончат часов в 19, хрен!, работали до упора. Встали перед Екатериновкой. Это примерно 10-12 км до Ельца. Гаишники (мне так привычнее) изобретательны на засады. Будь внимателен!!

 

спасибо Шагомер, учту..а зачем давление в колесах подымать..у меня в машине с мной трое будет, выстывить давление собирался как указано на шильдике у водительской двери......

Ссылка на комментарий
Таки могет пересечемся. Будем на пионерском с 06 числа. С нами если повезет еще пару Кап приедет

Совместно помучаем авто в горах

 

я планирую съедить в сочи, лиман...ну и где это...Шампанское делают в горе......забыл.........все мои там дегустирут, а я как водитель.....

мой тел там 8 903 660 35 82 только сначала СМС кин, а то я не беру неизвестные номера как правило....

буду в Анапе до 15 июля....

если нужно помочь с бюджетным размещением-звоните. у друга жена там живет летом, койко место от 300 рублей.........частный сектор, в городе..

Ссылка на комментарий

Такс

Мой тел +79219653696

Едем в двоем с супругой. Будем на пионерском проспекте с 06 по 20 июля.

Мона скооперироваться на какие нить поездки ну и тд.

По приезду созвонимся.

 

Сами в каком месте будете?

Ссылка на комментарий
Такс

Мой тел +79219653696

Едем в двоем с супругой. Будем на пионерском проспекте с 06 по 20 июля.

Мона скооперироваться на какие нить поездки ну и тд.

По приезду созвонимся.

 

Сами в каком месте будете?

 

пионерский проспект, санаторий "Десантник"-дом не помню..где то в районе пляжа Джемете........

Ссылка на комментарий
спасибо Шагомер, учту..а зачем давление в колесах подымать..у меня в машине с мной трое будет, выстывить давление собирался как указано на шильдике у водительской двери......

 

Вот про это я напоминал. Нас тоже было трое и полный багажник, даже сын уговорил взять самокат. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Нормально в горах себя ведёт и Антара и Каптива! Главное 95-й бензин и давление в шинах не забудьте поднять перед поездкой на юг.

Вот фотка по дороге на Большой Утриш. Пионерский проспект для частного транспорта закрыт. В Большом Утрише заказник, плата 50р/час, изумительные можжевельниковые леса. Лечебный воздух. Отличный, чистейший галечный пляж. Фоткал я мало, больше снимал Full HD видео. Очень рекомендую взять автонавигаторы.

Но будьте готовы к фразе: "Вы ушли с маршрута". Бывает на ровном месте, без видимых причин. Главное не паниковать, а ехать дальше.

Приветствую!Если не трудно поделись информацией про автонавигатор,какой стоит взять?

Ссылка на комментарий
Приветствую!Если не трудно поделись информацией про автонавигатор,какой стоит взять?

 

Для себя купил Navitel NX4300. Бесплатные обновления ПО и карт. В комплекте; карта России, детально 280 городов, съёмный аккумулятор от тел. Nokia.

Перед поездкой обновил ПО и карты. Стало детально примерно 350 городов. В Анапе и по трассе как "чайник" не ездил. Местным с ”бывалыми” неудобств не доставлял, так как всегда видел и слышал куда ехать. Очень актуально с навигатором в тёмное время суток, да ещё и на незнакомой дороге.

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий
Если не трудно поделись информацией про автонавигатор,какой стоит взять?

Global Navigation GN-4368, карты новител, работает нормуль, недорого и есть все что нужно

Ссылка на комментарий
Global Navigation GN-4368, карты новител, работает нормуль, недорого и есть все что нужно

Рбята спасибо за информацию!Сегодня пересмотрел все и выбрал икс-девайс де люкс - очень понравился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Согласен! Поэтому и едим на машине. Собираемся где-то 15 июля. С местом еще не определились. Дети хотят песок, жена - камушки, а мне где вино получше и шашлык посочнее! :D/>

 

Советую тогда ехать в Сухую Щель, это за Абрау-Дюрсо. В том районе и шашлык приличный жарят и вино фанагорийское везде есть и подешевле чем в Сочах. Сухая Щель - название места, там много всяких баз отдыха, в основном все бюджетные, есть одна ГазМяс,но туда не втолпишся. Года четыре назад отдыхал в "Энергетике", ничё так, нормально. Берег - крупный булыжник, но зато вода чистая.

Сам вернулся из Сочей в конце июня - не понравилось. Сказал, что больше не поеду. Основная проблема - дорога туда и обратно, т.е. участок Туапсе-Сочи. Туда ехали утром. Езда немудрёная. Едешь до тех пор пока перед тобой не покажется авто, потом в затылок километров 5 проедешь прежде чем возможность появится обогнать. И ещё, захотела моя жена в туалет по маленькому сразу после Туапсе. Проблема!!!! Она у меня балованная,-только туалет подавай. Да и в лесок там собственно не сходишь-с одной стороны обрыв,с другой-скала.Так вот мы так чуть не обосс....-сь - так в Сочи и приехали. Я уже и сам перед Сочами с ней за компанию захотел. Тормознул наконец(нашёл-таки) на приличного вида заправке то ли Лукойл, То ли Роснефть уже перед Дагомысом. Подхожу к окошку, оно зеркальное, т.е. говоришь сам с собой - не видно ни хрена. Говорю, а сортир то есть(с надеждой в голосе). Сортир говорит есть(начинаю радоваться), - но он говорит не работает.

Тут блин не выдержал я. Говорю, а мне чё щаз обоссать вашу ЛукНефть что-ли....ОНО промолчало.....

Короче, решили обратно чтобы ехать не в затылок, а быстро домчать,- ночью выехать.

Это другая история. Жена так укачалась, что в Лазоревской пришлось искать аптеку в 3 часа ночи чтобы купить таблетки от укачивания. Клянусь, ехал медленно!!!!!!! Мы вообще не новички в горах и на этой дороге в особенности. Живём сами на Кавказе. Но даже дети укачались, хотя спали на заднем сиденье. Так что соизмеряйте свои силы и возможности организма. И ещё, если кто думает что сможет там сильно полихачить в поворотах. Сильно не надейтесь. Как уже писал, дорога очень загруженна.

Последний совет касается тех, кто надумает ехать в Сочи или Абхазию со стороны Волгограда. Как я понимаю, мимо Краснодарского края он никак не проедет. Так вот, советую ехать не через Краснодар-Джугбу, а через Майкоп-Апшеронск_Первомайский перевал. Сразу выедете в Туапсе. Сэкономите и время и здоровье и бензин. Короче и лучше. На перевале только есть участок дороги без асфальта 8 километров. Грейдер, вполне проходимый даже для Матиза.

Всем удачи на дорогах. Ноя в следующий раз опять поеду либо в Турцию, либо в Сухую Щель. А, ну вот в Крым хочу ещё попробовать. :D/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...