Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Показания БК


Рекомендуемые сообщения

 

Странно что нижние две строки показаний БК не совпадают.

А скорость у меня всегда такая. Не в Москве живу. Сто метров проехал, светофор, еще сто, пробка. Так и ездим.

Вы сначала в мануале посмотрите, что означают эти 2 строки и должны ли они совпадать. Еще раз напоминаю вам о заполнении вами вашего профиля, чтобы нам не пришлось гадать на чём вы ездите и где проживаете.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

а они должны совпадать? последняя расход на 100 км, предпоследняя потрачено бензина, а про алгоритм подчета мозгами БК есть целая тема

Если верхнюю строку посмотреть, то там видно пробег после обнуления - 100 км. ровно. Следовательно и нижние должны совпадать. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

 

Если верхнюю строку посмотреть, то там видно пробег после обнуления - 100 км. ровно. Следовательно и нижние должны совпадать. Или я не прав?

К сожалению не правы и Витя вам уже об этом написал.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех антароводов. Сегодня прошивал ключик к машине и электрик показал мне одну фишку, может все знают как посмотреть температуру охлаждающей жидкости, но сё равно рассажу...

1. Нажимаем и держим кнопку Settings и ждём пока не прозвучит сигнал, наверно сек 5.

2. Нажать кнопку BC 1раз.

3. При нажатии кнопки BC второй и последующие несколько раз комп показывает всякие разные параметры, в том числе и температуру антифриза...Вот на фотках видно...

 

На 4 фотке видно показание температуры охлаждающей жидкости , а на 5 вверху мгновенный расход бензина в мл/сек кажется так...

post-4351-0-19022100-1354292109.jpg

post-4351-0-03776500-1354292162.jpg

post-4351-0-25661200-1354292207.jpg

post-4351-0-72016100-1354292372.jpg

post-4351-0-83401600-1354292412.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно.

Но эта фишка известна опелеводам уже лет шесть по меньшей мере. И на этом форуме подробно описана.

 

Есть еще тест режим магнитолы. Попробуйте сами отыскать. Там уровень громкости можно посмотреть.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

vodomyt

 

Спасибо за инфу! Всегда приятно узнавать о "недокументированных" возможностях.

 

To melbu

. Я не являюсь владельцем опеля с 6-ти летнем стажем, и зарегистрировался на этом форуме для того, что бы спроситьузнать что меня интересует. Ваш сарказм мне не понятен. Если Вы знаете более чем, так поделитесь ссылкой. И нечего делать из вновь прибывших недоумков! Я умею пользоваться поиском по форуму, но даже не предполагал что есть тема "тест режим магнитолы и т.п.".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

0.

1. Нажимаем и держим кнопку Settings и ждём пока не прозвучит сигнал, наверно сек 5.

...

электрик умолчал или вы подзабыли написать про пункт 0, который надо выполнить перед нажатием на кнопку Setting.

 

ps а вообще-то эта функция называется тестовый или сервисный режим или testmode - поиском ищется по форуму.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

To melbu

. Я не являюсь владельцем опеля с 6-ти летнем стажем, и зарегистрировался на этом форуме для того, что бы спроситьузнать что меня интересует. Ваш сарказм мне не понятен. Если Вы знаете более чем, так поделитесь ссылкой. И нечего делать из вновь прибывших недоумков! Я умею пользоваться поиском по форуму, но даже не предполагал что есть тема "тест режим магнитолы и т.п.".

 

Вообще ОК.

Я попытался найти информацию о тест-режиме поиском и просто лазя по структуре форума. И не нашел. Правда потратил на это пару минут.

 

С другой стороны, вы должны понимать, что каждый, кто приходит на форум ищет ответы на одни и те же вопросы. Соответственен эти вопросы уже задавались и ответы на них были. И не по одному разу. Если вы открыли что-то новое в своей машине, в 99.9% случаев это уже обсуждалось не один раз.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех антароводов. Сегодня прошивал ключик к машине и электрик показал мне одну фишку, может все знают как посмотреть температуру охлаждающей жидкости, но сё равно рассажу...

1. Нажимаем  и держим кнопку Settings и ждём пока не прозвучит сигнал, наверно сек 5.

2. Нажать кнопку BC 1раз.

3. При нажатии кнопки BC второй и последующие несколько раз комп показывает всякие разные параметры, в том числе и температуру антифриза...Вот на фотках видно...

 

На 4 фотке видно показание температуры охлаждающей жидкости , а на 5 вверху мгновенный расход бензина в мл/сек кажется так...

 

ещё бы кно-нибудь перевел на русский что за показания на картинках отображаются, цифр много а информации ноль.

Ссылка на комментарий

FCO это я так понимаю fuel cut- off, перекрытие топлива при движении накатом на передаче.. остальное не могу найти.

CSD откл на месте, в движении вкл.. Черт его знает, что это.

Ссылка на комментарий

Вот нарыл еще - Residual-Fuel-Cut?, неясно, правда, что и где перекрывается, если это оно.

И, возможно, CSD - Cold Start Device... У меня он на месте откл, в движении вкл..

Какие соображения?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как узнать последняя версия прошивок установлена?

на какие значения в сервисном режиме обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как узнать последняя версия прошивок установлена?

на какие значения в сервисном режиме обратить внимание?

не увидите в сервисном режиме версий прошивок, только через дилерский прибор или опком

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Друзья, подскажите, когда забирал машину из салона, менеджер показывал на БК давление в шинах. Недавно решил посмотреть, ничего не показывает, только чёрточки!? Что это может быть? Машину забрал 8-го мая этого года.
Ссылка на комментарий
Да нет, не менял, пробег вего 700 км.
Ссылка на комментарий
Спасибо, попробую)))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вернулся из поездки приличной дальнобойности. Специально перед поездкой сбросил БК и чеки за бензин аккуратненько складывал.

Показания БК по приезду

 

2652,7 km

71 km/h

283,2 litr.

10,7 litr./100km

 

По чекам сжег 292,3 литра, что превышает показания БК на 9,1 литра. Саму по себе погрешность в 3% БК можно простить. По крайней мере нет повода утверждать, что он сильно врёт. С другой стороны, у меня есть некоторое подозрение на счет заправок.

 

При показаниях остатка топлива 50 литров, на одной заправке еле-еле впихнул 17,33 реально под пробку. При этом при остатке 40 заправщик на другой заправке умудрился влить мне 32,75. И это в один и тот же день при езде в одинаковом темпе, когда о количестве сожженного топлива легко судить по пробегу. Ну в общем ,в последнем случаи я ожидал, что мне влезет 28-30 литров. Возможно, сливает гаденыш себе в карман канистрочку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Антара 2014 года. Кнопки Settings не нашел вообще нигде.

у Вас наверно татч коннект стоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...