Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полировка, чистка, уход за авто.


Рекомендуемые сообщения

Задался мыслью, что пора машину не только отмыть, но заполировать, да не самостоятельно,это я и так делаю каждые выходные, а професионально, с нанесением защитного слоя, и удалением небольших царапин, чтоб просто блестела и радовала не только попу, но и глаза. Кто нибудь уже проделывал такое, и как результаты. насколько хватает. и главное где и чем.

 

Интересную особеность заметил вчера. Мыли на даче 4 машины, две черные, красную и серебряную, все разных марок. Так на черных наружние зеркала уже матовые, а на красной и серебряной нет. А еще на красной Астре почти нет царапен и после применения красной полироли, вообще стала как новая, про черные я вообще молчу., как после поездки по лесу.

Ссылка на комментарий

Я свою полировал в январе, как новую, сколов тогда не было. Сейчас на капоте появились. В общем, полировкой доволен. А «ушки» у АНТАРИКА тоже помутнели. Полировал здесь:

http://www.autobam.ru/services/529

Ссылка на комментарий
и главное где и чем.

Интересную особеность заметил вчера. Мыли на даче 4 машины, две черные, красную и серебряную, все разных марок. Так на черных наружние зеркала уже матовые, а на красной и серебряной нет. А еще на красной Астре почти нет царапен и после применения красной полироли, вообще стала как новая, про черные я вообще молчу., как после поездки по лесу.

 

1. Я всегда делал полировки у официальных дилеров и не обязательно это был дилер ,Опель. У нас стоит 600 руб./деталь (сколько будут стоить "уши" даже гадать не хочу :rolleyes:/>/>). Полностью машина - 5000 руб.

 

2. Вот именно поэтому больше не хочу черную машину. Так с Астрой намучился (а у меня еще в "косме" была черная полированная торпеда - просто ЖУТЬ...). У нас город суровый и с утра машина чистая, а после стоянки рядом с городской магистралью в течение часа-двух хоть опять на мойку...Достало...

Ссылка на комментарий

Делал защитную полировку в прошлом году осенью, у меня еще кто-то царапнул над лючком бензобака. Пробовал сам все равно оставалось заметно.

:rolleyes:/>/> Т.что если сколы или царанины отдайте профи. Машина блестела поле мойки около месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Я свою полировал в январе, как новую, сколов тогда не было. Сейчас на капоте появились. В общем, полировкой доволен. А «ушки» у АНТАРИКА тоже помутнели. Полировал здесь:

http://www.autobam.ru/services/529

 

нужная весчь.......написано,что нужно полировать так два раза в год, а когда лучше? новерное октябрь и апрель ? или без разницы ?

Ссылка на комментарий
нужная весчь.......написано,что нужно полировать так два раза в год, а когда лучше? новерное октябрь и апрель ? или без разницы ?

Совершенно Верно! «+» или «-» месяц не принципиально! ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А чем можно вернуть черный цвет уже серым брызговикам?

 

И пластик по кругу тоже слегка начал светлеть.

Ссылка на комментарий
А чем можно вернуть черный цвет уже серым брызговикам?

 

И пластик по кругу тоже слегка начал светлеть.

незамечал, полтора года все ок

так то есть спец составы для обработки наружного пластика + чернение, на автомойках

Ссылка на комментарий
А чем можно вернуть черный цвет уже серым брызговикам?

 

И пластик по кругу тоже слегка начал светлеть.

 

На рынках полно автохимии, почитай тут: http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=969.0

Ссылка на комментарий
На рынках полно автохимии, почитай тут: http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=969.0

Ваще-то если собираетесь ездить на машинке, а не доводить её до "подарочного" состояния необходимо пользоваться автохимией, как внутри так и наружно :rofl:/> иногда можно самому, :vava:/> а когда поймете - это не Ваше :rofl:/> Google поможет :rofl:/>

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
незамечал, полтора года все ок

так то есть спец составы для обработки наружного пластика + чернение, на автомойках

 

После зимы правые брызговики стали совсем светлые (на стоянке на юг смотрели) попробовал пенный очиститель для резины STP, эффект замечательный.

Похоже они не из пластика, а все-таки из резины.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Делал защитную полировку в прошлом году осенью, у меня еще кто-то царапнул над лючком бензобака. Пробовал сам все равно оставалось заметно.

:rolleyes:/> Т.что если сколы или царанины отдайте профи. Машина блестела поле мойки около месяца.

ТОлько что забрал машинку с полировки... Блястит ...За лето нахватался царапин в основном от лесных произрастаний, да и детки подмогли конечно ... ВСё-про-всё (включая капиталку салона) встало 3500руб. Вот не знаю - дорого не

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

сижу думаю, надо ли?

у нас тут недалеко в вдв акция на полировку, муж свою сделал, доволен как слон.

как думаете защитная полировка весчь или деньги на ветер?

Ссылка на комментарий
сижу думаю, надо ли?

у нас тут недалеко в вдв акция на полировку, муж свою сделал, доволен как слон.

как думаете защитная полировка весчь или деньги на ветер?

Насколько я знаю, существует три вида полировки - восстановительная, восстановительно-защитная и просто защитная. Соответственно восстановительная это снятие толстого слоя ЛКП при глубоких его нарушениях, восстановительно-зашитная снятие более тонкого слоя при незначительных и неглубоких покоцах, защитная же в чистом виде это просто придание глубины цвета и устранение "паутинок" на кузове автомобиля. Нужна ли полировка и какой из видов оной использовать решать только вам и соответствующему специалисту, только надо помнить о том, что любая восстановительная полировка не может проходить бесконечно, т.к. при каждой процедуре снимается слой лака и через несколько таких процедур возможно потребуется покрытие лаком всей поверхности автомобиля, а это уже не дешево...

Ссылка на комментарий
Да, забыл сказать, я свою полировал вручную (защитная) в деревне один раз (машине почти год), плюс каждый раз на мойке использую холодный воск - пока состояние идеальное (тьфу три раза :rolleyes:/> )
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Реанимирую темку.

Кто-нибудь в последнее время делал полировку лкп?

Какой вид выбрать: восстановительную, защитную?

Сколько в денежном эквиваленте?

На кузове и хром деталях появились коричневые точки, так называемая рыжая сыпь.

Весной думаю полирнуть, но не знаю какую полировку выбрать и какова адекватная цена сейчас.

Ссылка на комментарий

А нет мыслей защитное покрытие нанести?

Мысли есть, но то что я видел как то не впечатляет.

Видел результат нанесения какого то японского жидкого стекла, стоимость на всю машину было в районе 10000р. летом, сколько сейчас даже узнавать не хочу.

Машина после процедуры выглядит здорово, вода скатывается с кузова, пыль пристает значительно меньше, одного слоя хватает на 2-3 мойки, два слоя и больше чуть больше месяца, процедура занимает от 7 до 9 часов. Рекомендуется легкая полировка перед нанесением.

Ссылка на комментарий

Ceramic PRO 9H - защитное покрытие, на антару в Екатеринбурге делают за  примерно 25 т., гарантия три года, пишут помогает и авто в основном элитные и раритетные обрабатывают

Ссылка на комментарий
Возле дома есть сервис Автототем, у них покрытие Керамика 9Н + Экспресс полировка кузова выходит от 26 000 рублей...какая то нереальная цифра по моему...
Ссылка на комментарий

я купил машинку,делаю 3м полиролью,на даче или в гараже.царапины убираются...там все просто,летом под пиво...одно удовольствие))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поиск дает только эту тему.
Полирнул кузов, продукта два: Антицарапин от Черепашки и Автосол арт 11 003800 посмотрим какой это нано воск). Последний приобретал по совету проф полировщика по цене-качество.
Фото:

post-7338-0-91114700-1467523526_thumb.jpg

post-7338-0-74478200-1467523566_thumb.jpg

post-7338-0-07515700-1467523610_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Добрый день, не подскажите где можно сделать хорошую химчистку салона, рассматриваю Раменское, Жуковский, Люберцы, юго-восток Москвы. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...