Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена датчика парковки


Рекомендуемые сообщения

только задние чинил - ввалились внутрь.

снимать бампер обязательно. передний тоже думаю нужно будет.

 

и еще почему лучше снять - датчики стоят в стакане на защелках, а вот сам стакан к бамперу приклеен на скотч двусторонний 3м.

и если скотч отвалился с одной например стороны - то датчик может прижиматься проводом к месту, а при езде болтаться - отсюда и срабатывание.

 

берем пальцем аккуратно нажимаем на датчик внуть бампера (без фанатизма) - если гуляет - значит скотч отлип.

снимаем бампер, отрываем стакан, зачищаем грубой шкуркой или металлическим кругом, чтобы больше было шероховатости. новый скотч 3м или момент (я момент поставил). и еще где видим всякие зазоры стакан-бампер - то туда термоклеем, ну или может у кого какой другой есть клеящий наполнитель. 

 

как то так.

 

p.s. мойки под давлением - зло для наших датчиков :D:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в 21 сообщении этой темы написал. Сам лично менял. Не один раз, когда проверял. При снятых фарах доступ к наружным датчикам очень хороший. Увидев крепление на наружных, аналогично меняется и внутренний (первоначально у меня проблема была именно с правым передним внутренним). Глаза боятся  - руки делают. Бампер не снимал.

К слову, два-три раза в неделю мою машину мойками высокого  давления. Зимой также. Проблем с 2012 года нет.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

я как вариант написал. может мне кто и пальцем ткнул.

когда снял бампер - они там все на соплях держались.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а ссылку кто-нито кинет в личку где можно заказать за адекватные деньги парктроники,возможно тоже придется заменить

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

только задние чинил - ввалились внутрь.

снимать бампер обязательно. передний тоже думаю нужно будет.

 

и еще почему лучше снять - датчики стоят в стакане на защелках, а вот сам стакан к бамперу приклеен на скотч двусторонний 3м.

и если скотч отвалился с одной например стороны - то датчик может прижиматься проводом к месту, а при езде болтаться - отсюда и срабатывание.

 

берем пальцем аккуратно нажимаем на датчик внуть бампера (без фанатизма) - если гуляет - значит скотч отлип.

снимаем бампер, отрываем стакан, зачищаем грубой шкуркой или металлическим кругом, чтобы больше было шероховатости. новый скотч 3м или момент (я момент поставил). и еще где видим всякие зазоры стакан-бампер - то туда термоклеем, ну или может у кого какой другой есть клеящий наполнитель. 

 

как то так.

 

p.s. мойки под давлением - зло для наших датчиков :D:

 согласен таже фигня =(

Ссылка на комментарий

приговорили один датчик парковки,цена их неадекватна,думаю может просто взять и заказать парктроник на 8 датчиков и заменить штатный,рабочие датчики продать-окупится и ремонт будет дальше дешевле в разы)

Ссылка на комментарий

Поищите на разборках, предложения в тырнете есть. Парктроник на Антаре штатный вполне неплох.

Ссылка на комментарий

как бы есть но от 2 тыров,что считаю неадекватом. Если сравнить обычный парковочный датчик то с ебей будет рублей 150-200 новый

Ссылка на комментарий

как бы есть но от 2 тыров,что считаю неадекватом. Если сравнить обычный парковочный датчик то с ебей будет рублей 150-200 новый

В свое время на Зафире менял родные датчики по 250 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий

так понимаю что на антару они другие, потому в интернете "именно бу" на разборках от 2. Заказать и установить парктроник на 8 датчиков с установкой будет около 5 тысяч рублей. А тут смена 3 датчиков уже перебьет стоимость,так оставшиеся рабочие и продать можно будет по 1500 за штуку


Были вроде люди,кто так сделал

Ссылка на комментарий

так понимаю что на антару они другие, потому в интернете "именно бу" на разборках от 2. Заказать и установить парктроник на 8 датчиков с установкой будет около 5 тысяч рублей. А тут смена 3 датчиков уже перебьет стоимость,так оставшиеся рабочие и продать можно будет по 1500 за штуку

Были вроде люди,кто так сделал

И я так же бы сделал!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Комрады, хелп!  подскажите скольки контактный датчик парковки,(2-х или 3-х) я попал в аварию и оторвал часть бампера,(торчат 2 оголенных провода, тонкие по 0,35-0,5 мм, может они) в частности нет крайнего левого датчика, теперь не работает, езжу не один, жена не может правильно парковаться, если два то попробую заказать на али, универсальный. за ранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Передний трехконтактный. вечером  могу сделать фото. Какое количество проводов реально присоединяется не могу сказать. Заказывал с али - оказался от инсигнии-зафиры-астры. На антаре не работал. Хотя продавец божился, что для антары.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Agrus буду очень благодарен, если есть возможность посмотреть историю самого продавца, какой именно датчик буду рад 

Ссылка на комментарий

Повторяю.

Я же написал, что мне прислали с али. Утверждал продавец, что 100%.

Оказалось, что датчик от инсигнии-астры-зафиры.

На авито нашел продавца (на Юноне в Питере). Перебрал несколько штук, подошел только один.

А датчик с али у меня забрали на инсигнию. Подошел как родной. 

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

пробил на али датчик от каптивы, вроде бьется даже ехзист через заднее кирильцо и подходит для антарки, буду заказывать ценник 670 рубасов, а так ценник 1340 на али по прямой ссылке, датчиков много с подобными разъемами, главное чтобы работал

Ссылка на комментарий

подходит от Каптивы 100%. на Али почему то дорого. брал на ebay

96626080

можно поторговаться. пришли быстро. обошлось 1400 за пару

Ссылка на комментарий

как проверю обязательно отпишусь, на али пробивается как http://ru.aliexpress.com/item/Original-High-Quality-Auto-Parts-Parking-Sensor-25962202-PDC-Sensor-Parking-Distance-Control-Sensor-for-Buick/32545129929.html?spm=2114.14010208.99999999.267.pJAmvc

номер забиваешь в екзист и просматриваешь модели авто

Ссылка на комментарий

подходит от Каптивы 100%. на Али почему то дорого. брал на ebay

96626080

можно поторговаться. пришли быстро. обошлось 1400 за пару

по номеру бьется как датчик абс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...