Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена датчика парковки


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил тут у себя хорошую царапину прямо посреди одного из передних датчиков парковки, видимо камешек чиркнул. Теперь во время движения переодически писчит. Кто-нить менял, покупал сам датчик??? Может кто в сервисе менял, сколько стоит сея услуга с датчиком у ОД?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня было периодическое срабатывание датчика парковки. Поменял по гарантии. Бесплатно.

 

Думаю, что царапина не должна ни на что влиять, как и грязь на датчике...

Ссылка на комментарий
У меня было периодическое срабатывание датчика парковки. Поменял по гарантии. Бесплатно.

 

Думаю, что царапина не должна ни на что влиять, как и грязь на датчике...

 

Проблема с датчиками, видимо имеет место быть, на нее многие жалуются. Не избежала чаша сия и меня. Периодически ( без всякой связи с чем либо) передний парктроник периодически оживает сам по себе.

Видимо, кто-то из поставщиков подсунул некачественные комплектующие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня тоже глючил передний парктроник. Специально ради него я к дилеру не поехал, что я дамочка какая, чтоб без парктроника не обойтись. Короче, предъявил его на ТО-1. Возвращают машину, говорят ничего не делали, все исправно. Я говорю, как исправно, если его уже три месяца, как заклинило и он свистит зараза так радостно, будто я во что-то уже почти въехал! Разводят руками. Проверяю,- работает скотина, прикидывается паинькой. Уже неделю без замечаний. Есть мысль, что неисправность была не датчика, а в мозгах. Мне перепрошивали климат, ошибки стирали и что-там еще, вот видно и помогло!
Ссылка на комментарий
У меня тоже глючил передний парктроник. Специально ради него я к дилеру не поехал, что я дамочка какая, чтоб без парктроника не обойтись. Короче, предъявил его на ТО-1. Возвращают машину, говорят ничего не делали, все исправно. Я говорю, как исправно, если его уже три месяца, как заклинило и он свистит зараза так радостно, будто я во что-то уже почти въехал! Разводят руками. Проверяю,- работает скотина, прикидывается паинькой. Уже неделю без замечаний. Есть мысль, что неисправность была не датчика, а в мозгах. Мне перепрошивали климат, ошибки стирали и что-там еще, вот видно и помогло!

 

Еще заметил, что во время дождя на небольшой скорости или остановке у светофора начинает пищать чаще, чем в сухую погоду

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня тоже пищал, номерной знак стоял на рамке которая создавала возможно помеху. Убрал рамку, прикрепил номерной знак непосредственно к бамперу, пищать перестал.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пищал не пищал это все глюк

 

 

Скажи пипл лучше если эту сранную красную лампочку заменить на датчик размерности типа сколько осталось будет работать или блок надо менять!!! а то я по звуку два столба уже собрал зае вообщем чуть выпуклость не уеб вообщем жутко не удобная приблуда мучу камеру ну это хочеться до ума довести

Ссылка на комментарий
Пищал не пищал это все глюк

 

 

Скажи пипл лучше если эту сранную красную лампочку заменить на датчик размерности типа сколько осталось будет работать или блок надо менять!!! а то я по звуку два столба уже собрал зае вообщем чуть выпуклость не уеб вообщем жутко не удобная приблуда мучу камеру ну это хочеться до ума довести

И вправду вы сегодня в ударе как никогда

Ссылка на комментарий
И вправду вы сегодня в ударе как никогда

 

Блин, не то слово. Alexx может смело курить в сторонке, хотя он хоть грамотно и понятно писал.

Ссылка на комментарий
Блин, не то слово. Alexx может смело курить в сторонке, хотя он хоть грамотно и понятно писал.

Такое ощущение, что чел курнул хорошо или нажрался какой-то дряни, тут его и поперло - разговаривает сам с собой..((

Ссылка на комментарий
Такое ощущение, что чел курнул хорошо или нажрался какой-то дряни, тут его и поперло - разговаривает сам с собой..((

Модераторы, забаньте этого setic...

Достал уже своим бредом!!!

Ссылка на комментарий
Такое ощущение, что чел курнул хорошо или нажрался какой-то дряни, тут его и поперло - разговаривает сам с собой..((

 

При этом ещё походу с мобилы пишет...

Ссылка на комментарий
Надо ему отдельную ветку выделить, а там все вместе будем переводить, так сказать тренировать свои МЫСЛИ :respect:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
сегодня в снегопад датчики впереди все загрязнились снегом и грязью, потом отключились и теперь с панели не включаются, что делать?

Что значит не включаются, - не пищит и не загорается лампа на кнопке парктроника? Первым делом снимите клему с аккумулятора и проверьте предохранители.

Ссылка на комментарий
Что значит не включаются, - не пищит и не загорается лампа на кнопке парктроника? Первым делом снимите клему с аккумулятора и проверьте предохранители.

 

именно, не пищит, лампа на кнопке горит постоянно, при нажатии мигает 3 раза и опять горит постоянно. Спасибо за участие, посмотрю предохранители.

Ссылка на комментарий

Злые вы, поэты!!!

Будем членораздельно описывать ситуацию, добрался до компа с нормальной клавиатурой, на планшете думаете удобно тут выводить!!!

 

Проблема в том, что парктронник который идет в комплектации Антары - крайне бесполезен, более того, только мешает вождению. Появилась идея - датчики на бампере уже стоят, почему не поставить именно табло с циферками расстояния стоит 700р, НО ВСТАЛ ВОПРОС к чему подключать?????? и имеет ли смысл или там се таки разные стандарты????

 

Кажется медленно и два раза, как в анекдоте :(/>))))))))))

Ссылка на комментарий
именно, не пищит, лампа на кнопке горит постоянно, при нажатии мигает 3 раза и опять горит постоянно. Спасибо за участие, посмотрю предохранители.

протрите датчики, просто что-то попало, или соединение проводов некачественное

 

Проблема в том, что парктронник который идет в комплектации Антары - крайне бесполезен

да нормальный парктроник, при приближении звук и частота пищания увеличивается, зачем еще расстояния показывать

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

я вчера катался весь день, а потом заметил, что парктроник не работает, на панели горит значок. нажимаю кнопку, а она 4 раза моргает и гаснет, не работает не вперед, ни назад, подскажите, я уже клемы скидывал, датчики протер, по колесу стучал - результат без изменений

Ссылка на комментарий

Была в прошлом году такая ситуация. Приезжал к дилеру - работает. Уеду - периодически отказывает. Даже на видео записывал.

Позже купил OP COM. При отказе паркпиллта подключил, считал ошибку. Показал неисправность переднего правого внутреннего. 

Снял фару, поменял передние датчики правые внутренний с внешним (чтобы убедиться,что именно датчик глючит. На нем вмятину увидел, похоже, камешек или шип на дороге попал).

Проверил - теперь показал правый передний внешний.

Купил его за 1000 рублей, заменил. У дилера датчик по цене 123 евро. По каско не стал даже заморачиваться. 

OP COM помог.

Ссылка на комментарий
Была в прошлом году такая ситуация. Приезжал к дилеру - работает. Уеду - периодически отказывает. Даже на видео записывал.

Позже купил OP COM. При отказе паркпиллта подключил, считал ошибку. Показал неисправность переднего правого внутреннего. 

Снял фару, поменял передние датчики правые внутренний с внешним (чтобы убедиться,что именно датчик глючит. На нем вмятину увидел, похоже, камешек или шип на дороге попал).

Проверил - теперь показал правый передний внешний.

Купил его за 1000 рублей, заменил. У дилера датчик по цене 123 евро. По каско не стал даже заморачиваться. 

OP COM помог.[/quote

А без него никак тест не провестИ?

А без op com Никак не обойтись?

Ссылка на комментарий

я вчера катался весь день, а потом заметил, что парктроник не работает, на панели горит значок. нажимаю кнопку, а она 4 раза моргает и гаснет, не работает не вперед, ни назад, подскажите, я уже клемы скидывал, датчики протер, по колесу стучал - результат без изменений

Электронный блок парктроников еще может быть.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь менял сам передние парковочные датчики?

как до них долезть. Снимать бампер или нет. Может есть уже такая тема кинте ссылку плиз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...