Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Ну начнем с того, что у барабанных эффективность ниже, а площадь тормозной накладки значительно больше, чем у колодки дискового тормоза. У вас же сейчас дисковые тормоза, зачем вспоминать, что там было? Я например на Вольво сменил диски и колодки в круг прошлым летом, а на Пассате только спереди, а сзади диски перевариваривают уже 3 комплект колодок. Это говорит о том, что разные приводы, вес и условия эксплуатации сильно влияют на износ тормозов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну начнем с того что и ежу понятно об эффективность и площади тормозных барабанных дисков, что касаемо примера который Вы привели, то он не уместен, мы говорим об одном и том же авто, а вот износ колодок почему то разный, хотелось бы понять причину неравномерного износа колодок, при учете того что производитель перед\зад одинаков

Ссылка на комментарий
У вас задний контур завоздушен.
Ссылка на комментарий
Это ответ всем, у кого плохо изнашиваются задние колодки. Качается тормозная в антара, как и многие Опеля , по- диагонали. Ну и закисание поршней в задних суппортах известная проблема. Усилие там меньшие , смазки под пыльником с завода нету.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

kudan01 +1 лучше не скажешь, возможно по этой причине некоторые антараводы говорят о плохом торможении авто

 

Ссылка на комментарий

ну не знаю. на плохое торможение не жалуюсь, жопу не бросает даже при резких торможениях, там уже есп сама дотормаживает\растормаживает нужное колесо, думаю у нее усилия хватает продавить суппорт.

нужно больше статистики. сейчас практически паритет тех у кого замена задних колодок=замене передних. 

Ссылка на комментарий

У меня примерно одинаково передние и задние колодки сточились, около 65 тыс первый комплект отходил. Думаю, что сильно разный износ на антаре - это отклонение от нормы, что-то не так в тормозной системе. Сейчас второй комплект колодок на родных тормозных дисках катаю (Сангсин SP), уже 12 тыс прошли, полет нормальный.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

У меня, почему то к 35т.к задние износились, а перед процентов 35 оставалось.

Kudan01

, что скажете? завоздушен передний контур? стиль езды? закисли? или?

как по мне, то нужно искать проблему. ни на одном авто не было такого, что задние быстрее передних отходили.

Ссылка на комментарий

Где-то читал, что такое можно наблюдать у Х5. Якобы, что бы не клевала носом при торможении, система настроена так, что задние колодки прихватывают чутка раньше передних.

Ссылка на комментарий

Это такая большая тема по тормозам, как качается, какая жижа, где не должна быть ржавчина,

куда, как и чем мажется, что неохото ее и начинать....

Через месяц придется самому перебирать задний суппорт на Зафире, на прошлом техосмотре не хватало усилия

на нем... Это уже повторная переборка...

Ссылка на комментарий
Хм. Я тоже задние менял вместе с передними на 65 тысячах, запас был чуть больше, чем у передних.
Ссылка на комментарий

Рекомендую подписаться на канал этих ребят...

Каждодневные роллы поднимают настроение.

как раз очередное их посещение спецов по торм. системам

 https://www.youtube.com/watch?v=gUkaj-FCxoE&t=1502s

Ссылка на комментарий

http://www.jbt-brakes.ru/node/239

,как вам системка?

Ссылка на комментарий

Где-то читал, что такое можно наблюдать у Х5. Якобы, что бы не клевала носом при торможении, система настроена так, что задние колодки прихватывают чутка раньше передних.

Могу подтвердить, что у товарища по работе на XC60 Вольвухе (тоже кросовер, что примечательно) - задние изнашиваются быстрее.

Ссылка на комментарий

http://www.jbt-brakes.ru/node/239

,как вам системка?

Лепота!Захотелось побежать и купить.Ладно ещё в соседнем продуктовом их не продают.А то точно взял бы
Ссылка на комментарий

http://www.jbt-brakes.ru/node/239

,как вам системка?

Яркая иллюстрация известной фразы- «без лоха и жизнь плоха...»

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня заменил на 80500км. задние колодки. Купил Mando. И вот, старые оригиналы 2012г. тоже Mando!

post-11568-0-41040400-1527307147_thumb.jpeg

 

post-11568-0-88309100-1527307212_thumb.jpeg

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Есть различия в маркировках GF и FF. 

 

А вот и ответ: http://www.magaza-plus.com/xarakterictiki-i-cvoictva-tormoznix-kolodok

 

Т.е. в принципе FF - хорошая колодка.

Ссылка на комментарий

Вчера тоже поменял тормозные колодки по кругу! Одновременно обслужены направляющие пальцы всех суппортов с заменой в них смазки.

Пробег практически 55000 ( без 150 км). Колодки меняю первый раз ( на данном авто ).  Колодок оставалось по 2 мм на обеих осях и всех 4 колесах.

Т.е. изнашивались колодки везде равномерно. Поставил колодки MANDO. На маркировку внимания не обратил. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...