Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в форуме проскакивали сообщения о замене колодок. Но, все же хочу выяснить за какие деньги и где вы меняли их. У меня срок подошел. В хорошем сервисе (не ОД) предлагают полную замену передних и задних с работой за 9250 руб.

 

Кто менял у ОД? Какие там цены? И не задушит ли жаба?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менял на 45 000 ( ТО 3) у ОД, замена всех колодок ( 4 колеса) по моему около 14 000 руб. со скидкой ( работа+ колодки).

 

После прочнения свое поста, понял, приврал немного: 12 000 руб.

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Интересный разброс цен получается :tease:/>/>

Сам пока не менял но когда сигналку ставил на ветрине видел задние для Каптивы за 2 900р, передние думаю не меньше стоят

ну и 3 000р наверно работа. Так оно и будет наверно 9 000р. Хотя на Опель детели дороже. Мне датчик движения от Каптивы приладили вроде всё работает но номер другой.

Ссылка на комментарий
Коллеги, в форуме проскакивали сообщения о замене колодок. Но, все же хочу выяснить за какие деньги и где вы меняли их. У меня срок подошел. В хорошем сервисе (не ОД) предлагают полную замену передних и задних с работой за 9250 руб.

 

Кто менял у ОД? Какие там цены? И не задушит ли жаба?

 

Вот тут народ сетовал на дороговизну этой процедуры у ОД.

 

http://www.antara-club.ru/forum/topic164.html

Ссылка на комментарий

Я на той неделе прошел-таки ТО30000. Решил не ездить к ОД. Хрен с ней, с гарантей.

Колодки я не менял, поменяли масло, все три фильтра, лампочку и свечи.

За работу отдал 2700 руб.

Делал это я здесь: http://www.opel65.ru/

В принцыпе доволен. Шустро, быстро, можно посмотреть, походить в ремзоне.

Я у них был первый на Антаре.

Цены на колодки чего-то в existе посомотреть не могу - глючит сайт у них. Я запросил, чуть позднее ответят.

 

Кстати сказать, они сказали, что подзаказали деталей на Антару, на всякий случай :tease:/>/>. Может и колодки у них есть. Думаю, цена будет явно дешевле, чем у ОД.

Ссылка на комментарий
Я на той неделе прошел-таки ТО30000. Решил не ездить к ОД. Хрен с ней, с гарантей.

Колодки я не менял, поменяли масло, все три фильтра, лампочку и свечи.

За работу отдал 2700 руб.

Делал это я здесь: http://www.opel65.ru/

В принцыпе доволен. Шустро, быстро, можно посмотреть, походить в ремзоне.

Я у них был первый на Антаре.

Цены на колодки чего-то в existе посомотреть не могу - глючит сайт у них. Я запросил, чуть позднее ответят.

 

Кстати сказать, они сказали, что подзаказали деталей на Антару, на всякий случай :psih:/>/>. Может и колодки у них есть. Думаю, цена будет явно дешевле, чем у ОД.

Не совсем в тему, но тоже не буду делать очередное ТО у ОД :tease:/>/>

Ссылка на комментарий

48 08 861 колодки передние 3 409,60р

16 05 123 колодки задние 3 105,44р

Цены exista

Так что 9250 руб. за работу с заменой, похоже, вполне приемлемо <_</>/>

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Точно. Совсем не дорого. По 700 рубликов работы за 1 колесо. Самим-то слабо колесо отвернуть, вывернуть 1 болт, и поменять колодки?

 

Согласен, работы на час, но.... Наверное избаловались, с другой стороны зарабатываешь деньги, дай заработать и другим. Раньше все сам делал и музыку ставил, и шумоизоляцию, и регламентные работы по обслуживанию, правда был ВАЗ 2110. Сейчас даже на шиномонтаже колесо лень снять. Позор!

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Коллеги, в форуме проскакивали сообщения о замене колодок. Но, все же хочу выяснить за какие деньги и где вы меняли их. У меня срок подошел. В хорошем сервисе (не ОД) предлагают полную замену передних и задних с работой за 9250 руб.

 

Кто менял у ОД? Какие там цены? И не задушит ли жаба?

В Питере заказал колодки по каталогу, который выцепил в И-нете http://www.autoparts24.ru

Заплатил за полный комплект колодок 2500 деревянных.Ждал 2 дня.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А вам известно, какие колодки вам ставит ОД??? и кто - нибудь знает, насчет такого производителя как Sangsin???

 

ОД Лаура в Питере ставит родные GMоские колодки. Genuine GM# 96626076 и GM# 96626070. На коробках честно написано что сделаны в Корее.

Ссылка на комментарий
... и кто - нибудь знает, насчет такого производителя как Sangsin???

 

Самый известный производитель в Ю.Корее.

Часто идут в оригинале со всякими там Хундаями и т.п.

Ссылка на комментарий
поехал я менять резину на сто, ну и решил заодно посмотреть состояние колодок передних...а до этого свист такой был..как будто камешек попал..сняли мне суппорт, и оказалось что колодка износилась и свистит ограничитель...а машина пробежала всего 17700км...и коробка не автомат....то ли колодки говно то ли из за грязи так бысто кончились...
Ссылка на комментарий
Интересно, а как тормозные диски ровные или в канавках. Что то уж очень быспро колодки истерлись :blink:/>/> Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий
Интересно, а как тормозные диски ровные или в канавках. Что то уж очень быспро колодки истерлись :blink:/>/>

 

У меня тоже быстро стерлись, поменял на ТО 15000. Диски ровные без канавы и диаметральных царапин. Старые колодки ОД мне засунул в багажник. На них всех четырех износ одинаковый, осталось где-то по 2 мм.

Ссылка на комментарий
У меня тоже быстро стерлись, поменял на ТО 15000. Диски ровные без канавы и диаметральных царапин. Старые колодки ОД мне засунул в багажник. На них всех четырех износ одинаковый, осталось где-то по 2 мм.

 

Т.е. только передние менял? у меня пробег 12600, износ передних 50%, задних - 40%.

Ссылка на комментарий
На тормозных дисках канавки.т.к 70% пробега на гравий пришлось.

Причем здесь дороги по которым ездишь, гравий или что-то другое. Похоже стиль езды такой газ/тормоз, вот и трутся. Если на 17 т.км канавки - это не айс :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Т.е. только передние менял? у меня пробег 12600, износ передних 50%, задних - 40%.

Я имел в виду четыре пары. И у задних и у передних износ одинаковый, хотя площадь рабочей поверхности у них разная.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, отказался от замены колодок у ОД...

Поехал в обычный сервис. К друзьям.

Сами колодки были куплены неоригинальные: передние 2000 руб. за комплект, задние - 1000 руб. Сама замена 1000 руб.

 

Итог по деньгам: 4000, разница с ОД в три раза!

Ссылка на комментарий
Итак, отказался от замены колодок у ОД...

Поехал в обычный сервис. К друзьям.

Сами колодки были куплены неоригинальные: передние 2000 руб. за комплект, задние - 1000 руб. Сама замена 1000 руб.

 

Итог по деньгам: 4000, разница с ОД в три раза!

я тоже так и сделал: купил колодки, кстати неоригинальные опелевские а такие, какие стояли с завода (а на заводе ставят корейские SangSin) снял колесо, вывернул два болта на суппорте и они сами выскакивают тебе в руки :unsure:/>/> затем поставил новые предварительно вдавив поршни суппорта (их 2) и все!!!(вся работа заняла у меня 40 мин).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...