Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ближний свет


clash

Рекомендуемые сообщения

Из условий гарантии. (должно быть у вас в сервисной книжке)

 

Этотя прочитал.

Но неужто меняют?

Тогда с фарами включёнными и ездить круглые сутки?

Я пока с противотуманками пилил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже почти 4 года с ближним светом ездим, что-то никак не перегорают.

 

Ну Вы меня прямо окрылили.

Буду теперь включать ближний свет фар. Они ведь будут сами гаснуть, если их ручкой не выключать?

Ссылка на комментарий

На предыдущей машине отъездил пять лет с ближним светом, не перегорели. На этой за 2.5 года и 70ткм не перегорели.

 

Даже если перегорят, стоят лампочки не тех денег, чтобы сильно переживать.

 

Некоторые дилеры и ряд умельцев умеют прошивать скандинавский свет. Тогда в режиме Auto ближний свет будет гореть всегда, когда заведен двигатель.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

 

 

Ну Вы меня прямо окрылили.

Буду теперь включать ближний свет фар. Они ведь будут сами гаснуть, если их ручкой не выключать?

 

У вас наверное да. На дорестайле нет.

Ссылка на комментарий
Подскажите а как в домашних условиях отрегулировать ближний свет (про винтики я прочитал), мне кажется у меня высоко светит. Встречка не моргает, но как то далеко светит и нет четкой границы.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А по горизонтали кто нибудь пробовал отрегулировать водительскую фару Ксенон?

 

Дело в том, что попробовал звездочкой покрутить и отверткой и нифига не двигается ничего на стене, а колесик по ощущениям крутится, но я это не вижу, может звездочку или отвертку по размеру неправильно подобрал?.... Вроде Подумал, что косая линия из-за того что линза вправо повернута и бликует от отражателя поэтому.

post-2030-0-90055600-1384704702.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите а как в домашних условиях отрегулировать ближний свет (про винтики я прочитал), мне кажется у меня высоко светит. Встречка не моргает, но как то далеко светит и нет четкой границы.

лучше сделайтена стенде у ОД или спецов иначе настроите так что сами не будете видеть или других слепить.
Ссылка на комментарий

Сам, спросил, сам и отвечу.

 

Оказалось все же все крутится, только долго накручиать надо ( это про горизонтальную корректировку). Фара не бликует больше

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
По первому посту так и непонятно почему имеет место дрожание пучка света и направленность в пол. Такое ощущение что внутри фары отражатель отпал от одного из трех шаровых креплений, такое бывает. Если самому начать выкручивать регулировочные винты, чтобы поднять пучок, то можно перекрутить и крепления так же сойдут с шариков. Возможно имеет место брак. Лучше к дилерам, потому что ремонт внутрифарового пространства очень сложен, пусть настраивают, конечно же если гарантия еще есть.
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

установил osram  - проверил по коду - оригинал. Но начал замечать дрожание на неровной дороге. Сдавать лампы по гарантии? или можно отрегулировать?

Ссылка на комментарий

Дрожит же фара? Причем тут лампа?

А вы пружинки со старых ламп переставили? Они как раз должны бороться с дрожанием

Ссылка на комментарий

Дрожит же фара? Причем тут лампа?

А вы пружинки со старых ламп переставили? Они как раз должны бороться с дрожанием

менял до этого лампу - дрожания не было но и проходила недолго. А какие там пружинки?снял фару, вынул лампу, поставил, установил фару обратно

Ссылка на комментарий

у меня такое было, попробуйте отрегулировать фару по высоте руликом с салона, мне помогло и дрожание перестало

Ссылка на комментарий

у меня такое было, попробуйте отрегулировать фару по высоте руликом с салона, мне помогло и дрожание перестало

у него скорее всего ксенон, т.к 3.2 двигатель

Ссылка на комментарий

 

у меня такое было, попробуйте отрегулировать фару по высоте руликом с салона, мне помогло и дрожание перестало

у него скорее всего ксенон, т.к 3.2 двигатель

 

да, так и есть - автокорректор

Ссылка на комментарий
В стоке, на лампе стоит "пружинка" которая гасит колебания и создает плотность при посадке. Посмотрите на старых лампах, она вокруг колбы у основания

post-8967-0-96936400-1526367676_thumb.jpg

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

В стоке, на лампе стоит "пружинка" которая гасит колебания и создает плотность при посадке. Посмотрите на старых лампах, она вокруг колбы у основания

Спасибо! В выходные погляжу!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вроде кто то как то уже искал. не нашел

можно попробовать какую-нибудь силиконовую прокладку, пусть даже сантехническую, подобрать

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, стал замечать, что свет от ксеноновых фар стал слабее - 6 лет и 78000 км пробега. Задумался о замене. Кто что посоветует? У нас штатный ксенон от Osram на 4200 К и 3200 Лм?

Ссылка на комментарий

Ребят, стал замечать, что свет от ксеноновых фар стал слабее - 6 лет и 78000 км пробега. Задумался о замене. Кто что посоветует? У нас штатный ксенон от Osram на 4200 К и 3200 Лм?

Говорят, помыть отражатель помогает
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...