Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Указатель уровеня топлива ГУЛЯЕТ


Рекомендуемые сообщения

Лючок под сиденьями. Сиденья откидываются вперёд. Лезьте на здоровье.

а я не просек как их откинуть, спинку - это да, там вроде не приспособлено по умолчанию их откинуть, нужно к креплениям лезть

Ссылка на комментарий

а я не просек как их откинуть, спинку - это да, там вроде не приспособлено по умолчанию их откинуть, нужно к креплениям лезть

 

Нужно откинуть спинки вперед. На задних креплениях подушек есть стопора. Их надо вперед по ходу толкнуть и подушки можно будет поднять.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/18329061.16/0_81f33_9baa849_XL.jpeg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
но не удобно сделали , могли сообразить по лучше подъем сидухи, и подголовники с большим трудом снимаются или я не прав?
Ссылка на комментарий

но не удобно сделали , могли сообразить по лучше подъем сидухи, и подголовники с большим трудом снимаются или я не прав?

 

Подголовники снимать не надо. Поднимать сиденье для увеличения объема багажника то же нет необходимости, потому что сложенные спинки создают с полом багажника ровную поверхность. Единственно, если снять пол багажника, вынуть запаску и органайзер и потом еще поднять сиденья, то можно получить дополнительно куб полезного объема. Но мне за полтора года это не потребовалось пока.

Ссылка на комментарий
полазил я там сегодня , там 2 лючка, не зацепиться за них, чтобы выкрутить можно было , а рвать вверх не сильно поддавался.... так, отсоединил разъем мозгов, подсоединил, залил 30 литров в бак... и стрелка стала, не дергается,,, посмотрим что будет потом.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая проблема уже пол года.Знакомый подсказал:надо добраться до датчика там бегает бегунок

в некоторых местах он мог "протереть" и получается контакта нету и он путает показания.

У меня в некоторых положениях стрелка просто ложится на минимум,а потом поднимается.

Так-вот нужно подогнуть бегунок немного.

Ссылка на комментарий

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/images/c7a11f59.png

Топливный бак -28

Топливный насос (вспомогательный) -29

Топливный насос (главный) - 30

В каком из лючков датчик???

Ссылка на комментарий

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/images/c171f01.png

ОПИСАНИЕ ОПЕРАЦИИ

КОД ОПЕРАЦИИ

C

2.0DSL

2.4D

3.2D

1

НАСОС, ТОПЛИВНЫЙ, И/ИЛИ УКАЗАТЕЛЬ, УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО (В БАКЕ) - ЗАМЕНА

1710300

0.6

0.6

0.6

2

НАСОС, ТОПЛИВНЫЙ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ И/ИЛИ УКАЗАТЕЛЬ, УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО (В БАКЕ) - ЗАМЕНА

1710400

0.5

0.5

0.5

3

ШЛАНГИ, ВЕНТИЛЯЦИЯ ЗАПРАВОЧНОЙ ГОРЛОВИНЫ ТОПЛИВНОГО БАКА - ЗАМЕНА

1710700

0,9

0,9

0,9

4

БАК, ТОПЛИВНЫЙ - ЗАМЕНА

1710900

1,2

1,2

1,2

A - с блоком заднего привода

171090A

1.5

1.5

1.5

5

КОЛЬЦО, ТОПЛИВНЫЙ НАСОС - ЗАМЕНА

1711100

0.5

0.5

0.5

A - заменить кольцо вспомогательного топливного насоса

171110A

0.1

0.1

0.1

6

ДАТЧИК, ТОПЛИВНЫЙ - ЗАМЕНА

1711700

0.6

0.6

0.6

A - заменить вспомогательный топливный датчик

171170A

0.1

0.1

0.1

Ссылка на комментарий

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_1f1b.ru.php#c1f1fs

Примечание: Иллюстрации в этом разделе показывают датчик топлива ТОЛЬКО на основном топливном насосе. Датчик топлива на резервном топливном насосе аналогичен.

 

я не понял, их что там ? два?

Ссылка на комментарий

http://captiva-club....b.ru.php#c1f1fs

Примечание: Иллюстрации в этом разделе показывают датчик топлива ТОЛЬКО на основном топливном насосе. Датчик топлива на резервном топливном насосе аналогичен.

 

я не понял, их что там ? два?

 

Ну естественно, видно же по иллюстрации, что бак с переходом, т.к. под ним кардан находится. Вот и ставят 2 датчика, чтобы с обеих сторон мерить уровень топлива. Можете сами под машиной поглядеть конфигурацию бака. Такую же фичу наблюдал у Х5.

Ссылка на комментарий
да, я уже все видел и облазил, гемороя напридумали, в два люка залезь и оба насоса перетряси....
Ссылка на комментарий

да, я уже все видел и облазил, гемороя напридумали, в два люка залезь и оба насоса перетряси....

 

Второй я так понимаю и не совсем насос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
что вообще официалы предлагают по решению данной проблемы ? тупо меняют датчик или ?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

столкнулся с такой же проблемой пробег 8500 началось где то на 4 тысячах. топливо только лукойл. проявляется так заливаю полный бак проезжаю где то км 200 четверть бака спаливаю датчик показывает точно а дальше начинает подниматься в верх пока полный не покажет показания бк по остатку пробега при этом не меняются. в тестовый режим зайти не могу стоит фантом. два раза ездил к од но он падла перед моим визитом к ним начинает отдупляться а они в свою очередь руками разводить

. че делать х.з.

Ссылка на комментарий
жестокая не доработка в конструкции, которая проявляется на первых тысячах километров и не пофикшена в рестайле,,,, стыдно, GM!
Ссылка на комментарий

щас с работы ехал и опять стрелка в верх ползет а за ней и показания бк увеличиваются по остатку пробега прям как находуза правляюсь офигеть вот и новый автомобиль.

 

 

щас с работы ехал и опять стрелка в верх ползет а за ней и показания бк увеличиваются по остатку пробега прям как находуза правляюсь офигеть вот и новый автомобиль.

Ссылка на комментарий

щас с работы ехал и опять стрелка в верх ползет а за ней и показания бк увеличиваются по остатку пробега прям как находуза правляюсь офигеть вот и новый автомобиль.

 

 

щас с работы ехал и опять стрелка в верх ползет а за ней и показания бк увеличиваются по остатку пробега прям как находуза правляюсь офигеть вот и новый автомобиль.

Смысл с трудом, но понял. А не могут ли это быть последствия "левой" чиповки?

Ссылка на комментарий
у меня все по другому, подъехал к заправке на БК --, стрелка уже ниже некуда, залил 57 литров 95, выезжаю с заправки у меня на стрелке индикатор мигает и стрелка не выходит из красной зоны, а на БК 490 литров, остоновился, заглушился - включаю - стрелка - полный бак - потом поползла ближе к середине - проехад около 50 км - стрелка на 1/3 бака - на БК - 470 км - какие мысли у кого?
Ссылка на комментарий

у меня все по другому, подъехал к заправке на БК --, стрелка уже ниже некуда, залил 57 литров 95, выезжаю с заправки у меня на стрелке индикатор мигает и стрелка не выходит из красной зоны, а на БК 490 литров, остоновился, заглушился - включаю - стрелка - полный бак - потом поползла ближе к середине - проехад около 50 км - стрелка на 1/3 бака - на БК - 470 км - какие мысли у кого?

лезть в бак , снимать всю эту трехомудь, разбираться с контактами датчика....

Ссылка на комментарий
ну что парни, я смотрю пока никто не отважился в бак залезть :cray:/>/> , я до Антары в парочку баков лазил.... А вот именно в этот не хочу, вот останавливает меня что-то...
Ссылка на комментарий
да, конструкция слабенькая ....
Ссылка на комментарий

да, конструкция слабенькая ....

А что это ? Не ,ну я конечно понимаю, что 'это' из топливного бака. Но ужасно хочется поподробней.
Ссылка на комментарий
да поразмысли сам, насос низкого давления, поплавок - часть указателя уровня....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...