Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Углы установки колес - Развал/Схождение.


Рекомендуемые сообщения

Поменял резину: лето на зиму.

На летней резине неравномерный износ передних покрышек. У обоих передних колёс повышенный износ с внутренней стороны покрышки (пробег на этой резине 27000 км.). На следующий день у дилера сделал сход-развал. ВСЁ В НОРМЕ!!! :D/> Ну и что это было???

та же фигня. толко пробег 7 тыс.км. износ с внутренних сторон еле заметен,но все же виден. спереди больше. машину никуда не тянуло. странно... надо ехать на регулировку.

думаю погрешность не большая присутствует. вот только сможет ли стэнд ее выловить? или просто регулировщик с нормальными руками нужен?

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я немного скажем удивлен, читая предидущие темы по поводу сход/развала то и дело наталкивался на какие то эксцентричные болты...а пока про них никто ничего не сказал.ъНедавно поменял рзину и диски, никакой разницы нет вообще!

Делал 4 раза потому как выезжая на дорогу и сделав небольшой круг где и так дорога извилистая трудно понять едеть она прямо или уводит куда то,....из 4 раз один был удачным и машина ехала прямо но наехал на рельсы на скорости 80 - 90 вот и сбилось. По поводу того что мне может это казатся отвечу просто, Мастер сам заметил увод машины вправо ) но сделать ничего не смог )

Ссылка на комментарий
Я немного скажем удивлен, читая предидущие темы по поводу сход/развала то и дело наталкивался на какие то эксцентричные болты...а пока про них никто ничего не сказал.ъНедавно поменял рзину и диски, никакой разницы нет вообще!

Делал 4 раза потому как выезжая на дорогу и сделав небольшой круг где и так дорога извилистая трудно понять едеть она прямо или уводит куда то,....из 4 раз один был удачным и машина ехала прямо но наехал на рельсы на скорости 80 - 90 вот и сбилось. По поводу того что мне может это казатся отвечу просто, Мастер сам заметил увод машины вправо ) но сделать ничего не смог )

эксцентричные болты меняются для того чтобы МАСТЕРУ УДОБНЕЕ БЫЛО РЕГУЛИРОВАТЬ!!! отрегулировать можно и с обычными болтами. заменили болты у дилера при регулировке безплатно? хорошо! если требуют денег-пошли в ...опу!!!другое дело если гарантия кончилась или у своего развальщика регулироваться собираетесь,то можно их и заменить при случае.

Ссылка на комментарий
Я не представляю как можно было сделать регулировку несколько раз и не отрегулировать...

А вообще конструкция дорожного полотна такая что машину всегда тянет немного вправо,может вы слишком критично к этому подходите?Или другой вариант-развал-схождения все время делали медведи а не люди...

 

Вы ведь сами в одной из таких тем говорили что Вам поменяли болты какието и теперь все в порядке )

Возможно и мне надо их поменять только незнаю где в Москве я мог бы это сделать , чтобы как в Майджор мне не сказали что болты ненужны по стенду норм значит все ок )

Ссылка на комментарий
Вы ведь сами в одной из таких тем говорили что Вам поменяли болты какието и теперь все в порядке )

Возможно и мне надо их поменять только незнаю где в Москве я мог бы это сделать , чтобы как в Майджор мне не сказали что болты ненужны по стенду норм значит все ок )

Говорил.Поменяли болты,сделали сход-развал,проблема снята...Едет совершенно нормально...

Ссылка на комментарий
Может кто нибудь сказать где в Москве делали сход развал и там вам поменяли болты? У какого ОД ?

 

Если хотите сделать по гарантии бесплатно, то у меня нет такой информации.

А если за наличку, то эти операции можете сделать у ОД Автомир. Комплект болтов в наличии у него вряд ли есть, но они есть у меня.

Если будите в Автомире делать, то мой совет записываться на выходные с раннего утра, так часов в восемь и не будет проблем с очередями.

Ссылка на комментарий
Может кто нибудь сказать где в Москве делали сход развал и там вам поменяли болты? У какого ОД ?

 

Автоцентр-Сити, ул. Антонова-Овсеенко. Сразу говорю, что поменяли небесплатно :fool:/>

Ссылка на комментарий
Автоцентр-Сити, ул. Антонова-Овсеенко. Сразу говорю, что поменяли небесплатно <_</>

Единственный момент при записи на сход/развал спрашивать ли про болты эти или не стоит .?

Ссылка на комментарий
Единственный момент при записи на сход/развал спрашивать ли про болты эти или не стоит .?

 

В заказ-наряде на работу сход-развал ОД понимает исключительно работу связанную с регулировкой на стенде, без применения заменных деталей. Поэтому если Вы не будете вести разговор об замене болтов, то Вам и отрегулируют без этих болтов, т.к. технология это не запрещает. Отрегулировать сход-развал можно и без этих болтов, только нужно присутствовать при регулировке самому. Иначе будут вешать Вам лапшу, что стенд показывает все Ок! Так как эта регулировка, очень кропотливая и не каждый ее выдержит, мне регулировали в моем присутствии больше часа и у мастера был вид как будто он траншею копал. Мой совет Вам купите эти болты и отрегулируйте в любом сервисе. Плюс в этом - очень бюджетно и все сделают при Вас до миллиметра. Удачи!

Ссылка на комментарий
В заказ-наряде на работу сход-развал ОД понимает исключительно работу связанную с регулировкой на стенде, без применения заменных деталей. Поэтому если Вы не будете вести разговор об замене болтов, то Вам и отрегулируют без этих болтов, т.к. технология это не запрещает. Отрегулировать сход-развал можно и без этих болтов, только нужно присутствовать при регулировке самому. Иначе будут вешать Вам лапшу, что стенд показывает все Ок! Так как эта регулировка, очень кропотливая и не каждый ее выдержит, мне регулировали в моем присутствии больше часа и у мастера был вид как будто он траншею копал. Мой совет Вам купите эти болты и отрегулируйте в любом сервисе. Плюс в этом - очень бюджетно и все сделают при Вас до миллиметра. Удачи!

Да уж...без этих болтов действительно работа очень утомительная и кропотливая,и не каждый специалист за нее возьмется,кому охота за те же деньги париться в 3 раза больше...Можно понять...

А вот перед выставляется без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Понимаю что темы избитая и обсуждалась очень много раз но хочу получить конкретный ответ по теме если кто то справился с этой проблемой.

После покупки авто 5 месяцев назад сразу же после покупки заметил что при ровном руле машину тянет вправо, обратился в тех центр там где и покупал авто в Майджор Сити. Сделали вроде, но, потом заметил что не до конца, вернулся через несколько дней так как небыло возможности заехать сразу , опять сделали ....машину начало тянуть влево...перекрутили ) Одним словом делал уже 4 раза за 5 месяцев развал/схождения и машину как тянуло вправо ,так и тянет, немного, но неприятно постоянно его подворачивать влево чтобы она ехала прямо как будто машина не за миллион а за неизвестно сколько.Тут говорились об эксцентричных болтах, заявив об этом мастеру он ответил что они роли никакой не играют. По стенду все идеально, как и должно быть Хотя сам он заметил после очередного выезда на трассу что машину уводить вправо но ничего сделать так и не смог...Знаю что многие сталкивались с этой проблемой, подскажите в каком центре, какой мастер мог бы исправить сей недочет завода.Очень надоело так ездить!

Спасибо Заранее ))

у меня точно такая же ерунда три раза проверяли. каждый раз уверяли меня,что всё нормально,даже колёса местами меняли(задние с передними), а машину так и тянет в право. в итоге заявили, что у меня кривые колёса и бесплатно больше переделывать не будут. я уже почти смирился так и езжу, но очень не удобно всегда поправлять направление движения и не приятно, что официальный дилер не может или не хочет ничего делать.

Ссылка на комментарий
У меня тоже немножко тянет. Хотел обратиться к ОД, но впереди стоящий клиент жаловался, что после установки развал схождения стёрлись колёса, на что приёмщик говорт, что делать развал схождения у нас лучше не надо. Поэтому не парюсь. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Нужно заменить задние болты на болты с эксцентриками , только в этом случае можно сделать правильно развал. В противном случае развал делать бесполезно. ОД в курсе этой проблемы, только почему то тщательно скрывает её. Попросите заменить болты и всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
пробег 4500, машину тоже уводит в правую сторону. делал сход/развал у од "автобан-запад" Екатеринбург,затем переделывал ещё два раза, затем колёса местами поменяли (задние с передними) ни чего не помогло. на стенде показывает всё в норме-допуске. од дилер сослался на кривые колеса и сказали, что бесплатно больше переделывать не будут. на этом пока всё закончилось. в последнее время стал замечать, что при полном повороте колёс в левую сторону. правым передним колесом задевает пластиковую защиту. надо ехать к од.....
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Только что приехал с уже третьей по счету за последний месяц установки схода-развала по проблеме "кривой руль + уводит вправо". Выехал от ОД, еду по трассе - машина едет прямо, руль стоит ровно. Я уже было обрадовался, но буквально на глазах руль стал "кривиться" и увод вправо стал становиться все больше. Через 10 км все было кончено - руль вернулся во вчерашнее положение и вправо тянет как же как и вчера. Мастер-приемщик сказал, что подтянули всю ходовую, где смогли.

 

Честно говоря, это начинает немного утомлять. Придется, наверное, искать профи по "сходу-развалу", чтобы разобрался, что там происходит.

Ссылка на комментарий
Повторюсь ))) Эту проблему я решил заменой обычных болтов на болты с эксцентриками на задней балке. Цена вопроса составила 1500 р(бесплатно ОД менять не пожелал). Больше проблем с развалом не возникало.
Ссылка на комментарий
Повторюсь ))) Эту проблему я решил заменой обычных болтов на болты с эксцентриками на задней балке. Цена вопроса составила 1500 р(бесплатно ОД менять не пожелал). Больше проблем с развалом не возникало.

А диагностическую карту выдавали после схода-развала с болтами без эксцентриков? Просто у меня сразу после схода-развала все ок, а потом все уплывает. Не пойму как болты могут решить эту проблему, если они нужны только для более удобной регулировки задней оси?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Все что прочитал Все у меня! тянет, так как руль стоит не прямо, не сильно, и при полном повороте коле, только в право тоже чего то хрустит!! Болезнь одна! скоро поеду развал делать и посмотрим чего там:D/>)!!
Ссылка на комментарий
Блин, проблема у всех одна и таже! У меня машину никуда не ведет, но руль криво стоит, хоть тресни! И это после двух сход развалов у ОД. И болты они мне отказались с эксцентриками ставить, хоть я их сам купил и им привез, даже фото задней подвески с форума распечатал и им показал. После ТО у ОД заеду в гаражный сервис и сам установлю! Изменено пользователем alex106
Ссылка на комментарий
, но руль криво стоит, хоть тресни!

 

Простите, а вы в каком городе живете, и что за ОД, не может поставить руль ровно.

Напишите в Акте приемке работ, работы не выполнены. Они сразу все поставят, особенно если по гарантии работы выполняли.

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Блин, проблема у всех одна и таже! У меня машину никуда не ведет, но руль криво стоит, хоть тресни! И это после двух сход развалов у ОД. И болты они мне отказались с эксцентриками ставить, хоть я их сам купил и им привез, даже фото задней подвески с форума распечатал и им показал. После ТО у ОД заеду в гаражный сервис и сам установлю!

А они объяснили почему они отказываются менять болты?

 

Я уже 5 раз сход-развал делал за последние полтора месяца :D/> Сбивается буквально за несколько километров.

По поводу развальных болтов с эксцентриками в задней оси, я все-таки подозреваю, что они нужны только для удобной регулировки. Там на рычаге есть специальные выемки для окружности эксцентрика, чтобы при вращении болта он смещался в поперечной оси и насечки на самом болте специальные по окружности, чтобы можно было визуально смотреть на сколько он смещается. Когда болт с гайкой закручены, по идее нужно очень большое усилие чтобы его сдвинуть, хотя еще остается маленькая надежда, что выемки для эксцентрика как раз и служат для надежной фиксации :D/>

 

Я пока болты с эксцентриками не ставил, но купил. Как будет потеплее поеду к профи, чтобы он разобрался почему у меня сбивается абсолютно все (развал, схождение на всех колесах и руль) буквально за считанные минуты. А то у меня идей вообще не осталось кроме фантастических (резину перекручивает на морозе :D/>), в последнем сервисе вообще предположили, что подвеску в антаре делают из резины, а не из металла :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...