Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена стойки


pav

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, при замене стойки амортизатора, должны делать развал-схождение?

Просто стойка будет менятся по гарантии, и хочется знать, должен ли ОД сделать развал.

Ссылка на комментарий
я бы и хотел узнать положено ли.

 

По идее, любые ремонтные работы в подвеске предполагают последующюю проверку развал-схождения. Я менял у ОД стойку на Вектре, так мне цветографическую распечатку результатов работ по регулировке развал-схождения выдали вместе с актом.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду требовать акт развала.

Еще в ходе ожидания выявился нюанс, стойку предлагают поставить от Каптивы. Так как антаровских нет и их ждать ее 5-6 недель

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Ничего странного, у нас 40т.км отходили до замены, только гарантия кончилась и правая стойка потекла. Пришлось менять обе.
Ссылка на комментарий
Потекла правая стойка. Пробег всего 5500 тыс. На "зимнике" очень крепко поймал яму. Менять парой или достаточно правую поменять? Где рекомендуете брать, желательно оригинал Изменено пользователем Sergsel
Ссылка на комментарий

Потекла правая стойка. Пробег всего 5500 тыс. На "зимнике" очень крепко поймал яму. Менять парой или достаточно правую поменять? Где рекомендуете брать, желательно оригинал

ну если не на продажу, а для себя, то менять конечно же парой)

Ссылка на комментарий

Потекла правая стойка. Пробег всего 5500 тыс. На "зимнике" очень крепко поймал яму. Менять парой или достаточно правую поменять? Где рекомендуете брать, желательно оригинал

а чё по гарантии не хотят менять?

Ссылка на комментарий

ну если не на продажу, а для себя, то менять конечно же парой)

а почему пару? пробег же не большой, вряд ли характеристики успели стать отличными от новой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Смотрел стойки передние. На обновленные Антары передние стойки значительно дороже, чем на прежние Антары. звонил ОД, продавцам запчастей, никто не может сказать , чем отличаются
Ссылка на комментарий
Так и у дорестайла каждый год их дорабатывали, последние версии жёстче родных с завода.
Ссылка на комментарий
Менять парой, однозначно, посмотрел ценник в эксисте на рейсталинг кучеряво по цене выходит. :diablo:/>
Ссылка на комментарий

И сколько там стоит? Мне с мобилы не сподручно глянуть.

Левая на дизель оригинал 8400р, дж м 5152р Правая оригинал 8750р, дж м 11650р.

 

Заменителей не дает.

Ссылка на комментарий
Странно, почему не гарантия? Они что, делали экспертизу на мех. повреждения? Так они могут и на ступицы с рейкой забить.
Ссылка на комментарий
Если стойка потекла, то обязаны поменять по гарантии. Но менять будут только неисправную. Раньше было проще, теперь ужесточили гарантию по стойкам.
Ссылка на комментарий

Интересно, почему правая дороже почти всегда ?

по статистике правая сторона бьется чаще и спрос намного больше и цены выше
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...