Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена свечей на 2.4


din

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Возникла такая хрень с движкой. Заводится всегда без проблем. После поездок по городу при остановке на светофоре начинаешь трогаться из глушака валит синий дым. Камазы отдыхают. Далее дым пропадает и все в порядке. Менял прокладку ГБЦ, ГРМ, мск и все остальные прокладки. Есть одно но, ездил на 92 бензине и залил масло GM( возможно левое попалось,раньше незнаю какое было и ездил на 95 бензине).жду вердиктов. Сервисмэны радостно потирают руки и зовут на замену колечек маслосьемных( козлы). Второй раз раскидывать движку не горю желанием. По второму кругу покупать все причиндалы на 50 рубасов это жестоко. Достал свечи, пробег 1000км.

post-8613-0-85038500-1429190750_thumb.jpg

Сейчас залил Кастрол и уровень держится. Периодически пердеж маслом возникает.

post-8613-0-85038500-1429190750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я сам в осадке. Братцы! Ищу концы. Куда копать? Может EGR? Свечи сами видете в каком состоянии. Про маслосьемные кольца верю с трудом
Ссылка на комментарий
Складывается впечатление что резьбя сильно короче и мало того есть прорыв газов из цилиндров. Хотя может я и ошибаюсь..
Ссылка на комментарий

Складывается впечатление что резьба

 

Складывается впечатление что резьбя сильно короче и мало того есть прорыв газов из цилиндров. Хотя может я и ошибаюсь..

 

 короче и мало того есть прорыв газов из цилиндров. Хотя может я и ошибаюсь..

похоже что и правда юбка короткая...на рестайлинг Denso iridium ILT16, 5349

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

заменил свечи  поставил бош супер плюс, при замена третья свеча ( слево направо менял) в масле была грамма 3 но все же не приятно...интересно насколько туго их закручивать? и стоить ли ее проверить еще раз на наличия масла, откуда оно там вообще взялось?

Ссылка на комментарий

По опыту тазоведенья знаю, что единственный путь попасть маслу в колодец - прокладка крышки головки.

 

А свечки закручивают 18 нм, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий

По опыту тазоведенья знаю, что единственный путь попасть маслу в колодец - прокладка крышки головки.

 

А свечки закручивают 18 нм, если мне память не изменяет.

18 нм это что ,как и чем? я от руки до упора зятнул.

Ссылка на комментарий

Если свечки Денсо там обычно картинка есть как их и на какой угол тянуть для протяжки уплотнительной шайбы без спец. ключей. Если по камасутре: тянуть свечи ключиком и выставлять тарированное усилие. Ключик как для затяжки колес на правильной шинке, только мааленький).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Если свечки Денсо там обычно картинка есть как их и на какой угол тянуть для протяжки уплотнительной шайбы без спец. ключей. Если по камасутре: тянуть свечи ключиком и выставлять тарированное усилие. Ключик как для затяжки колес на правильной шинке, только мааленький).

BOSCH 0 242 229 654 такие свечи в каталоге экзиста.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

При каком пробеге надо менять свечи Антаре бензин 2.4., 167 л.с.?

 

Свечи ACDELCO 41-103 нормальные?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,так какие свечи лучше поставить на антару 2.4 4*4 2012 бензин 95 ,чтоб и по резьбе подходили? Спасибо)) Изменено пользователем soyana
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день! При замене свечей зажигания официалы прислали  вот такие экземпляры: CAMPION GM Made in FRANCE 506 CC(авто 2011г, 2,4, АТ,бензин).Подскажите,пожалуйста,о правильности или неправильности  данной поставки.

Ссылка на комментарий

Denso IK20TT иридиевые и на взлет :rulez2: производитель пишет про 100 тысяч пробега до следующей замены, дороговасты конечн.....

Ссылка на комментарий
Производитель, особенно Denso, может фантазировать сколь угодно. Да VAG иридиевый рекомендуют менять через 60000 км. Там идёт NGK.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Производитель, особенно Denso, может фантазировать сколь угодно. Да VAG иридиевый рекомендуют менять через 60000 км. Там идёт NGK.

На Denso IK16 проехал более 100 тык. Мог бы еще ездить и не парится. Износ был на свечке но не критический....

Ссылка на комментарий

Denso IK20TTиридиевые и на взлет :rulez2: производитель пишет про 100 тысяч пробега до следующей замены, дороговасты конечн.....

Там же должны быть ITV16TT  (14.0 резьба х 25.0 длина резьбы с конической посадкой х 16 шемтигранник),  а в IK20TT 14х19х16 .

Как вы их воткнули?

Или рестайл и дорестайл разные свечные колодцы?

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

для нашего двигателя необходимы 2-х контактные свечи, сам прошел через это не забивайте голову и ставьте то что полагается 50 т. бегают без проблем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...