Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

А какой у вас объем балона? и не пахнет ли газом в салоне

Он же русским языком написал-восьмидесятка! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня пару человек советовали мне не ставить газ. Мол какое бы крутое оборудование небыло присутствуют след.минусы: теряется мощность, возрастает расход, машина становится взрывоопасней, крапана начинает сушить. Кто оспорит?
Ссылка на комментарий
Сегодня пару человек советовали мне не ставить газ. Мол какое бы крутое оборудование небыло присутствуют след.минусы: теряется мощность, возрастает расход, машина становится взрывоопасней, крапана начинает сушить. Кто оспорит?

 

Все это относилось к советскому времени и советской аппаратуре. На современной ГБО ездить опасно так же как и на бензине, не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Сегодня пару человек советовали мне не ставить газ. Мол какое бы крутое оборудование небыло присутствуют след.минусы: теряется мощность, возрастает расход, машина становится взрывоопасней, крапана начинает сушить. Кто оспорит?

 

В обслуге ВАЗ 21074 на газу пробег 150 000 км за 3 года на примитивном оборудовании. В городе потеря мощности не чувствуется, на трассе после 110 тяги явно не хватает, тем более если на подъём. Расход возрастает примерно на 20%. Расчет прост к расходу на бензине 20л + 20%= 24л на 100 км на Газу умножаем на 11р = 264руб на 100км на газу. Бензин наверно сами сможете посчитать.

Ссылка на комментарий
Сегодня пару человек советовали мне не ставить газ. Мол какое бы крутое оборудование небыло присутствуют след.минусы: теряется мощность, возрастает расход, машина становится взрывоопасней, крапана начинает сушить. Кто оспорит?

Категорический противник езды на газе!И категорический противник установки всего левого на машину,пусть даже импортного и дорогого!

Экономию считаю довольно призрачной...За расход вообще не парюсь...Считаю смешным купить мощную машину и химичить над тем чтобы сэкономить рубль на километр,я ж не водила какой-нибудь газели-маршрутки...

да и просто смешно на мой взгляд на газе ездить на этой машине...

Это лично моё мнение,попрошу без едких ремарок! :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Это лично моё мнение,попрошу без едких ремарок! :lol2:/>

 

 

эту фразу уже можно поставить в подпись :drinks:/>

 

но согласна с выше сказанным!!!

 

Изменено пользователем Dutlik
Ссылка на комментарий
Считаю смешным купить мощную машину и химичить над тем чтобы сэкономить рубль на километр

 

в кои-то веки поддержу инвизибл

Ссылка на комментарий
Сегодня пару человек советовали мне не ставить газ. Мол какое бы крутое оборудование небыло присутствуют след.минусы: теряется мощность, возрастает расход, машина становится взрывоопасней, крапана начинает сушить. Кто оспорит?
Почитай эту тему,ребята там всерьёз заморачиваются

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=...&highlight=

Про безопастность

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=48560

Кому не интересно-проходите мимо :drinks:/>

Ах да,и газ не пахнет это специальная отдушка,для своевременного обнаружения утечки.Какой сумасшедший будет ездить в газовой камере 14лет,ведь именно столько я езжу именно на этом виде топлива.Спасибо за "Газелиста",хоть и в подтексте.

Ссылка на комментарий
Уверен и я бы с тобой посмеялся до кризиса! А сейчас не до выебо..в! Приходится задумываться о затратах на бензин. Все же помнят сколько он стоил год назад и как резко поднимался в цене. А если такое же повторится да и еще вдвойне? Кроме того я когда Антару брал, расчитывал на заявленный производителем расход, а не на 16-20 литров.
Ссылка на комментарий
эту фразу уже можно поставить в подпись :rofl:/>

 

но согласна с выше сказанным!!!

 

:lol2:/> :lol2:/>

 

в кои-то веки поддержу инвизибл

 

:drinks:/>

Почитай эту тему,ребята там всерьёз заморачиваются

Спасибо за "Газелиста",хоть и в подтексте.

 

Ничего личного и не хотел никак Вас задеть....

А заморачиваться конечно можно,разве тут запретишь...людям свойственно по чему-нить заморачиваться,я абсолютно уверен что и на Оку кто-то газ пристраивает,это 100%! :psih:/>

Кстати газ(любой),в т.ч. бытовой не имеет запаха и всегда добавляется отдушка,как Вы правильно подметили для обнаружения утечек!

Уверен и я бы с тобой посмеялся до кризиса! А сейчас не до выебо..в! Приходится задумываться о затратах на бензин. Все же помнят сколько он стоил год назад и как резко поднимался в цене. А если такое же повторится да и еще вдвойне? Кроме того я когда Антару брал, расчитывал на заявленный производителем расход, а не на 16-20 литров.

Нет,ну если не до выебо..в,то тогда надо другую машину брать,с меньшим движком...Или хотя бы Лексус 400h или Тойоту Приус...

А вот установку ГБО и дальнейшую эксплуатацию,КОНКРЕТНО Я,как раз и считаю выебо..ном!

Ссылка на комментарий
:rofl:/> :lol2:/>

 

 

 

:drinks:/>

 

 

Ничего личного и не хотел никак Вас задеть....

А заморачиваться конечно можно,разве тут запретишь...людям свойственно по чему-нить заморачиваться,я абсолютно уверен что и на Оку кто-то газ пристраивает,это 100%! :psih:/>

Кстати газ(любой),в т.ч. бытовой не имеет запаха и всегда добавляется отдушка,как Вы правильно подметили для обнаружения утечек!

 

Нет,ну если не до выебо..в,то тогда надо другую машину брать,с меньшим движком...Или хотя бы Лексус 400h или Тойоту Приус...

А вот установку ГБО и дальнейшую эксплуатацию,КОНКРЕТНО Я,как раз и считаю выебо..ном!

Так я не услышал ответа на вопрос-"отдушкой"газовой не пахнет? а по поводу "вы...ов",я так понял вы все здесь олигархи что ли собрались?я считаю так-если есть реальная тема по снижению расходов ее надо обсуждать и тчк.а все ерничанья про оку и корсу ведут те кто привык по малейшей ерунде бежать к ОД и выбивать из него ремонт,чего же здесь то вам бабок жалко ,А?

Ссылка на комментарий
Уверен и я бы с тобой посмеялся до кризиса! А сейчас не до выебо..в! Приходится задумываться о затратах на бензин. Все же помнят сколько он стоил год назад и как резко поднимался в цене. А если такое же повторится да и еще вдвойне? Кроме того я когда Антару брал, расчитывал на заявленный производителем расход, а не на 16-20 литров.

А вот здесь я подпишусь под каждым словом!!!

Ссылка на комментарий

На которых я ездил, не пахло,, бывает пахнет на АЗС или после выезда с нее.

А желание съэконимить нормальное явление, и во всем мире приветствуется, поэтому если решили ставить, ставьте, все равно доводов против, кроме насмешек и оскорблений не услышите. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Так я не услышал ответа на вопрос-"отдушкой"газовой не пахнет? а по поводу "вы...ов",я так понял вы все здесь олигархи что ли собрались?я считаю так-если есть реальная тема по снижению расходов ее надо обсуждать и тчк.а все ерничанья про оку и корсу ведут те кто привык по малейшей ерунде бежать к ОД и выбивать из него ремонт,чего же здесь то вам бабок жалко ,А?

Смотрите чё! :lol2:/>

Еще один ёрник выискался! :psih:/>

Вот и обсуждайте свою "реальную тему по снижению расходов",не дает чтоль кто?

А то "так понял","не услышал","олигархи собрались"...

И кто это тут к Од бегает по малейшей ерунде?Это вот как раз экономы такие и бегают,т.к это как раз и есть реальная тема по снижению расходов-нахалявку хоть че-нить хряпнуть...Так что перепутал ты,дядя! :drinks:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Смотрите чё! :psih:/>

Еще один ёрник выискался! :lol2:/>

Вот и обсуждайте свою "реальную тему по снижению расходов",не дает чтоль кто?

А то "так понял","не услышал","олигархи собрались"...

И кто это тут к Од бегает по малейшей ерунде?Это вот как раз экономы такие и бегают,т.к это как раз и есть реальная тема по снижению расходов-нахалявку хоть че-нить хряпнуть...Так что перепутал ты,дядя! :drinks:/>

ну старичок,отжарил так отжарил!!! по самые не могу.

Поясню,почему поднимаю тему за газ:о-о-о-чень люблю путешествовать на авто,и не в соседние области,а в страны.Желательно далекие.Так вот-при таком расходе топлива ездить мне только вокруг АЗС :lol2:/> :rofl:/>

Деньги ,в принципе е,но в италии бензин 1,21 евр.,ау меня расход....Когда брал Антару,то (дурак) не залезал в ваш форум-во где начитаться было надо,а так...Но все равно выхожу утром,смотрю на машинку и все прощаю,прощаю..

Ссылка на комментарий
Когда брал Антару,то (дурак) не залезал в ваш форум-во где начитаться было надо,а так...

а так бы читал до сих пор...без Антары... :drinks:/>

Ссылка на комментарий
На которых я ездил, не пахло,, бывает пахнет на АЗС или после выезда с нее.

А желание съэконимить нормальное явление, и во всем мире приветствуется, поэтому если решили ставить, ставьте, все равно доводов против, кроме насмешек и оскорблений не услышите. Удачи!!

Спасибо за поддержку!буду ставить ,фоты выложу,о впечатлениях обязательно поведаю.

Кстати,(мир тесен)оказывается я купил авто,которое продал sultantiran.О как!Посмотрел сервисную книжку,пресмотрел форум-она.Ну это к слову. :drinks:/>

Ссылка на комментарий
ну старичок,отжарил так отжарил!!! по самые не могу.

Поясню,почему поднимаю тему за газ:о-о-о-чень люблю путешествовать на авто,и не в соседние области,а в страны.Желательно далекие.Так вот-при таком расходе топлива ездить мне только вокруг АЗС :drinks:/> :lol2:/>

Деньги ,в принципе е,но в италии бензин 1,21 евр.,ау меня расход....Когда брал Антару,то (дурак) не залезал в ваш форум-во где начитаться было надо,а так...Но все равно выхожу утром,смотрю на машинку и все прощаю,прощаю..

 

 

а может имеет смысл просто пересесть на дизель (особенно в Италии пригодится) ? .....

Ссылка на комментарий
Это точно.Но уж больно машина красивая,этим и взяла (и держит) :drinks:/>

 

тогда идите к своей цели ! и радуйтесь машинке дальше)

Ссылка на комментарий
а может имеет смысл просто пересесть на дизель (особенно в Италии пригодится) ? .....

О-о-о,очень скользкая тема!! Сейчас напишу что нибудь,а кто нибудь начнет дуться как я с газом на invisible :drinks:/>

Так вот-для меня солярка и трактор-синонимы!(после службы суровых и славных рядах ВМФ) :lol2:/>

Ездил одно время на служебном MB Vito-ну,вообщем не мое,хотя прогресс идет вперед и может...

Ссылка на комментарий
О-о-о,очень скользкая тема!! Сейчас напишу что нибудь,а кто нибудь начнет дуться как я с газом на invisible :drinks:/>

Так вот-для меня солярка и трактор-синонимы!(после службы суровых и славных рядах ВМФ) :lol2:/>

Ездил одно время на служебном MB Vito-ну,вообщем не мое,хотя прогресс идет вперед и может...

 

ну не пиши........мне дизель тоже не особо, как раз в Италии это и прочуствовала......одно дело там брать машину на прокат , а другое дело в постоянное пользование.....если кто хочет может и поскользить малек,тока не подскользнитесь.....

Ссылка на комментарий
ну старичок,отжарил так отжарил!!! по самые не могу.

Поясню,почему поднимаю тему за газ:о-о-о-чень люблю путешествовать на авто,и не в соседние области,а в страны.Желательно далекие.Так вот-при таком расходе топлива ездить мне только вокруг АЗС :unsure:/> :(/>

Деньги ,в принципе е,но в италии бензин 1,21 евр.,ау меня расход....Когда брал Антару,то (дурак) не залезал в ваш форум-во где начитаться было надо,а так...Но все равно выхожу утром,смотрю на машинку и все прощаю,прощаю..

 

Если любите путешествовать далеко, так вам самое то газ. Во первых пробег на 1 заправке(2 баках) в два раза больше, во вторых время в пути сокращается.

Ссылка на комментарий
О-о-о,очень скользкая тема!! Сейчас напишу что нибудь,а кто нибудь начнет дуться как я с газом на invisible :unsure:/>

Так вот-для меня солярка и трактор-синонимы!(после службы суровых и славных рядах ВМФ) :(/>

Ездил одно время на служебном MB Vito-ну,вообщем не мое,хотя прогресс идет вперед и может...

Гы! :(/> Да зачем дуться то?Мы ж просто обсуждаем :lol2:/> нафинг пёрсонал,дружище!У меня просто манера такая обсуждать,знаю,некоторым кажется обидно,но я совершенно этого не хочу,поверьте...Просто поспорить и поугарать люблю...ну как медведь бороться))) :lol2:/>

А вот для меня синонимы газ и маршрутка-Газель с ЛКН за рулём! :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...