Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

Периодически появляется ошибка 2187. Я так понимаю вероятнее всего подсос или все таки умирает 1-ая лямбда (ошибки по ней возникали ранее). Или проблема в настройках ГБО, встречался ли кто либо с ней?

Изменено пользователем formatorhdd
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее дело в другом но нужно точно определить появляется ошибка на газе или бензине. 

Ссылка на комментарий
Подскажите, вылезли ошибки 0121 и 0221 ( неправильное положение дроссельной заслонки). С этим вопрос , может ли это вызвать повышенный расход? И второе,гоняя на бензине, дроссель чистил раз в год , состояние было очень даже ничего( дросселя). Перед установкой гбо , для профилактики чистил форсунки и дроссель, затем где-то проехал 1000 км на бензине и 8000 км на газу. После того как вылезли ошибки, решил посмотреть дроссель- был очень грязный. Может так загрязнится от газа?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для тех кому интересно, как это работает есть хорошая статья https://tech.launch-dv.ru/home/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-3/127-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-fuel-trim.html

Моё мнение, что БК на Антаре показывает заниженные результаты относительно расчитанных на практике. Для бензина пару литров прибавляем, а на газу 3-4 литра плюсуем, тогда всё встаёт на свои места.

Не согласен, у меня на двух машинах было завышения расхода на 5% и 10%, на 3.2 врал датчик топлива на 5 % (проверял не однократно), на 2.4 тоже врёт датчик топлива и плюс у меня не штатные колёса увеличенного диаметра (из-за них занижается пробег и по факту расчитанный ВК расход при вычислениях). 

Изменено пользователем X-kill
Ссылка на комментарий

Сравнивал длительно по чекам показания БК (в теме про расход есть мои выкладки) - у меня комп завышает показатели минимум на 10-12%

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравьте меня)) Я стал счастливым обладателем ГБО. Прошустрив данную ветку форума я установил комплект Джетроник + ЗП в лючке + Вариатор зажигания и тор баллон вместо запаски на 55 литров.(Примерял 74л и мне не понравился торчащий пол багажника, даже с подложенными гайками М8 под крепление он очень сильно торчит) Устанавливал тут http://vega-autogas.ru/news30.html. (Немного про Вегу: долго выбирал место где ставить, читал отзывы и прозванивал, в результате ни грамма не жалею о выборе, зная себя как человека придирчевого и хуже того разбирающегося в автомобилях, я думал как бы меня там не прикопали недалеко от сервиса))))) В результате начиная от руководителя и мастера (который дважды ездил на склад за разными баллонами и примерял всё со мной около полутора часов на улице) до установщиков и диагностов все были предельно вежливы и внимательны к моим замечаниям, советам и просьбам!! Ставили ГБО в течении дня, точнее в 12 часов приблизительно загнал в бокс и в 20.00 поехал забирать до 22.00 настраивали и заправлял , задержались все хотя работают они до 20.00. Советую данную фирму для установки ГБО.

По цене за всё отдал  всего 35000. Прошивка Евро-2 уже давно прошита, кат убран только второй пока. Прошивка пока тестовая т.к. катаюсь вторую неделю всего, скоро поеду на подстройку. Расход чисто город сейчас: днём по заносам и каше с пробками до 23 литров, когда не было снега и сильных пробок 18,5-19,5 литров. БК показывает расход итоговый с погрешностью в литр всего (это бенз походу при прогреве). Мотор работает лучше и мягче чем на бензине, динамика и тяга во всём диапазоне лучше чем на бензине (возможно из-за подзасраных форсунок, давно хочу на стенде пролить их) бензин выигрывает только при тапке в пол на оборотах свыше 5000 и то чуть, чуть. Газ попробовал на разных заправках и остановился на Реал Инвест, который не далеко от дома. Там заправляют прямо из цистерны которая к тягачу цепляется и судя по количеству маршруток и газонов на заправке там сладкое место))) Самая говённая заправка это ОКА-Пропан  на улице Украинской, чёрт меня дёрнул туда заехать, газ воняет как в коровнике гов..ом, залили в 55 литровый бак (не пустой) аж 50 литров и начали лить в уши про плотность газа ))) в результате были посланы далеко и навсегда, заплатил только за 45 литров. Машина на этом газе ехала как с прицепом сзади. За день искатал пол бака и долил Реала, стало  лучше, потом докатал досуха и залил опять Реал до полного и машинка ожила. Ошибка вылетает и потом тухнет через 4 часа, только при дистанционном запуске (код напишу позже), при заводке с ключа джекичана нет. Теперь немного по программе управления впрыском газа: Первое что я заметил, это почти отсутствует торможение двигателем, то есть происходит впрыск газа и это напрямую влияет на расход т.к. топливо экономится в этих режимах не хило, буду "мучить" диагноста при настройке (это видно не только при езде, но и просто при перегазовке на нейтрали, движок медленно скидывает обороты, второе - попрошу обогатить немного карту после 5000 (без всяких до впрысков), третье - чисто субъективное мнение по вариатору, мне кажется что опережение нужно увеличить на пару градусов, четвертое - при температуре двигателя от 90 градусов и выше нужно немного обогатить карту на оборотах до 1200 где-то (холостой ход бывает немного неустойчив и расход разовый плавает от 1,2 до 1,4 литра в час. Вроде пока всё, всем спасибо за данную тему, т.к. она стала основным аргументом для принятия моего решения, хотя ранее как бывший диагност я всегда был категорически против ГБО.  

Изменено пользователем X-kill
Ссылка на комментарий

Поздравляю, рекомендую сделать корректировку карты зажигания, есть выше, увидите разницу, расход на холостых будет 0,9-1,1, появится тяга, про медленное скидывание оборотов - так и будет, это вам не бензин и вряд ли вы что то сделаете, про обогащение после 5000 об. не рекомендую - не увидите разницы, лучше с 4500 сделайте подмес бензина и полный его переход к 5000, и форсункам лучше и динамика интереснее, как вариант попробуйте газ от роснефть если есть про это есть тоже описание выше, ну и чип- тюнинг, для полного удовольствия, про плямягасители не забудьте... 

Ссылка на комментарий

Поздравляю, рекомендую сделать корректировку карты зажигания, есть выше, увидите разницу, расход на холостых будет 0,9-1,1, появится тяга, про медленное скидывание оборотов - так и будет, это вам не бензин и вряд ли вы что то сделаете, про обогащение после 5000 об. не рекомендую - не увидите разницы, лучше с 4500 сделайте подмес бензина и полный его переход к 5000, и форсункам лучше и динамика интереснее, как вариант попробуйте газ от роснефть если есть про это есть тоже описание выше, ну и чип- тюнинг, для полного удовольствия, про плямягасители не забудьте... 

 

Спасибо, буду иметь ввиду. Ткните пожалуйста где про карты зажигания в теме и по поводу катов, одного нет уже, первый точно убирать надо?

Газ понравился Реал Инвест и Сибур, тяга как у паравоза с низов.

Изменено пользователем X-kill
Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом кто как решает вопрос с запаской при дальних поездках и полной загрузки авто.

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом кто как решает вопрос с запаской при дальних поездках и полной загрузки авто.

Я запаску не беру. Она уже три года живет в гараже в разлуке с автомобилем.В дальних поездках два-три раза в год (по 4 - 6 ткм.). Ни разу проблем не было, если следить за состоянием резины. В зимней стоят датчики давления, летнюю контролирую визуально на каждой остановке с тем, чтобы вовремя заметить потерю давления. Возможно, рискую. Но, успокаивает то, что разрыв резины "в хлам", - явление довольно редкое

Ссылка на комментарий

 

R18 вертикально в багажник встает ?

 

запасное не 18 а 16 идет

Ссылка на комментарий

Таков порядок. Когда тягали машины из Европы, в конце 90-х , на каждую бздюльку к авто была бумажка , подтверждающая доп. Оборудование. Помню на вебасту , на пакет обвесов зендер, на спойлер, фаркоп.

Слишком много всякой фигни наши люди ставят абы где, абы у кого, и абы было.

Ссылка на комментарий

Immihalych-да, переобуваюсь 2 раза в год, все 4 колеса становятся, и зимние на 235*60*18,

ВикторАлександрович- наружный диаметр одинаков и для 16, 17, 18, 19 колес

kudan01- были б деньги у людей ставили бы где надо, да и комплектации приходили жирнее, а то открутят брызговики, да коврики вынут, и за деньги предлагают

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Immihalych-да, переобуваюсь 2 раза в год, все 4 колеса становятся, и зимние на 235*60*18,

ВикторАлександрович- наружный диаметр одинаков и для 16, 17, 18, 19 колес

 

не в тему конечно но 19 тоже встают

а запаска реально меньше, правда ставил ее только один раз, но на вид очень маленькая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем добрый день. С комплектацией определился. Диджитроник IQ, форсунки АЕВ, балон 72 литра, редуктор антарктик. А вот где установить в СПб не выбрал. Поделитесь отзывами.
Ссылка на комментарий
Поставил в Автогаз. В агтс с сохранением плиты сказали нереально.
Ссылка на комментарий

Поставил в Автогаз. В агтс с сохранением плиты сказали нереально.

все реально, мне тоже говорили надо пилить, а другой мастер в другой компании поставил и ни чего... вот вам и подход

Ссылка на комментарий

Врут. у меня тоже плита стоит на месте, правда задний комплект форсунок пришлось наклонить и немножко вздрагивает теперь машина при переходе на газ из-за конденсата

Ссылка на комментарий

У меня при переходе ни каких вздрагиваний. Только слышу как мултиклапан открывается.

В вскр свечи поеду менять, интересно что скажут со снятием впускного или без. Щас уже скорее всего и рампа с газовым форсунками мешает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

вертикально в чехле, сумками или чемоданом прижимаю

R18 вертикально в багажник встает ?

 

Даже больше, 4 колеса R18 встаёт, проверял )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...