Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#21 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 12 Март 2009 - 16:16

Прости, меня господи, но мне кажется, что это хрень полная, вместе с компьютерным оптимизатором.

Согласен, :)/>/> такая еже х……ь как на АНАРИКА ставить газовое оборудование! :)/>/>
Так что я думаю, тема исчерпала себя.
  • 0

#22 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 12 Март 2009 - 18:10

Согласен, :)/>/> такая еже х……ь как на АНАРИКА ставить газовое оборудование! :)/>/>
Так что я думаю, тема исчерпала себя.

Поддерживаю! B)/>/>
  • 0

#23 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 882 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 13 Март 2009 - 11:10

Когда сам завод выпустит автомобиль с двигателем,работающем на сжиженном газу,буду ездить на нем,а самому вносить какие-либо изменения в бензиновый движок не буду ни под каким видом,в т.ч. из соображений призрачной экономии.

Раз в сервисной книжке написано про двигатель на газу, значит завод выпускает такие двигатели.
  • 0

#24 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:21

Раз в сервисной книжке написано про двигатель на газу, значит завод выпускает такие двигатели.

Ну раз написано-значит выпускает!Вот и ездий на таком,кто запрещает?
  • 0

#25 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений
  • Интересы:Винцо, пивцо и доминцо<br />

Отправлено 23 Март 2009 - 13:30

Господа!

А вот про такое кто-нибудь слышал?
http://www.gazbrauna.ru/
  • 0

#26 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 924 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 23 Март 2009 - 13:45

Не одного Российского сертификата нет.
Вода при -26С становится слякотной ( с сайта), а если ниже.... все приехали
  • 0

#27 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:53

Господа!

А вот про такое кто-нибудь слышал?
http://www.gazbrauna.ru/

Тема та не большая, :o/>/> смотрите выше, то же самое:
http://www.ecotoplivo.su/
  • 0

#28 a_chernysh

a_chernysh

Новичок

• Форумчане
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:48

ГБО очень актуально - 95 у нас в Крс-ке, как правило г..но, кататься заправляться на одну "проверенную" заправку очень неудобно. На 92-ом двигатель подстукивает клапанами. К слову 92-q с четверга по 23.80. Водил "газированный" Toyote Town Ace. Впечетления только лучшие. Шумность двигателя снижается, работает как электромоторчик. 20 т.км. без замены масла - легко. Заправки - практически везде.

Проблема - не откажут ли в гарантии
  • 0

#29 garri

garri

Свой

• Форумчане
  • 38 сообщений
  • Интересы:Семья, работа

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:12

Осенью планирую установить газовое оборудование, ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ АНТАРИКА. С инженером по гарантии я общался, и он сказал, что в таком случае двигатель будет снят с гарантии, но в данном случае (если устанавливать газовое оборудование на приличной станции) они несут гарантию за двигатель. В Питере установка газового оборудования на Антару 26-30 тыс.руб.
  • 0

#30 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:56

Информация для очень крутых не считающих деньги на бензин, но катающихся на опеле, а не на бмв или мерсе. Опель вектра 2007г пробег 55тыс. км 50тыс. км на газу полёт нормальный. У Рокфеллера дети младшие носили веши старших, не потому, что он был бедный ( одно только имя говорит о многом) а потому что он умел считать деньги. Крутизна х...ва
  • 0

#31 a_chernysh

a_chernysh

Новичок

• Форумчане
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 03:31

Если без обсуждения крутизны, то что правильнее устанавливать?
Какая система устанавливается штатно?
Современные системы подключаются к шине передачи данных автомобиля, нада знать какая шина в Антаре и где к ней правильней подключиться.
Какой и куда балон пристроить?
Куда удобнее заправочный штуцер вывести и слив конденсата, чтобы по возсожности бампер на дырявить?
Аналогично, где расположить переключатель "газ-бензин", чтобы не испортить панель?
В общем вопросов много...
  • 0

#32 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:28

Информация для очень крутых не считающих деньги на бензин, но катающихся на опеле, а не на бмв или мерсе. Опель вектра 2007г пробег 55тыс. км 50тыс. км на газу полёт нормальный. У Рокфеллера дети младшие носили веши старших, не потому, что он был бедный ( одно только имя говорит о многом) а потому что он умел считать деньги. Крутизна х...ва

Тогда,думаю,Вам стоит предложить на мерседесовском форуме предложить х...вой крутизне поставить на 221 кузов с 5 литровым мотором ГБО...И лучше один баллон в багажник,а другой на место переднего пассажира,все равно там никто не ездит,а вот деньги считать умеют...и шмотки наверное друг за другом донашивают,но только не потому что бедные... :)/> :)/> :)/>
  • 0

#33 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 882 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:04

Тогда,думаю,Вам стоит предложить на мерседесовском форуме предложить х...вой крутизне поставить на 221 кузов с 5 литровым мотором ГБО...И лучше один баллон в багажник,а другой на место переднего пассажира,все равно там никто не ездит,а вот деньги считать умеют...и шмотки наверное друг за другом донашивают,но только не потому что бедные... :)/> :)/> :)/>

Вставлю и свои 3 копейки раз уж тему поднял.
Газ считаю на сегодня самым выгодным и передовым видом топлива. Как уже писал в обслуге ваз 2107 инжектор на газу пробег 150 000 км всё в порядке. Единственная проблема найти балон бублик на место запаски что бы багажник не сокращать.
И ещё не мало важное значение имеет срок окупаемости оборудования. Если как писали стоимость 36 000руб, то окупиться оно должно при нашем расходе( 3.2л) примерно за полтора года. Данная эконмия интересна тем кто планирует юзать машину 3-5 лет.

И на счёт крутизны. Было бы больше бабла взял бы Х5 на бензине, потому как экономия на саляре сомнительная. У товарища Q 7 3л.
дизель расход 15 -17л при стоимости хорошей саляры 21р ( подчёркиваю хорошей саляры). Затраты на топливо как у нас вот только ТО дорогое и динамика слабее.
Может кому то и стыдно говорить про экономию ездя на Опеле, лично мне нет и не считаю это комплексом.
  • 0

#34 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:14

когда завод сам сделает автомобиль на газе или даже на электротяге,буду с удовольствием ездить на нем,а самому что-либо маркитанить с имплантацией сомнительного девайса-увольте!Не хочу,просто не хочу ни себя подвергать,ни автомобиль.ИМХО!
  • 0

#35 a_chernysh

a_chernysh

Новичок

• Форумчане
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:19

Дык, елы-палы, неужели никто не ставил ГБО и поделиться опытом не может! Х..ли щеки надувать и писками меряться - расходы на бензин для всех важны, не все в этом признаются.

К слову была такая история - у могольской границы бензонасос умер.
Благо двигатель не остыл на газу завелся и до цивилизации доехал своим ходом.
  • 0

#36 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:58

когда завод сам сделает автомобиль на газе или даже на электротяге,буду с удовольствием ездить на нем,а самому что-либо маркитанить с имплантацией сомнительного девайса-увольте!Не хочу,просто не хочу ни себя подвергать,ни автомобиль.ИМХО!

В этой стране тебя нефтяники заставят долго ждать
  • 0

#37 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:15

Дык, елы-палы, неужели никто не ставил ГБО и поделиться опытом не может! Х..ли щеки надувать и писками меряться - расходы на бензин для всех важны, не все в этом признаются.

К слову была такая история - у могольской границы бензонасос умер.
Благо двигатель не остыл на газу завелся и до цивилизации доехал своим ходом.

Первая ГБО за 10-15тыс.руб достала хлопками. Пока своими руками не настроил кое-какой материальный ущерб нанесла. На новую машину поставил за 30000руб, смесь готовят мозги,когда машина пустая разницы между бензином и газом нет. Гружоная чуть тупит. Но с учётом разницы цены..., эксплуатации свечей и чистоты масла....
  • 0

#38 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:18

Если без обсуждения крутизны, то что правильнее устанавливать?
Какая система устанавливается штатно?
Современные системы подключаются к шине передачи данных автомобиля, нада знать какая шина в Антаре и где к ней правильней подключиться.
Какой и куда балон пристроить?
Куда удобнее заправочный штуцер вывести и слив конденсата, чтобы по возсожности бампер на дырявить?
Аналогично, где расположить переключатель "газ-бензин", чтобы не испортить панель?
В общем вопросов много...

А ты не устанавливай у дяди Вани в гараже
  • 0

#39 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:31

Не буду делать рекламу конторе, но при очередной замене фильтров, ГБО ставили на Х5, а шмотками я чувствую тебя задел, не любишь правду, но ты не нервничай, баллона и одного хватит, в багажнике
  • 0

#40 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:37

Осенью планирую установить газовое оборудование, ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ АНТАРИКА. С инженером по гарантии я общался, и он сказал, что в таком случае двигатель будет снят с гарантии, но в данном случае (если устанавливать газовое оборудование на приличной станции) они несут гарантию за двигатель. В Питере установка газового оборудования на Антару 26-30 тыс.руб.

Мне сказали, что снимут с гарантии на топливную систему,но когда я к ним обратился(автомир) предложили только помощь в смене масла, по причине чего я послал их х...

Сообщение отредактировал timon629: 06 Июль 2009 - 23:38

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных