Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Забираю машину


Рекомендуемые сообщения

И скажите пожалуйста: кому-нибудь выдавали с автомобилем инструкцию по эксплуатации (или другая книжка кроме сервисной) или это только мне "повезло", что не выдали?

 

Когда машинку забирал, то в бардачке лежали: инструкция по эксплуатация + инструкция на штатную музыку + инструкция на английском на hands-free

Ссылка на комментарий
Когда машинку забирал, то в бардачке лежали: инструкция по эксплуатация + инструкция на штатную музыку + инструкция на английском на hands-free

А меня откровенно надули: мой менеджер (пока я занимался оформлением страховки) уведомил меня в том, что он все документы положил в бардачек. Забирая авто (салон уже закрывался и я торопился все прверить в машинке) я открыл бардачек, увидел, что там лежит талмут и успокоился... по приезду домой обнаружил, что там только сервисная книжка. На следующий день звоню манагеру, а тот мне заявляет: сори, забыл сказать, что у нас нет инструкций....

Ссылка на комментарий
Сигнализация на ....,лучше поставить GSM модуль, больше толку, однозначно!!!!!

Что за фигня, не пояснишь (заранее сори за "ты", если поправишь - исправлюсь. При этом всем остальным тоже предлагаю ту же манеру общения - ведь не кружева обсуждаем в кругу модисток :)/>/> )?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Отьездил неделю.

Делюсь впечатлениями:

1. Как писал выше пришлось сдель сход-развал и записатся на перепрошивку компа.

2. Расход по компу за неделю 16 л

3. Непонятный треск меж лобовым стеклом и передней понелью

4. неприятный скрежет сзади (убрал пенопласт накрывающий запаску и все ок)

5. Зеркало заднего вида с автозатемнением имее в своей нижней части непонятный фанарь желтого цвета который постоянно горит. Как выключить не знаю.

6. Каричневая кожа в салоне очень понравилась.

 

а в остальном щинячий восторг....

 

ЗЫ

с лампой под зеркалом подскажите

Ссылка на комментарий
1. Как писал выше пришлось сдель сход-развал и записатся на перепрошивку компа.

2. Расход по компу за неделю 16 л

3. Непонятный треск меж лобовым стеклом и передней понелью

4. неприятный скрежет сзади (убрал пенопласт накрывающий запаску и все ок)

5. Зеркало заднего вида с автозатемнением имее в своей нижней части непонятный фанарь желтого цвета который постоянно горит. Как выключить не знаю.

6. Каричневая кожа в салоне очень понравилась.

 

с лампой под зеркалом подскажите

1. Сход-развал тоже пришлось делать. Работа бесплатно, но ОД взял 800 руюлей за болты с эксцентриком в задней подвеске, потому как установленные на заводе болты не позволяют делать данную регулировку.

2. Расход по компу 17 литров, но преимущественно пробег был по трассе, в городе не меньше 20.

3. Аналогично, видимо так там с чем-то соприкосается передняя часть торпедо.

4. Не наблюдается, но причина ясна и проста в устранении.

5. Это фишка такая! Подсветка консоли, чтобы светящиеся кнопки в полной темноте не резали глаз, а были на фоне легкой подсветки такого же цвета. На Туареге у товарища такие же лампочки в зеркале, но красного цвета, соответственно под красную подсветку кнопок консоли. Очень дельная задумка!

6. Кожа темно серая, на вкус и цвет как говорится... :D/>/>

Ссылка на комментарий
5. Зеркало заднего вида с автозатемнением имее в своей нижней части непонятный фанарь желтого цвета который постоянно горит. Как выключить не знаю.

Мне эта фишка очень понравилась - прикольно и по делу. Думаю не выключается, да и не к чему!

Ссылка на комментарий

Вернулся к дилеру с криво стоящим рулем, сделали развал, заменили болты, ничего не взяли, только попробовали бы. Я оболдеваю на заводе не делают схождение, в предпродажку не входит, т.е. исходя из последних сообщений GM покупателю опять подсовывает фуфло.

неприятный скрежет сзади (убрал пенопласт накрывающий запаску и все ок)

Я так понимаю только выиграл, что нет этого пенопласта, и запаска нормальная.

Ссылка на комментарий
Вернулся к дилеру с криво стоящим рулем, сделали развал, заменили болты, ничего не взяли, только попробовали бы. Я оболдеваю на заводе не делают схождение, в предпродажку не входит, т.е. исходя из последних сообщений GM покупателю опять подсовывает фуфло.

...

+1. Только я еще и по поводу климата потребовал устранения косяка.

 

И только сейчас заметил, что омыватель фар не работает... завтра поеду к ОД.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет

Решусь продолжить здесь. Две недели отьездил. 1300 пробега.

 

1. Климот не алё... (надеюсь с перепрошивкой исправит)

2. не могу отрегулировать куда дует климот. Ставлю строго в ноги дует отовсюду... странно

3. расход по БК 15.6

4. Не хватает автодоводок стекл и зеркал с одной кнопки ключа.

5. Планку под задний рег. номер делоли криворукие... при закрытии багажника звук как будто я на убитой "копейки"

6. Не хватает инфы о настройках климота на экране (экран то большой) до этого вектра была "С" там всю инфу показывало

7. Вчера и сегодня особенно гразно... забрызгивает боковые стекла - плохо видно по зеркалам.

8. Непонимание русских букв в адресной книге просто убевает

 

Вот вобщем то и все придирки...

 

PS

и все така можно ли как нить отключить лампочку под зеркалом заднего вида?

Ссылка на комментарий
5. Планку под задний рег. номер делоли криворукие... при закрытии багажника звук как будто я на убитой "копейки"

 

Тоже было. В ОД промазали селиконом. Теперь не дребезжит.

Ссылка на комментарий
... как же объяснить то, что в спецификации к договору у меня указано "ручное"? Ошибка???

 

Кстати у многих Сosmo Premium регулировка сидений ручная (тогда как в рекламе заявлено электро)!

Видно у Опеля как у ВАЗа тоже проблеммы с поставщиками запчастей. Ставят то, что есть. Пипл и так схавает.

Ссылка на комментарий
2. не могу отрегулировать куда дует климот. Ставлю строго в ноги дует отовсюду... странно

В инструкции написано перед включением климата, открыть все сопла, т.к. воздух распределяется автоматически.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет!

 

Планирую купить Cosmo 3.2, в связи с чем возникает вопрос по теме. Начну издалека: в 2008 году покупал Фокус и в момент приёма/передачи автомобиля я не обнаружил ковриков, сетки в багажник и пепелки (хотя всё это входило в комплектацию). Про Фокусы я знаю всё, и потому это заметил, но вот что из легкостыриваемого имущества должно быть в Антаре -- не знаю.

Итак, вопрос номер один: Знатоки, подскажите, какая мелочёвка должна быть в машине? Какие-нибудь подстаканники, пепелки, прикуриватели, сеточки, коврики (в нишах или бардачках)? Инструкции на автомобиль и магнитолу? Домкрат, балонник, ключик для нипелей? Или ещё что-нибудь подобное, что можно безпроблемно стырить?

 

И ещё один момент... Как мне уже стало ясно, особое внимание надо уделять сходу-развалу и установке болтов с эксцентриками.

Вопрос номер два: Сами болты с эксцентриками надо оплачивать, или их ставят бесплатно?

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

Планирую купить Cosmo 3.2, в связи с чем возникает вопрос по теме. Начну издалека: в 2008 году покупал Фокус и в момент приёма/передачи автомобиля я не обнаружил ковриков, сетки в багажник и пепелки (хотя всё это входило в комплектацию). Про Фокусы я знаю всё, и потому это заметил, но вот что из легкостыриваемого имущества должно быть в Антаре -- не знаю.

Итак, вопрос номер один: Знатоки, подскажите, какая мелочёвка должна быть в машине? Какие-нибудь подстаканники, пепелки, прикуриватели, сеточки, коврики (в нишах или бардачках)? Инструкции на автомобиль и магнитолу? Домкрат, балонник, ключик для нипелей? Или ещё что-нибудь подобное, что можно безпроблемно стырить?

 

И ещё один момент... Как мне уже стало ясно, особое внимание надо уделять сходу-развалу и установке болтов с эксцентриками.

Вопрос номер два: Сами болты с эксцентриками надо оплачивать, или их ставят бесплатно?

 

На внутренней стороне лючка бензобака должна быть хреновина для откручивания колпачков с колёс и защиту от открывания задних дверей изнутри.

Пакетик с сеткой для багажника

Пепельница в виде стаканчика, которую некуда приткнуть

На крыше должна торчать антенна (у меня не было)

Посмотрите договор, если у вас прописано "охлаждение перчаточного ящика" то внутри ящика сверху должна быть крутилка. Если её нет, поскандальте для порядка.

В багажнике есно запаска

На запаске корыто пенопластовое

Крышка нижнего отделения запирается на убогие шпингалеты, которые в свою очередь упираются в убогую пенопластовую фигню. Иногда фигня ломается и шпингалеты не запираются.

Балонный ключ в комплекте с домкратом

Еще пачка инструментов

 

Из печатной продукции

Сервисная книжка с отметкой о 3-хлетней гарантии

К сервисной книжке должен быть пришпилен карпас с кодами

Пухлая инструкция на автомобиль

Инструкция к магнитоле. Обратите внимание чтобы то, что вам дают, соответствовало вашей шарманке.

Для DVD100NAVI дают еще диск с навигацией по России и диск с языковым пакетом

Если у вас DVD100NAVI, то по умолчанию телефон будет говорить приятным женским голосом на немецком языке, это, как бы сказать, может отвлекать от дороги ностальгическими воспоминаниями. Можно затребовать, чтобы установили голос стандартной англоговорящей тётки.

Инструкция к мобильному порталу

И бумага о ГМасистентс

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

Планирую купить Cosmo 3.2, в связи с чем возникает вопрос по теме. Начну издалека: в 2008 году покупал Фокус и в момент приёма/передачи автомобиля я не обнаружил ковриков, сетки в багажник и пепелки (хотя всё это входило в комплектацию). Про Фокусы я знаю всё, и потому это заметил, но вот что из легкостыриваемого имущества должно быть в Антаре -- не знаю.

Итак, вопрос номер один: Знатоки, подскажите, какая мелочёвка должна быть в машине? Какие-нибудь подстаканники, пепелки, прикуриватели, сеточки, коврики (в нишах или бардачках)? Инструкции на автомобиль и магнитолу? Домкрат, балонник, ключик для нипелей? Или ещё что-нибудь подобное, что можно безпроблемно стырить?

 

И ещё один момент... Как мне уже стало ясно, особое внимание надо уделять сходу-развалу и установке болтов с эксцентриками.

Вопрос номер два: Сами болты с эксцентриками надо оплачивать, или их ставят бесплатно?

 

Как выяснилось недавно - по мере поступления мелких неприятностей - отсутствует некое приспособление для вытягивания предохранителей. Согласно мануалу:

"В коробке предохранителей моторного отделения находится приспособление для вытягивания предохранителей." -стр. 182. Также отсутствуют и сами запасные предохранители: "Запасные предохранители хранятся в коробке предохранителей в багажном отделении"- стр. 181. Звучит, правда, как рекомендация места их хранения.

Ссылка на комментарий
Как выяснилось недавно - по мере поступления мелких неприятностей - отсутствует некое приспособление для вытягивания предохранителей. Согласно мануалу:

"В коробке предохранителей моторного отделения находится приспособление для вытягивания предохранителей." -стр. 182. Также отсутствуют и сами запасные предохранители: "Запасные предохранители хранятся в коробке предохранителей в багажном отделении"- стр. 181. Звучит, правда, как рекомендация места их хранения.

 

Так это и есть рекомендация, ни в одной машине не видел запасных предохранителей. А приблуда для их вытаскивания у меня вроде есть.

Ссылка на комментарий
Так это и есть рекомендация, ни в одной машине не видел запасных предохранителей. А приблуда для их вытаскивания у меня вроде есть.

 

В Жигулях (!) в "Пятерочке" 1995 г - целая коробочка разных мастей(!). Вот в Астре - не помню - предохранители не меняла, только лампы.

А зачем рекомендовать где хранить коробочку. Я купила наборчик - положила в подлокотник. А мануал лично я восприняла как указатель на место нахождения так сказать доп оборудования. Ведь баллонный ключ с домкратом это не рекомендация,а факт. Не серъезные они какие-то :rolleyes:/>

Изменено пользователем Keyla
Ссылка на комментарий
Так это и есть рекомендация, ни в одной машине не видел запасных предохранителей. А приблуда для их вытаскивания у меня вроде есть.

У меня есть коробка с предохранителями и сами предохранители на месте. Правда 1 уже пришлось взять оттуда и установить взамен перегороевшего. :rolleyes:/> Про устройство для вытаскивания предохранителей не знал, надо будет поискать.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!

Отдельное спасибо melbu!!!

 

А что насчёт второго вопроса? Болты с эксцентриками ставят бесплатно? Или они недорогие и проще самому оплатить?

 

P.S.

Немного оффтопа: сегодня звонил менеджеру, зарезервировал чёрный Космо. Жаль белого нет... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за ответы!

Отдельное спасибо melbu!!!

 

А что насчёт второго вопроса? Болты с эксцентриками ставят бесплатно? Или они недорогие и проще самому оплатить?

 

P.S.

Немного оффтопа: сегодня звонил менеджеру, зарезервировал чёрный Космо. Жаль белого нет... :lol2:/>

вот... а говорят машин в продаже нет. а тут такая ласточка! какой год выпуска? почем?

Ссылка на комментарий
У меня есть коробка с предохранителями и сами предохранители на месте. Правда 1 уже пришлось взять оттуда и установить взамен перегороевшего. :lol2:/> Про устройство для вытаскивания предохранителей не знал, надо будет поискать.

 

Это шло в комплектации??? :lol2:/> Что-то новенькое, надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
Это шло в комплектации??? :lol2:/> Что-то новенькое, надо будет проверить.

Мне в сц показали. И сказали, в следующий раз что бы к ним не ездить по пустякам, брать из этой коробочки предохранители и менять самому. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Мне в сц показали. И сказали, в следующий раз что бы к ним не ездить по пустякам, брать из этой коробочки предохранители и менять самому. :unsure:/>

 

А поподробней, это где такая заветная коробочка находится??? Как в мануале описано??? ;)/>

Ссылка на комментарий
А поподробней, это где такая заветная коробочка находится??? Как в мануале описано??? ;)/>

В мануале не видел, а так под капотом, или в бардачке. Надо взглянуть, я после ТО не смотрел. :unsure:/>

Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...