Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Грохот двигателя 2,2 дизель!


Olegus Q

Рекомендуемые сообщения

Уже не могу,снял стартер, попробовал пошатать маховик, вроде не болтается!Подозревал, что маховик треснул, как на фото вас этом посте,не знаю,как он у него-мотался или нет, теперь не знаю что уже делать.. Акпп снимать очень трудоемкое дело, да и вдруг бестолку..
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде бы трещина внизу наблюдается! Это снимал со стороны стартера, вид на маховик со стороны двигателя.. Камера села, сейчас зарядится еще посмотрим, но вроде бы у ступицы маховика наблюдаются трещины? 

post-12696-0-42246100-1578664000_thumb.png

Ссылка на комментарий
Маховик обычно глухой такой звук на х.х.
Ссылка на комментарий
Не, это такой стук, как будто коленвал, но ритм сбивается, значит не коленвал!? На холостом ходу стучит, газу даешь-вроде перестает..
Ссылка на комментарий

Как то карейзы просчитались с толщиной...

GM виноват, на дизелях от GM ещё и КВ лопаются.

Ссылка на комментарий

Смотрел видео по снятию АКПП-там где за час снимают)) - там вроде не было ни слова про отсоединение катализатора от турбины, не подлезть к верхнему переднему болту крепления акпп-который выше болта с направляющей, пришлось отсоединять кат. Вобщем такое трудоемкое дело.. Еще такой вопрос, может пока бублик снятый-слить из него масло, и залить нового? Тогда наверно надо еще докупать литр к уже имеющимся 5 литрам нового масла? И еще вопрос по одному отверстию в маховике овальному-с белой меткой, на бублике есть тоже какая то метка? 

post-12696-0-26921800-1578897252_thumb.jpg

Изменено пользователем andy3112
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Видео из первого поста недоступно. Очень хотелось бы послушать. Сейчас на своей Антаре пытаюсь выяснить и устранить стуки, коробку уже откапиталил.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый, у меня тоже проблема со стуком. попробую прикрепить видео, может у кого было так... не грузит... попробую ссылку

https://www.youtube.com/channel/UCZR9m0gXm11koFgKSfqpVaQ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По моему это маховик коленвала (зубчатое колесо типа)

Можно резко встать где нибудь .Разрушается и прерывается связь коробки и ДВС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Честно говоря ,я думал только у меня такая беда произошла в свое время. Пробег тоже правда был недетский. 320ккм

post-10583-0-81865000-1636465761_thumb.jpg

Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Честно говоря ,я думал только у меня такая беда произошла в свое время. Пробег тоже правда был недетский. 320ккм

остался маховик 2.2 дизель. менял мотор с навесным. воцап89061523837. и еще много всего. спрашивайте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...