Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сильно пьяный ребенок сам попал под машину


Рекомендуемые сообщения

 

http://novostimo.ru/news/society/v_podmoskove_sbivshaya_nasmert_rebenka_avt/

В Подмосковье сбившая насмерть ребенка автоледи заявила, что он был пьян

 

Вопиющий случай произошел в микрорайоне Павлино города Железнодорожный. Дама, находившаяся за рулем автомобиля Hyundai Solaris, сбила 6-летнего Алешу Шимко во дворе дома 39 и протащила его под днищем десяток метров. Погибший мальчик возвращался с дедушкой с прогулки. Об этом сообщает Life со ссылкой на Mash.

 

События, разворачивающиеся после трагедии привлекли интерес правоохранительных органов. а именно: после ДТП появилось экспертное заключение, согласно которому в крови мальчика находилось 2,7 промилле (что соответствует бутылке водки), а следователь на основании этих документов сделал вывод, что Алеша упал под машину сам.

 

По рассказам очевидцев, что в момент наезда женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась со скоростью не менее 50 км/ч. Но 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.

 

Семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу. "В заключении написано, что в крови моего ребёнка - 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел", - сказал отец мальчика Роман Шимко.

 

Так же со стороны Алисовой были попытки давления на свидетелей происшествия, таинственно исчезли записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз. А само уголовное дело не возбуждалось целый месяц.

 

Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг - член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования. "Мне некогда об этом разговаривать", - сказала Life Алисова.

 

Семье предлагают провести эксгумацию, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.

Ссылка на комментарий

дело пошло вразнос. местные перегнули палку и теперь сложно им будет.

про жабу конкретно - достали все бакланящие по телефону и носящиеся во дворах. пора за разговоры на ходу прав лишать.

ну и при таких раскладах можно подвести под причинение тяжких телесных приведших к смерти по верхней планке. даже нужно, учитывая историю и желание уйти от ответственности. ну и паровозом следователя и эксперта.

это если без эмоций.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Это даже не бардак уже,это говорит о том что вся система управления и правосудия  работает  через одно место.Совсем охренели приблатненные твари  и их холуи из органов, придумать такое,что ребенок 6 лет был в стельку пьян.

Ссылка на комментарий

А вот интересно: а этот следак хоть подумал, что если в ребенка влить такую дозу, то он на месте замертво упадет? Или по его мнению пил прямо на дороге и под эту козу свалился?

Ссылка на комментарий

Нормальный,здравомыслящий не коррумпированный следователь сразу бы поставил под сомнение результаты такой экспертизы и имел бы на это полное право и по Закону и по совести.Что тут не ясного,деньги многим не только совесть заменили ,но и разум забрали.Это уже сверх разумного,за гранью.Посадить всех и эксперта и следователя и их начальников,все там в доле были и все в курсе  дела.


Только думаю ,что тут материалы до следователя и не дошли ,их в дознании мурыжили,а дознаватель фигура процессуально не самостоятельная,все делает по указке  нач.органа т.е начальника отдела полиции.Но сути дела это не меняет,бардак правовой и все.

Ссылка на комментарий
а эксперт скажет что при печати отчета запятую не там поставил. и виноват микрософт. Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

ну вообще эксперт за свои запятые несет уголовную ответственность и при сост заключения дает об этом подписку, но чето я ни разу не слышал (хотя мож кого-то и привлекали) об привлечении экспертов к ответственности за неверные выводы экспертизы...

Ссылка на комментарий

Хочу процитировать другого судмедэксперта по этому поводу
 

Ребята, я знаю только то, что и вы знаете.
Концентрация этанола выше 2,5 промилле это тяжёлая(или сильная) степень алкогольного опьянения. Мне встречались случаи смертельного отравления даже младенцев (мать была сильно пьяна и кормила ребенка грудью). Не секрет, что в некоторых поселениях дети начинают пить лет с 4-х, глядя на родителей.
Что в этом случае было, я не знаю.
Скажу только то, что анализ крови проводится на аппарате при минимальном участии человека. Да и эксперт, получив такой результат, наверняка его перепроверил.
Фальсифицировать опьянение, да ещё с такими высокими цифрами, ни один экспер не будет. Кровь хранится в архиве и ее всегда можно перепроверить, в том числе, и на принадлежность конкретному лицу.
Возможно, какой-то глюк при исследовании, но это вряд ли, да и эксперт, повторюсь, наверняка перепроверил результат.

 

http://mossudmed.livejournal.com/777968.html

 

Честно говоря, мне трудно поверить в версию, что у дамы, передвигающейся на Солярисе, могут быть настолько тесные связи, которые готовы вытягивать эту принцессу, подставляясь под реальную статью. Да и дурацкое отмазывание какое-то. Ну допустим даже в стельку пьяный ребёнок, это разве освобождает от ответственности  если его переехать в жилой зоне например? Если уже фальсифицировать результаты экспертизы, то зачем поднимать цифры до неправдоподобных величин?

Короче, какая-то лажа вся эта история.

Ссылка на комментарий

анализ крови проводится на аппарате при минимальном участии человека.

но ведь именно человек загружает пробу в аппарат? что и как было загружено хз. не раз я видел заключения суд экспертов читая которые иначе как заказными их не назвать и даже когда их "приперали к стенке" в суде никаких последствий для них не было. в крайнем случае не учитывали результат экспертизы, или назначали другую, или просто озадачивали исправлением "выявленных недостатков" в заключении. (там конечно речь не о жизни и смерти была, но десятки и сотни лямов тож ведь не мелочь). все может быть продано и все может быть куплено....

 

в целом да история какая-то невероятная.

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Тут речь идет об объективной оценке состояния. А главное, что это состояние никоим образом не снижает ответственность водителя. Т.е. смысла фальсификации нет вообще или он минимальный. Всех вокруг подкупить ради того, чтобы дали не два года колонии-поселения, а полтора. (или сколько там по 109.1)

И ещё странно, что такие возможности у человека есть, а баба его ездит на солярисе.

Ссылка на комментарий
Если пешеход сам упал под машину - водитель не при делах. Это как вариант. Ну и про солярис - раньше очень серьезные люди ездили на простых жигулях.
Ссылка на комментарий

Странно ни странно ,а по этим дурацким экспертизам уг.дело не возбудили.Такая экспертиза является зацепкой для отказа в возбуждении уг.дела,типа сам упал или прыгнул под машину.Вы далеки от реальностей и рассуждаете слишком правильно.Все там и все понимали  и такие вещи за просто так не делаются.Бабаки таам прошуршали с низу  до верху.Ездит на Солярисе ? Вот это явно не показатель не возможностей решать дела ,тем более это в глубинке.Да и цены вопросов не миллиардные,полицейская система удешевлена до минимума,думаю ценой соляриса обошлось,не больше.

Ссылка на комментарий
ИМХО просто очередной триггер для раскручивания какого угодно, но главное искреннего негодования народных масс в преддверии всем известного весеннего мероприятия 2018 года. Сюрриализм произошедшего , ужас и бред самой ситуации, как будто оторванной от реалий жизни подхвачен и мусолится на всех уровнях что полностью подверждает наличие большой игры в РФ, когда в борьбе за главный куш срать на человека, мораль и все святое. Ждем следующей яркой информационной вспышки с территории Москвы, т.к. на реально российской территории такие вбросы малоэффективны и соответственно маловероятны...
Ссылка на комментарий

Вот это явно не показатель не возможностей решать дела ,тем более это в глубинке.

В какой глубинке? Это Балашиха, пригород Москвы. Тут за синьку за рулём можно Солярис отдать.

Ссылка на комментарий

У вас в стольной синька за рулем без последствий 100 тыров,Балашиха центр цивилизации,да суть не в этом. Солярис и вообще любая марка авто не показатель. Помогал людям  знакомым в частном расследовании, лет 5 назад их сбили машиной,так тоже сбили на Хендай Акценте,а такое завернули что похлеще этого случая и тоже грубо и цинично .

Ссылка на комментарий

ИМХО просто очередной триггер для раскручивания какого угодно, но главное искреннего негодования народных масс в преддверии всем известного весеннего мероприятия 2018 года. Сюрриализм произошедшего , ужас и бред самой ситуации, как будто оторванной от реалий жизни подхвачен и мусолится на всех уровнях что полностью подверждает наличие большой игры в РФ, когда в борьбе за главный куш срать на человека, мораль и все святое. Ждем следующей яркой информационной вспышки с территории Москвы, т.к. на реально российской территории такие вбросы малоэффективны и соответственно маловероятны...

вы абсолютно правы, за одним маленьким но:

если такая ситуация коснется вас или ваших родственников (не дай бог конечно) тон таких вот отвлеченный "умозаключений" смениться кардинально!

я сам живу рядом, это место (Павлино) знаю хорошо  т.к. проезжаю через день, и мне совершенно не безразлична судьба данного конкретного ребенка, как и других таких же детей

Ссылка на комментарий

 

вы абсолютно правы, за одним маленьким но:

если такая ситуация коснется вас или ваших родственников (не дай бог конечно) тон таких вот отвлеченный "умозаключений" смениться кардинально!

я сам живу рядом, это место (Павлино) знаю хорошо  т.к. проезжаю через день, и мне совершенно не безразлична судьба данного конкретного ребенка, как и других таких же детей

 

Если не дай Бог попасть в такую ситуацию, то тут не просто тон сменится, думаю мир перестанет существовать, тем более в форматах интернет-сообществ. Поверьте цель оскорбить или сумничать себе не ставил ни здесь ни в жизни. При этом любой нормальный человек по данному происшествия испытывает примерно одинаковые эмоции. Я о другом о том кому нужны такие эмоции как инструмент в достижении определенных целей.

Ссылка на комментарий

вчера ехал на работу, по РСН услышал в новостях, суд-мед-иксперд резко изменил свои показания, сейчас он утверждает что ребенок действительно был пьян и готов провести любые повторные перепроверки даже к эксгумацией тела ребенка.... услышал голос этой мрази...

Ссылка на комментарий

вчера ехал на работу, по РСН услышал в новостях, суд-мед-иксперд резко изменил свои показания, сейчас он утверждает что ребенок действительно был пьян и готов провести любые повторные перепроверки даже к эксгумацией тела ребенка.... услышал голос этой мрази...

А если все-таки эксперт прав, как собственно уже и доказано, извиняться-то будете? Или мразью станет кто-то другой?

Ссылка на комментарий

Тут вопрос в том, можно ли давить детей в придворовой территории.

И пусть даже не детей. Пусть даже пьяных.

Во дворе 5 км в час движение.

Ссылка на комментарий

Это всё верно, виновницу никто не оправдывает.

Но если ребенок действительно что-то (надеюсь, что случайно, т.к. всякое видел) принял - тут куча вопросов другого характера возникает. Как и тот вопрос кто на самом деле мразь?

Ссылка на комментарий

Эта история вполне ясная.

Как силу имеющие подгоняют закон под свои потребности.

Это только для бедных закон суров, справедлив и необратим.

А когда есть бало, закон имеет возможность смягчения, справедливость уходит на дальний план. Необратимость же зависит от того, как будет судья читать вердикт, по совести или по интересу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...