Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дергается при стоянке в режиме Drive


tsv1982

Рекомендуемые сообщения

ДД. При остановке в режиме Drive машина дергается рывками. Если переключить на нейтраль или в паркинг рывки прекращаются. Куда лезть и что смотреть? 

Ссылка на комментарий

может Д конечно Д.. первое что на ум приходит - адаптация коробки. на хорошо прогретой коробке на тормозе переключать режимы последовательно парковка-назад-драйв-назад-парковка с задержкой в каждом на 3 сек несколько раз (вроде пять)

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

у вас один рывок после остановки? у меня также, не знаю, пока забил

нет не один. Как будто пытается сорваться с места и умчать меня в даль)

Ссылка на комментарий

ДД. При остановке в режиме Drive машина дергается рывками. Если переключить на нейтраль или в паркинг рывки прекращаются. Куда лезть и что смотреть? 

Клапанный блок,начинает перепускать один из соленоидов. Плохо то, что соленоиды,хоть и продаются отдельно,менять их смысла нет,так как качество никакое и где их продают,везде указано что "без возврата". И если покупать, то весь этот блок соленоидов в сборе вместе с эбу коробки. Сам сейчас это делаю. У меня начиналось с этого же,периодически это явление было в течении лет полутора. Потом начались пинки при переключении. Так что,я думаю что если переключает нормально, нужно ездить,так как блок этот недешевый.

может Д конечно Д.. первое что на ум приходит - адаптация коробки. на хорошо прогретой коробке на тормозе переключать режимы последовательно парковка-назад-драйв-назад-парковка с задержкой в каждом на 3 сек несколько раз (вроде пять)

В данном случае эта ерунда ничего не дает

Ссылка на комментарий

пинок есть на скорости в районе 40 км/ч при торможении.

То же самое было. С 4 на 3. То сильнее, то слабее, то вообще нет

оригинальные соленоиды тоже хлам? или они отдельно не продаются?

В том то и проблема. Оригинальные соленоиды только на оригинальной плате в сборе

Ссылка на комментарий

У меня так на D на холостых дергалась, когда выскакивала ошибка P2138 (корреляция датчиков педали акселератора) и движок становился в режим пониженной мощности. Как ошибку сбрасывал - опять нормально.

Ссылка на комментарий

кстати была такая мысль...может из-за датчика какого-нибудь положения педали газа или тормоза? ощущение как-будто бы при нажатии педали тормоза сигнал не успевает синхронизироваться с акпп..хотя нет пульсация, всеравно есть, всяко нажимал тормоз и слабо и более агрессивно до конца

Ссылка на комментарий

Датчика педали газа два в одном корпусе, они контролируют друг друга, так что если он неисправен, то будет ошибка 100%.

Мне казалось, что эти дёрганья были от потери мощности двигателя.

Он как бы хочет заглохнуть, но ему ЭБУ не дает заглохнуть и подливает топлива. Т.е. ситуация похожа на плавание оборотов на холостых.

Соответственно причин может быть много.

В голову приходят свечи, грязный дроссель, подсос воздуха на впуске...

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий

У меня так на D на холостых дергалась, когда выскакивала ошибка P2138 (корреляция датчиков педали акселератора) и движок становился в режим пониженной мощности. Как ошибку сбрасывал - опять нормально.

елмом видно данную ошибку?

Ссылка на комментарий

Видно. Ее видно даже на приборке по лампам чек енджин, понижения мощности двигателя и АБС.

Вы бы заметили, если бы у вас такая была.

Скорее всего что-то другое, по-тихому приводящее к "плаванию оборотов на холостых".

Была тема, что какой-то сосок для вакуумного шланга на впуске надламывется и через него сосет воздух. У меня неровные холостые были из-за засранной дроссельной заслонки, правда к рывкам это не приводило.

Ну или коробка сама дурит, как у Ромчелло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дело в том что у меня обороты не плавают, а машина дергается.


На преемнике экзиста цена 30000р. Но доставка месяц , а так да , 40000р с чем то , но за 3 дня.

а код не подскажите?

Ссылка на комментарий

может полегчает..

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/novyy_gidroblok_akpp_24257276_184053816

похоже блок соленоидов для многих коробок из этого семейства один.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я платил 44

Замена блока помогла решить проблему, перестала дергаться?

У меня тоже дергается на драйве. Похоже, тоже придется потратится на блок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...