Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Индикации контроля слепой зоны быть на Антаре


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане выкладываю на ваш суд индикацию слепых зон... можете бить палками.. :^_^:  работает отменно!!! https://ru.aliexpress.com/item/7-colors-Sensor-Kit-Car-Auto-LED-Display-4-Sensors-For-All-Cars-Reverse-Assistance-Backup/32786685428.html?spm=2114.13010708.0.0.47tbZj

цена вопроса 600 руб.+ руки с паяльником, 2 светодиода и кабеля 3 метра, пищалку выпаял, на всякий случай на ее место поставил кнопку выключения, дисплей затонировал пленкой изнутри, чтобы ночью не слепила, есть модели без прокладки кабеля по салону

post-10284-0-46252700-1495534633_thumb.jpg

post-10284-0-68998600-1495534641_thumb.jpg

post-10284-0-61076200-1495534654_thumb.jpg

post-10284-0-73159400-1495534661_thumb.jpg

post-10284-0-63672500-1495534669_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Что-то я запутался...

 

Изначально предполагал, что это доп освещение

 

сейчас контроль слепых зон

 

а ссылка на парктроник

 

В чем правда Брат?

Ссылка на комментарий

многие из вас видели как на современных авто в пробке или при движении по трассе в боковом зеркале загорается желтый индикатор или символ о том, что слева или справа есть помеха для водителя и перестроение опасно, поискав по сайтам дешевле чем за 4000 руб., у китайцев я не нашел аналогичного устройства, ценник как правило колеблется от 10000 до 18000 руб., правда это уже с готовыми зеркалами и встроенной в них индикацией, что то как то дорого, поэтому я взял обычный парктроник и переделал его в данный девайс, изначально дисплей хотел совсем убрать и оставить только боковую индикацию, но в дальнейшем понял что и дисплей можно использовать особенно при парковке ночью, на стоянке возле дома...

Ссылка на комментарий

Идея то хорошая, но...

1. Маскимальное расстояние работы радара (датчика) до 250 см.

2. Угол монтажа не покрывает слепую зону правильно.

Хотя, второе быть может не мешает работать по замыслу из за возможного угла раскрыва датчика.

Ссылка на комментарий

1. а надо ли больше

2. зона датчика более 30  градусов проверено мною и табуреткой, конструктивно хотел в бок поставить, но места после сварного шва не так и много, пластилин и табуретка выявили оптимальную зону (можно было еще на пару сантиметров до шва поставить, но испугался, глазомер уже не тот, после установки это окончательно подтвердилось)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Все правильно сделал AlexPit и руки растут откуда надо!

(у меня на Астре похожий парктроник стоял...)

Диоды куда подсоединил? или там просто все на схеме?

Ссылка на комментарий

дело в том, что информационный дисплей это готовая матрица, т. е. и цифры и индикация правой и левой стороны это монолит с 12 контактной группой, пришлось выпаять дисплей, засветить и прозвонить, светодиоды на стойках запаяны параллельно крайним диодам на матрице, по свечению они хорошо бросаются в глаза даже днем, а то что они прозрачные это даже лучше, не портят интерьер, если кому надо брошу схему подключения, честно - такие же просятся и в перед, но не знаю как скажется удлинение кабеля на показания датчиков, пока из 4 задействовано только 2, да и сами парктроники есть с индикацией каждого датчика на дисплее, следующая задумка камера переднего вида или панорамный перед, но пока не решил на сколько актуальна тема, но вечером около дома приходится втискиваться между машин, парктроник штатный пока спасает :D:  

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Евгений26 накаркал, :vava:  при эксплуатации выявлена дополнительная мёртвая зона, на нее датчики реагируют кратковременно, пришлось поставить дополнительно еще 2 датчика в районах брызговиков, удлинить один их проводов на датчике, его явно не хватало по длине 30-40 см. теперь все хорошо  :D:  самое интересное что датчик не реагирует при быстром движении к примеру деревья вдоль дороги, стоит снизить скорость до 30-35 км. датчик реагирует и информирует индикация

 

Ссылка на комментарий

 

zloi_kot - за 4400 и смысл переплачивать, у меня все то же самое только ну светодиодики другие а ценник всего 600 руб.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...