Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фильтр салона . Заменители оригинальных фильтров.


Рекомендуемые сообщения

Ну на ауди 80 и 100 много чего ставили от жигулей и волг.

Тогда и мужики были с руками.

Да и с запчастями было тяжко.

Сейчас то уже время не то.

Но я бы не стал экономить на фильтрах, ценой с пузырь водки.

Можно и трезвым походить, польза будет для двоих.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- Маловато чего-то ))) 

- Как написал в начале , сделал по уже известной технологии . Данный тип фильтров   использовался и используется до сих пор  как фильтр очистки воздуха , а именно в наших незабвенный ГАЗ -51, Газ -52, ГАЗ-53 ,Зил 130 /131 , Урал 375. уже стареньких МАЗ , Краз , автомобиле Волга газ-24 . мотоциклах , и широко применяется в малой механизации. Там для улавливания частиц пыли применяется моторное масло , но так как фильтр использую для очистки воздуха салона применил гель-шампунь. 

И над чем вы прикалываетесь? не заставляю вас переделывать , покупайте если у вас есть возможность , у меня дешевле 500руб нет фильтров. 

Ссылка на комментарий

скажу так, то что вы не можете купить фильтр дешевле чем 500 руб, плохо, для меня он выходит не более 196 руб., но вот в чем фишка, недавно разбирал средний воздуховод для установки часов и он чистый, да есть пыль, но не пылюга и слои грязи как на солано и джили мк, это говорит об одном фильтр со своей работой справляется на ура, а это дорогого стоит, в том числе и для радиаторов кондея и печки, а пробег без малого 110 т. км., и Волгоград славится степной пылюкой...

Ссылка на комментарий

В нашем городе трудно найти расходники на Антару ,а точнее их вообще нет в свободной продаже. особенно дизель. Все приобретаю , через интернет . Это касается и фильтров на мотор , топливо и салонного фильтра. 

Зимой достаточно прохладно , и вот прошлой зимой находясь за 600км от родного города меня и посетила эта мысль установить леско-набивной фильтр. К тому же на фото представлен эффект работы фильтра. принимающая и тыльная сторона. Пыли в моей машине нет. Я полностью понимаю , что никто не повторит такое изделие. И скорее всего и не стоило выкладывать на форум мою информацию. 

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Есть еще чисто мотоциклетное решение - поролон, промакаемый в масло.

Так было наших мотоциклах.

Стоит Урал М62 в гараже. 

У него кстати, тоже набивной фильтр из 3 пачек металлической проволоки, политой маслом. 

Но! До этой проволоки воздух встречается с маслянной ванной.

Вечный фильтр. Моем и ставим назад. Промакиваем маслом и в ванне поддерживаем его некоторое количество.

 

Я к чему пишу.

Большая часть читающих этот пост, покрутит у виска, мол, совсем шоль больные...

Ссылка на комментарий

макать в масло не оккультно - слабо вставляет. лучше в ром или коньяк. такой воздух после этого в салоне.. только ездить никуда не надо!

Ссылка на комментарий

Да хорош уже стебаться!

Можно и во внутрь. И никуда не ездить.

Честно говоря, наверное, есть такая штука, как проблема, где купить расходку.

Возможно, в центральном округе это не проблема.

А в районе обитания Радика есть трудности.

Ну захотел человек найти свой вариант решения трудностей - ну и славно!

Ссылка на комментарий

ды схема везде наверно одинакова - бегишь в автомагаз с отделом для иномарок, заказываешь - и через неделю все есть.. вопрос только конкретного выбора. а красноярск к китаю и корее поближе чем москва..

Ссылка на комментарий

воздушный необязательно покупать от дизеля 2,2  

берите от 2,4 без синтепона, отдельно купите синтепон и клейте будет дешевле

 

а салонный что у 2,4 и 3,2 и 3,0 и 2,0 и 2,2 одинаковый

Ссылка на комментарий

Я же все таки думаю, фильтпа от 2,4 и 2,2 только внеше одинаковые.

Расход воздуха на 2,2 в разы выше и по идее, материалы разные свойства должны иметь.

Ссылка на комментарий

ни думаю что GM будет переделывать фильтра, экономически не выгодно, а вот присвоить новый номер и взять бабло по более, это чисто по американски, как со ступецой

Ссылка на комментарий

Хорошо , за салонный фильтр потрепали , только как ни крути заходя в местные магазины(по иномаркам) под заказ  ценник вырастает по сравнению с сайтом -зап.частей.  Выручает одно , что большой склад в Новосибирске (от моего города1000км) , и при наличии и оплате ,поступление товара в течении 3-4 дней. Если чего не хватает ожидание как обычно 3-4 недели максимум.

И вот если покопать сайт где я "пасусь" то фильтр салона   ФИЛЬТР САЛОННЫЙ КАПТИВА АНТАРА (DAEWOO)

Кат. номер: 96440878

96629614 4803906 4803883
Цена: 512 рублей

 

 

дешевле нету. , Да и не совсем в деньгах дело . А за эти средства можно купить воздушный фильтр для мотора (возможно это привычка от использования ранее японского автопрома ) . Угольный 1900 с копейками . 

Топливные фильтры просто удивляют своим вечным удорожанием 

Кат. номер: 95135912

4820771
Цена: 2 904 рубля

 

 

 

Просто спас меня товарищ с центрального округа , и я при его помощи прикупил по гораздо дешевой цене 4 к-та .  

 

Масляный фильтр двигателя так же не  дремлет и своей ценой идет в гору . 

Кат. номер: 93745801

4818038
Цена: 1 900 рублей

 

 

 

Так и получается , хоть и ближе мы к Азии и Востоку , но как то посередине оказались , и вся логистика прошла мимо , и состоит в том , что проще в столице купить и заплатить за транспортные расходы.

 

Конечно , я не собираюсь заменять воздушный фильтр , с другого авто , и так-же топливный . А вот про фильтр масляный двигателя подумываю . Заменить от Тойоты прадо 3л. дизель по цене 660 руб. Обычный фильтр в металлической колбе , такой же например как Антара 3л , 2,4 и тд . Так вот , что меня возмущает,  в этих фильтрах хоть метал есть , так за , что такая стоимость у картриджа на антаре 2,2 дизель ?

 

 

Двигаюсь на машине много 100 000 пробег., ТО приходится делать достаточно часто. Замена масла через 5000км. топливные весна и осень. 

Наверняка , по этому сообщению будет шквал негатива и критики.

Тогда попрошу Администратора удалить тему , как не состоявшуюся  .

С уважением Радик. 

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Цена за маслянный у нас такая, что он уникальный и ни на что не похож.

Но тут заменитили выручают от 250 рублей.

Я помню времена, первый месяц когда Крым Наш.

Так тогда топливные фильтра 16 тысяч стоили.

Да и у дилера они до Крыма 8 тысяч стоили...

Ссылка на комментарий

Такого , у нас не было . Цена просто растет потихоньку . А привязать ее к доллару не получается . Мне проще купить и поставить "банку" от дизельной тойоты. А сделать как выполнено на 3 литров моторе Антара. Жаль заменителей у нас в городе и в природе нет (машина редкая с дизелем). А когда в магазин заходишь , предлагают все от бензиновых версий , и то , долго роются в подсобке и могут сказать -"извините вчера последний продали" .


- Да как бы уже "битый" и потому написал , чтоб посоветоваться .А именно в чем уникальность нашего картриджа масляного фильтра ? Вроде схема примитивная , ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС !!! это не давит зимой в сильные морозы масло из под фильтра. 

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Радик, а аналоги ты не приемлешь? если под заказ-то какая разница что ждать. Я для ТО себе все от BluePrint беру. У них и воздухан прям дизельный, с войлоком. И масляный с салонным нормального вроде качества. Топливный меняю раз в 35-40 тыс. Но там только оригинал.

Ссылка на комментарий

Радик, а аналоги ты не приемлешь? если под заказ-то какая разница что ждать. Я для ТО себе все от BluePrint беру. У них и воздухан прям дизельный, с войлоком. И масляный с салонным нормального вроде качества. Топливный меняю раз в 35-40 тыс. Но там только оригинал.

- Да не затевал себе геморрой . Если б было просто . Ни хочу напрягать товарищей , со своими проблемами. Когда последний раз обслуживал машину : менял ролики , ремень запросил у друга информацию ...так после подсчета за пересыл , и стоимость в ваших краях , решил покупать у себя. Так , что за зря побеспокоил человека. А заказать , что-то для меня непонятное в незнакомой фирме , честно побаиваюсь (были со мной случаи получить кота в мешке  ...и пользуются именно тем , что заказчик далеко и не придет разбираться ). Если есть ссылка сайта где берешь , буду благодарен. 

Ссылка на комментарий

ADG02150 - фильтр масляный

ADG022105 - фильтр воздушный

ADG02545  - фильтр салонный

я сейчас в основном в www.avtoto.ru закупаюсь. Цены ниже чем в экзисте с уровнем цен VIP (3% вроде скидка за статус). Посмотри, может есть недалеко от тебя офис. Мне этот магазин удобен офисом выдачи недалеко от работы, я в обед успеваю поехать забрать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

:sorry: - Пусть , нарвусь снова за салонный фильтр . Только вот зимой он мне очень понравился . Даже в морозы -30 (продолжительные ) на "авто" больше 21 градуса не ставил , отлично продувало теплом.И практически ни разу не включал разморозку лобового стекла. Сегодня +25 , и вновь пришлось ставить на близкие значения +22, +23. Иначе руки отмерзают. 

Конечно я понимаю , что поток воздуха несет больше пыли . А в стареньких Марк 2 , Коронах , Каринах .Кроунах -этих фильтров вообще не было . А система кондиционирования и отопления почему-то  работала исправно ...и на 15 летних машинах . Ну не совсем ее там не было , а стояла решетка с сечением примерно 0,4-0,5мм.


ADG02150 - фильтр масляный

ADG022105 - фильтр воздушный

ADG02545  - фильтр салонный

я сейчас в основном в www.avtoto.ru закупаюсь. Цены ниже чем в экзисте с уровнем цен VIP (3% вроде скидка за статус). Посмотри, может есть недалеко от тебя офис. Мне этот магазин удобен офисом выдачи недалеко от работы, я в обед успеваю поехать забрать.

Спасибо , проштудирую . И попытаюсь связаться . И сделать пробный заказ . Еще раз спасибо .


www.avtoto.ru  ... это за Уралом .. у нас не нашел. :sorry: попробую завтра поинтересоваться стоимость доставки.все таки дешевле должно быть. 


Результатов: 5 (0,87 сек.) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Результаты поиска
Фильтр салона - Фильтры - ЮлмартUrlAdvisorGoodImage.png
https://www.ulmart.ru › ... › Подбор автозапчастей › Фильтры
Фильтр салона - Фильтры. Доступные цены, доставка, сервис и гарантии в интернет-магазине Юлмарт.
Не найдено: красноярске ‎adg02150 ‎adg022105 ‎adg02545
Купить фильтр салона в Красноярске. Фильтр - фильтр ...UrlAdvisorGoodImage.png
baza.drom.ru › ... › фильтр
  1.  
Продажа запчастей фильтр салона для легковых и грузовых авто в КрасноярскеФильтркондиционера, воздушный фильтр салонныйфильтр воздух ...
Не найдено: adg02150 ‎масляный ‎adg022105 ‎adg02545
Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Несколько раз на Антару ставил фильтра салона от TSN. Ничего плохого сказать не могу про них, цена очень радовала.


а ты не по поиску, а прям у них с сайта посмотри точку продаж близкую

Что-то мне подсказывает, что этот магазин только в ваших краях, да в Москве.

Я бы лучше Эмекс смотрел.

Ссылка на комментарий

TSN к сожалению, имеют свойства баловаться с размерами.

Зачастую их воздушники на пару мм меньше.

 

Радик, остается вариант искать конторы, отправляющие транспортными компаниями.

Ссылка на комментарий

TSN к сожалению, имеют свойства баловаться с размерами.

Зачастую их воздушники на пару мм меньше.

 

Радик, остается вариант искать конторы, отправляющие транспортными компаниями.

У меня не было особых проблем с размерами фильтров TSN.

Ссылка на комментарий

я ставил тоже TSN один раз. тот который без платстиковой обоймы. К замене выгледел как полумесяц, незнаю почему его так выгнуло. Больше рисковать не стал.

А emex тоже вариант. Мне просто удобен офис, я никого не призываю и не агитирую. Тем более когда берешь расходники-разница в 100 рублей у всех. Дороже будет ехать в неудобном направлении

Ссылка на комментарий

Тут же вопрос стоит не в удобстве нахождения офиса интернет-магазина, а в дороговизне расходников по месту жительства и поэтому ТС сподобился на колхоз, который мы тут обсуждаем.

Мне например приходится ездить за 15 км в одну сторону.

Ссылка на комментарий

Подобрать из уже существующих , так же пробовал . Приходил с аналогом в магазин . Только у нас как пишет Евгений про маслянные фильтра , та-же тема и с салонным. Из упаковки продавцы неохотно достают чтоб "целку не порвать" . Пробовал универсальный , только он как "нужное  изделие" меняет форму . А наглататься грязи после его установки гораздо больше чем с моим. Да буду "рыть" кто отправит . Если считать что салонник это не совсем уж потребное , то за масляный придется побороться. Вот к стати Серго когда мне прислал топливные фильтра , получается они были идентичны , а цена на 1\3 дешевле. Тогда буду брать оптом , чтоб за пересылку не переплачивать .

В настоящее время , машина ведет себя очень хорошо , и менять ее тоже желания нет. Все устраивает (альтернативы не нашел , а большее покупать пока не оправданно). Поэтому решил поколхозить.   Огромное спасибо за помощь .


Тут же вопрос стоит не в удобстве нахождения офиса интернет-магазина, а в дороговизне расходников по месту жительства и поэтому ТС сподобился на колхоз, который мы тут обсуждаем.

Мне например приходится ездить за 15 км в одну сторону.

Вы правильно понимаете , 3-4 дня и дорого. А другого в продаже нет. Естественно есть желание купить , на другом конце города , только и там нету желаемого. Остается опт и интернет магазин. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...