Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Москва-Кишинев


Рекомендуемые сообщения

форумчане нужен совет.

сестра жены выходит замуж, свадьбу будут играть в Москве(скоро) а вот венчаться будут в бендерах не далеко от Кишинёва(в августе)

чтобы спасти свой отпуск(обычно это 1,5 месяца в Геленджике,не знаю но очень люблю это место) решили отдыхать в Румынии на мамаи .

собственно как добраться на машине?

через украину (1300км) чую не вариант

в объход белорусь,польша,словакия,болгария,румыния,молдова около 3000км

 

за пару дней доеду, но вот что смущает.

мелкие столько точно не выдержат, стали на год старше\шустрее\не усидчивее, короче чую машину разбирут в пути, да и два дня, как то не уверен, 3-4 ближе к истене

потом эти таможни тоже по ходу времени дохрена отнимут

"забугорные" палицаи принципиальны? если дети без кресел сзади(стекла тонированные), вдруг остановят. понятно что я выйду"любопытствуют" что в салоне?

как у нас переносные камеры стоят?

мелкие нарушения "прощают"

придорожные отели, как они?

бензин и дороги?

может есть ещё какие то ньюансы?

хочу приобрести рацию, к ней какие то допуски,справки,разрешения надо?

что с оружием?(лицензия есть(6разряд), всё ровно, и есть свой чоп) 

или не заморачиваться и тупо на самолёте? но сколько всего интересного не увидем.....

Ссылка на комментарий

Через Украину в принципе можно. Но, я думаю, уговорить себя что всё будет нормально очень сложно. Т ещё придется крюк делать, чтобы въезжать в Незалежную через Беларусь.

Ехать через Европу не вариант. Придется въезжать в шенген, потом выезжать из него в Румынию (Румыния не Шенген, кстати), ну и неизвестно мне что там на переходе из Румынии в Молдову. За пару дней не доехать. И дороги, по которым придется ехать, это далеко не М1. Ну и многоразовый шенген нужен будет на всю семью. Чтобы пересечь Словакию и Венгрию нужны веньетки. 

На счет покупки радиостанции. Ну, допустим, во время передвижения по СНГ ваши дети постигнут новые грани Великого и Могучего. Те же нюансы польского и венгерского вы учить не собираетесь. Но вообще они там на другом канале общаются. На мой взгляд, лишняя вещь.

Все ваши разрешения на оружие заканчиваются на границе РФ. Очень советую перед поездкой обыскать машину на предмет завалившегося патрона или стреляных гильз.

 

Короче - забейте на путешествие на автомобиле.

 

Берёте в Москве румынскую визу. Добираетесь до Молдовы на поезде или самолётом. Оттуда летите в Бухарест ,там в аэропорту берёте заранее забронированную тачку и едете сначала в сторону Брашева. Там через карпатские горы дорога. В Сенаю не забудьте заехать. Виды, горы и всё вот это вот. Из Брашева можно сделать трип на тему Дракулы.  Ну и на юг дней на пять на море. Кстати, Бухарест то же ничего так. 

Короче, если распланировать, то можно сделать ахрененное путешествие. 

Ссылка на комментарий

Короче - забейте на путешествие на автомобиле.

 

полностью согласен

особенно с таким подходом к безопасности собственных детей

Ссылка на комментарий

да безопасность детей в автомобиле это та ещё тема....

был момент,пока всех не усадишь в кресла(у меня два малыша) и все,даже мама на заднем сидении не пристегнуться, не поедишь, орали пипец.

потом настал момент что хрен ты их в кресло усадишь.

сейчас мы живём на дачи,до садов 40минут езды. оба стоят всю дорогу сзади.и усадить и пристегнуть их непредставляется возможным.жена научилась быстро усаживать детей в кресла,если дпсники остановят, но ор со слезами стоит такой,гаер спрашивает как такое вообще выдержать можно? поверьте, столько способов было перепробаванно.... даже поездка в магазин за любой игрушкой но в кресле, мелкие сами говорят что потерпят и без игрушки,но в кресло не сядут.

вообще перевозка детей это очень большая проблема у большенства родителей.

вы думаете я был бы не рад, если мои детки уседят в кресле 4-5 часов???

 

благодарю вас за советы, я тоже склоняюсь к самолёту, конечно со своей машиной комфортнее, да и два дня это я маху дал......

Ссылка на комментарий

ну не знаю у меня дочь приучена к креслу

пристегнута всегда и никаких проблем

но я в этом плане строгий родитель))

два раза в европу съездили

надо построже с ними и никуда не денутся))

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

ну не знаю у меня дочь приучена к креслу

пристегнута всегда и никаких проблем

но я в этом плане строгий родитель))

два раза в европу съездили

надо построже с ними и никуда не денутся))

У меня внучка в машину не сядет, если нет кресла, а ей всего-то чуть меньше четырех лет.

Ссылка на комментарий

 

ну не знаю у меня дочь приучена к креслу

пристегнута всегда и никаких проблем

но я в этом плане строгий родитель))

два раза в европу съездили

надо построже с ними и никуда не денутся))

У меня внучка в машину не сядет, если нет кресла, а ей всего-то чуть меньше четырех лет.

 

у мну доча примерно также, первое время было не усадить, а если усадишь, то на долго ее не хватало, а потом привыкла и теперь требует чтоб было кресло и чтоб пристегнута была и сама залезает в него. приучать надо к креслу и никуда они не денутся - нефик баловать.

Ссылка на комментарий

ездил на НГ в Польшу. В машине было 5 человек, 3 взрослых и 2 детей 8 и 10 лет. Соответственно ни про какие кресла речи не шло. Пристегивали с использованием косынки "ФЭСТ". Вопросов не было по крайней мере у полицаев на границе. А так не останавливали нигде.

P/s/ у антары очень маленький багажник((( В заднее зеркало видел только чемоданы. Хорошо хоть лыжи на крыше были!

Ссылка на комментарий

Мы, что старшую, что младшую внучку приучили к креслу с рождения. Вообще ни каких проблем не было. И едят, и играют, и дрыхнут в креслах пристегнутыми без проблем. Правда максимальные покатушки были около четырех часов.

Ссылка на комментарий

езжу и по трое суток - не спеша, 3 и 12 лет - полет нормальный, наверное всё индивидуально, кресла обязательны!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

https://uvape.pro/
Бешеные скидки, акции в одном сайте
Продажа е-сигарет, жидкостей, аксессуаров за реальную дешевую стоимость

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...